Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

473 комментария к публикации Сотни горожан пришли в Первомайский сквер отстаивать озеро Байкал
Сотни горожан пришли в Первомайский сквер отстаивать озеро Байкал

Юрий
24 мар 2019 в 15:19

Я живу рядом с Байкалом и здесь всем понятно,что китайцы строят завод и воду байкальскую будут "гнать" в Китай и продавать по всему миру! А нашим продажным чиновникам отстегнули 30 сребренников за это! У них в Китае все захламлено давно,так они мало того что лес вывозят составами-еще и за байкальскую воду взялись!

grayscale
24 мар 2019 в 14:28

21 марта Госдума отказалась вводить запрет на покупку дорогих машин для чиновников. Депутаты Госдумы отклонили законопроект, который запрещает закупку автомобилей дороже 2 млн руб. для чиновников.

24 мар 2019 в 19:02

Обращаюсь к троллю, резвящемуся на данном портале и гадящем на ники, подменяющему в никах буквы и символы, и пишущему от имени других комментаторов банальщину и тупизну.

Вызываю огонь на себя. Трудно троллить сразу 5 -7 комментаторов (Куба, Свистун, Елка, иногда Тибул, меня, попеременно других по мелочи) и еще писать под своими 2-4 аккаунтами.

Давай ты меня одну будешь троллить? ))

Отвянь от остальных, давай погрызёмся? Мне по приколу, а остальных уже от тебя тошнит...))) Ибо я уже привыкла к твоей словесной блевотине, а они нет)) Давай?

СерыйКрол
24 мар 2019 в 18:46

Байкал - это продолжение китайской экспансии на Сибирь и Дальний восток и разграбление ресурсов. Сейчас на полном правительственном уровне решается вопрос о перебросе воды с Алтая в Китай. И там обьемы уже в кубокилометры воды. Эта вода не пойдет в Обь, а уйлет в Китай. А Новосиб и другие города на Оби получат дефицит питьевой воды и будут покупать бутиллированную воду из Байкала от китайских "товарищей". Китайцы церемонится не будут - или покупай у них чистую воду или сдохни

Кукиш
24 мар 2019 в 14:13

Собираемся на Байкал этим летом. Это мое место силы.

24 мар 2019 в 14:30

А почему в статье не говорится о главном? Это не просто завод строится на берегу, это китайский завод, который качает кристально чистую воду со дна Байкала, для китайцев. Причём строится уже давно, трубы уже давно протянуты. Всё это согласовано, одобрено и официально утверждено местными властями, не смотря на то что это особоохраняемая зона, на то что существуют целые законы по охране прибрежных территорий Байкала, и ограничения на ведение хозяйственной деятельности, и вообще это объект всемирного наследия. Так же рядом строится аналогичный завод по выкачиванию воды для южно-корейцев. Также в тех краях уже не поддаются подсчёту количество гектар вырубленного и вывезенного за пределы РФ леса братьями китайцами. В этом маленьком кусочке огромной страны, отражается вся вакханалия творящаяся повсеместно в стране.
Родина, за которую деды воевали, и погибали чтоб сохранить её для нас, в итоге оккупирована, разграблена и распродана. Население превращено в бесправных и покорных рабов.
Ещё хотелось бы задать тем самым лжепатриотам, визжащих что типа Крым наш:
- а Байкал он тоже наш?
- а лес, он тоже наш?
- а нефть, газ, они тоже наши?
- а русский аллюминий (Русал) тоже наш?

Старомодный
24 мар 2019 в 14:17

Немного не по теме. Прошлой осенью были в Сосновом бору. Вот где мрак. Весь лес загажен, замусорен, заброшен. Никому до этого места дела нет. Ни жителям, ни администрации.

24 мар 2019 в 18:34

Видимо особый путь России по путински означает стать сырьевым придатком Китая.

