Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

456 комментариев к публикации Новосибирцев заставят доплатить за тепло — в СГК заявили, что виновата холодная зима
Новосибирцев заставят доплатить за тепло — в СГК заявили, что виновата холодная зима

14 мар 2019 в 10:53

Сначала завышали температуру и давление в трубах, видимо чтобы побольше аварий было, тарифы обосновывать.
А теперь предлагают еще это и оплатить.
Пора вернутся к вопросу о национализации.

14 мар 2019 в 10:53

тоесть в 20% домов зима (февраль 2018) была теплее?... хм... огласите адреса, думаю переехать ))

14 мар 2019 в 10:54

У нашего дома экономия почти 140 тыщ. Но у нас прибор учета ввели в марте прошлого года.

Свистун-с-приплясом
14 мар 2019 в 10:55

Хотели демократии, - кушайте полной ложкой!)))

я-не-робоцып-с-приплясом
14 мар 2019 в 10:55

Это скорее связано с другом падишаха, а также выходом на наш рынок ЖКХ кузбаско-чиновничей ОПГ.

14 мар 2019 в 10:56

я уже заплатила за тепло за однокомнатную квартиру 1500р , вместо 600р, написала в жилищную инспекцию, буду разбираться !

ненейка
14 мар 2019 в 10:57

При Сибэко доплачивали после каждой зимы и сейчас доплатим, такая наша участь платить и платить.

я-не-робоцып-с-приплясом
14 мар 2019 в 10:57

Это новая фишка ЖКХ. За год тарифы выросли на 10-15%. Вот на этот рост и сделали пересчет.
Никто не мешает пересчитать потребленное тепло за 10 лет и еще просто так содрать с холопов. Им такое нравится.

с пляжу
14 мар 2019 в 10:58

«Моя команда внимательно изучила опыт работы ваших предприятий на территории Республики Хакасии и в соседнем Кузбассе. В Кемеровской области ваши холдинги активно участвуют в развитии социальной и иной инфраструктуры. В Хакасии, Олег Владимирович Дерипаска и Андрей Игоревич Мельниченко, вы также владеете крупными предприятиями. Однако здесь, за редким исключением, мы видим потребительское отношение крупного бизнеса к территории и ее жителям», сказал губернатор Хакасии Коновалов.

14 мар 2019 в 10:59

Почему когда зима холоднее обычно, монополист всегда делает перерасчет в пользу увеличения? А почему когда зима теплее обычного - монополист НИКОГДА не делает перерасчет в сторону уменьшения?
а?
что скажете: Прокуратура и антимонопольная служба? да и мэр с губернатором? Вы нас (народ России) защищаете или монополиста-олиграха, который в России уже лет 10 не живет!

Стофатовский
14 мар 2019 в 10:59

Какие в опу 5%? Квиток пришел с оплатой ровно на 95% больше.

Serg
14 мар 2019 в 11:00

Если эта зима холодная, то я тогда Наполеон первый...

14 мар 2019 в 11:00

Разбросают счета тех, кто не платит по тем, кто платит регулярно, потом начнут вытрясать с неплательщиков?

я-не-робоцып-с-приплясом
14 мар 2019 в 11:01

Добавлю что конечная вина висит на партии Единая Россия, которая так и не смогла за 20 лет принять нормальные законы относительно сферы ЖКХ. Законы где все ясно, четко и понятно.

14 мар 2019 в 11:01

Да они обнаглели!!!!! Всю зиму мерзли, даже сейчас батареи еле теплятся, дома в одежде спим, температура выше 20 градусов не поднималась, стены ледяные!

14 мар 2019 в 11:02

Ага разбежались... В суд наверно пойду. У меня в дом как и соседние в февральские морозы температура теплоносителя приходила ниже чем до похолодания, инженер из УК только и бегал по квартирам акты составлял. СГК боялась что раскаленные трубы порвутся в промерзшей земле и снижала температуру. В декабре когда было несколько дней морозных топили нормально, в квартирах было темплее чем обычно.
Цифры записаны непосредственно из теплового узла дома.

