Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Сибиряк — значит фигурист: тротуары превратились в каток
Сибиряк — значит фигурист: тротуары превратились в каток

26 февр 2019 в 12:33

Вот она, будущая летняя пыль.

26 февр 2019 в 12:33

Приобрела в Триале ботинки со специальной подошвой - вообще не скользят НИГДЕ. Кайфую хожу))

Лёльча
26 февр 2019 в 12:34

Новый вид спорта - городская эквилибристика на льду.

26 февр 2019 в 12:35

Потерпите ещё немного.. скоро сам растает!((

На пенсии
26 февр 2019 в 12:36

Ну спасибо. И как раз мимо этого выхода по льду сейчас придется идти. Два раза уже падала, несмотря на то, что на сапогах наждачка. И мусор выносить - это вообще трасса повышенной сложности. На всякий случай - не поминайте лихом.

соня
26 февр 2019 в 12:44

Клейте на подошву лейкопластырь

маруся
26 февр 2019 в 12:44

ходить по городу НЕВОЗМОЖНО!!!
На тротуарах полуметровая наледь!
К остановкам подойти невозможно!
Такая ситуация везде
Почему за всю зиму не чистились тротуары на Кропоткина, Авиастроителей, Дуся Ковальчук, Крылова, Богаткова и тд ?Где техника?

26 февр 2019 в 12:44

мы думали что это дворник
ругает матом гололёд
а это настенька со школы
идёт ©

26 февр 2019 в 12:46

Несколько лет назад писал на портале "Мой Новосибирск" с указанием нескольких тротуаров. 14 апреля(!) пришло уведомление "выполнено".))) Ждите, люди, весной от льда всё очистят😂😂😂

Яков
26 февр 2019 в 12:49

Тротуары для пешеходов не чистятся вообще за зиму ни разу.Улица Мичурина возле общежития ФСБ жуть,не пролезть,не пройти !!!Почему так,ответьте ?

26 февр 2019 в 12:49

пора увеличивать штрафы для чиновников. и желательно лишать 13 зп, премий и др благ. может тогда начнут с ведрами бегать и посыпать песком.
вы зайдите в травматологию. там же из за гололеда - мест нет! когда наконец то что то изменится в лучшую сторону???? хоть песком то можно городские тротуары посыпать? или мэрия и это не может??? такого мэра ещё не было в новосибирске. и не надо писать, при чем здесь мэр. именно он плохо наладил работу своих чиновников. собянин же смог! почему локоть не может?

26 февр 2019 в 12:51

Много стало на нгс статей-трансляций.
вроде и не всегда динамичные темы, но все равно, трансляция. В данном случае трансляция будет длиться пока лёд не растает?

чел
26 февр 2019 в 12:52

несколько раз писал о том,что не важно из какой "партии" чиновник, им простые граждане по барабану. если мэр не может заставить ответственных за дороги, тротуары выполнять свои обязанности, пусть идет сам чистит и посыпает песком. меня уже достало ходить мелкими шагами... предлагать купить шипы не нужно.

калхида
26 февр 2019 в 13:04

Следующая ближайшая стадия - превращение катков в песчаные барханы, взвихряемые дуновениями ветерков.

26 февр 2019 в 13:08

Позор мерии

Андр
26 февр 2019 в 13:12

Смотрю на фоты, раньше жил в новосибе, сейчас в мск.
Центр города просто ужас, это наскоьько надо так забить на город и не чистить.
Где химия? Технологии уже давно позволяют жить без гололеда...

Novosibka
26 февр 2019 в 13:21

На Бориса Богаткова 17 у 2 скорой замечательно тротуар почистили, под углом 45 градусов , аккурат скатом на проезжую часть. Чтоб если подскользнулся , то сразу под колёса полетел. А если повезёт, и машинка не переедет , то можешь сам до больнички доползти. Идёшь и цепляешься всем телом за воздух, молясь всем богам, чтобы дойти этот путь без падений.

Вячеслав
26 февр 2019 в 13:47

Причем весь город сплошной каток. Но есть одно место где очень комфортно ходить - это перед мэрией. У нас все делается за наши деньги только на благо мэра и мэрии.

маруся
26 февр 2019 в 13:53

почему в этом городе ничего не делается для пешеходов и велосипедистов? Только для автомобилистов чистят дороги, тротуары всю зиму не чищены стоят- козьи тропы везде
Позор мэру!

Новосибирск
26 февр 2019 в 13:58

Новосибирск просто ужасен.
Опасный.
Страшный.
Неприспособленный для жизни, для детей, для стариков.
Государство не предоставляет безопасных дорог, чищенных тротуаров, парковок. Гибдд с мэрией понаставили везде знаков "парковка запрещена", деньги от эвакуации идут в частный карман местного депутата.
Зато в домике у уточки тепло и светло!
Желаю этому городу и стране чтобы в ней остались одни полицейские и депутаты.

