Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Строить можно: мэрия не смогла запретить скандальную стройку бизнес-центра у лицея на Советской
Строить можно: мэрия не смогла запретить скандальную стройку бизнес-центра у лицея на Советской

21 мар 2019 в 19:15

Надо подавать на кассацию, а если и она не поможет, то в Верховный суд. На местном уровне ничего не решить, надо подтягивать столицу.

Иван
21 мар 2019 в 19:16

А чем биснес центр то мешал? Ну строят и строят. Что с того то?

21 мар 2019 в 19:19

кто бы сомневался. так хотели)

21 мар 2019 в 19:25

Что значит Мэрия не смогла запретить? Это Мэрия или ТСЖ? Они вообще что то могут в этом городе? Город задыхается в пробках из-за стареньких ж/д переездов - Мэрия ничего не может с этим поделать. Нужна новая дорога из Родников через старый аэропорт, но там то же какие то трудности и Мэрия ничего не может сделать и вот тут опять! Это наш город, а Мэрия - управляющий орган власти. Если городу и горожанам нужно, то пусть берут и демонтируют старые ржавые ж/д пути, на благо народу. А глава РЖД пусть у себя в туалете устанавливает антинародные правила, которые ему удобны! Если нужна дорога, то найти способ решить этот вопрос с собственниками старого аэропорта. Неужели их нельзя прищемить? Если прокуратура копнет под них,всплывет куча косяков. надавили и решили проблему с дорогой. Народ против вырубки деревьев и постройки, а жадный собственник строительной фирмы лоббирует свои интересы? Найти и на него управу! В приоритете - мнение народа этого города, а не кучки олигархов!

21 мар 2019 в 19:26

)) Власти города пытались отозвать разрешение на строительство, (( ---вот что это за власти , то дают разрешение то отзывают ? Или власти не компетентны , или коррупционная составляющая ? Когда это закончится ? Путин тоже в этом виноват ? А по мне так не компетентные или алчные люди пробрались в руководство города .

leo
21 мар 2019 в 19:28

Лицей тоже придется снести. Для нового здания будет нужна парковка.

21 мар 2019 в 19:34

какая красивая сказочка,сами разрешили,денег взяли и теперь не могут себе запретить бедняжки

21 мар 2019 в 19:40

Ну вот, сами же дали добро на строительство, теперь поздно кулаками махать, нисколько не думают наперед

21 мар 2019 в 19:44

Эх, вот мэрия снова попала в неловкое положение и суд проиграли. Жаль конечно, что строительство не отменили, но что поделать, раз сами разрешили

21 мар 2019 в 20:01

Вот почему мэрия постоянно так работу свою выполняют? Неправильно приоритеты расставляют

21 мар 2019 в 20:05

Мэрия не смогла... А они вообще могут хоть что-то?

21 мар 2019 в 20:11

Жизнь штука переменчивая. Если придется с кем то судиться, из кожи вылезу вон, а через третьих лиц докажу оппонентам, что в качестве помощников им непременно нужно брать юристов из мэрии! Тогда вся тяжба в мою пользу завершится гарантированно.

Свистун-с-приплясом
21 мар 2019 в 20:15

Толег не уиноуат! "...понять, и простить..." (НашаРаша)

21 мар 2019 в 20:20

Новости про Локтя и про горадминистрацию никогда не блещут позитивом

ххх
21 мар 2019 в 20:29

учился в трёх школах, начинал ещё в старой 22й - самая отвратительная!!!!

21 мар 2019 в 21:02

Странный у на мэр: то разрешение дает, то потом запретить пытается. Ведь дали разрешение на стройку и на вырубку деревьев при Локте, тут уж не получится стрелки на бывшего мэра перевести.

21 мар 2019 в 21:10

Все эти показные суды - растрата госсредств. Одной рукой когда-то разрешили, а другой сейчас изображают, что "мы с народом", рубаху на себе рвут. Не смешно и даже уже не интересно.

111222444
21 мар 2019 в 21:18

Мэрия только хвастаться умеет. И присваивать чужие заслуги. Например про строительство трамвайной линии. На самом деле положили 500 метров пути до Слободы, остальное построено при Союзе. Так и здесь. Отменяют стройку, а на самом деле здесь суд оказывает влияние, а мэрия ничего не может.

Федя
21 мар 2019 в 21:19

да и школу пора снести и еще 3 бизнес-центра построить

21 мар 2019 в 21:25

Дело Городецкого живет и побеждает. Еще долго мы будем радоваться его наследию. А на месте Кунгурцева я бы подумала хорошо. Бог все видит.

Федя
21 мар 2019 в 21:45

Можно было большую платную парковку построить на этом раз уж мэрия решила отдать этот участок

Survivor
21 мар 2019 в 22:14

Мэрия, по ходу, хочет и рыбку съесть и... из воды сухой выйти.
Если стройка законна (распоряжение/распоряжение мэрии - это не закон, замечу), то вопросов нет, если стройка (в т.ч. и разрешение на строительство) не законна, то на это и нужно делать акцент. Но тогда мэрия, как пчелы против меда получится - сами выдали разрешение и сами требуют признать его нарушающим закон. Без пол-литра не разберешься.