Димка
14 мар 2019 в 11:02

Похоже недавний ремонт котла ТЭЦ5 на всех нас раскидали...

14 мар 2019 в 11:03

Хотелось бы отметить что с преходом на канцерогенный дешевый бурый уголь с собственных разрезов Мельниченко, хозяина СГК - СГК и так получает огромную прибыль . Но они еще хотят содрать денег с населения, которое теперь дышит ядовитыми газами и выбросами с ТЭЦ.
Ведь все равно наши деньги будут потрачены на очередную супер-яхту Мельниченко, на его жен, детей и любовниц.
Прокуратура и Власть в городе - неужели этого не понимают? а? им ведь мельниченко не "отсегивает на безбедную жизнь". чего они молчат? или я чего то не знаю?

Житель_весеннего
14 мар 2019 в 11:03

В мороза было прозладно, сейчас тепло но трубы горячие как в лютый мороз, окна постоянно на проветривании. Так СГК решила за наш счёт отапливать улицу. В квартире хватит и 22-24, зачем же 27-30 не понимаю, лишнее движение и уже весь мокрый. В итоге я плачу лишнее за то чтоб мне было плохо и не комфортно, а вот если бы не платил то было бы комфортно.

14 мар 2019 в 11:03

До-до...я недавно скачивала с ютьюб ролики про Н-ск, дак вот в одном была девчушка-репортерша (рабочка с вашей СКГ) она шарилася на какой-то там котельной ТЭЦ-ПЭЦ, зырила как топят, чем топят, воду опять жэ показывала - чёрнишшую ( эт которой вы моитися наэрно) а потом почапала в каку-то закусошну пилимени исти...прям ролик расчудесный был...

Тата
14 мар 2019 в 11:05

В этом году как никогда все хотят халявного бабла! Беспредел во всех структурах! Просто уверены, что можно действовать по беспределу. И ничего за это не будет.

14 мар 2019 в 11:05

Хватит ныть бездельники... Всё равно будите платить сколько скажут...

14 мар 2019 в 11:06

Не устаю снимать лапшу с ушей.
Холодная зима? В этом году в спальне вообще батарея отключена. Потому как и не надо. А вы говорите холодная зима.

14 мар 2019 в 11:07

а не охренела ли СГК? мне этот переизбыток тепла и даром ненужен был - почти всю зиму с открытыми окнами жил

Свистун-с-приплясом
14 мар 2019 в 11:07

Нужно поднимать тарифы на отопление.

14 мар 2019 в 11:08

Всё правильно. Получили болше тепла в мороза - будте добры заплатите по счетам. А то у нас люди привыкли всё нахаляву получать. А по хорошему нужно счотчик тепла в каждую квартиру. Кто-то любит похолоднее, кто-то погорячее, а платят все одинаково. Я не хочу платить за халявщиков.

Дмитрий
14 мар 2019 в 11:08

Пора выйти к офису СГК, тем более что уже тепло)

14 мар 2019 в 11:08

Альтернативная математика у СГК :
платил стабильно 1400 за отопление, за февраль выставили 2400, и это рост на 5% по "математике" СГК.

14 мар 2019 в 11:11

У меня в коттедже газовое отопление... Плачу 200-300 р в месец зимой... Так что хоть занойтесь и платите сколько скажут...

Макросс
14 мар 2019 в 11:12

Если эта зима холодная, то тогда в том году вообще не было зимы, только лето 12 мес и всё.

111
14 мар 2019 в 11:13

СГК сначала заводы покупает, а потом еще денег просит. Пора данную контору делать муниципального государственной, а всех буржуев раскулачить!

14 мар 2019 в 11:13

А мы половину зимы улицу отапливали - батареи жарили - дышать не возможно было!

предпенс
14 мар 2019 в 11:15

После покупки сибэко температурный график тэц не соблюдался. Температура была высокой. А так как в большинстве домов стоят приборы учета тепла, а регулировок на отоплении в большинстве домов нет, то в дома вкачали больше тепла. Тепло - товар. Лишняя гигакаллория - дополнительная прибыль. Приборы учета стоят, показания есть - плати. По госту температура в квартире должна 20-24. Было 24-28. Кто-то радовался. Кто-то считал, что так и должно. Но всё стоит денег. Оспорить сложно. Только на самом высшем уровне. А оно им надо?

