Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Спасайся кто может: тротуары стали такими скользкими, что МЧС пришлось сделать памятку для пешеходов
Спасайся кто может: тротуары стали такими скользкими, что МЧС пришлось сделать памятку для пешеходов

Данон
5 мар 2019 в 14:29

Как был гололед так и остаётся, он только обновляется, а власти ни как с ним не борются увы.

Mimi
5 мар 2019 в 14:28

Я в шоке от городских властей. Они только и отчитываются, что везде чисо и убрано, а по факту катушка.

5 мар 2019 в 14:23

2019 год, город миллионик. МЧС рекомендует клеить лейкопластырь на подошву. Вот это прорыв!

5 мар 2019 в 14:30

Даже МЧС видит какие проблемы в городе, а мэр слеп и глух.

5 мар 2019 в 14:23

Да лучше вообще не выходить пока само не растает.)

ДокторГнус-с-приплясом
5 мар 2019 в 14:28

А где иногородние дворники с ледорубами и песком, за что им бюджет зарплаты платит? Коренным новосибирцам работу не найти, зато куда ни глянь, что водители в маршрутках, что дворники все иногородние!

Ася Мася
5 мар 2019 в 14:27

В этом городе хоть что то будет нормально делаться? Снег нужно убирать, лед посыпать.

Верунчик
5 мар 2019 в 14:29

Мэрия решила заполнить травм пункты? Где обещенная чистота на тратуарах? Нет работников, значит встали и сами пошли.

5 мар 2019 в 16:45

Надо либо с лыжными палками ходить, либо утыкать обувь мелким крепежом. Ага.

Жаклин
5 мар 2019 в 14:30

Где там главный хозяйственник города? В курсе ситуации но вопрос сложный у него?

хмм
5 мар 2019 в 14:32

Проще мчс памятку написать, чем мэрии следить за очисткой дорог!

5 мар 2019 в 14:25

Уже и МЧС о нас заботится, а мэрии видимо совсем не интересно что творится в городе

5 мар 2019 в 14:28

Теперь можем говорить что Локоть довёл город до режима ЧС? После такой рассылки.

5 мар 2019 в 14:48

Локоть трамваям подарочным радуется-не до гололеда ему.

чел
5 мар 2019 в 14:32

если мэр не может организовать уборку льда, безопасность движения по льду, значит пусть по запросу гражданина ,желающего идти, высылает автомобиль для перевозки пешехода. автомобиль , естественно за личный счет нашего любимого мэра

Паша2016Пенсионерка(Петушило)-с-приплясом
5 мар 2019 в 14:27

В Финляндии была, так там гранитной крошкой посыпают гололед очень эффективно и дешевле соли

Капрал
5 мар 2019 в 14:28

А наш мэр поди в очередном бесполезном ролике поздровительном снимается, вместо того чтобы отправить дорожников тротуары в порядок привести.

5 мар 2019 в 14:26

А о Мэрии будет какая нибудь реакция? Или у Локтя все весна? Можно не убирать?

прохожий
5 мар 2019 в 14:51

МЧС !!!!На лоб памятку прилепите руководству города,районов и УК,где напишите :"Всю зиму нужно чистить тратуары по всему городу,а не только в центре!!!"

5 мар 2019 в 14:42

А как только растает лёд, на тротуары массово вылезут велосипедисты... И опять никакой спокойной жизни.

Лединетс
5 мар 2019 в 15:08

Я вот с работы возвращалась, упала, руку сломала. Теперь два месяца в гипсе, следовательно меньше зп по больничному, не могу выполнить доп.проекты за которые могла бы получить премии, гипс предлагают пластиковый за 3,5тыс и это не считая бытовых неудобств, связанных с возникшим физическим ограничением. У меня одни убытки плюс бонусом фобия вообще на улицу выходить, а кто-то хорошо в карман сэкономил на песке и уборке.

маруся
5 мар 2019 в 15:44

город во льду, мэрия не чешется Ненавижу новосибирск!Всегда грязный, пыльный, от снега неубранный ! Кишлак-не город

Анна
5 мар 2019 в 16:48

Тротуары в безобразном состоянии даже на главных улицах. И не чистят и не посыпают. Покатые тропки-сугробы теперь обледенели. Еще машины набросают как попало. Конечно, давайте мы пластырь будем клеить. Может, тогда пластырь будут выдавать ответственные за чистку?

Очень вредная
5 мар 2019 в 18:46

Действительно, в такой гололед надеяться приходится только на себя. Нужно научиться "правильно падать." И конечно , глаза на дорогу, строго перед собой, а не в телефон. Целее будете! Всем твердо стоять на ногах!

Васякот
5 мар 2019 в 16:07

сказали бы просто "Держитесь тут" - опыт то нужно перенимать, правильно? во

Дружище Локоть
5 мар 2019 в 14:40

Горожане, не беспокойтесь: через месяц само всё растает!

5 мар 2019 в 15:51

Мэрия опять работать не хочет?

5 мар 2019 в 18:08

Может Москва нам помимо трамваев выделит и денежек побольше в бюджет города? Там глядишь и на весь город будет хватать и уборка будет эффективнее!

5 мар 2019 в 14:34

Вот все вышеотписавшиеся если пошлют жалобу на состояние тротуаров Новосибирска на сайт создателя вертикали, этому вашему мэру, может быть, хотя бы пальчиком погрозят.
А пока ему вообще до лампочки! Государство вам ничего не должно! Прошу отнестись с пониманием!

