Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Жарковато тут у вас: депутаты рассказали о жалобах новосибирцев на тепло в квартирах
Жарковато тут у вас: депутаты рассказали о жалобах новосибирцев на тепло в квартирах

A. Narch
28 мар 2019 в 17:52

"Ты хоть докрасна батарею разогрей, больше тепла она не отдаст», — заметил Колмаков."
Шта? Марш в школу, неуч! Учи законы Вина и Стефана-Больцмана.
Директор энергокомпании... рукалицо, рукалицо....

Старушенция
28 мар 2019 в 18:11

Что насильно навязывать нам больше гигакалорий, чем надо, выгодно СГК, это понятно. Непонятны слова Вячеслава Илюхина - опять "повысить тариф"?

утина
28 мар 2019 в 18:18

считаю сто надо штрафовать сибэко или как они сейчас называются(?). зачем при + так топить? они говорили что за холодную зиму доначислят. тогда почему за теплую весну не отминусуют?

28 мар 2019 в 17:57

"Чтобы уменьшить количество жалоб на перерасчёт, депутат Вячеслав Илюхин предложил вернуться к оплате отопления по нормативам, немного повысив тариф. «Пусть норматив будет чуть-чуть завышен, чтобы люди получали небольшой возврат, чем постоянно были бы эти качели», — заявил он. Глава комиссии Игорь Кудин поддержал идею коллеги, отметив, что есть и другие возможности. "
У нас депутаты в альтернативной реальности живут? Глава ФАС заявляет что тарифы уже завышены в разы (а в некоторых регионах в десятки раз). У главы СГК яхта такая, что миллиардеры забугорные рты открывают, экс главу всего этого хозяйства судят за кражу ярдов, а они ещё что -то там поднять собираются.
Вы чьи интересы защищаете, господа депутаты? Тарифы нужно снижать и перерассчитывать вниз. Хотят экономить на перегревах - пусть за свой счёт датчики/счётчики ставят и меняют.

28 мар 2019 в 18:34

Что за чушь про автоматику. На протяжении многих лет нормально топили, без открытых форточек можно было жить, а тут песни запели. В перетопах мы не виноваты, регулируйте сами... Это называется переложить с больной головы на здоровую

ИКТ
28 мар 2019 в 19:26

У нас и весь год берут за отопление, и в конце года доначисляют, и общедомовой прибор учета стоит, купленый за огромные для нашего дома деньги, и автоматическая передача показаний существует, и за обслуживание прибора учета платим, но как Старшая подому начинает разбираться почему много платим. оказывается то прибор не работает, то данные не передаются, то бухгалтер ошибся. И так каждый год. Из этого один вывод и повысят , и круглый год брать будут, и концов не найдешь, должен всегда будешь. А лет через 5 опять узнаем . что опять "пропали 4 млд руб"

28 мар 2019 в 19:06

Да не по нормативу нужно делать, а по факту начислять. Тогда и вопросов ни у кого не будет.

28 мар 2019 в 17:53

Уважаемые жители Новосибирска, есть предложение пересылать свои счета за тепло в адрес Абызова. Кто за?))

28 мар 2019 в 18:16

От того что выключишь батарею счёт за отопление не уменьшится.

Нюша
28 мар 2019 в 23:00

А с какого перепуга мы должны платить по нормативам,если у нас в доме стоят приборы учета тепла?? До 2018 года мы платили по факту.Зимой больше,с мая по сентябрь не платили.Потом наша власть,в угоду СИБЭКО,понятно, что не за просто так,кто-то проллобировал и нас буквально заставили платить 1/12.А теперь еще размечтались,что имея счетчики мы будем платить по нормативам?НЕ дождетесь!!Сразу пойдем в суд!!

Бизнес и ничего личного, чем больше сожгут топлива, тем больше прибыль

Тролль
28 мар 2019 в 18:08

А почему если по Снипинам 95, а тогда откуда перетоп? А если сейчас 75, то они уменьшить тарифы, т.е жильцы должны платить меньше.
Ну в смысле, если 95, то платим по тарифу, если меньше, то перерасчет в сторону уменьшения.Ведь так по теме должно быть??.?

28 мар 2019 в 18:31

А все равно во всем в новат Путин

снежная королева
28 мар 2019 в 17:50

А чего там так сложно чтоли уменьшить подачу исходящей температуры? Вроде все это регулируется.

