Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Долбите лучше: самые скользкие улицы Новосибирска — их нужно почистить немедленно
Долбите лучше: самые скользкие улицы Новосибирска — их нужно почистить немедленно

Ванга
14 мар 2019 в 21:08

Даже Красный проспект который типо центр города, городские чинуши толком убрать не могут, позорище

14 мар 2019 в 21:09

Жестоко на улицах, это точно. Зимой не чистили, а сейчас тем более чистить и убирать не будут

14 мар 2019 в 21:11

Только это и стоило ждать от нашей мэрии. Они всю зиму завтраками кормили с уборкой снега, а сейчас уже и плюнули на эту работу.

14 мар 2019 в 21:07

Как там Локоть обещал? К концу марта все растает, терпите

14 мар 2019 в 21:43

Хороший и наглядный материал с поля боя.) Мэр помнится говорил что читает НГС.
На фото черные кроссовки и белые носки.)

14 мар 2019 в 21:12

Да не верю я тому, что городские власти будут что-либо убирать, чтоб нам с вами было комфортно передвигаться. Зачем лишний раз тратить выделенные на это деньги, если можно подождать, пока само растает, а деньги поделить

Новосибирец-977
15 мар 2019 в 00:30

С такой "уборкой" снега в эту зиму, дядя Толя точно пролетает со вторым сроком!
А вообще, город превратился в помойку, ужас просто, по-честному, надо бы вообще в отставку уйти, вместе со всей мэрией. Вопрос только в том, кто заменит и реально начнёт работать?

14 мар 2019 в 21:17

нгс! отличный репортаж и фото. пл калинина - это точно ад!!!
не поняла: "Вопрос упирается в финансирование — я хорошо понимаю, мэр не выложит из кармана свои деньги, если даже формально, вот на это. [Надо посмотреть], какие у нас источники финансирования и как их можно использовать" - есть ук, есть магазины, банки и тд т.е. организации которые, аак и жители платят за уборку, так почему перед магазинами, банками (а на пл калинина по кругу и магазины и банки) не убирают??????? не надо выкладывать свои деньги мэру, надо прокуратуре проверить куда идут деньги и почему не хватает.

прочитала в известиях: "Глава Сбербанка Герман Греф назвал главную проблему России. По его словам, ею является отсутствие эффективной системы госуправления.
«Если эта проблема будет решена, все остальные будут преодолены автоматически», — сказал банкир в ходе финального этапа конкурса «Лидеры России» в Сочи, передает ТАСС."
- на кого он намекал? на путина??????

14 мар 2019 в 21:06

То что где то есть чистый асфальт, в этом нет заслуги гор. администрации. Это скорее удобное стечение обстоятельств, теплой погоды и частных уборщиков.

15 мар 2019 в 01:24

бросилось количество рекламы на фото с пл. Калинина. куда идет этот бюджет? почему нельзя из этих денег хоть 10% потратить на уборку города? сколько это может продолжаться-то? города не видно давно из-за рекламы и грязи, грязи и рекламы. только под окнами мэрии чистота и красота, ничего менять не надо.

ачар
14 мар 2019 в 21:46

"Терпеть"? Обнаглели что ли? Терпите сами! Не нашли денег на уборку города, получайте жалование в виде минималки по региону! Не нравится? Схватили ломики, лопаты и вперед город чистить

Viva
14 мар 2019 в 21:13

Хоть из дома не выходи. Точно целее будешь.

Анна
14 мар 2019 в 22:55

Ну, охренеть!
Может мэрию уже наказывать начать?

14 мар 2019 в 21:07

скажите когда материться можно будет ! ласковых русских слов не знаю смотреть на всё это, мэр-зайка, так нормально?

14 мар 2019 в 23:38

Не ленитесь и пишите, царапайте Навальный на тротуарах и увидите как быстро уберут ваши труды.)

14 мар 2019 в 22:12

Анатолий Евгеньевич! Наведите порядок уже. Невозможно ходить по улицам.
Не хватает сил муниципалитета - работайте с частниками.

Археолог
14 мар 2019 в 22:36

Доколе?

