Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Рядом со стройкой четвёртого моста нашли древние кладбища с крестами — одно над другим
Рядом со стройкой четвёртого моста нашли древние кладбища с крестами — одно над другим

Худой
28 мар 2019 в 16:46

Всё поперебуровили с этим сраным никому не нужным 4-м мостом.

Эля
28 мар 2019 в 16:29

Я все понимаю типа сенсация, но зачем выкладывать фото на всеобщее обозрение останков людей.. Во первых это не этично, какое то не уважение к умершим людям, во-вторых вдруг впечатлительный ребенок увидит... НГС немного как бы задумывайтесь когда репортажи делаете..

репликант
28 мар 2019 в 16:52

Разворошили старые христианские погосты.
Почему ничьи религиозные чувства это не затрагивает???????

28 мар 2019 в 18:58

Даже мёртвым нет покоя от этого проклятого моста.

28 мар 2019 в 23:05

Спасибо за статью!

... мэрия Новосибирска уже интересовалась памятником как перспективным туристическим местом...
Ожидаем полчища иностранных туристов, переполненные гостиницы и нескончаемый поток валюты.
Не зря Дерипаска решил построить гостиницу на Чаплыгина. У него нюх на шальные деньги.

ssd_hard
12 февр 2020 в 12:44

Серебрянная монетка - чешуйка?

28 мар 2019 в 19:19

один Поэт правильно хорошо и правильно сказал:
не ворошите старые могилы они чреваты новою бедой.
власти это намек для вас:
моста там не-на-до ,не будет толку ни прибыли концессионерам

Кошка
28 мар 2019 в 17:17

УК РФ Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения

1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, -

2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

Anna Vladlmlrovna
28 мар 2019 в 23:06

Интересно, год рождения Новосибирска 1893, а захоронения 18 века. Что за поселения были? Чем люди занимались в Сибири? Как же они жили без цифрового ТВ, без интернета, без гаджетов?

28 мар 2019 в 16:15

Названия наших сел и деревень не перестают удивлять))

вурон
28 мар 2019 в 19:25

Лет через 200 когда копнут места где сейчас помойки, потомков будет распирать досада, вот мол жили загаживали все вокруг

28 мар 2019 в 16:19

Мне казалось, что за 100 лет и следа не остается если не бальзамировать.

28 мар 2019 в 16:17

Интересная находка, мечта для кладоискателей, но хорошо, что они там не были и не растащили все это

Глянул в стороны-гроб с покойничком летает над крестами! А вдоль дороги мёртвые с косами стоять! И тишина..

28 мар 2019 в 18:46

Как живые прям!

Фотинья
28 мар 2019 в 16:31

"археологи удивились, обнаружив одно захоронение над другим"
Пусть на современных покопают, там и в три уровня запросто найдут. Могилу бросили, считай ее нет и можно снова хоронить на том же месте. Ничего личного, просто бизнес.
Сжигать надо, а не землю занимать.

28 мар 2019 в 16:18

Вот интересно же им капаться в земле...Не спорю, каждому свое, но чтоб я начал искать столетние крестики, мне нужно неплохо за это платить.

Тролль
28 мар 2019 в 16:16

Блин, мало нам парков на костях, теперь еще и мост добавиться.

28 мар 2019 в 16:32

Вот основатели Новосибирска "обрадуются", думали вечный покой обрели, а нет подвинтить, платный мост тут будет!

28 мар 2019 в 16:16

Они там прям сокровища нарыли. Интересно, а что то себе оставляют или все в музей?

Зоя
28 мар 2019 в 16:21

Если задуматься то из чего состоит почва? За тысячи лет чего там только не было.

Гость
28 мар 2019 в 16:43

Проклят мост будет 100%

Стольник
28 мар 2019 в 16:21

Вот если бы мамонта древнего там нашли, то это было бы интереснее, а так просто захоронения, не особо какая ценность для науки

28 мар 2019 в 20:43

Жесть какая... это же почти (?) разграбление могил :(

28 мар 2019 в 17:20

А-А-А-А! Мамочки! НГС, вы хоть предупреждайте, что такие страшные фото выкладываете! Я теперь сегодня наверное всю ночь не усну ;(

Следопыт
28 мар 2019 в 16:24

Повезло этим людям умереть своей смертью. Те зажиточные крестьяне, что дожили до 20-30 годов следущего века, явно позавидовали своим предкам.

28 мар 2019 в 16:46

Порой задумаешься: чего Че Гевару в Боливию понесло, а не в Сибирь

Пасечник
28 мар 2019 в 20:02

Я вырос на перевалке и еще в детстве(в 60 х годах)все знали ,что там кладбище.Еще одно кладбище там недалеко,на этом же левом берегу,но с другой стороны железнодорожного моста.

29 мар 2019 в 00:01

А ведь присмотритесь, как они смачно ржут над нами!!!

Садовник
29 мар 2019 в 08:35

Интересные находки. Я вообще люблю все эти артефакты.

Щучий хвост
29 мар 2019 в 09:13

А чего удивляться? У нас березовая роща вся на костях!

Индиана Джонс
28 мар 2019 в 16:20

Это же просто мечта для археолога - найти и покопаться во всем этом

Матрешка
28 мар 2019 в 18:55

Кремация , решила бы такие проблемы . Землю не засорять. Но ведь не по христиански это. Строить на костях также неправильно.

Верунчик
28 мар 2019 в 16:22

А мамантенка, того что в краеведческом стоит, где нашли? Он точно у нас был или с европейской части привезли?

28 мар 2019 в 18:22

Мне одной показалось, что у черепов открытые рты?

28 мар 2019 в 17:00

Ящик Пандоры распечатали. Событие.

Перспективный турист
28 мар 2019 в 17:01

Да место очень интересное. Есть на что посмотреть и потрогать.

29 мар 2019 в 09:59

Будем ездить по костям и могилам наших предков....

28 мар 2019 в 16:19

Достаточно свежая дата, чуть больше ста лет, можно сказать что совсем недавно было

Светик
28 мар 2019 в 16:18

Сейчас понабежит туда куча народу с металлоискателями. Авось золото бриллианты найдут.

Бостон
28 мар 2019 в 16:20

А кто рыть там начал? Клад искали или попугайчика хоронить ходили?

Сирена
28 мар 2019 в 16:23

А вот если бы не мост, то и не наткнулись бы на такое место и не нашли бы ничего, так что надо чаще строить, может что еще увидим