Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации В Новосибирск пригнали пушки и ракетные комплексы для парада 9 Мая
В Новосибирск пригнали пушки и ракетные комплексы для парада 9 Мая

25 мар 2019 в 19:59

может раз в 5 лет уже будем парадить?

Электорат
25 мар 2019 в 20:10

Сейчас налетят тролли с заученными под копиркой фразами, дабы не утруждать их тут, перечислю все сразу:
- лучше б на эти деньги повысили пенсию!
- Путин играет мускулами!
- это полетела наша пенсия!
- зачем нам армия на нас же никто не нападает!
- лучше б добавили з/п учителям, врачам и др!
- нищая страна - зато на армию денег не жалеем!
ну и другие одни и те же фразы, повторяющие из покон веков.
Далее последуют им ответы:
Кто не кормит свою армию - будет кормить чужую.
Ну и разные производные доказательства.
Оххх, как достали уже все одно и по одному, что нибудь новенькое бы придумали уже. Скучно читать комменты.

25 мар 2019 в 18:47

Эм, не рано ли? Или это до того, как дороги растаяли в ноль вместе с асфальтом?

елбасы вместо колбасы
25 мар 2019 в 18:30

Ученые из Сколково установили, что просмотр фрагмента парада в новостях заменяет 200г. мяса на обед. А просмотр полного парада, заряжает положительной патриотической энергией на полгода. И ничего кроме макарошек уже не требуется.

роэдённый в СССР
25 мар 2019 в 18:52

Я только за такие парады, только какое отношение Россия 1991 года выпуска, имеет к этому Великому Празднику?

25 мар 2019 в 18:34

Народ, пенсии привезли наши!

25 мар 2019 в 22:04

Эх, как пропаганда жалеет, что Царь родился уже после начала войны. А то обязательно бы придумали сказку о том, как маленький Вова помогал маме выжить в блокадном городе... Нашли бы "очевидцев", сняли бы фильм... Но... не повезло, не фартануло.

26 мар 2019 в 01:49

Хочется сказать словами одного поэта : " По этой дороге разбили мы фрицев. Но сколько же можно лишь этим гордиться ?Давно уже фрицы живут все в почёте. А мы продолжаем топтаться в болоте"

26 мар 2019 в 09:41

Эти парады все больше напоминают победобесие. У меня тоже прадед воевал, получил тяжелое ранение, комиссовали, дали инвалидную группу. Так он очень неохотно рассказывал про те времена, никогда не говорил, что вот мы дали всем люлей и танки наши быстры. Лишь отмахивался, со слезой на глазах. Мы то знали, что в окоп где он были с товарищами, попал снаряд и не выжил никто кроме него(да и то по чистой случайности). Прадеда нет уже много лет, но я знаю точно, что он бы не одобрил всю вот эту лжепропаганду все эти бессмертные полки и прочие парады- потрясания ракетами.
Нужно перевернуть уже эту страницу нашей истории(далеко не всегда славной) и жить не прошлыми победами, а настоящими проблемами. А то как то странно, что страны, которые проиграли войну и которые были фактически стерты с лица земли, сейчас живут на порядок лучше нас-победителей. Может просто власть замыливает нам глаза?

просто я
25 мар 2019 в 19:48

Не надоели вам эти показушки пистолетиками на фоне города и горожан, у которых вид, как будто ВОВ и не прекращалась?

пока
25 мар 2019 в 20:11

Кашу не забудьте, а то одними пушками свой электорат не накормите

25 мар 2019 в 20:56

(зевая) А где Сарматы с Воеводами, которые дают 20 махов?

26 мар 2019 в 00:49

Ты лети моя ракета,
Через горы и моря,
Обгоняя скорость света,
Синим пламенем горя.

Чтобы гады хвост поджали,
Чтобы им по полной вдуть,
Всей страною снаряжали
Мы тебя в далекий путь,

В общем творческом запале,
С быстрым разумом в борьбе,
Мы ночей не досыпали,
Чтобы имя дать тебе.

Так лети ж на страже мира,
Чтобы люди всей земли,
С перепугу до сортира
Добежать бы не смогли.

Игорь Иртеньев

Man
26 мар 2019 в 08:53

хватит уже эксплуатировать тему ВОВ. оставить бессмертный полк и запретить парады. как говорится "с голой жопой, но в строю"

Аноним
25 мар 2019 в 18:31

> В Новосибирск пригнали пушки
Опять двадцать пять. Проходили уже, это называется "пушки вместо масла".

25 мар 2019 в 18:28

нАДО побольше оружия и ракет, т.к. геополитическая обстановка ухудшилась в связи с тем, что обнаружили, что Трамп ненаш, ам. следователь обнаружил. Т.е. будет делать всё против нас россиян.

25 мар 2019 в 19:33

Снова дед на палке.

25 мар 2019 в 20:01

Это чтобы электорат отвлечь от проблем в стране!((

Вячеслав
25 мар 2019 в 19:27

Китайцы смеются с вашего вооружения и слабенькой экономики.

25 мар 2019 в 18:31

Давай либерсотня начинай скулить

Света
25 мар 2019 в 20:35

Мы стали более лучше проводить парады и устраивать салюты. А георгиевские ленточки - это очень большой и хороший прорыв, который не снился даже дедам.

