Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации «Местами вода до колена»: девочка переплыла огромную лужу на «ватрушке»
«Местами вода до колена»: девочка переплыла огромную лужу на «ватрушке»

3 апр 2019 в 14:57

Чего нам наш "Венецианский" мэр скажет по этому поводу интересно.

зануда
3 апр 2019 в 15:01

Частный сектор кто кому обязан
Скинулись и вывезли снег
Почему мы на даче и во дворе это делаем, а частнику кто то обязан

Зловредный
3 апр 2019 в 14:57

Зачем постоянно писать, что отправили запрос в мэрию города? Во-первых, все равно не ответят, во вторых, ответ очевиден: естественно снег не вывозился, в лучшем случае складировался по обочинам, в худшем, не убирался совсем.

Art&K
3 апр 2019 в 17:35

Впору вспоминать детские забавы, когда из двух кирпичных поддонов и дощечка сверху делали плот и катались по лужам. Почти всегда промокшими домой приходили, но плоты радовали пацанов весной. Теперь вместо плотов ватрушки или еще что-нибудь. Весна....

3 апр 2019 в 15:01

Мэрия продолжает пробивать дно позора... Уже стыдно ей богу. Скорее бы выборы сентябрьские. Этому городу нужен новый герой.

3 апр 2019 в 15:51

На фото снег лежит прям у забора, они сами его туда сгребли, а теперь удивляются почему лужи. Потому что вывозить свой снег надо!

психиатр (дежурный
3 апр 2019 в 14:56

это какие родители должны быть, если в луже на погоде такой пустить ребёнка и снимать всё. ?

Хохмач
3 апр 2019 в 14:55

На все лужи ватрушек не хватит! Позор администрации города!

3 апр 2019 в 15:46

это дорога вообще между частных домов, о чем можно вообще говорить? не убрали зимой плывите весной

3 апр 2019 в 15:01

А вот не было бы лужи то детям где играть, а тут такой аттракцион.)

3 апр 2019 в 15:00

Обычная история для частных домов.
За то на православной земле живут, а не в богопротивных "человейниках".

Локоть
3 апр 2019 в 15:00

Не беда, само высохнет!

Понятно
3 апр 2019 в 14:53

Снег же никто не чистил и не вывозил...Частный сектор же, чему удивляться...

Рабона
3 апр 2019 в 14:58

Анатолий, вы говорите Новосибирск, столица Сибири, так почему тогда такой позор в городе происходит.

3 апр 2019 в 15:19

Испокон веков на Бронных были грунтовые воды.
Часть поселка в 50-х годах построена на месте болот.
К тому же рядом построили большой микрорайон, что способствует выходу грунтовых вод, т.к. русла их меняются.
Качайте насосами свою воду и не засоряйте НГС дурацкими репортажами.

АБВГД
3 апр 2019 в 14:59

Тоже мне удивили...Такая картина в целом по городу. И это при условии, что в этом году снега было не много. И надо не запросы отправлять, а пригласить покататься по городу. Может что и изменится.

пароварка
3 апр 2019 в 15:00

Какой же у нас унылый, грязный, не ухоженный, забытый всеми город. Все потому, что нормального хозяина в городе нет.

3 апр 2019 в 14:57

техника безопасности не соблюдена при переправе (

4 апр 2019 в 11:41

ааа! девчуля отжигает! респект =) всё правильно сделала.

3 апр 2019 в 15:50

Надо штрафовать таких горе владельцев за не уборку снега как и УК. Почему им кто то что то должен, Сами бы сначала свою же территорию убрали

3 апр 2019 в 15:06

Даже если построят снегоплавильную станию в Кировском районе как обещали,то все равно никто не будет вывозить снег,все экономят ведь,а люди так же будут плавать « вброд» до дома и к остановкам.

3 апр 2019 в 15:45

Не нравится лужа? Вполне логичное решение - соберите денег и купите камаз(ы) с отсевом на засыпку. Совковый менталитет - все им должны все за бесплатно сделать, письмо мэру, губернатору, Путину начнут писать.

3 апр 2019 в 15:28

Официальное обращение к НГС по адресу Фасадная 19 находится Школа-интернат №39 для детей с нарушением зрения- не поленитесь , сделайте фото , как там "слепым" детям в школу идти в время дождей или таяния снега , там машины едут -пол машины скрывает В качестве ливневки там ров с водой стоит глубиной в метр или больше с соответствующими запахами и безопасностью ...

Астана
3 апр 2019 в 15:27

"вывозили ли коммунальные службы снег с 8-го Бронного переулка."
Это на самом деле вопрос десятый.
Куда важнее другой вопрос: куда делся с этого участка улицы путь естественного стока талых и дождевых вод и почему, собственно?

