Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации «У новосибирцев своё мнение на этот счёт»: Локоть поспорил с Медведевым о столичности Красноярска
«У новосибирцев своё мнение на этот счёт»: Локоть поспорил с Медведевым о столичности Красноярска

15 мар 2019 в 13:02

вот люди злые ужас что вы все цепляетесь к Локтю что он вам дорогу перешел я не защищаю но когда был городецкий вы что в шоколаде жили да бред так же и было каждый год и тарифы поднимали и асфальт катали заплатками
как скажет Москва так и будет или вы думаете локоть сидит и бабки печатает что ему дадут в сверху то и сделает а как мы знаем не кому не секрет как он стал мэром так сразу бюджет у резали как говориться один в поле не воин

Снегодяй
15 мар 2019 в 13:26

Искитим столица мира .

Васька
15 мар 2019 в 13:27

Статья о двух великих)))

15 мар 2019 в 13:28

он его всерьез воспринимает?

15 мар 2019 в 13:31

Бердск столица сибири!

15 мар 2019 в 13:38

МЕДВЕДЕВ=ПАРАШЕНКО И Локоть от них не далеко ушел - (по умению и желанию работать для народа России)

рой
15 мар 2019 в 13:48

ну новосибирцыи остались со своим мнением. и что?

artur
15 мар 2019 в 13:53

Ну что сказать про новосиб ? Серый грязный не ухоженный город. И при этом никаких заводов нет и котельных как в Красноярске. А воняет гарью и грязища аж до академа. Ну как так? неудобство передвижения. Сильно не походишь, обязательно надо транспортом добираться. Метро-это громко сказано. Быстрее и удобнее на маршрутках. Да и че там за метро-для вида по сути.страшные советские здания в центре - это максимум что можно посмотреть. Серые и не интересные. . В городе посмотреть особо нечего. Природы толком рядом нет никакой вменяемой природы кроме лесостепей. Музеев тоже нет. Только театр один. Ну это для любителей на балет смотреть) ну и то что новосиб за счёт дотаций Красноярска всегда был. Город спекулянтов))) какая же это столица-живущая на дотации соседних регионов)

Стас
15 мар 2019 в 13:56

Кажется Димон опять всё проспал...

15 мар 2019 в 13:58

Новосибирск -столица западной Сибири, Красноярск, соответственно, столица восточной Сибири. Чего их противопоставлять и сравнивать то...

15 мар 2019 в 14:04

Пускай будет Красноярск,может из-за этих двух слов в Новосибирске жизнь подешевеет.

Lordly
15 мар 2019 в 14:05

Чего вы накинулись то на мэра?? Если бы градоначальник был из другой, сами знаете какой партии, то лучше бы не было, т.к. они слишком уж вольно себя чувствуют..) Пусть не все хорошо у нас в городе, но улучшения в городе есть и они заметны, все сразу не исправить за предшественниками! Да и на все "хотелки" граждан денег нет в бюджете города!

Алекс Гарден
15 мар 2019 в 14:28

А почему мэр Локоть и медведев на фото одного роста?

15 мар 2019 в 14:30

Правильно Медведев сказал. Новосибирск за последние 20 лет превратился в грязый городишко с точечной застройкой, невообразимыми небоскребами, сплошными бизнес - центрами, вырубкой деревьев, сносом зданий, которые можно было отреставрировать и придать статус архитектурного наследия, депиляцией травы в летнее время до земли, отсутствием полноценных целеных насаждений( деревьев, цветов в городе). Обь в районе Европейского берега превратили в очередной микрорайон без школ, д/садиков , поликлиники, сплошые пробки летом по всему городу! Город вошел в число городов с самым грязным содержанием вредных примесей в воздухе( свинец и т.д) Увеличилось число онкобольных, астмой.. Чиновники стараются!!! Все для комфортного проживания !

15 мар 2019 в 14:39

Столица не столица, а чисто должно быть и облагорожено в городе!

йцу
15 мар 2019 в 15:00

назвал столицей, так пусть хоть метро там начнет строить... Ведь в Красноярске начали строить, что-то даже выкопали, а москва сказала не бывать метро и закопали опять.
Зато в новосибе еще одну станцию метро построят. На Горском. На действующей ветке. Как пятое колесо в телеге. Ну, не столица ведь.

15 мар 2019 в 15:06

"Пока это не акт" - это что ещё за чушь, какое ещё пока?
(А, знаю, какое: пока, такой мэр, давай, до свидания.)

15 мар 2019 в 15:36

Хватит давить на Локтя. Вы что придираетесь? Почему В Москве ни одного плохого слова не сказано? Потому что там все. А в Новосибирске сколько уборочной техники? Как снегопад, гололед во всем виноват МЭР. Локоть А.Е. хороший МЭР. Сколько лет рулили Городецкий С Толоконским? Почему-то помалкивали. Все будет хорошо. Удачи Вам Анатолий Евгеньевич. На следующих выборах мы будем за Вас. Светлана Алексеевна.

15 мар 2019 в 15:44

Столица у нас одна. Город-герой Москва. А всё остальное Замкадье, недостойное внимания светлейших особ.

симка
15 мар 2019 в 16:09

Медведев всего лишь сделал комплимент по ситуации.