маруся
26 февр 2019 в 14:04

позор мэру! Подписывайтесь, кто за

26 февр 2019 в 14:26

Плитки, которыми выложены новосибирские тротуары, скользкие как гололёд.

Па панятиям
26 февр 2019 в 14:31

Вы бы так на митинг против пенс/реформы выходили, как тут вопите.

26 февр 2019 в 14:50

Какие же беспомощные комментаторы, только ныть и умеют. Одевайте спец наноготники и все! И не надо никаким песком и реагентами посыпать, пусть город будет чистый, без грязи и луж. Работники Нгс такие же боязливые льда и любящие грязь в городе?

26 февр 2019 в 15:16

А МЭРИЯ в курсе, что есть закон, обязывающий муниципалитет очищать от снега и наледи тротуары? Надо на них Чайку натравить

26 февр 2019 в 15:17

Кстати - вариант. Создать единого оператора по очистке трротуаров. С каждого жителя по сто рублей в месяц и тротуары будут чистые

26 февр 2019 в 15:28

Молодец Локоть-крепкий хозяйственник,достоин быть выбранным на следующий срок.

ненейка
26 февр 2019 в 15:36

Весь Ленинский район превратился в каток, хоть где-то посыпали бы песок, нет, некому.

Mik
26 февр 2019 в 16:31

Мэру некогда... он к выборам готовится... вон даше Шимкив за него агитировать уже начал.

Максим Петрович
26 февр 2019 в 16:44

А Локоть уже отчитался,...главное достигли согласия с партиями,а вот почему же народ то возмущается.Город завален кучами грязного снега,улица Выборная более менее чистится,потому что единственная магистраль для выезда в город,а прилегающие территории-сугробы заледеневшего снега и сплошные катки.Что на тротуарах что во дворах

26 февр 2019 в 16:58

Шёл снег, тепло, сразу понижение температуры, итог - гололёд. Все мы виноваты, что мер такой, что правительство такое, что все голосовали, что сидим на попе ровно. Вообще не понимаю возмущений , все как обычно.

26 февр 2019 в 16:59

Забавно. Каждый раз одно и то же. Вот когда оттепель и снег как каша, взять бы метёлочку и смести. Ну лопаточкой поддеть слегка. Нет, ни одного дворника, ни одного чистильщика. Ждут (пинка от начальства?). А вот когда замёрзнет, тут они начинают долбить. Отдолбят квадратный метр - и опять на печку. А ты ходишь и прыгаешь - вверх-вниз, в сторону на сугроб (лёд обходишь), а дальше полоса препятствий - плитка чистая, но скользкая. Вроде и хорошо, но опять плохо.

26 февр 2019 в 17:07

Это недорабатывают новые МКУ! Тротуары и мусор убирают МКУ с названием района. Например МКУ "Центральное". То есть Центральный округ.
Их создали сразу после вступления Локтя А.Е. в должность мэра.
Так вот за 5 лет, выросла только зарплата руководителей. Со скромных 50 тысяч рублей, до 150 тысяч рублей в месяц. Вся информация есть на сайте мэрии.
Так вот на 2018 год было запланировано на уборку Центрального округа тротуаров, порядка 50 миллионов рублей. Деньги освоены. Где работа товарищи? Если "неуд", зачем тогда платить премию в 100 тысяч руководителям МКУ? Полагаю за такой труд и оплата должна быть соответствующая!

Греча с перловкой
26 февр 2019 в 17:22

Каток начался вчера, вчера просто народ это не осознал и сильно не скользил, а сегодня осознал и покатился.
Я вчера шел, весь такой шаткий, неустоичивый и ранимый молодой человек, чуть что - так сразу ножками хоп-хоп и руками пируэт.

26 февр 2019 в 17:40

Зато возле мэрии - ни снега, ни льда, будто бы и зимы не было.
Всё вылизано!

предпенс
26 февр 2019 в 18:39

На фото тротуар на Ленина 1. Здесь сидит государственная жилищная инспекция Новосибирской области. 150 человек-начальников пришли на работу и никто ничего подозрительного не заметил. Значит ничего подозрительного и нет. :)

26 февр 2019 в 19:32

нгс может сделать официальный запрос, а не просто писать в надежде,что в мэрии обратят внимание. Найти ответственных лиц, а то интересно получается если мы на своей работе не будем выполнять свои обязанности нас наказывают вплоть до увольнения. Чиновники такие же наёмные рабочие.

маруся
26 февр 2019 в 20:19

актуальней была бы статья из травмы-порайонно!

27 февр 2019 в 07:41

Однако если в центре города почистят от гололёда в ближайшее время (особенно перед мэрией), то на перефирии города оставят пока само не растает.