24 мар 2019 в 14:45

Вот что говорит о народе его избранник от Е.Р. своим коллегам в ГД:
. Депутат от "Единой России" Александр Максимов объяснил идею запрета покупки дорогих автомобилей для чиновников: мы идем на поводу у людей, которые питают "традиционную, исконную, лютую ненависть" к состоявшимся и успешным людям, которые, по его мнению, неординарны и заслуживают этих благ; вместо попыток регламентировать депутат считает необходимым заниматься воспитанием чиновников.
Занавес.

24 мар 2019 в 15:07

а зачем вообще на байкале что то строить? я думаю, что такое озеро надо оставить без всяких заводов.

Угу.
24 мар 2019 в 17:32

Байкал Байкал-продали его уже,как многое другое в нашей стране.В той местности,чаше китайца встретишь,чем местного жителя.

24 мар 2019 в 14:09

А что не так с заводом? Протестующие видели все документы, касающиеся экологической безопасности? Тем более, что это завод по розливу воды. Это прибыль, рабочие места и развитие инфраструктуры.
Или это организованные проплаченные кое- кому протесты ради неразвития экономики в принципе?)) В Челябинске такое практиковали, наплевав на то, что уровень безопасности высочайший. Прежде чем подписывать и верить на слово горлопанам якобы из экологов, надо изучить хоть немного тему и подобные прецеденты.
В развитых странах АЭС строят практически в городах и на берегу океана.. Современные технологии это позволяют. А здесь шум на ПУСТОМ месте.

Мишаня
24 мар 2019 в 14:12

Как митинг поможет сохранению Байкала? Начинайте с себя. У нас где живут, отдыхают, работают, там и гадят. Для начала убирайте за собой и проблем станет меньше.

Маша Зеленая
24 мар 2019 в 14:14

Давайте очистим пляж к сезону, а? Байкалу легче не будет, пусть местная администрация иркутская сама решает, а вот природе можно помочь убрав мусор на берегу Оби и водохранилища

Смурфик
24 мар 2019 в 14:22

Видел фото зимнего Байкала, не забываемое зрелище!

Продвинутый пользователь
24 мар 2019 в 14:20

А мне напиток "Байкал" нравится, вкусный, необычный. Правда в него сейчас очень много сахара класть стали. Вот советский был настоящий.

Вопрос ответ
24 мар 2019 в 14:18

А правда, что воду из Байкала можно пить?

24 мар 2019 в 20:40

Молодцы те, кто пришел. Жаль у самого не получилось. Так бы с сыном пришел. Знаю точно, что там были люди по своей воле, без всяких денег. На фото есть знакомые лица.

25 мар 2019 в 14:46

Больше суток на сообщениях кремлеботов было по несколько лайков и тут за один час прошла накрутка. Ужас, NGS сдался и умер под натиском пригожинской шайки

24 мар 2019 в 16:03

Производственная мощность 500000 литров в сутки. Это же сколько тысячелетий надо пахать что бы уровень воды изменился хотя бы на сантиметр. Там Ангара миллионы кубов уносит.

24 мар 2019 в 20:05

А почему об этом событии заранее не предупредили???
Я бы приехала, т.к. не хочу отдавать Байкал китайцам и вообще любым хапугам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Годзира
24 мар 2019 в 14:47

Это плата за противостояние с Европой и Америкой. Приходится заискивать перед Китаем, чтобы он согласился покупать наши ресурсы, от которых постепенно отказывается Европа. Помнится как Путин после крымского отжима ездил в Китай подписывать невыгодный контракт, чтобы показать Западу независимость российского экспорта. Это вся бравада с голой задницей оказалась выгодна лишь Китаю и небольшой куче наших богачей, стоящих у власти. Россия же от этого проиграла и политически и экономически. Китай чувствует нашу слабость и берет у нас ресурсы по дешевке. Лес, земли, Байкал - все китайцам в обмен на мнимую поддержку. Но Китай действует только в своих интересах. Грабеж страны до сих пор продолжается только потому, что она большая и за 90-е не успели все распродать. В историю это войдет как период позора или даже продолжения распада, если страна продолжит разваливаться в будущем.