28 мар 2019 в 18:38

У меня тоже очень жарко, то ли Абызов недоворовал, толи им так выгоднее топить, чтобы больше счет выставить, т.е. навязанная услуга, точнее ее объем. Несмотря на то, что все батарейки закручены. Поэтому я в другой квартире, ремонт которой щас заканчивают иностранные специалисты, это предусмотрел и они поместили стояк в толщу стен.

28 мар 2019 в 23:22

У нас новый дом на Кирова, сдали в 2017 году. А проблем еще больше , чем в хрущевке. За отопление платим в месяц 998 руб за квартиру в 69 кв.м. А в конце года на, на первый квартал перерасчет. Так мне за мою квартиру по отоплению перерасчет, на считали 6000руб. Почему было сразу не распределить, чуть больше.

28 мар 2019 в 17:47

Можно ведь вентиль там какой нибудь повернуть и уменьшить подачу тепла в дома.

28 мар 2019 в 20:33

Сколько может это продолжаться - из года в год каждую весну отапливать улицу за свой счет ? Какая эта экономия уважаемые депутаты? Снизьте температуру батарей!!!

28 мар 2019 в 17:49

Сгк надо немножко приструнить, правильно депутаты говорят. Пусть как то решают вопрос с таким отоплением. А то вроде все развивается, идет вперед, только наши «любимые» Сгк на месте топчатся

28 мар 2019 в 21:39

У нас на Затулинке зимой было холодно, в морозы откровенно холодно. Сейчас дома комфортно, но стоит проветрить, становится холодно. Батареи ну как, ну не холодные. Справедливости ради скажу, что и перерасчета по теплу небыло. Но вот честно, лучше было бы тепло и пересчитали, чем спать в свитере. Сестра с Ленинского приезжала в гости и офигевала от того, как у нас холодно. А они всю зиму с открытыми форточками провели. Вот и как так топят? В ЖЭУ при этом ссылаются на СГК, типа они не дают тепло, СГК утверждает, что виновато ЖЭУ... Вот и где крайний? Одним жарко - другие замерзают! А в мерии вообще пофиг, ответ один: Обращайтесь в СГК или ЖЭУ.

28 мар 2019 в 17:46

Зимой то плохо отапливают, то аварии, зато летом словно зажарить нас хотят. Никакого рационализма нет в действиях

28 мар 2019 в 18:18

Что не говори а в своем доме проще,плачу около 3000(если на все месяцы поделить) за 150квадратов и красота!!!это за всеее!!!!

28 мар 2019 в 18:15

это незамкнутая система, соответственно батарея может "отдать больше тепла" в единицу времени в зависимости от иных внешних факторов

28 мар 2019 в 17:50

Жар костей не ломит! Прибыль генерирующей компании прямо пропорциональна обороту, так что терпите, дорогие сограждане. Вы же умеете, я знаю.

Также жители города по словам депутатов пожаловались на слишком высокие зарплаты, низкие цены в магазинах, и слишком маленькие тарифы ЖКХ, ранних возраст выхода на пенсию, отсутствие проблем в стране, растущую везде рожь..
Депутаты слышали об уголовной ответственности за распространения заведомо ложной информации? Не надо приучать нас к экономии. Угля в России на тысячи лет и девать его не куда. Цены на отопление надо снижать, что бы высвобождались деньги на более прогрессивные сектора экономики у населения. ЖКХ вообще надо свести к минимуму ибо это не инновационный сектор. В квартирах должно быть жарко Зимой, что бы можно было открывать окна. Ибо закрытое помещение через 1 час заполняется высоко-токсичными и очень опасными молекулами в результате выдыхания и жизнедеятельности. К тому же было доказано, что холодные помещения (ниже 24) провоцируют охлаждение организма , падение иммунитета и развитие опасных заболеваний .

БубльГум
28 мар 2019 в 23:47

Я вот был в Чехии и видел там счетчики тепла на батареях которые замеряют как фактически батарея греет. Что то мне подсказывает что если бы у нас такие счётчики разрешили то олигархам намного меньше денег бы доставалось.. Хотя кто нам такие счётчики разрешит...

Евгений
2 апр 2019 в 10:49

Да, у нас есть в доме автоматика, спасает от перетопов.
А в январе был бешеный перерасчет +1000. Откуда вообще?

28 мар 2019 в 18:53

В этом году в сильные морозы батареи были еле тёплыми (МЖК),сейчас жарят на полную катушку. Парадокс?