Хамло Московское
3 апр 2019 в 14:58

Позорище, убожество!
Не могу представить такое у себя в Москве!
У вас не мэр,а просто отщепенец какой-то то и бездарность.
нАвАсИбИрск закрыть для проживания надо!
Люди не должны жить в таком клоповнике

С Заречной
3 апр 2019 в 15:14

Зато никто не обрызгает! У нас на весеннем тротуар к ж/д вокзалу разъезд-иня самый грязный в городе и от постоянно проезжающих авто пылевая буря не прекращается всю сухое время года. А так же постоянно лужа на дороге и авто обливают людей. В этом году около 8 раз приходил домой весь в точечках грязи. Спасибо мэрии за грамотное благоустройство первомайки, влепили тротуар вплотную к дороге при том, то лужа скапливается на дороге со стороны тротуара, вместо того чтоб на противоположной стороне. иной раз тротуар от гонщиков накрывает 100% волной грязной воды которая по виду поднимается ввысь на 3-5 метров. Так как беспредел не прекратится никогда придётся делать видеофиксацию и обращаться в химчистку и после требовать убытки от мэрии с освещением в СМИ. Реально опасно ходить пешком, поэтому спасёт только авто которое стоит вплотную к подъезду чтоб сесть в него и передвигаться по этому болоту с названием Новосибирск.

3 апр 2019 в 15:44

Ничего удивительного нет, частникик сами не вывозили снег вот и результат

3 апр 2019 в 17:02

девчуля смекалистая)))
не пропадёт в жизни!

я не робат
3 апр 2019 в 15:19

Ничего страшно. Мы же Великая Держава, поэтому в этом секторе давно уже централизованная канализация и плавать в таких лужах комфортно и безопасно.

3 апр 2019 в 16:25

Зря тут все над левым берегом стебутся, у них там судя по всему не хуже чем в этих ваших Европах. Ну чем не Венеция? Гондольеру ещё только песни петь научиться.

Житель Горского
3 апр 2019 в 16:06

Так и у нас лужа на перекрестке, про которую писал НГС, тоже никуда не делась. Мэрии походу наплевать уже.

3 апр 2019 в 15:24

Вот и поди ты удиви в будущем этих детей какой-нибудь там Венецией. Да они в лицо рассмеются. Скажут "Ха-ха-ха... Взрослые мужики возят туристов на лодке по городу, а те за это деньги платят?! Да я всё детство, считай, регулярно по городу на ватрушке плавала и, что характерно, абсолютно бесплатно"...))

Лиза
3 апр 2019 в 15:47

Мне больше интересно куда родители смотрели в этот момент? Она же может заболеть или подцепить заразу какую нибудь

3 апр 2019 в 19:28

ха-ха, я здесь живу

Вячеслав
3 апр 2019 в 20:00

Мэр вообще как то может объяснить что в городе происходит!?

Из погреба
3 апр 2019 в 21:48

Там огромные, высотные, частные дома строят. Снег в тени данных зданий будет таять до осени, создавая лужи и грязь. Отличительная особенность деревеньки новосибирск - на кирпичи и люстры, круче, чем в оперном, бабла хватило. На прожекторы, своры собак и видеонаблюдение - тоже. А на благоустройство прилегающей территории денег нет. К слову сказать, вывоз снега, от одного дома в переулке, вряд ли выйдет дороже 10 тысяч. Камаз щебня, чтобы засыпать лужу - стоит 7 тысяч. Но нет, лучше месить грязь и не стыдиться того перед своими же соседями и гостями.

знаток
4 апр 2019 в 03:48

Великая энергетическая сверх-держава....

Антон
11 апр 2019 в 13:11

Я живу в частнике и что дальше, каждый день иду на работу через дворы многоэтажек, там такой свинарник я скажу вам бычки и мусор прям из окон выбрасывают, выгуливают своих собак, вся придомовая территория в собачьих экскрементах наступить не куда, кругом валяются бутылки и шприцы...давайте, расскажите мне какие ленивые люди живут в частнике, когда сосед выбросил мусор и золу на дорогу, а потом грейдер притащил все это к твоей калитке поверьте мало приятного! Давайте просто каждый будет следить за порядком и уважать друг друга, давайте начнем с себя и поверьте жить станет проще!

Медвед
13 апр 2019 в 11:08

Блин, гениально же.
В следующем году тоже ватрушку дочке дам в луже плавать.

Да это далекая-далекая окраина, там всегда так.

3 апр 2019 в 15:45

Что за родители, которые допускают такое своим детям ??

ха-ха, я здесь живу!

3 апр 2019 в 15:51

Отличная игра с детьми. Для нее подвиг, можно сказать переплыла море, если представлять конечно картинку нужную.

3 апр 2019 в 15:23

Да не время сейчас!(( Надо Парад победы в начале провести.. а там глядишь и само высохнет!((

)))))))))))
3 апр 2019 в 15:23

Господа,
в США пол штата сгорело, и ни чего... С их пожарной) безопасностью, и техникой естественно....

3 апр 2019 в 15:49

Ужас один. Какие безответственные собственники своих дач. Даже за детьми своими не смотрят, молчу уж про снег

Садовник
3 апр 2019 в 15:02

Летом резиновые лодки доставать придется, особенно после дождика в четверг. Особенно тем, кто возле пл. Труда живет.

3 апр 2019 в 15:32

ну... это в частном секторе. там и в окрестных микрорайонах "Матрешкин двор", "Просторный" не сильно лучше. тут хоть просто вода.

vladimir
3 апр 2019 в 16:11

в дзержинском районе в пяти шагах от проспекта в частном секторе, за зиму не один трактор по улице не проехал. Вот так вот. но у нас уже все высохло.

3 апр 2019 в 15:53

Подскажите имя и фамилию девочки, негоже такое поведение ей. Нужно в опеку обратиться по поводу такого отношения родителей.