Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Долбите лучше: самые скользкие улицы Новосибирска — их нужно почистить немедленно
Долбите лучше: самые скользкие улицы Новосибирска — их нужно почистить немедленно

15 мар 2019 в 08:26

Пока мы сами не будем уважать себя, власть не будет уважать нас. Если бы мы мирно блокировали вход чиновников в мэрию до тех пор пока они САМИ не почистят улицы, то мы бы не ломали ноги-руки, не тратили деньги и время на лечение.
P.S.Как при коммунистах власть считала нас за быдло, так и коммунист Локоть считает. Зато финансирование на памятник палачу находится.

Семаргл
15 мар 2019 в 08:27

За счёт сокращения зарплат и премий всех чиновников на 20% можно город привести в хорошее состояние + за воровство(освоение) денег ссылка на каторгу в кандалах без права переписки.

Справка
15 мар 2019 в 09:22

Каждый метр тротуара закреплен за каким-то юридическим лицом, которое должно круглый год содержать его в порядке. Но 90% этого не делают, а контролировать их некому. И неохота. Возможно, на бумаге все почищено и вывезено, а за "мертвых душ", числящихся на должностях дворников, кто-то кое-где у нас порой получает зарплату.

весна
15 мар 2019 в 10:41

Ботсад , как всегда, в отвратительном состоянии. Внутриквартальные улицы не чистятся, лёд, месиво грязное, грязь.

15 мар 2019 в 10:56

"Эта проблема требует системного изучения". Британские ученые, блин! Что там собрались изучать, что днем тает, а ночью замерзает? Штрафовать дворничье начальство, чтобы подчиненным своим пендаля дали и ломы-лопаты в руки вручили! Разруха, она, в головах. В тех самых, которые "системным изучением" занимаются.

Вася
15 мар 2019 в 11:41

Своя родная мэрия а уровень компетенции как у внешнеполитиканов в московии.

15 мар 2019 в 12:20

А что вы хотели в такую погоду ? Она непредсказуема, сегодня у нас с вами все растаяло, а завтра метель мороз -20 и гололед. Всегда март такой был вот и удивляться не чему

Люда
15 мар 2019 в 12:21

Я вот на выходных была в Питере и там все намного ужасней, хоя денег у них в бюджете больше намного. Кругом снег слякоть грязь, машины до сих пор под сугробами стоят в центре. Так что у нас вообще чистота по сравнению с ними)))

15 мар 2019 в 12:22

вот читаю новость и мне становится жалко бедных дворников...они чистят каждый день, убирают это все, а погода так с ними поступает, только уберут и утром опять начинать...

15 мар 2019 в 12:22

Надо просто обувь не на рынке за 500 рубликов брать, а нормальную устойчивую обувь, мы же с вами в Сибири живем, тут нужна подошва не скользящая, чтобы сцепление у подошвы с землей была хорошая, это же все физика сила трения все дела. И тогда никто не будет падать. А так весна и весна

Серж
15 мар 2019 в 12:23

вот вот, а то молодежь сейчас как вырядится, летние кроссовочки с джинсиками и голыми ладыжками в минус то. или еще чего хужи шпильки натянут девчонки и ходят как цапли еле еле. думать надо что зимой то одевать!!

Саша Кетова
15 мар 2019 в 12:24

Не нравится снег и лед, езжайте в Крым, он теперь наш, проезд свободный! Там тепло, снега нет, наледи нет, идеально для тех кому не нравится в Сибири.

Баба Настя
15 мар 2019 в 12:25

раньше вообще никто не занимался уборкой снега, люди сами выходили и чистили если надо, а сейчас есть спец люди кто этим занимается, так что радоваться надо!

15 мар 2019 в 12:25

каждый год одно и тоже, пора привыкнуть людям, вчто весна всегда такой была и останется и не избежать в сибирских городах снега и льда, было и будет всегда. считаю нужно это воспринимать адеквато

15 мар 2019 в 12:26

когда будет в мире глобальное потепление, начнут таять льдины , вот тогда и не будет у нас снега. а пока этого не произошло, живем и радуемся жизни!

Василий Петрович
15 мар 2019 в 12:27

Моя жена не любит весну, именно по тому что начинает все таять, и каждый год я ее отправляю отдыхать к маме в Краснодар или в тайланд покататься на слонах, ей удовольствие и мне спокойные нервы. Берите пример!

что ж
15 мар 2019 в 12:28

давайте накажем природу мать что посылает нам снег ветер дождь и морозы по ночам и вообще будем проклинать планету земля что крутится и происходт смена времен года

15 мар 2019 в 12:28

Думаю что надо просить больше денег у Москвы! ЧТобы больше было работников кто все это убирает, чтобы им платили побольше. А то дворников таких мало, бюджет то маленький, сколько есть ставок столько и убирает а все везде успеть не реально так то, город наш не маленький!

Митрошина
15 мар 2019 в 12:30

Погнали все на моря да и не будет проблем! Там тепло, море, будем отдыхать и в песке кпаться

15 мар 2019 в 12:30

Люди наоборот едут в сибирь на снег и лед посмотреть! Надо было универсиаду у нас проводить, у нас снега много, иностранцы были бы в восторге))

Сибиряк
15 мар 2019 в 12:31

Хожу в унатх и мне норм, а подтает и можно будет одеть ботиночки специальные, чтобы не скользить. Нужно уметь выбирать одежду, ребятки! А вооьще конечно ест ьпроблемы в городе, но лично где яхожу, у меня все чисто.