24 мар 2019 в 17:09

Как много комментариев в том духе, что "Ну что вы волнуетесь? Да сколько они там выкачают? Да возьмите карандаши и посчитайте! Да это же капля в море! Да какое нам дело!?" и т. д и т. п. Может быть, дорогие товарищи, вы и правы, но вот мне сейчас представляется, что несколько сотен лет назад, когда колонисты на Диком Западе начали отстреливать бизонов, какие-нибудь такие же "добренькие математики-пофигисты" в ответ на возмущения (если кто-нибудь тогда возмущался по этому поводу) говорили: "Да что вы волнуетесь? Ну сколько там можно бизонов то завалить? Да их же миллионы! Да вы возьмите карандаши и посчитайте". Что в результате стало с бизонами - многие знают. Кроме "добреньких математиков с карандашиками"...

Гость
24 мар 2019 в 19:17

Сколько портянок повылазило! И все защищают китайский завод, качающий байкальскую воду для китайцев, согласованный властями. Не иначе Пригожин копеечку с этого проекта имеет!

24 мар 2019 в 14:06

Причём тут Байкал и Новосибирск?

ехидна нск эколог
24 мар 2019 в 18:04

Китайцы беспечно и преступно относятся к экологической обстановке и технике безопасности. Даже припоминаемые вести последнего месяца - зараженная ВИЧ плазма крови, позавчерашняя авария на химзаводе с 49 погибшими - это самое громкое, а что там еще скрывается.
Поэтому к китайскому бизнесу необходимо применять презумпцию виновности и принцип коллективной ответственности - и не допускать его в Россию.

ненейка
24 мар 2019 в 16:31

Эти люди мзду не берут, им за Байкал и державу обидно.

Мария
24 мар 2019 в 18:06

Люди, вышедшие на митинг за сохранение озера Байкал - спасибо вам за то, что не остаетесь равнодушными к озеру, которое находится от вас далеко, но является нашим общим достоянием. Помимо строительства завода (а их там будет не один), есть очень много факторов, негативно влияющих на состояние озера. Слежу за новостями от первого лица в инстаграмме на baikal_save.

добпый китаясь хороший, он водичку качать будет на чужой земле и как ту почву в теплицах и вокруг по области не будет загрязнять. И животный мир при изменении водного режима не погибнет.
А выгодоприобретатель, конечно, же не будет в офшорах сидеть.
Прощай, Байкал. Преступники и до тебя добрались.

Цинь Бао Чу
25 мар 2019 в 09:00

Полностью поддерживаю митингующих.

Превращать чудеса природы в бабло - одна из самых гадких дегенеративных черт капитализма.

Хотя по своей сути капитализм - это самоубийственная система, в конце концов продающее за бабки буквально всё (либо всё своё, либо всё чужое - в зависимости от положения на процентной пирамиде). Российский капитализм слаб, вершины процентных пирамид находятся за пределами РФ, увы, так что чисто по цифрам Байкал обречен.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть.

24 мар 2019 в 14:07

За экологию бороться, конечно правое дело. Но может лучше бы все пошли речку там или пляж от мусора почистили?

Валентина Николаевна
24 мар 2019 в 21:59

Я с Байкала, там крисстально-чистая вода,там воздух пить хочется.Надо беречь эту жемчужину,а не опусташать и загаживать.

Дмитрий Костенков
25 мар 2019 в 11:14

Зачем китайской ООО давать возможность зайти в Россию, это чревато последствиями как для России в целом, так и для россиян, неизвестно, что там китайцы в воду добавят..
Мало примеров, когда под нашими городами истр шились теплицы и вскармливание овощей осуществлялось чистыми пестицидами?! ПДК в плодах превышено было в 100раз!
Постарайтесь сами изыскать средства, для строительства своего микрозавода, 80% в Россию, 20% на экспорт. Тем более озеро является заповедным... Ни о каких млрд литров воды не может быть речи.. Строительство санаториев - пожалуйста, только русских, без иностранного капитала.

