Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации С бывшего чиновника потребовали 280 миллионов за похищенную землю
С бывшего чиновника потребовали 280 миллионов за похищенную землю

29 мар 2019 в 19:41

А с землёй то что? Распахана? Застроена? Или бурьяном заросла?

Угу.
29 мар 2019 в 19:55

Это уже на стеб похоже,в стиле-в каждом городе нашей страны.Неужели думают,что кто то поверит в борьбу с коррупцией?

30 мар 2019 в 10:07

стесняюсь спросить, это прям единичный случай в нашем городе?
а где остальные посадки?
я думаю, что мошеннические схемы стоят за любым участком, кроме дачного в 6 соток.

Влад
29 мар 2019 в 18:42

Что в нашей стране происходит!? Такой ущерб и такое несоизмеримое ущербу наказание. Еще некоторое время после отсидки пройдет и силовые ведомства еще и извиняться наверное пред ним обяжут. Ну ведь полнейший дурдом! Поэтому наверное так и живем.

швондер
29 мар 2019 в 17:52

Всё предсказуемо в России- чем больше своруешь,тем меньше дадут.

Свистун-с-приплясом
29 мар 2019 в 18:23

Чувак слишком буквально понял поговорку:"Воровать - так миллион.."))). Впору заменять сумму на "миллиард" - за меньшее даже чинушам "доставляют неудобства")))

я не робот
29 мар 2019 в 19:08

Нормально так, почти как для нападающего сборной США по американскому футболу, в девяностых годах.

29 мар 2019 в 17:49

Разве это отсидел? А кто возместит ущерб? Думает, что чист перед нами, но он ошибается

29 мар 2019 в 17:53

Какой прохиндей.... А где деньги, Билли???

29 мар 2019 в 17:47

Конечно пусть возмещает убытки. И неважно что он уже отсидел.

30 мар 2019 в 17:27

Ну что тут сказать, ущерб нанесён на без малого 570 000 000₽, а человек отдал 1 млн. и три года сизо. Освободился очень обеспеченным человеком. Бизнес по русски))

29 мар 2019 в 17:50

Находясь на таких должностях, надо понимать какую ответственность ты несешь за гос собственность. Наказыние должно быть соразмерно ответственности.

Ребзя
29 мар 2019 в 17:49

Интересно, сколько же это земли было на такую сумму. Хм..

29 мар 2019 в 17:59

Угу... И каких ответных действий, интересно, ожидают люди, которые потребовали возместить ущерб путём возврата такой суммы? Мне лично представляется такая сцена: "О, конечно, господа! Одну минутку!", - сказал человек, у которого попросили 280 миллионов, достал из кармана требуемую сумму (одной купюрой), передал её посетителям, после чего все мило раскланялись и пошли по своим делам...))

1231
30 мар 2019 в 11:39

День в Сизо, за полтора дня в колонии. Вредность однако. Украл бы пару миллиардов, ещё бы и доплатили. (((

29 мар 2019 в 17:51

Сколько ещё времени нужно, чтоб смог собрать необходимую сумму долга. То, что в сизо пробыл еще не дает ему повода уходить от денежной стороны вопроса

мгб
1 апр 2019 в 08:33

Как всегда,непонятно... Ущерб 560млн,а иск всего на 280 ? Это как? А где остальное? Или это схема "поделился"? И почему уже выпустили? Такой крупный ущерб... За мешок картошки простого смертного посадили бы лет на 6 без всяких задержек в СИЗО.Взяли моду в СИЗО их ,как на курорте,хранить... Не работает у нас система правосудия,а это значит,что система бандитская...

29 мар 2019 в 17:49

280 миллионов нехилая сумма...Как он будет оправдываться, интересно?

мухаха
29 мар 2019 в 18:29

Какой ущерб он причинил? Земля-то никуда не делась, забирайте назад, попробуйте продать ее желающим - замучаетесь искать покупателя. Вот же сказочники!

Август Раш
29 мар 2019 в 17:52

Он наверное думал что раз так давно было, то все забыто? ну нет, правосудие не дремлет!

Эксперт со стороны
29 мар 2019 в 21:33

Спасибо НГС, что не потеряли интерес к этому громкому делу. Также хочется верить, что у нас начинает работать правосудие, но пока что больше вопросов, чем ответов. Я из профессионального интереса следил за этим делом, но к сожалению, до сих пор не понимаю, в чем состояло преступление чиновника. По материалам тайги.инфо в рамках судебного процесса над Ламертом, выходило, что вообще никакого преступления не было. Даже читаю сейчас статью ,и не понимаю." Росреестр перевёл территорию сначала в категорию земель сельхозназначения, а потом — в категорию земель населённых пунктов." Это же какой-то абсурд. А какая до того была категория ? космонавтика ? "Как прежде сообщали в полиции, Дмитрий Ламерт передал эту землю сельскохозяйственному предприятию, руководитель которого планировал её продать." Это же тоже абсурд, каким образом чиновник из росреестра мог кому-то передать землю ? Свидетельство на право собственности подделать ? Но ведь такой информации нигде нет. Ущерб сельсовету еще более абсурднее звучит, писали же что вся земля в аресте. В чем ущерб ?? Было бы здорово, если бы журналисты НГС профессионально изучили вопрос и рассказали всем, в чем же состояло преступление Дмитрия Ламерта. Тем более, что сам Ламерт, как я понял, сейчас на свободе. Ну так поговорите с ним блин)

Землю забрать назад.
Какие проблемы?

Шариков
29 мар 2019 в 17:54

Можно дать ему общественные работы в нагрузку, пока деньги не вернёт

И это правильно
29 мар 2019 в 18:11

И это правильно. По-взрослому: нести ответственность за свои поступки

Вовка
29 мар 2019 в 17:52

Наверно фермерством хотел заняться.))

Метель
29 мар 2019 в 17:56

Вот чем люди думают, когда свои махинации проводят? Не считают, что придется ответить перед законом?

25 апр 2019 в 21:45

Почему отменили расстрелы?

29 мар 2019 в 18:07

Вы хоть сумму себе представляете?в руках хоть раз держали? как так взять и вернуть сразу ее?

30 мар 2019 в 10:09

а где оправдатели жоглика?

29 мар 2019 в 20:15

В скольки кратном размере? 0,5? А надо в 10! Остальные потратили на подгузники деткам и пожертвования на храмы?

Галюсик
29 мар 2019 в 17:53

На всю жизнь ему урок!

Свистун-с-приплясом.
29 мар 2019 в 17:52

Передел, кресел, просматривается - убирают не угодных. И на счётчик ещё ставят по Суду