14 мар 2019 в 21:10

Мэрия работает отвратительно в плане снегоборьбы. Да и в других направлениях тоже ужасно, но снег, грязь и гололед это сразу в глаза бросается

14 мар 2019 в 22:27

а сколько потратят на праздник крыма? может не будем праздновать, а мэрия потратит деньги на уборку льда, тем самым покажет заботу о горожанах.

Евгения
14 мар 2019 в 23:11

Зачем вообще нужен такой мэр и такая мэрия? Декоративная функция вместо управляющей. Ах, снег внезапно выпал, ах гололед внезапно, ах пыль летом, какая неожиданность. Мэру три года? У него задержка развития и у всего дорожного управления прогрессирующая слепота и глухота?

хихи
15 мар 2019 в 08:12

Ключевая фраза -тротуар у мэрии очень чист!

чел
15 мар 2019 в 06:54

"власти заявили, что придется терпеть до апреля"
похоже появилась новая поговорка: мэр терпел и нам велел

14 мар 2019 в 21:26

Главный вопрос: кто виноват-то в этом грязном ледяном аду? Никого и нет... (((

Проспект ща
14 мар 2019 в 21:08

Ну работники мэрии, ну вы же сами тоже ходите по городу, ну неужели не видно в каком ужасном состоянии у нас город?!

Рыма
14 мар 2019 в 21:04

Городские власти только обещают. А в итоге как обычно само растает.

Асоль
14 мар 2019 в 21:04

Сейчас все тает, текут реки, а на выходных похолодает, соответственно все встанет колом. И что то я сомневаюсь что мэрия распорядится чтоб гололёд устраняли, так уж у них заведено...

Саша
14 мар 2019 в 21:15

Я и не жду от мэрии чудес. Они не делают город лучше, а я плюну на них в ответ и напишу жалобу!

14 мар 2019 в 21:59

А всё почему?! А всё, по всей видимости, потому, что по ночам чисто убранные и досуха высушенные за день улицы города поливают водой коварные гейропейские злодеи и амирикЯнскии шпиёны. Под покровом ночи ползают по улицам и, пока уставшие новосибирцы крепко спят, посыпают злодеи тротуары грязью, а опосля поливают водой. Все беды от них - от шпиёнов. Или от инопланетян. А другие объяснения тут сразу и не найдёшь...

15 мар 2019 в 10:56

"Эта проблема требует системного изучения". Британские ученые, блин! Что там собрались изучать, что днем тает, а ночью замерзает? Штрафовать дворничье начальство, чтобы подчиненным своим пендаля дали и ломы-лопаты в руки вручили! Разруха, она, в головах. В тех самых, которые "системным изучением" занимаются.

14 мар 2019 в 22:24

Это результат того, что зимой снег не убирали.

Самая худшая уборка была этой зимой. Снег вообще не чистился и не вывозился. Таким Красный проспект грязным никогда не видела.

Локоть, я понимаю, что до сентября осталось немного и шансы на победу равны 0. Однако, нужно уметь проигрывать и выходить с чистой совестью. Вы откровенно плюете на граждан. Не забывайте, Вы слуга НАРОДА!!! И обязаны заботиться о городе и о нашей комфортной жизни.

Не забывайте хорошее быстро забывается, а вот о ПЛОХОМ будут помнить всегда. Плохоя слава не красит человека

.....
14 мар 2019 в 22:55

Мышки продолжают кушать кактус.. плачут.. рыдают.. но все равно.. тщательно пережевывают иголки.

15 мар 2019 в 13:24

Позорище, конечно. Крупный мегаполис, а живём как в свинарнике.
С грязью в спальных районах я вроде даже смирилась, но в центре города тоже грязная каша и убийственный каток (((

Инвалид
14 мар 2019 в 21:02

Т.е очередь в травмпункт только увеличится.

Азия
14 мар 2019 в 21:15

Кто еще не был в травмпункте этой зимой? Еще можно успеть в весенний период.

весна
15 мар 2019 в 10:41

Ботсад , как всегда, в отвратительном состоянии. Внутриквартальные улицы не чистятся, лёд, месиво грязное, грязь.

изморозь
14 мар 2019 в 21:14

А если не растает как надеетя наша горячо любимая мэрия? Тогда хоть они зачешутся и пошлют технику на улицы? Хотя о чем это я...

