Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации 38-летняя «японка»: новосибирец ездит на древней «Субару» — он рассказал, сколько на неё тратит
38-летняя «японка»: новосибирец ездит на древней «Субару» — он рассказал, сколько на неё тратит

19 мар 2019 в 09:59

Прикольные авто! Мне первое понравилось! Салон как у моей первой Лады. Ну а так неплохо! Люблю раритет. У самой Заз мыльница стоит, думаю когда-нибудь сделать и летом по приколу кататься!

19 мар 2019 в 10:08

У меня жена старше этой машины. Ни чего,пользуюсь)))

Долго держа КРОУН-АТЛЕТ 2001 года. Состояние ИДЕАЛЬНОЕ, реально в родной краске. Салон заменил на идеальный, с разбитой машины, привезли в ВОСТОКА. Ну нравится мне старый КРОУН. Год назад продал! Ну невозможно эксплуатировать такую машину, сплошные проблемы. Будь я бездельником, я бы только ей и занимался, но, мне машина нужна постоянно и исправная. То одно, то другое, то третье. Да, запчастей куча в т.ч. на разборах. Стоят сущие копейки. НО, постоянные ремонты - не мой вариант. Время свое берет, все стареет не только морально, но, физически. Поэтому сказки про "вечные" машины рассказывайте детишкам. Лучшая машина - новая машина.

19 мар 2019 в 10:37

Теперь немного слов о Водителе - Юрий - если его можно назвать водителем: Не доезжая до перекрестка - Матвеевка - это Чудо - подрезав Перестроилось в левый ряд, далее поняв - что с Левой полосы, стоит много желающих повернуть на Лево - Он резко выворачивает направо без поворота, объезжает всех и поворачивает Налево со 2 ряда в сторону ЖД переезда, еще и мне показав Fuck - после того как я ему посигналил! Вот такой он, Чудо Водитель Юрий! Юра, чтобы тебе еще лет 30 ездить на этой Субару!

19 мар 2019 в 10:39

салоны конечно уставшие у обоих авто. особенно у первого

19 мар 2019 в 10:42

Классные авто! Автоклассика

cerb
19 мар 2019 в 10:55

да всё уже, поздно митинговать - не в коня корм..
вы почитайте коменты: "новое, лучшее, свежее!"..
ртом и попкой готовы хватать..
быстрей бы уж последние потроха выели у матушки-земли..хоть планетка маненько очистится!

19 мар 2019 в 11:00

Видела в Бердске Юрия на его машине, меня удивило , что это Субару. Спросила его, перекинулись парой слов, говорит хорошая машина.
Оказывается офигенные Субару раньше делали, сейчас ты такую, только новую и что бы 38 лет ездила.
Сейчас сразу хлам делают, хоть и напичканый всякой электроникой, а толку от всего этого, если через 5 лет машинку только на помойку?

опять бред
19 мар 2019 в 11:03

Не надо путать два разных понятия: обычный автомобиль и облезлый корч.

импортозамещение Порше
19 мар 2019 в 11:04

Всех пересадить на горбатых запорожцев.

Eorl
19 мар 2019 в 11:06

Этому самоходному объекту не место на дорогах общего пользования. Интересно даже - как он ТО проходит...честно, наверное.

Астана
19 мар 2019 в 11:14

Попасть на такой телеге в замес ДТП - гарантированная смерть...
А так - ну телега да и телега... Ездит и ладно. Кому-то хочется комфорта и удобства в авто, а кому-то чтобы просто 4 колеса крутились. Каждому свое...

19 мар 2019 в 11:18

Езжу на камри 97г уже 13 лет и горя не знаю

Новосибирский
19 мар 2019 в 11:26

Я не против старых машин, мне даже нравится "классика". НО... машина, независимо от возраста, должна быть полностью технически исправна (ну мелкие косяки бывают у всех). Если человеку нравится ездить на 20--30 летнем авто - да на здоровье. Это его выбор. Разница между корытом и автомобилем, лично для меня, в его техническом состоянии и отношении владельца к машине.

p.s. А на фото одни ржавые ведра.

19 мар 2019 в 12:04

Это хлам. Кстати товарищ на поднятой субару живет на педуниверситете. Частенько его там вижу. Мало того, то газон весь раскатает по весне, что канавы остаются (причем места для парковки хватает, но надо же показать остальным что джип жеж), то спецом на сугроб какой заедет. Я честно сказать думал студент какой то гоняет или юноша, к тому же вся в наклейках. оказалось взрослый мужик. Да и машина может и проходимая, но есть много старых машин, которые находятся в достойном состоянии, хотя бы косметически.