За весну!
24 мар 2019 в 14:19

Тают ледники очень быстро, погибших альпинистов еще много лет назад, теперь пачками находят

24 мар 2019 в 14:56

Крым Ваш!- Сыбыр Наш!((

Белка N1
24 мар 2019 в 16:48

Просто Новосибирск очень грязный город, вот люди и переносят этот негатив на озеро

Сибиряк
25 мар 2019 в 17:52

Скоро наши «правители» всё распродадут и смоются за « бугор» , ведь для них бабло это всё, а народ ни что !!!

24 мар 2019 в 14:27

Не люблю шумиху вокруг байкала. Как-то холодно к этому отношусь.
Но про что читала - так это степень негативного влияния тамошних баз на экологию. Канализации нет, все в озеро идет. Так что лучшее спасение Байкала - это перестать о нем свистеть на каждом углу.

Берия
24 мар 2019 в 14:14

Надо с иностранцев повышенную плату за посещения Байкала брать, они богатые, пусть платят.

VivaViva
24 мар 2019 в 14:24

Бизнес поделить не могут, а на Байкал чихали все.

24 мар 2019 в 14:06

Озеро Байкал очень красивое! Особенно зимой! Но только и без пикета с ним все будет ок

24 мар 2019 в 21:57

192 тысячи кубометров байкальской воды в год. За пять лет грубо- миллион кубов, это куб со стороной в сто метров, в масштабе огромного озера- ничто. Я понимаю, что во время строительства завода и во время его работы за китайцами нужен будет глаз, да глаз, чтобы не загадили озеро и окрестности, но гадить и у нас прекрасно получается. Вы бы, братцы. лучше собрались на митинг по поводу засранцев, которые загадили мусором город и местность вокруг него. Вот о чем душа болеть должна! Ведь нынче встань в любом месте и с одной точки можно увидеть столько мусора, что и не унесешь!

Спринтер
24 мар 2019 в 14:06

Сколько же ведомых людей в городе...
Они не разобрались в вопросе и тратят время на митинги.
Потом они же кричат что мало зарабатывают)))

Qwerty
24 мар 2019 в 18:20

Байкал отстаивать могут а свои права нет. Что у нас за народ...

24 мар 2019 в 14:45

Очень странно. Обычно, когда общероссийские акции протестные -- власти делают всё, чтобы не разрешить их проведение, отказывает в площадках и т.д. А тут сразу в 58 городах проходят -- и везде разрешено. Это провластная акция? И обычно, чтобы собрать сотню человек, в соцсетях идёт массированная работа, а тут прямо тишина была. Как люди узнали про пикет? Или их обязали прибыть?

24 мар 2019 в 14:38

1. Все пришедшие на эту акцию- провокаторы. Бутилированную воду планируется в Китай продавать, чтобы америкосов с того рынка удалить. У нас рабочие места и прибыль.
2. Есть внутренние проблемы поважнее обсуждаемой. Цены на бензин и как следствие рост цен на все. Отклонение законопроекта о предельной стоимости (2 млн.)служебных авто для депутатов. Отклонила партия Доедим Россию. Великим большинством голосов.

ЫЫЫ
24 мар 2019 в 14:21

"Снявши голову, по волосам не плачут". (с)

24 мар 2019 в 14:11

Зачем нам Байкал в Новосибирске ?
В остальном полный порядок ?

Врач
24 мар 2019 в 19:07

а озеро Чаны почему не вышли защитить от всяких камшатов

egshm
24 мар 2019 в 19:47

Давайте в нашем городе сначала наведём красоту и порядок! Начнём бороться с пылью, зимой не будем посыпать дороги грязью, не будем мусорить себе под ноги, не будем ездить по газонам и сделаем правильную обрезку всех зеленых насаждений, чтобы деревья которые растут вдоль дорог не вырастали выше фонарей.