Полицейское военное государство!
Мы бы уже давно все распилили и продали в Китай на иголки.
Деньги бы раздали на улице бедным, что бы затем дружить со всеми кто с нами не хочет.
А что бы все знали какие мы гордые, - мы бы везде появлялись и путешествовали в русских вышиванках.

Мужик, кормящий семь генералов
25 мар 2019 в 21:37

Издевательство над народом продолжается. В стране миллионы нищих, бездомных людей, за гранью выживания, а у них парад! Мускулами решили поиграть перед беднотой? Стыдно должно быть! И тем более стыдно должно быть ходить на такое мероприятие.

Совсем вредная
25 мар 2019 в 20:09

Мракобесие какое то , а не комментарии. Люди , оставайтесь ЛЮДЬМИ хотя бы в этот день ! Нет, я просто отказываюсь верить всему тому , что здесь несут. Ничего святого не осталось у людей. СТЫДОБА.

хмм
25 мар 2019 в 19:25

А они там точно есть ? ни опознавательных знаков, ни номеров на машинах.
И дислокация какая то неоднозначная. погрузят в самолеты и отправят за океян, нефтянные вышки защищать.
Судя по фоткам - "Ихтамнет".
зы.
после парада ихтамнетов не перебросят куда-нибудь на Донбасс или в гости к Мадуро ? Да, и Порошенко и Мадуро внезапно могут опять президентами стать. С такой то поддержкой.

дактоятакой
26 мар 2019 в 12:31

Многие удивляются, мол: "СССР уже нет, так почему парады до сих пор?.." Для недоумевающих граждан довожу важную информацию: мы до сих пор живём в "совке"! Вот вам доказательство - закон РСФСР от 25 декабря 1991 года №2094-1 «Об изменении наименования государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика». В п.1 этого закона устанавливается, что «Российская Федерация (Россия)» – это новое наименование государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР), а отнюдь не новый субъект международного права. Просто сменилось НАИМЕНОВАНИЕ! Будьте внимательны к "мелочам", граждане...

25 мар 2019 в 20:49

Предлагаю билеты на парад сделать платными (кроме ветеранов) - глядишь отобьется...

25 мар 2019 в 22:39

DrAlex, спрашивается: доколе?

25 мар 2019 в 18:38

Как можно троллить к подобным новостям!доброты в вас нет!Это праздник со слезами на глазах!.

26 мар 2019 в 10:35

Плох не сам парад, плохо связанное с этой тематикой так называемое пропагандистское "победобесие", не имеющее ничего общего с советскими традициями празднования Дня Победы.

26 мар 2019 в 12:58

Как то захожу я в НГС а там заголовок: "В новосибирск пригнали новую строительную технику" перехожу по ссылки а там написано следующее: "В новосибирск пригнали новую строительную технику в количестве 300 единиц для постройки 7го мостового перехода через реку Обь, так как остальная техника занята на строительстве 147,148 и 149 станциях метрополитена... " открываю глаза и понимаю что это сон....эээхххх может хватит уже эти парады проводить? с голой то задницей, очень странно и обидно что страны проигравшие живут лучше чем мы... где то нас обманывают?

младший командир
26 мар 2019 в 14:57

Артиллеристы, Сталин дал приказ!
Артиллеристы, зовет Отчизна нас!
И сотни тысяч батарей
За слезы наших матерей,
За нашу Родину - огонь! Огонь!

Эх, хорошая песня!

26 мар 2019 в 00:09

уже слышу вой и скулеж пятой колонны...

Свистун-с-приплясом
25 мар 2019 в 18:42

Ждём С-500

Отлично. Это развивает патриотизм. У самого все воевали.

Прекрасный был парад в прошлом году. И настроение такое праздничное всегда 9 мая. Значит, в этом году будет ещё лучше, отлично же! Надо будет пораньше прийти только, чтоб поближе к площади стоять. Я в прошлом году за час пришла и стояла недалеко от краеведческого музея, ближе было уже у ограждений всё занято.

Дятел по Бетону
26 мар 2019 в 01:30

А кто фотошопить парад будет в этот раз?
Летают только в фотошопе.
И почему не покрашены? Я понимаю , что дизеля на ремонте и не работают второй год, почему не покрашены?
Бардак. Пушки немедленно закжите в Юрге новые, покрашеные, неважно что не стреляют-все должно блестеть-иностранцы же подсматривают...., мать их, че подумают..

вадим
26 мар 2019 в 08:01

Поздно пригнали. В ноябре надо было. Как теперь смогут за полтора месяца подготовиться, пристреляться.

Фокус
26 мар 2019 в 15:36

"деньги на ветер" продолжается...

Пройду в Бессмертном полку неся портреты своих героев. Одет буду в офицерскую форму ведомства, в котором я служил. Так что, меня будет легко узнать, как в живую, так и по телевизору.

Я тоже раньше, по молодости, в парадах участвовал.

Электорат, на самом деле не так уж и много ноющих комментариев в стиле «лучше бы кому-то там деньги дали». Видимо, суббота вечер, все ноющие заняты. Параду - быть, и это прекрасно!!! Да, и у России всего два союзника - армия и флот. Но ноющим по каждому поводу этого не объяснить.

Новосельцев
25 мар 2019 в 18:22

Давайте тролли Алёшинские, ваш выход.