Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Мэрия решила через суд снести незаконный магазин, который 3 года строили у всех на виду
Мэрия решила через суд снести незаконный магазин, который 3 года строили у всех на виду

4 апр 2019 в 08:49

Уважаемая редакция Нгс, а можно сделать запрос по незаконным мойкам на Жуковского, помнится там тоже было волевое решение Локтя навести порядок, хоть одну мойку там снесли?

Счастье
4 апр 2019 в 08:02

Город просто кишит незаконными постройками. Всякие равшаны и джамшуды знают что именно в Новосибирске можно спокойно строить где хочешь, незаконную торговлю мутить и никто ничего тебе не скажет...Потому что у нас мэр народный.

4 апр 2019 в 08:57

Еще вернуть в прежнее состояние знаменитое здание у центрального рынка (со стороны трамвайных путей). Здание расстроилось в несколько раз, заняло тротуар, является местом криминала (по публикациям на НГС).

Гуливер
4 апр 2019 в 08:12

Если знали, то чего 3 года тянули? Что недоговаривет мэрия в этой истории.

Нико
4 апр 2019 в 07:56

Опять мэрия начинает что то делать только после публикации на НГС...

Арабески
4 апр 2019 в 08:09

У нас по городу полно таких зданий, и ничего власти не чешутся.

4 апр 2019 в 07:57

Решились таки! Браво! Вот это оперативность! Городские чинуши просто жгут! Как из под палки действовать начинают, емаё

4 апр 2019 в 09:43

— Мы на это глаза приподзакрыли, а можем что? Приподоткрыть! (из к/ф "День выборов")

111
4 апр 2019 в 09:18

Если бы кто то из крупных чиновников не крышевал, то мэрия давно бы снесла. Ищите кому выгодно.

Свистун-с-приплясом
4 апр 2019 в 08:07

Необходимо отчищать город от всех незаконных и полузаконных сооружений и строений. Безжалостно сносить все сараюшки и гаражики. Даже шанса не оставлять, что бы даже мысли не возникало строить там где нельзя этого делать.

Надо штрафовать сразу за такое, пусть госдума нормальные законы принимает или они только умеют пенсионный возраст повышать?

Mik
4 апр 2019 в 09:50

ул. Выборная 142/1 лет десять какое то сооружение недостроенное (недо разваленное) стоит весь вид улицы портит и почему его не сносят? там периодически бомжи обитают. МЭРия ауууу...

4 апр 2019 в 10:45

Ну и правильно, а как ещё с этими частниками разбираться? Для них же закон не писан.

4 апр 2019 в 10:49

Не русских всех этих гнать надо от сюда, если приезжаете - то уважайте закон!

4 апр 2019 в 10:16

Этот магазинчик просто обязан был появиться в Новосибирске! Местные депутаты своими решениями нарушили все нормы СНиПов и СанПинов. Всё что настроено за последние 15 лет подлежит сносу, кроме Бугринского моста. Всё остальное ТЦ, БЦ, муравейники, такие как на ул. Виктора Уса, жил массивы на военной горке, на горской, чистая слобода, торговые площади на Вокзальной магистрали, всё построено с нарушением норм и правил.

кукис
4 апр 2019 в 08:08

Вау, Сила закона против Силы авторитета. Принципиальная встреча. Посмотрим.

вокал
4 апр 2019 в 10:52

А Травников куда смотрит, интересно? Или он у нас только обещать может? Вон недавно новость была - были деньги на корпус больницы и через две недели пропали (но мы то с вами знаем куда)

4 апр 2019 в 12:32

Сначала разрешили стройку,наверняка взяли на лапу,поэтому и делали вид, что не видят, что стройка идет, потом поменялся взяткодатель пошел на повышение, а новому -ничего не давали...
P.S. Специально для - соблюдателей закона об оскорблении власти - все вышеизложенное является ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ и может совпадать с реальностью.

4 апр 2019 в 14:19

Почему инспектор по незаконному строительству этого не сделал на стадии, когда начались какие-то шевеления на участке. Каждый инспектор обязан ежедневно объезжать свою территорию и визуально осматривать, кто что делает, не нарушает ли законов, а они по кабинетам засели и носа не высовывают.

4 апр 2019 в 08:08

Мэрия сначала раздает разрешения на стройку, налево и направо, а потом начинает какую то волокиту.

Свистун-с-приплясом
4 апр 2019 в 07:57

Нужно сносить, а уж потом судиться, не нужно время тянуть.

Авантус
4 апр 2019 в 08:13

Какой-то сюр.

трыс Умбертас
4 апр 2019 в 10:25

Весь этот Центральный рынок - какой-то позор, адский пережиток прошлого, чудовищное барахольное "бельмо" в самом центре Новосибирска. Всё это вообще давно пора снести и на этом месте разбить парк. Ну или хотя бы выстроить нормальный ТРЦ типа Меги.

4 апр 2019 в 10:35

А как бы снести мэрию???

Жизнелюб
4 апр 2019 в 08:11

За чей счет сносить будут? Опять за счет гор.бюджета?

cjdf
4 апр 2019 в 08:43

что мне интересно в нашей мэрии, это то, что они годами смотрят как кто-то что-то строит, а когда готово, то с праведным гневом это сносят. То ли специально?

bonfire
4 апр 2019 в 10:48

Пусть убирают свои постройки нафиг, совсем уже обнаглели. Посадить их за такое!