Вася
15 мар 2019 в 11:41

Своя родная мэрия а уровень компетенции как у внешнеполитиканов в московии.

15 мар 2019 в 14:19

Чемской. Остановка Комсомольская. Год назад я там подбирала 80 летнюю бабушку со льда, в этом году при мне грохнулась женщина с младенцем на руках. Написала новому главе администрации Кировского района, ответ нет, остановка чище не стала.

14 мар 2019 в 21:06

начало название статьи как призыв лысого из браZZерс

Семаргл
15 мар 2019 в 08:27

За счёт сокращения зарплат и премий всех чиновников на 20% можно город привести в хорошее состояние + за воровство(освоение) денег ссылка на каторгу в кандалах без права переписки.

14 мар 2019 в 22:10

Вот как раз сегодня со мной такой случай произошел. Вышел я с утра из метро на площади Ленина (по делам надо было съездить) ;) Только наверх поднялся и... ШМЯК на попу и покатился задом наперед обратно в метро. какую-то тётеньку сбил - я же не видел куда качусь ;(
Но ничего, главное сам целый не невридимый! Я же Альфач ;)

15 мар 2019 в 08:26

Пока мы сами не будем уважать себя, власть не будет уважать нас. Если бы мы мирно блокировали вход чиновников в мэрию до тех пор пока они САМИ не почистят улицы, то мы бы не ломали ноги-руки, не тратили деньги и время на лечение.
P.S.Как при коммунистах власть считала нас за быдло, так и коммунист Локоть считает. Зато финансирование на памятник палачу находится.

15 мар 2019 в 12:58

"Вопрос упирается в финансирование — ... [Надо посмотреть], какие у нас источники финансирования и как их можно использовать." (с) привлеченный эксперт, считающий, что пора уже собирать огроменную рабочую группу для поиска вариантов финансирования уборки тротуаров.
Аллё! Какие нафиг рабочие группы? Очистка тротуаров от снега и льда упирается в отсутствие всего нескольких сотен миллионов рублей на покупку необходимого количества соответствующей техники и лопат с ледорубами да на оплату труда водителей той техники и уличных дворников. То есть достаточно всего лишь не тратить ежегодно, например, 300-600 млн руб. на пиарные ролики для Локтя, а направить их на эту вот статью муниципальных расходов. И, вуаля, проблема внезапно окажется решенной!

Любовь Григорьевна
15 мар 2019 в 14:26

С 18 февраля есть обращение на сайте Администрации Дзержинского района по поводу ледяной горы у дома №8 по улице Учительской, оно переадресовано в МЭРИю, но мер никаких не принято, в Советское время такого не было, а всем пострадавшим мой совет в суд обратиться за причинённый вред здоровью.

15 мар 2019 в 14:50

к концу марта "само и растает"!! поражает позиция руководителей...там реально наледи и ни кто это не чистит! готов поспорить, что будет быстрее, работа уборщиков или погоды! кстати, от того что оно само тает и будет пылища в апреле!

15 мар 2019 в 15:31

"Проблему с гололедом можно решить месяца за три.." ))))))) к июню что ли???

Сссс
15 мар 2019 в 00:11

Локтю -100500 к карме. Сестра приехала из Нерезиновой. Там даже в спальных районах тротуары чистые до асфальта. Локтю что - сел в машинку да поехал, а то, что люди, которые за него голосовали, сейчас руки-ноги ломают - по фиг.

15 мар 2019 в 13:15

Эксперт:
- вопрос упирается в финансирование, надо посмотреть, какие у нас источники финансирования и как их можно использовать.
- если собрать профессиональную рабочую группу, то проблему с гололёдом можно решить месяца за три.
Просто перечитайте...

15 мар 2019 в 16:25

позорники

Справка
15 мар 2019 в 09:22

Каждый метр тротуара закреплен за каким-то юридическим лицом, которое должно круглый год содержать его в порядке. Но 90% этого не делают, а контролировать их некому. И неохота. Возможно, на бумаге все почищено и вывезено, а за "мертвых душ", числящихся на должностях дворников, кто-то кое-где у нас порой получает зарплату.