Нужно под ноги смотреть. А то вынарядятся, летние кроссовки с голыми щиколотками, смартфон в руки и дешёвые наушники в ушах, и переключают не качественную музыку 64 кбит/с в контакте. Стыдоба. И падают с ног, такие молодые, а сноровки ноль.

5 мар 2019 в 15:13

памятка ага, поможет. лучше бы засыпали песком. ещё март и апрель. фуух. там короткое лето. и опять гололёд.

5 мар 2019 в 15:16

читаю сегодня" Российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что «воспитательный эффект» от западных санкций в отношении России — нулевой. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Многие наши партнеры осознают всю бесперспективность этой линии», — сказал Медведев.

По его словам, он не может согласиться с оценкой санкций как «необходимого ответа».

Он также добавил, что главной целью санкций против России было стремление подорвать экономику страны.

Медведев подчеркнул, что эта попытка провалилась."

это значит что денюжки то на песочек имеются????????

5 мар 2019 в 15:23

Какой лейкопластырь? Лучше шлифшкурку крупнозернистую приклеить но на тканевой основе.

а знаете чо
5 мар 2019 в 18:13

Надо спрашивать с упр кампании, чо это они так плохо чистят тротуары. Пару раз оштрафовать и другие работать начнут!!!

Соседи
5 мар 2019 в 23:20

Гололед еще краше если тротуары переколдобили грейдеры,оставив после себя снежные глыбонакаты под углом 25-30 градусов! НГС пожалуйста передайте приглашение нашему Мэру пройти пешком до остановки ОТ "Дунайская"(туда и обратно) от ул.Алтайская до ул.Дунайская,желательно по нечетной стороне и в ближайшие дни-перед 8 мартом. Может пригласить с собой работников по уборке тротуаров для оценки "качества" их непосильного труда..

Новосибирец-77
5 мар 2019 в 17:59

С такой отвратительной уборкой снега на тротуарах, как этой зимой, нет никакого желания голосовать за второй срок дяди Толи!
Вообще не понимаю, почему не убирают тротуары, даже главная улица города - Красный проспект не чистится как положено, каша, снежный вал между тротуаром и проезжей частью, если подрядчик не справляется с уборкой снега, то может заменить подрядчика уже?

5 мар 2019 в 18:00

Купила себе нормальные ботиночки и хожу спокойно по улицам, у нас во дворе, кстати, УК отлично всё чистит, мб вам со своей УК спрашивать надо? :)

ачар
5 мар 2019 в 16:14

А что Локоть скажет про грязищу в городе? Опять кто то виноват? Спросите своего советника нового, пусть он погуглят как дела в северных странах, типа нашей Финляндии там, Канаде и прочих, там такой параши на дорогах почему то нет, а если и есть то её сразу как то убирают, а у нас памятки всякие на заборы вывешивают. Вот я например заранее знаю в чем причина, а "товарищ" Локоть делает вид что не знает

5 мар 2019 в 18:05

По центральным улицам норм. Плохо во дворе. Дворники УК совсем разленились

Влад
5 мар 2019 в 18:09

Да инфа сто, у половины ноющих проблема в управляющей компании, никто для своего же комфорта ничего делать не хочет...

5 мар 2019 в 18:14

Народ, нормальная противоскользящая обувь - это тема. я купил в танго себе ботинки и горя теперь не знаю, хожу радуюсь

cjdf
5 мар 2019 в 19:23

а вообще глядя на наши тротуары, вспоминается классик: "жалкое зрелище..душераздирающеей зрелище...ну так и думал- с этой стороны ничуть не лучше"... (ослик Иа) .)))

6 мар 2019 в 14:22

Тот кто жалуется на то, что снег тает, просто лол. Весна наступила, он по вашему должен испаряться и превращаться в ромашки?)))))

6 мар 2019 в 14:24

Покупайте обувь нормальную и падать никто не будет. В первый раз весна что ли в городе наступает???

Gleb Voronov
5 мар 2019 в 18:11

Кто тут толкает речи про химикаты, видимо, не понимает что всё это расстает и будет такая грязюка - ужас. Надо по сторонам смотреть и под ноги, мб и падений поубавится))

УсыПескова-с-приплясом
5 мар 2019 в 14:33

В скором будущем появится плитка для тротуаров с обогревом, уже планируется выделить в бюджете большие деньги на освоение такого проекта.

5 мар 2019 в 15:17

предлагаю бороться с гололедом лазарем.

Николай Петрович
5 мар 2019 в 14:44

Мэр и не должен бежать и посыпать улицы. Есть заместитель,у него нач департамента,нач губо,нач дэу и подрядчики. А за нерадивость,зама и начальников, гнать надо,а подрядяиков рублем наказывать. На данный момент власти города показывают полную импотенцию в наведении элементарного порядка в сфере жкх и дорожных службах.

5 мар 2019 в 15:24

господи, я наконец то увидел новый дезигн от нгс
остовковая доля негодует

Alexey
5 мар 2019 в 18:01

Почитаешь комменты, так народ охает и ахает. Ребят, вы на что расчитывали? Весна в городе, тут хоть каждый день чисти и убирай - на утро будет так же. Купите себе нормальную обувь и жизнь прекраснее покажется))