Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

318 комментариев к публикации «Плачу ипотеку, а квартиры нет»: обманутые дольщики вышли на митинг в центре Новосибирска
«Плачу ипотеку, а квартиры нет»: обманутые дольщики вышли на митинг в центре Новосибирска

30 мар 2019 в 18:17

Надо же, какой лейтмотив - сами виноваты. А мошенники, не исполнившие свои обязательства, белые и пушистые. Значит, креаклы и тролли стоят на стороне мошенников?)))

30 мар 2019 в 18:32

Зачем платить иПотеку. Пусть банк забирает квартиру эту

30 мар 2019 в 19:14

инвестор должен быть готов потерять деньги, иначе пусть идет и покупает готовое жилье

30 мар 2019 в 20:57

вот мои земляки: радость это не когда у меня корова есть, а когда у соседа сдохла.

вы в очередной раз зафейлили тест на человечность.

брабус
30 мар 2019 в 21:31

Когда люди пожелали стать на скользкую дорожку рискованных вложений о плохом видимо не думали,а надо было.Иначе будет цирк-вложился на бирже в неликвидные бумаги-митинговать-в лотерею проигрался-тоже на митинг и так далее.Хоть бы застраховали сделки с недвижимостью что ли-неужели даже на денег пожалели?Чего теперь то-суд полиция-туда нужно а не на митинг.

Астана
30 мар 2019 в 22:14

что такое "квартира в долгострое"?
такого не существует в природе.
это как неиспеченный хлеб.
но он же называется и является тестом, мукой, водой и т.д. но никак не хлебом.
они речь ведут о том, чего нет.
порожняк какой-то...

30 мар 2019 в 22:38

и тем не менее, не смттря на трижды не прошедший коммент, правила игры в стране устанавливает только государство.
если государство принмает такие законы - выводы делайте сами.

)))
30 мар 2019 в 22:56

Ну постояли, поразвлекали зевак, разошлись...

31 мар 2019 в 01:09

инвестировать чужие (!!) деньги в высокорисковое предприятие (а кто-то думал, что нет?..), а потом требовать чего-то невнятного (что вообще ознает "достройте"? всем взять мастерок и кирпичи?) от местных властей (которые как известно вообще ни за что не отвечают) - что может быть страньше?..

31 мар 2019 в 01:59

очень жаль, что люди остались без денег и квартир, надо все сначала проверить, а потом уже вкладываться.

Татьяна
31 мар 2019 в 05:42

комментарии составлены людьми, которым не известна проблема дольщиков
им всё равно о чём писать о поликлиниках, детских садах, школах
не ходите никуда и проблем не будет
им неизвестно, что есть законы, нац. проекты........
специально обученные, что ли?

Алексей
31 мар 2019 в 10:19

На кой черт мы содержим целую армию всяких контролирующих органов, если они не в состоянии навести порядок в отрасли?

31 мар 2019 в 11:28

Разница в стоимости квартир дольщиков и рыночной. Будет облагаться налогом как прибыль?

Лера
31 мар 2019 в 11:54

Бедные дольщики - несправедливо с ними эти застройщики обошлись, обманули. Продали им воздух. Виноваты и те, и те

31 мар 2019 в 12:27

да уж... почитал комменты... никакого содержания у многих, а одно лишь злорадство.
у нас замечательно работает закон - разделяй и властвуй.
и это не только в теме дольщиков, но и во всем другом. вместо того, что бы призвать к ответу тех, кто причастен к теме проблемной, и навести там порядок, общество швыряется в друг друга тапками, со словами "сам дурак!".

проблему дольщиков, можно решить очень быстро. у государства для этого есть всё необходимое.
нужно всего лишь, собрать деньжат со всех сторон, которые были повинны в возникновении данной ситуации - строители, чиновники надзирающие, риэлторы, скрывающие правду при продажи и даже банки - выдающие ипотеку, под заведомо проблемные стройки.
ну и процентов 20% нужно доплатить самим дольщикам, т.к. их вина в неосмотрительной покупки, тоже была.
дайте мне следственно - правовые ресурсы нашего государства, и план по сбору средств с виновных, будет перевыполнен! во избежании долгих лет жизни на лесоповале и конфискации всех активов, в т.ч спрятанных, виновные вернут средств, даже больше, чем положено!)

Ирина
31 мар 2019 в 13:51

1. во вторичке покупать не хочется, потому что планировки отстой, грязные подъезды, страшные дома снаружи, детских площадок нет и т. д, короче сами в этом г.... живите, если так вам хочется, я предпочитаю новые дома. 2. дольщики заключили договор, их кинули, это машенничество, которое должно быть наказано законом, но закон этот не работает, т.к участвует целая цепочка в кидалове, люди, которые обвиняют дольщиков, вы этого не понимаете? вы идиоты? мне вас жалко. Хотя те, кто защищает мошенничество рано или поздно сами будут обмануты, т. к. в такой стране живут, где законы не работают. 3. ну а о человечности вообще молчу, почитаешь и страшно становится, и понятно одновременно, почему все именно так. 4. и последнее, в новостройках и стройках квартиры давно уже не дешевле, чаще даже дороже, чем вторичка, вы комментаторы слепы и глухи?

Наталья
31 мар 2019 в 18:21

Квартиры в строящихся домах стоят не копейки, и это не лотерея. Ситуации возникают с попустительства властей, когда бесконтрольно выделяются участки. Если украдены средства дольщиков, их можно найти, но никто не ищет. А как вам ситуация, когда застройщику выделили участок под строительство 26 этажного дома, застройщик снёс бараки, расселил их жильцов за свой счёт, заложил фундамент под 26 этажный дом, начал строить, И по решению суда по заявлению третьего лица, этажность дома сокращают до 16, экномика дома к чертям, дольщиков выше 16-го вообще неизвестно куда. Ответственных нет.

1 апр 2019 в 01:12

Прежде, чем на государство озираться и кивать, про человеческий фактор подумайте. Какие все у нас поголовно порядочные люди. Только государство все портит, да.

В Советской России, не может быть обманутых дольщиков, как их не было в СССР