4 апр 2019 в 10:51

Да у нас все люди такие, делают что хотят, а потом локти кусают из-за миллионных штрафов.

4 апр 2019 в 11:00

Суду надо его вообще посадить за такое. Давайте каждый будет делать что хочет и власть не уважать? Обнаглели.

Новосибирец-77
4 апр 2019 в 13:26

Лучше бы мэрия помогла узаконить и пусть работают, налоги в бюджет платят! Наведите лучше порядок среди лоточной торговли, например на пл. Калинина, создайте людям нормальные места для торговли, а не то, что сейчас вокруг площади! Про Маркса вообще молчу...

гость
4 апр 2019 в 16:53

На Восточном МЖК между домами 11 и 13 стоит магазин,не один десяток лет, хозяин "из ближнего зарубежья" наверняка уже почетный житель Новосибирска)))который круглыми сутками торгует водярой и пивасиком...посетители, местная "элита", которая идет бухать за магазин, на детскую площадку...там же средь бела дня и в туалет ходят...никого не стесняясь(((они же "элита"...все власти знают об этом, но видно хорошо "крышуют"...НГС НЕ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ?///или в пору к президенту обращаться?(((

4 апр 2019 в 09:00

Мэрию саму в первую очередь снести нужно,как иак,три года строили никто ничего не видел и разрешение выдали,а когда инвестор построил то сносить.А че так можно???

Мойша
4 апр 2019 в 08:08

Частники не поделились наверное. Вот мэрия и решила снести. Бардак какой-то.

Загнет
4 апр 2019 в 08:14

Видимо кому то в Мэрии сильно мешает, или не договорились с хозяином по деньгам. Вот и решили снести

Жордик
4 апр 2019 в 08:11

Вот так у нас и долгострои формируются. Мэрия сначала дает разрешение на строительство всяким не проверенным прохиндеям, потом не знает что сними делать.

4 апр 2019 в 10:35

тута работа это депутатство и конечно ферма доильная тоже есть

4 апр 2019 в 10:40

Одно и то-же, из года в год... Ничего не снесут. Как и с другими строениями, ларьками и рынками не законно построенными.
Нет у нас своего Собянина, жаль.

Смешно
4 апр 2019 в 10:39

Да ясно же, что массу недочетов мэра обнародовали, вот мэрия и пытается за счет мелких коммерсов показать, что работает. Как раз перед выборами Локоть себе очки набирает. А что насчет 4,5 млрд. неполученных денег с аренды нашей земли, из них 1,5 млрд. безнадежных долгов?

4 апр 2019 в 10:59

Вот и доигрался, мог бы законно магазин открыть, а сейчас скорее всего и без магазина, и без денег останется. И поделом!

фывав
4 апр 2019 в 08:17

Посмотрел где это находится. Вспомнил то место. Возник только один вопрос.
- Оно(здание это) кому-то там помешало?

Цивильно сделали. Продают цивилизованно, а не разложили по участку в контейнерах. Полагаю кто-то из корефанов властьимущих района, там конкурента сплавить хочет.

4 апр 2019 в 10:45

А три года до подачи судебного иска мэр зачем ждал?

4 апр 2019 в 09:41

Если соседям не мешает это строение. Выпешите рекомендации по устранению недочётов и помогите узаконить этот магазин. и будут и вам налоги и людям хорошо.

4 апр 2019 в 10:53

А что на законных основаниях магазин нельзя было построить? Я в шоке с этих бизнесменов, блин.

4 апр 2019 в 08:28

Земля наша, а не государства. Мы не должны платить за землю, за то что работаем, налоги и т.д. Это все наше с вами!

гость
4 апр 2019 в 08:14

Ну вот кому он там мешает? Стоит на краю улицы. Хоть немного прикрывает халабуды частного сектора. Нет ведь, сейчас снесут и будет очередной пустырь с хламом у всех на виду. А с учетом того, что рядом Ленинский рынок и остановка, стопроцентно встанут очередные тряпичники - старьевщики, а то и ларек с рыбой поставят, как через дорогу. Это же гораздо лучше.

Глупый
4 апр 2019 в 08:32

Если земля в собственности, то какие вообще проблемы? Там ведь не свечка от мэрии воткнута, а вполне цивильный магазинчик.И вообще может хозяин бывший учитель и последовал совету премьера идти в бизнес?

4 апр 2019 в 10:46

С этими только через суд, по другому владельцы магазинов не понимают. Делают чо хотят!

игорь
4 апр 2019 в 10:58

Единственный чистый новый магазин в округе и помещал кому то А рядом кафе в 20 метрах нелегальное .пристройка к частному дому,построили никому не мешает? Лучше бы занялись решением вопроса о ремонте на этом участке дороге ул Троллейная!!! Это просто кошмар!

говорит сова
4 апр 2019 в 11:05

Два брата - акробата, допрыгались короче. Суд спесь то собьёт!

4 апр 2019 в 11:26

специально подождали открытия