изя
14 мар 2019 в 11:15

каким образом происходит перерасчет когда идет отключение тепла в зимний период. за этот отопительный сезон было 4 раза. может хватит уже доить людей. у вас все трубы парят и земля вокруг колодцев в -35 не замерзает. платите сами из своего кармана

Влад
14 мар 2019 в 11:16

Глава ФАС на днях заявил, что россияне переплачивают за услуги ЖКХ больше чем в два раза. Сколько можно из россиян дойную корову делать?

14 мар 2019 в 11:16

скоро новости о повышении цен, о росте тарифов, об ухудшении жизни, о закрытии больниц/школ/садиков, о пробках на дорогах - будет считаться ФЕЙКАМИ и Оскорблением власти. и за их публикацию в НГС - будут наказывать. Только ПАЗЕТИФФФ!

"Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич."

Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
14 мар 2019 в 11:17

В этом году вообще краны ни разу не открыл на батареях, всю жизнь живу в Новосибирске первый раз так жарят батареи но все равно готов платить. не хочу мерзнуть в европах у них вообще отопления нет

14 мар 2019 в 11:19

Кстати, а чего все так переполошились? За отопление же можно не платить. Это вам свет и вводу могут перекрыть, а батареи не отрежут)))

непоняно
14 мар 2019 в 11:20

Глава ФАС заявил, что россияне переплачивают за многие услуги ЖКХ.
Руководитель антимонопольной службы заявил о важности ведения продуктивной борьбы с тарифами, установленными на необоснованно высоком уровне.
А «социально ответственным бизнесменам» всё трын-трава!

14 мар 2019 в 11:20

Мне вот интересно, в Краснодаре бюджетники получают так же.. и за комуналку они в разы меньше платят, тут же эти 18т.р половино уходит на оплату всяких ЖэКов!((
Вопрос губеру...
- Где доплаты?((

14 мар 2019 в 11:20

скоро новости о повышении цен, о росте тарифов, об ухудшении жизни, о закрытии больниц/школ/садиков, о пробках на дорогах - будет считаться ФЕЙКАМИ и Оскорблением власти. и за их побликацию - будут наказывать. Только ПАЗЕТИФФФ!

14 мар 2019 в 11:21

А нам уже в феврале выставили раскид 1600 за отопление за предыдущий год. Только за одну квартиру, а в девятиэтажке 5 подъездов. Если эти умники еще начислят, то нужно обращаться в прокуратуру или в суд. Творят, что хотят, а мы "хаваем".

сантехник
14 мар 2019 в 11:21

Интересно, а СГК на собранные деньги будет опять выкупать ЛДС с артистами, чтобы провести корпоратив по случаю "успешного" окончания отопительного сезона как в том году? Или эти десятки миллионов тупо выделят на премии руководству?

14 мар 2019 в 11:21

не получается 5%. у меня ежегодная сумма платежа 21600р.
5% от этой суммы 1080р
мне выставили перерасчет 2700р
что делать? платить или как?

Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
14 мар 2019 в 11:23

сказали платить значит терпите но платите

Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
14 мар 2019 в 11:23

Мы готовы платить

14 мар 2019 в 11:24

Виновата жадность. Не помню зиму чтобы предыдущий владелец, СИБЭКО, так плохо топил как в эту зиму. Эти видимо будут делать деньги на всем.

14 мар 2019 в 11:27

5 процентов???? Ага, уже пришла новая платежка - вместо 600 рублей в ней за тепло доплата 1430. Интересная арифметика. Как бы так посчитать, что бы 1430 получилось 5 процентов от 600 ?? Научите!!

14 мар 2019 в 11:30

предлагаю всем 80% домам просто написать коллективную жалобу, а то так и будут доить жителей эти чудики.

У меня батареи перекрыты всю зиму, тепла хватает от стояков. Зачем мне переплачивать??? да и так считаем что стоимость завышена как минимум раза в 2...