Во блин.
19 мар 2019 в 12:10

Задрать машину повыше - это всё "наше".
Да. И ехать по ямам глубиной в пол-метра на скорости 60 км/час мог придумать только "баснописец" из НГС. Лживость просто зашкаливает. А потом удивляются за что так недолюбливают СМИ.

19 мар 2019 в 12:15

эта машины - ржавый хлам, как бы его не оправдывали.

19 мар 2019 в 12:21

Была как то 2102 1976г. Да, ломалась иногда, что то иногда подтекало (сальник полуоси, лобовина движка). Но все делалось и устранялось вовремя. Были пролиты пороги, обработано антикором дно и остальные скрытые места. Машина была старая, но смотрелась она хорошо. Радовала глаз. Никаких наклеек и прочего аратюнинга. Никаких ежегодных покрасок тем более не было. Все работало как часы и смотрелось.А это по сути утиль. куски металлолома. В любом случае несолидно даже ездить, тем более взрослому человеку.

Александр
19 мар 2019 в 12:24

Если машина возит, а значит выполняет свои обязанности, без особых затрат денег и внимания, это очень хороший автомобиль. К слову на новом солярисе после 60тык пробега коробку сменили, а еще через 20ты рейку рулевую. В дополнении ко всему еще и рыжики полезли. Вот новые авто это точно ХЛАМ! Который сделан и рассчитан для повышения показателей продаж на рынке автозапчастей. Говорю как человек пользующий в семье Хонду Одиссея 2000года (пруль), и солярис 2015 года (брали новым в салоне). еще и в цене потерял этот солярис уже более 30%, при том, что одиссей напротив даже вырос в цене на 20-30%))))

19 мар 2019 в 12:41

ребятам большой респект! За что? Потому что сами сохранили и модернизировали такие экземпляры. А минусовщиков всегда будет море. Все они - привыкшие глазенками хлопать и хвастаться друг перед другом. А руками ничего делать не умеют, поэтому зависть льется рекой. Развивать надо изобретательность и новаторство. А позёрство - оно и так никуда не денется. Пользы от него только никакой.

19 мар 2019 в 12:42

Здесь дело ни в автохламе а в их желание или хобби заниматься и разбираться в стареньких авто. Я бы тоже хотел таким заниматься но руки не от туда у меня растут. Молодцы мужики!!

19 мар 2019 в 12:53

Как за такими чудаками ехать по нашей грязи. Брызговики где?

Гость
19 мар 2019 в 13:06

Ответы на следующие вопросы прояснят многое:
1. Как долго владеют машинами?
2. Двигатель и коробка родные?
3. Сколько было вложено в авто за период владения?
4. Если авто неломучий, то зачем завод выпускает для него запчасти? 40 лет выпускать запчасти - не верю, скорее на складах остатки продают.
5. Кондей и ионизатор работают?
6. Где брызговики?

19 мар 2019 в 13:07

Сначала самому нужно пример подать и ограничить "потребительские желания" свои, г-н секретарь общественной палаты РФ Валерий Фадеев. ЗП уменьшить, в хоромы поскромнее перебраться и очень интересно бы было узнать на каких "скромных " авто Вы и ваши близкие передвигаются.

951
19 мар 2019 в 13:07

Оба ездят без ОСАГО? И взять с них не чего? Первый вообще запрещено эксплуатировать, причина - колеса не того размера и бампера из швеллера.

Кино
19 мар 2019 в 13:10

Для постапокалипсиса самое то.

19 мар 2019 в 13:16

Валеру Фадеева бы пересадить со служебной Camry на сани, а еще и убирать за конем заставить, глядишь и зажили бы в России-матушке!

19 мар 2019 в 13:21

номер то какой- три шестерки. Бе.

19 мар 2019 в 13:22

как на Кубе было раньше,почему бы не поездить на старье,отберут последнее и поездим,все впереди еще такими темпами

Какие же вы тут все нытики и ханжи. Живёте в своём болоте, дальше собственного носа не видите. Любители стадного поведения.

Те, кто называет старые автомобили хламом, не имеют никакого представления о технике. Вот и пусть продолжают покупать "улучшенную пассивную безопасность" (это я про кузов из фольги). В автомобиле главное, это кузов. Остальное - детали. Любую можно поменять, модернизировать, адаптировать, и так далее.

