Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Хочу жить в своей квартире»: новосибирцы устроили в Первомайском сквере пикет против застройщика
«Хочу жить в своей квартире»: новосибирцы устроили в Первомайском сквере пикет против застройщика

КНДР
28 февр 2019 в 16:55

Толку от этого пикета ноль. Пусть сразу в прокуратуру идут

джон2
28 февр 2019 в 17:02

как людям не стыдно отрывать депутата от заботы о людях

Прямой эфир
28 февр 2019 в 16:48

Количество обманутых дольщиков не уменьшается, а мэрия все новые участки бесконечно продает этим самым застройщикам из черного списка. В итоге будут очередные долгострои через пару лет

28 февр 2019 в 19:10

Каждый день проезжаю мимо, всегда было интересно, функционирует ли там хоть одна секция? Такая гробина, весь внутренний двор занимает стройка, но с внешней стороны магазины вроде функционируют.

28 февр 2019 в 19:53

Я понимал бы тех, кто влез в стройку, в 3-9 секции.
а эти то, чем думали?!

Кокорин
28 февр 2019 в 16:51

Сами в свое время там едва не купили. Почему бы нашим чиновникам в городе не заняться вопросом долгостроев вплотную, сколько таких домов стоит уже по 5-10 лет

Гризли
28 февр 2019 в 16:53

Эти частники-инвесторы замаются ходить протестовать, потому что мэрии плевать с высокой башни на все эти проблемы, им главное кусок земли продать застройщику

28 февр 2019 в 16:53

Почему мэрия не следит за такими застройщиками и позволяет так издеваться над дольщиками? Пора уже что-то делать, разве нет?

28 февр 2019 в 16:55

Строй мастер и ПТК 30 между ними есть какая то связь, там везде Коноваловы или просто совпадение?

28 февр 2019 в 16:53

порядка нет никакого

28 февр 2019 в 16:56

Зуб даю если Коновалова лишить мандата и просто вежливо попросить (на бумажке) не покидать пределов страны стройка рванет быстрее ракеты

Параграф 78
28 февр 2019 в 16:50

Надо полагать, что застройщик и дальше торопиться не будет, а зачем если его горадминистрация вообще не напрягает, хотя могли бы штрафовать за очень медленное строительство. Нет, мэрия всегда у нас сдувает пылинки со строителей, даже если они недобросовестные

28 февр 2019 в 18:04

Да закрывать надо таких строителей. Пусть посидят, подумают. А если не придумают - то оставить там лет на 10, иначе дальше будут обманывать. Но тогда людям надо помочь, отдать стройку другой организации, а денег можно собрать с др.сдающихся домов, я думаю сбор по 1-тыс. р/метр - и хватит полностью решить проблемы

Елена
1 мар 2019 в 14:44

А почему депутаты являются совладельцами бизнеса? Убрать из депутатов , пусть идет и достраивает.

28 февр 2019 в 16:51

Эх, надо бы и нашему мэру антипремию за работу дать, а не только строителям

28 февр 2019 в 17:05

Необходимо подавать в суд в интересах общества и государства и сносить это недострой.
Тем все градостроительные нормы нарушены. А дольщики на пользу пойдут - предъявить их суду как пострадавших.

юрист
28 февр 2019 в 16:51

Надо подавать дольщикам заявление о банкротстве

Голубая Луна
28 февр 2019 в 16:54

Проблема с том, что застройщики имеют тесные связи с мэрией. Фактически, они лоббируют свои интересы в Новосибирске так, как им нужно. Отсюда все проблемы с долгим строительством, отказом от выплат арендных денег и так далее. И ситуация явно не собирается становиться лучше

28 февр 2019 в 18:28

После недостроя вашего Нарымского, она уже построила Вавилова3, Плановую 50, Вавилова1, подзем парковку, механическую парковку (не работающую) ,Вавилова 7 ,и..... тадам достраиваеся еще рядом с плановой.
и?
где ваши деньги?
где ваши квартиры?
под суд тетку!

28 февр 2019 в 16:47

А мэр опять не хочет помочь дольщикам? Пусть не отмалчивается

28 февр 2019 в 16:49

Ох уж эти дольщики. Когда уже городские власти наладят всю систему и перестанут плодить этих обездоленных?

Ну,ну
28 февр 2019 в 16:53

Столько в городе предложений по вторичке, в новых, только что построенных домах.Но лезли и будут лезть в долю к застройщикам.Потому что считают, что это дешевле.Вот пусть напишут те, кто прошел эти долгострои, сколько они выиграли в деньгах, когда через 5-10 лет достроили квартиры.

Кирпич
28 февр 2019 в 17:49

е нужно требовать достраивать! договорные обязательства нарушены, в суд возврат денег с процентами за просрочку.
Арест имущетва, продажа и банкротсво, далее уже будут доктора из СК РФ проводить диагностику.
Покупать можно и нужно только готовое, и с отделкой притом, походить, выбрать , прикинуть инфраструктуру реальную, желательно зимой. Все остально-Это Сыр-фальсификат.
5 лет, это сколько бабок можно было поиметь с депозита в валюте, а наликом? Пошел да купил.
Я вот сейчас выбираю(требование-только кирпич, дом не выше 9 этажей, полная отделка-средняя, до метро не более 10минут двуху до 3 лямов(в пределах 50кв.м).
Тещеньке выбираю на юбилей, а то в соседнем доме живет, а я часто на дому работаю, жена частенько в командировке...
Ну не то!
Не покупайте у шарамыжников.

28 февр 2019 в 16:46

Их что силой заставляли туда деньги нести.Сами виноваты.

28 февр 2019 в 16:56

Вот чем они раньше думали, на кого надеялись, когда вот так в долевое строительство ввязывались?? Да и мэрия тоже хороша, ничего никогда не сделает на благо жителей

789456
28 февр 2019 в 18:56

Ничего не понимаю, а зачем они туда вложились? Хотя о чём это я, люди за поднятие тяжестей в спортзалах платят, а эти заплатили за прогулки на свежем воздухе. Думаю переплатили, за такие бабки целый год по Австралии гулять можно!

Из погреба
28 февр 2019 в 22:01

Я свою квартиру не 2, а 22 года жду! Но на работе не платят. Там уверены, что и в погребе человеку, без семьи и детей всю жизнь прожить - нормально!

DrAlex
28 февр 2019 в 16:49

А я в игровых автоматах зарплаты (6500 руб) оставил. Меня обманули. Пойду на митинг, пусть возвращают деньги!

лорик
28 февр 2019 в 18:08

Перекупы на 80%, плевать на их потери

Из погреба
28 февр 2019 в 23:17

Бездельники, шли б работать! А полицаи только нас, работающих гоняют! Когда мы выступаем против власти! Своих, мажоров, они не трогают. Ща ещё квартир им отвалят для сдачи нам, бедноте, в аренду.