15 мар 2019 в 16:26

В Красноярске есть крупный недостаток - там нет метро. А так, город неплохой.

Виктор
15 мар 2019 в 17:42

Я прошлую неделю провёл в Новосибирске, карабкаясь в снегах. У жителей там еще и своя особая позиция по поводу мэра, прямо скажем, не любят его.

Гость
15 мар 2019 в 17:44

Круто, жаль Медведев НГС не читает так бы сразу передумал

15 мар 2019 в 23:01

да узбагойтесь вы...Лунтик в населённых пунктах замкадья путается, а вы что то кому то доказываете!

15 мар 2019 в 23:22

Конечно же куда почетнее быть мэром столицы, чем мэром провинции, тут уж спору нет, так что целиком разделяю праведный гнев нашего "столичного" мэра! То, что в свое время медведев в школе не доучил, нам аукнется еще совсем не скоро- полномочий поменять статус городов у него нет и появятся только через пять лет, а за это время, дай бог, он благополучно об этом позабудет!

Alice
15 мар 2019 в 23:37

Димка просто опять не понял, что сказал😂неудивительно

15 мар 2019 в 23:56

локтю делать нечего да и пусть красноярск столица один черт москва плюнула на новосиб

16 мар 2019 в 00:39

Давайте на чистоту, город грязный, серый, не уходенный, не красивый, это раз. Локоть себя не проявил и у меня нет к нему претензий, т.к. он, возможно, искренне считает, что много делает, но, к сожалению у него нет опыта, а у нас, жителей города, нет времени, да и надеяться при нынешнем руководстве не на что. Вывод: хороший дядька наш мэр, но это не профессия, нам нужен опытный профессионал на следующем сроке. Да, кстати, пыль, Анатолий Евгентевич, вам побороть не удалось, все очень плохо.

16 мар 2019 в 00:41

Видать Медведев напоследок решил сделать вишенку на торте, которая, однако, ни о чем не говорит. Такую так называемую олимпиаду можно сделать в любой подходящей деревне. Ну взбалмошности Медведеву не занимать. Но у Н-ска есть большой плюс-это место расположения. И здесь Красноярску далеко. Красноярск будет развиваться, но догнать полуторамиллионный с его еще нерастраченным потенциалом -вряд ли.

16 мар 2019 в 09:35

Новосибирск был бы столицей, но ему ни разу не повезло с руководством!

Наталья
16 мар 2019 в 16:52

Эк как новосибирцев от новости колбасит... Однако новониколаевский комплекс сказывается. Как никак еще 100 лет не прошло как городом-то стали...Успокойтесь уже, административно столица в Новосибе, а у Медведева просто "оговорочка по Фрейду". Подсознание, знаете ли, хитрая штука... Ну считает он Красноярск столицей Сибири, ничего не поделаешь. А то, что на бумаге Новосибирск - столица СФО, так это и переиграть недолго)))

нет
17 мар 2019 в 16:22

когда все правительство области во главе с Меняйло переедет в Красноярск,тогда он и станет столицей

18 мар 2019 в 17:36

тут сложно сравнивать эти два города. они оба большие, каждый по своему достоин этого звания, не вижу смысла вообще в данном споре

18 мар 2019 в 17:37

Красноярск по расположению находится в центре, ну и плюс Универсиада была, все знают теперь этот город, так что логично говорить что это столица Сибири, хотя конечно можно поспорить

Екатерина Модель
18 мар 2019 в 17:38

Жила и в Красноярске и сейчас живу в Новосибирске, так вот, считаю Новосибирск центром Сибири, потому что снега больше в разы, морозов больше в разы, воздух чище намного, ну и как говорит наш мэр, люди добрые, с душой.

18 мар 2019 в 17:38

а Медведев сказал это только потому что туда был прикован весь взгляд из за универсиады? когда у нас чм будет, он также скажет про наш новосиб, что он центр сибири

Житель города Новосибирск
18 мар 2019 в 17:39

и правильно сделал что поспорил, Новосиб лучше и больше, у нас то дышать есть чем, в отличие от них где каждый день вводят режим черного неба, даже в китае не так грязно как там

Сибиряк
18 мар 2019 в 17:40

Подождите, есть же Западная Сибирь, Восточная и Центральная, так что можно считать что есть и три центра Сибири! и Новосибирск и Красноярск тогда можно считать центрами)

Любитель
18 мар 2019 в 17:41

От инфраструктуры тут вообще по ходу не зависит, Медведев просто решил придать еще капельку внимания Красноярску, скоро и про Новосибирск будут говорить и считать самым лучшим городом! Москва начнет деньги давать на ЧМ и все будет в шоколаде!

18 мар 2019 в 17:41

Считаю что это бессмысленный спор, у каждого мнение свое и каждый будет считать свой город центром чего либо! Я вот тоже могу сказать что Москва центр мира, но это же не так.

Tarin
18 мар 2019 в 17:42

Поддерживаю выбор Локтя, за Новосибирск нужно стоять и продвигать его вперед.

18 мар 2019 в 17:45

ну крск заслужил это звание, я так думаю, сделать такое шикарное мероприятие как универсиада, все подготовил, принял столько участников с разных стран, да еще и столько медалей получила россия, это явно говорит о большой и хорошей организации и подготовке спортивных объектов. так что респект Красноярску!