сми
19 мар 2019 в 14:08

Жаль, что таких авто больше не делают. Самоблоки на осях и механическая блокировка межосевого дифф-ла -это моя уже несбыточная мечта. Повальное увлечение электронными имитациями снизило проходимость авто и надежность, но сильно повысило цены на авто.

19 мар 2019 в 15:16

Нормальные автомобили, первый вездеход конечно, комфорта в нем думаю мало, но если устраивает владельца то вопросов нет.
Второй вообще отличный, левый руль бы ему так вообще цены нет, качество...Тем более такие путешествия, я на новом автомобиле то еще подумаешь сто раз ехать или нет.
В целом мужики молодцы и не ведутся на "общественное мнение" а ездят на том что им нравится, на что хватает денег, сил.

хе!
19 мар 2019 в 16:28

Иваныч не пьет! Мы его пьяным никогда не видели! Это вы его трезвым не видели!

Так и эти машины исправными лет 20 не видели!

У меня ботинки есть, дедушка с войны привез. До сих пор ношу, два раза в год подбиваю у сапожника и дегтем ежедневно смазываю, сносу им нет и в грязь, и в холод, и в летнюю жару. Все завидуют.

вли5 валит
19 мар 2019 в 18:04

Колёса стоят широкие - сразу видно жертвы маркетологов, посмотрите какие шины на стоковых Нивах 1980-ых годов и поймите что советские инженеры не дурней вас, а скорей наоборот, знают законы физики и в курсе что с увеличением ширины покрышки уменьшается её сцепляемость с грунтом, именно поэтому профессиональные раллийные покрышки не бывают шире 195мм!

19 мар 2019 в 19:47

Говномобили пипец! Первый особенно. Лучше уж девятку на литье цвета морской волны... Уважающему себя взрослому мужчине на таком просто стремно ездить. Я б на свидание приехал на таком лахмуте! Засмеют же!

19 мар 2019 в 20:14

Эти товарищи как раз из раздела тех владельцев,которым нет смысла преукрашать про свои авто

19 мар 2019 в 20:26

какие пометровые ямы! ? Посмотрел бы я на такого

19 мар 2019 в 21:04

За такие ведра на дорогах нужно сильно штрафовать,а сами ведра в утиль! Такая скорлупа не может пройти техосмотр, а стало быть не безопасна, плюс коптит. Да и ездить на этом ископаемом мягко говоря не айс.

19 мар 2019 в 22:01

Где царство вот такой вот старины -это наша российская Прибалтика-Калининградская область. БМВ-лодки, Ауди-сотки, Мерседесс-классика, старые Фольксвагены, а также Рено, Пежо, Фиат, Опель, старые японки -европейки здесь совершенно обычные машины. В свое время их понавезли из Европы и сейчас у местных популярны. Хотя там и собирают автомобили, но львиная доля отправляются за пределы. Там они не так интересны.

20 мар 2019 в 01:29

Вот ржака. Масла расходники и всё. Люди у меня королла легендарный 120 кузов, которая не ломается, но я в ней уже столько всего поменял)))

АКПС
20 мар 2019 в 03:44

Счастье-то какое, заиметь такой хлам, ездить на нем перекрашивая его раз в год, стыдно в такой хлам сесть даже.

Дмитрий
20 мар 2019 в 08:11

изколхозили автомобили в дрова , такие раритеты надо ближе в оригинале держать тогда и будет красиво, а это уже дрова

24 мар 2019 в 14:08

У меня, конечно, не 1981, а 1996, но свою "Тойоту Короллу" 100-й кузов ждала два года, пока хозяин решит продать. Продал, умница! А ждала потому, что поездила именно на этой машине по такому ямному бездорожью, ухабам и грязи... Ни разу не встала, японка гениальная. Механика, двигатель V1,3, бензина ест мало, бегает быстро, грузоподъемность меня устраивает - укладываю задние сиденья и доверху заполняю машину всем необходимым, когда из Казахстана еду к сыну в Новосибирск. Интересно, что регулярно просят продать - но я не поддаюсь, люблю ее. Хорошо сделана, кузов до сих пор не корродирует, хотя "живет" авто круглый год под открытым небом.

26 мар 2019 в 11:10

Какая то срамота. У первого бампер отсутствует, у обоих нет брызговиков. За такими когда идешь - вся машина "уделывается". Судя по рассказанному любители бездорожья и не думаю что колеса моют при выезде на асфальт. А потом эта грязь растаскивается повсеместно. Не нормально это...