Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Фото: старательные снегоуборщики очистили обочину улицы Блюхера от поребриков
Фото: старательные снегоуборщики очистили обочину улицы Блюхера от поребриков

15 мар 2019 в 12:40

Есть для таких случаев поговорка: «Заставь дурака молиться - он лоб расшибет».

15 мар 2019 в 12:34

Я вчера видел эту технику перед наступлением, их исходные позиции были у Версаля и возле Геодезической.

15 мар 2019 в 12:38

Ничего вы не понимаете. Это подготовка объекта к предстоящему распилу и формирование объема работ.

15 мар 2019 в 12:47

Кто-то ещё денег заработает на восстановлении поребриков.

15 мар 2019 в 12:39

На моей памяти, кроме поребрика, и лавочки в Академе сносили вместе со снегом, урны вырывали с корнем...

дамба зу
15 мар 2019 в 13:02

Обычное сезонное дело - технология обеспечения объема работ. Так же и крыши всё лето ремонтируют, чтобы потом зимой всё обдолбить ломами и лопатами и следующим летом снова ремонтировать. Так происходит освоение бюджетов.

Крепкая капиталистическая хозяйственность. Не то что советская бесхозяйственность.

ненейка
15 мар 2019 в 13:01

Польза на рубль, вред на десять.

Па панятиям
15 мар 2019 в 12:51

Мэрия услышала ваши стоны про грязь в городе. Капитальная уборка началась.))

Тролль
15 мар 2019 в 12:36

Вот без обид любителей современной России.В СССР, чтобы бы выломать поребрик, нужен был отбойный молоток..
И не нужно мне что то доказывать, что это было не так.
У меня на даче стояло 20 поребриков под фундамент терлицы- советских.
И когда я устанавливал современные теплицы, то решил их расколоть на мелкие части.И если с помощью кувалды, мне удалось их покрошить, то арматуру внутри, пришлось резать болгаркой.

15 мар 2019 в 15:09

не увидел цементного раствора в основании поребриков, а был ли он?

15 мар 2019 в 16:48

Вот поэтому у нас и не будет никогда ни чистых дорог, ни благоустройства, ни чистых машин.

Маруся
15 мар 2019 в 14:40

У нас как всегда, если уж берутся...за что то, то хана всему. Если чистят снег, то смогут поломать заборы, поломать поребрики/.бордюры. То так сгребут снег, что не заедешь во двор, или не выедешь из парковочного кармана. Если сыпят песок, то так, что на припаркованные авто попадает. Ощущение, что люди. во всяких тсж/уборочных предприятий, враги города....Им лишь бы отстали....Вот пока каждый не будет отвечать за свою НОРМАЛЬНУЮ работу, как надо/как положено. Такой бардак и будет продолжаться. Они знают, что их за это, максимум поругают ай ай ай....и всё!

15 мар 2019 в 13:34

Надо чаще убирать. По чуть-чуть. И таких проблем не будет.

15 мар 2019 в 13:01

И этот город претендует на звание столицы Сибири? Да это же натуральный поселок городского типа. В категорию деревни он не попадает лишь по двум причинам: на Красном Проспекте не растёт камыш да гуси не ходят

15 мар 2019 в 13:34

Уборка снега - варварским методом в Новосибирске. У нас во дворе его долбили ковшом эскаватора, повредили асфальт, снесли и погнули несколько столбиков, внег сбросили в овраг, деформируя при этом забор. Одни строят - другие ломают, а креаклы привычно ругаю власть, а кто сидит за штурвалом - мэр, губернатор, президент?
Лучше уж вняли бы мудрому совету Городецкого про само растает, а то больно смотреть, как ломают не ими построенное.

Житель Дании
15 мар 2019 в 12:59

Только в России снег тает вместе с асфальтом позорище, а это в стране где алмазы, нефть и газ

15 мар 2019 в 13:20

сдали бы нск в аренду китайцам, лет на 200, через год был бы Шанхай со 100 станциями метро и лучшей экономикой России, люди ленивые у нас))

15 мар 2019 в 17:28

Возможно технику для уборки этой улицы неподходящую направили? Есть же для уборки тротуаров небольшие машины с лопатами.

15 мар 2019 в 17:33

Ждите статью на НГС в понедельник: Локоть в своем фэйсбуке пожаловался на ужасную работу дорожников!

15 мар 2019 в 12:40

Насчет того, что снегоуборщик повредил асфальт на тротуаре, я бы поспорила; он там в плохом состоянии и до был )

Кукушечка
15 мар 2019 в 14:47

Улица Блюхера по нечетной стороне давным-давно в ужасающем состоянии. Снегоубощик особо не сильно добавил. Там от Ватутина до Котовского тротуар лет зо никто не делал.

15 мар 2019 в 12:52

посмотрите во что автомобилисты и бездействие власти превратили город..ужас

15 мар 2019 в 16:31

улицу блюхера вообще не чистят , а если почистят то улицы не станет)))) в этом году вообще ужасно чистят дороги, но ул.блюхера не чистят вообще🤔

15 мар 2019 в 18:27

Да это мелочи, в прошлом году на ГБШ снег вдоль дороги убрали вместе с ограждением

Жесть
16 мар 2019 в 19:01

НГС не поребрики! Пишите правильно - "водители уборочных грейдеров сломали и раскурочили дорожные бордюрные плиты при уборке дорог и тротуаров..."А то свистеж какой-то ,а ведь это налицо повреждение и должна быть статья наказания,как минимум материальная! И ведь такое творится не только на Блюхера..!

15 мар 2019 в 13:05

Лучше бы ПП нарисовали через каждые 100 метров. Гоядишь и поребрики бы были целыми ;)

Шушпанчик
15 мар 2019 в 12:54

Это бордюры сломаны. Поребрики никто не ломал.

Ничего вы не понимаете, это т.н. безбарьерная среда, ведь в цивилизованных странах нет поребриков и дороги в один уровень с тротуаром

Тротуар и дорогу наверное будут делать! Там тротуар убитый,ноги поломать можно! Прошлым летом закатали дорогу от дома Ватутина 15 до бегемота,хоть стало приятно ходить!

блюхера это где

это левый берег?

Понаберут прулек и прочий автохлам, а потом у них поребрики исчезают!

припляс-с-приплясом
15 мар 2019 в 12:59

При Сибэко такого не было!

15 мар 2019 в 13:11

пускай платят налог пешеходы любите ходить платите за удобства а не ныть про машины . вам чтоб пройти нужно место как на взлётной полосе и то мало будет мимо пройти машины не можете . надо поорать матерится на публику поиграть вам любите вы на публику орать . а сами пьяные не в одыквате ходите где попало .