Белый мишка
15 мар 2019 в 12:32

Зачем жить там где не нравится? Переезжайте в другие города или страны если уж так не навидите сибирь. Тоже мне удивление, снег и лет ранней весной

Галина
15 мар 2019 в 12:33

Во дворе не чистят .а вгороде норм. Не знаю ,где вы такие фотки берете. Ну блин понятно п овсему городу идеально быть не может... А так в целом очень чисто

Талнах
15 мар 2019 в 12:33

ахаха, ребята, вы в Норильске были? там до сих пор сугробы с дом х)) и ходим по между сугробами такими и ничего! а как все таять будет через мсяц два там будем купаться)))

15 мар 2019 в 12:34

Видел что в СПБ уличные музыканты на снегу поют и ничего, не жалуюся

15 мар 2019 в 12:34

не знаю как дороги общего пользования, но конкретно сейчас сделала заявку в жэу для очистки ледяного катка около своего подъезда. жэу с радостью хочет почистить все, но прибежала старшая по дому и сказала что дорого и не надо это. что говорить про общие дороги когда у своего же дома ничего не хотят делать для удобства

весна близко, синоптики обещали теплую погоду, значит скоро не будет льда и снега, сможем наслаждаться солнышком греясь в парках на лавочках, мммм ляпотааа. А вообще конечно такие перепады. Прошлой весной так не было в этом году не повезло

Русь
15 мар 2019 в 12:35

русский народ сильный духом и телом! нас не должны страшить снег и лед, мы же не слабачки какие нибудь, тем более все уже таять сейчас начнет, весна же

Антоха
15 мар 2019 в 12:36

ало, народ, вы в школе все учились? законы физики знаете? куча снега и льда не растает вам за один день или даже два, у нас не плюс 40 и днем и ночью стоит! даже вечером 5 минуш пошел снег немного опдтаял и ночью упал минус и вот тебе и лед и так сейчас каждый божий день!

15 мар 2019 в 12:37

ноябрь декабрь январь и февраль мы свами жили нормально и ходили по снегу, почему так остро все это воспринимается в марте?! все то же самое же, нужно подождать теплое весенне солнышко и весну и все будет ок

15 мар 2019 в 12:37

Сколько нытья. Я проблемы вообще не вижу. Каждое утро дворники долбяд лет ,снег вывозит техника. Ну если постоянно то тает, то замерзает .хоть сколько ты задолбись, пока плюса не будет ничего не поможет

Мужик
15 мар 2019 в 12:39

Насчет городских служб претензий не имею. Гуляли с женой по центру ,все чисто убрано. А вот во дворе УК отвратительно убирает. Придется наверное жаловаться на них

15 мар 2019 в 12:58

"Вопрос упирается в финансирование — ... [Надо посмотреть], какие у нас источники финансирования и как их можно использовать." (с) привлеченный эксперт, считающий, что пора уже собирать огроменную рабочую группу для поиска вариантов финансирования уборки тротуаров.
Аллё! Какие нафиг рабочие группы? Очистка тротуаров от снега и льда упирается в отсутствие всего нескольких сотен миллионов рублей на покупку необходимого количества соответствующей техники и лопат с ледорубами да на оплату труда водителей той техники и уличных дворников. То есть достаточно всего лишь не тратить ежегодно, например, 300-600 млн руб. на пиарные ролики для Локтя, а направить их на эту вот статью муниципальных расходов. И, вуаля, проблема внезапно окажется решенной!

15 мар 2019 в 13:15

Эксперт:
- вопрос упирается в финансирование, надо посмотреть, какие у нас источники финансирования и как их можно использовать.
- если собрать профессиональную рабочую группу, то проблему с гололёдом можно решить месяца за три.
Просто перечитайте...

15 мар 2019 в 13:24

Позорище, конечно. Крупный мегаполис, а живём как в свинарнике.
С грязью в спальных районах я вроде даже смирилась, но в центре города тоже грязная каша и убийственный каток (((

15 мар 2019 в 14:19

Чемской. Остановка Комсомольская. Год назад я там подбирала 80 летнюю бабушку со льда, в этом году при мне грохнулась женщина с младенцем на руках. Написала новому главе администрации Кировского района, ответ нет, остановка чище не стала.

Любовь Григорьевна
15 мар 2019 в 14:26

С 18 февраля есть обращение на сайте Администрации Дзержинского района по поводу ледяной горы у дома №8 по улице Учительской, оно переадресовано в МЭРИю, но мер никаких не принято, в Советское время такого не было, а всем пострадавшим мой совет в суд обратиться за причинённый вред здоровью.

15 мар 2019 в 14:50

к концу марта "само и растает"!! поражает позиция руководителей...там реально наледи и ни кто это не чистит! готов поспорить, что будет быстрее, работа уборщиков или погоды! кстати, от того что оно само тает и будет пылища в апреле!

15 мар 2019 в 15:31

"Проблему с гололедом можно решить месяца за три.." ))))))) к июню что ли???

15 мар 2019 в 16:25

позорники

Двадцатиминутка провластных ботов выше. Начало 12.20. Окончание 12.40

маруся
15 мар 2019 в 22:25

это зачуханский Новосиб никогда не изменится, при любом мэре,а также и если его вообще не
будет

Пенсионер МВД
16 мар 2019 в 09:29

Давайте учиться у других городов борьбе с гололедом. Возьмём опыт Екатеринбурга, будем обрабатывать тротуары поотивогололедными реагентами и вовремя их чистить.