Маруся
29 мар 2019 в 10:24

Что за бред написали в статье?!
У нас стоят счетчики на отопление....и?! С прошлого года. сказали , что отменяют расчет по счетчикам, теперь будем платить круглый год. Мол так сказали, что все теперь будут так платить.....И вуаля, теперь они опять про счетчкики. ГДЕ ПРАВДА ТО?! Сначала сдирали денег на установку счетчиков, потом они оказались не нужны......В итоге два года платим за отопление круглый год, выходит еще дороже, чем у тех, кто плати по счетчикам, и еще и принесли квитанцию,что надо доплатить за 18 год. 1500 рублей. Вы там случайно не охренели?! А потом читаем статьи, про тех, кто ворует миллиарды!

28 мар 2019 в 18:10

Поставь задвижку на радиаторы ! Холодно включил,жарко выключил.

Елена
28 мар 2019 в 17:52

Всем не угодишь, каждый по своему ощущает, но лучше семь раз вспотеть, чем один раз инеем покрыться

Свистун-с-приплясом
28 мар 2019 в 18:11

"..летом не будет платежей..". А кому летом нужно отопление? Я, конечно, могу чего-то не понимать..и всё-таки

Mimi
28 мар 2019 в 17:46

Если жарко то можно и окно открыть. Заодно проветрить.

28 мар 2019 в 17:59

вам то холодно то жарко.выключите батареи . и не надо писать чуш всякую на нгс.

Элла
29 мар 2019 в 09:54

Где 75 градусов? У нас на Затулинке, в частности на Петухова уже не одну неделю батареи градусов 35. Какой перетоп, вы о чем! Никакой жары нет!

29 мар 2019 в 12:10

У меня постоянно радиаторы перекрыты. В новой квартире,, где ремонт делаем, радиаторы сняты. А плачу то я как за 100%

28 мар 2019 в 17:50

Вечные нытики. То холодно, мало топят, то жарко, много топят.

Инга
28 мар 2019 в 17:51

А у нас нормально, кто там жалуется? Нытики недовольные опять активизировались.

28 мар 2019 в 17:46

Какие мы избалованные стали...То нам сильно жарко, то холодно...Не понимаю людей...Либо ставьте регулирующееся отопление, либо не возникайте, все отапливается по установленным нормам и срокам.

Лазурная
28 мар 2019 в 22:33

интересное дело, в некоторых хрущевках действительно даже зимой очень жарко, но к примеру в октябрьском районе на тепловом участке 5 т уже несколько лет как стоит автоматика, и подача тепла от температуры за окном зависит. Зимой, весной у нас холодно. Как перепады темп начинаются минус плюс, автомат максимально снижает подачу тепла, экономия, но дома наши для такого обогрева не предусмотрены.

29 мар 2019 в 11:37

Однако уровень руководителей ЖКХ начинает ужасать!
В каждом доме стоит автоматическая регулировочная система. Называется- элеватор(струйный насос)! И без него дом протопить невозможно.
Так вот если в элеватор поступает слишком горячая вода. Он фактически останавливает работу!
В 50% домах новосибирска элеваторы попросту забиты. Цена впороса 2500 рублей. Да да так дешево!
А СГК обязана подавать 95 градусов! Снижая параметры. СГК заставляет вас платить больше!

29 мар 2019 в 14:04

В чём проблему установить термоголовки перед радиаторами? Выставляется температура какая должна быть в помещении и всё. У всех людей разный температурный порог комфорта. Кому-то в +24 холодно, а кому-то +20 тепло. Весь стояк регулировать смысла нет, потому как в разных квартирах по разному тепло сохраняется, кто-то хорошо утеплён, а у кого-то окна ещё деревянные, выдувает всё.

1 апр 2019 в 16:57

у нас в УК, как только на улице теплеет, сразу чего-то там регулируют и температура батарей уменьшается, и дома норм. Но вот только перерасчетов в меньшую сторону никто не делает, оно и понятно, не СГК же температуру понижает

28 мар 2019 в 17:48

Эх, а мне хорошо, мне и летом не жарко и зимой не холодно

28 мар 2019 в 18:13

Лучше летом у костра,чем зимой под солнцем!

Родина мать
28 мар 2019 в 17:48

А нам хорошо, если жарко уменьшаем, если холодно увеличиваем. Здорово все же жить в отдельном доме.

28 мар 2019 в 18:55

21 век в рэфии.

Я уже давно дома срезал все батареи и забыл что такое счета за отопление

Кромк
28 мар 2019 в 17:47

Живу в своем доме и не парюсь. Всем недовольным советую полумать о переезде)

фил
28 мар 2019 в 18:16

При Сибэко такого не было!