ого
21 мар 2019 в 22:26

ИНТЕРЕСНО, А если стройка была бы под окнами мэра или другого большого чиновника смогли бы остановить. или как на Титова дорогу строят и людям шумят с 8 до 20 каждый день они тоже бы терпели???????

21 мар 2019 в 23:02

Все в рамках закона. Закона не для людей. И юристы конечно в мэрии...
Административный ресурс и телефонное право не работало, а надо бы в таких случаях.

Страто
21 мар 2019 в 23:09

Пустомелить не дела делать знаете ли.

Витёк подай патрон
21 мар 2019 в 23:58

У нас мэрия вообще что-то может??? Для чего она нужна то??

Ну да
22 мар 2019 в 00:12

Может в мэрии бестолковые юристы работают? За копейки? Они вообще ничего не могут оспорить. Засланцы от непонятных структур.

А Вы че думали?
22 мар 2019 в 00:14

Административный ресурс работает только на выборах...а так всем наплевать...жалко страну

Atktrc
22 мар 2019 в 08:37

Чиновники мэрии строят этот БЦ. Сами себе не запретят. Вот решением суда закрепили действия. Плевать им на школьников, у них другие задачи.

22 мар 2019 в 09:03

"Ну не шмогла я!!!". (((

ехидна нск
22 мар 2019 в 09:10

Госстройнадзор против ? Так его решения важнее постановлений суда, где сидят неквалифицированные люди, так всегда было. В чем дело ? Какие еще подковерные интриги от нас скрываются ?
Пусть Локоть открыто обращается в Госдуму, напрямую к своему любимому президенту Путину, а не сообщает в очередной раз о своей беспомощностью перед местными судами !
Надоела имитация деятельности !
Упоминавшееся раньше повреждение кабеля вообще уголовное дело, вот и развивайте отдельно эту линию нападения по всем инстанциям. Не надо голову морочить горожанам !

22 мар 2019 в 09:22

при чем здесь Локоть?????? Что набросились????????? Это наследие филиппыча, ему "поклон".

Упс!
22 мар 2019 в 09:26

У «АльянсСтроя» больше денег, чем у мэрии? Или их кто-то из более верхней власти прикрывает?
Ну не верю я в объективность арбитражных судов (и судов вообще), не верю!

22 мар 2019 в 09:35

Выборы мэра пройдут в сентябре 2019 года. Может поменять мэра?))

7г6990
22 мар 2019 в 09:45

что все ополчились на Локтя? он пытается бороться с тем, во что город превратил Городецкий!

22 мар 2019 в 10:04

Мэрия, ну что сложного в запуске административного ресурса? Позвонили начальнику ФНС по месту регистрации общества и попросили устроить проблемы. Они сами через год деятельность свернут. Ну в самом деле как маленькие дети. Всему вас учить нужно.

22 мар 2019 в 10:38

Арбитражный суд что совсем не смотрел на данные? Почему он просто взял и отклонил жалобу? Это беспредел какой то! Что за суд неправильный

ВикуляКрасотуля
22 мар 2019 в 10:39

там даже не одно обращение было, а целых два, почему суд даже не пояснил почему отклонил, судью на мыло как говорится

Жорик
22 мар 2019 в 10:42

а застройщик сам не понимает где он собирается строить свой ТЦ ?! кто после всех этих разирательств будет ходить в него? люди просто сожгут его ночью

22 мар 2019 в 10:42

Что судья делал вообще? Руками прикрыл глаза и отказал? Уволить судью за неверное решение! Вот как я считаю

22 мар 2019 в 10:43

Надо идти выше, только верховный суд РФ властен над арбитражным, мэрия тут вообще ни причем, она молодец из всех сил пытается прикрыть стройку

Ангелина
22 мар 2019 в 10:44

Сколько можно, ЕДРО понаписала законы, что теперь жители мучаются а теперь с этой стройкой еще и дети!

22 мар 2019 в 10:45

Я считаю что нужно спрашивать с того, кто такие законы установил, то есть нашему дяде Вове вопрос. Зачем придумал суды, которые не подчиняются власти!

Молодая Мама
22 мар 2019 в 10:46

Это же тихий ужас, где это видано, чтобы суд не за народ был! Позор суду и судье кто решение принимал

Dean
22 мар 2019 в 10:46

Застройщик не растерялся просто, против него весь город, а ему пофиг, пойду лучше дальше строить) позавидовать можно такой выдержке и упорству. Но добро восторжествует и власти города победят непослушных!

Светлана
22 мар 2019 в 10:47

Ну деньги в нашей стране решают все, кто больше заплатил, того и тапки . Видимо сильно богатый застройщик.

Кекс и крендель
22 мар 2019 в 10:48

начальника стройки вообще видимо не волнует где и что строить. а то что люди против и детям там этот тц не нужен, вооще до потолка видимо.

белый мишка
22 мар 2019 в 10:49

Наши власти вон как пытаются прикрыть это дело, а они все сопротивляются. Они же все равно проиграют, пусть легко и просто откажутся от этой бредовой идеи

За справедливую Россию!
22 мар 2019 в 10:49

а едро то молодец, пошли уже против власти, но смысл то в чем, они же идут против народа, творят один беспредел только