Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Сибиряк — значит фигурист: тротуары превратились в каток
Сибиряк — значит фигурист: тротуары превратились в каток

26 февр 2019 в 12:18

Как сказал недавно Локоть, ограждайте лентами места где гололёд.))) Таким образом можно весь город перевязывать, скоро весна, само растает!🤣

26 февр 2019 в 12:19

а в "нерезиновой" дождь. (((
ужасная погода, но лучше чем каток.
песосек с собой.

26 февр 2019 в 12:19

Больничные за вывыхи и переломы нужно в Мэрию нести, пускай оплачивают.

Думающая
26 февр 2019 в 12:20

У нас много ученых, в т.ч. в Академгородке, когда уже изобретут устройство на обочине тротуаров, чтобы пристегиваться альпинисткой страховкой? Да, стабильность она суровая.

26 февр 2019 в 12:20

Женщина без головы...

Март
26 февр 2019 в 12:20

Сами же это выбрали, значит все устраивает

Тако
26 февр 2019 в 12:21

А говори все к зиме готово, песок закуплен. Дороги только илом закидали, а тротуары помимо того что нечищены так теперь в каток превратились.

фиалка
26 февр 2019 в 12:21

Лучшие поедут на соревнования в Красноярск.
ну ,а вообще это каждый год у нас так...года три назад еще чистились тротуары,а в этом году ни разу не почистили по Никитина.Частный сектор дороги ни разу за зиму не почистили.Зато когда пробки все едут через ЧС

МамаТаня
26 февр 2019 в 12:21

Тратуары в таком состоянии уже давно. Но нигде не посыпано даже песком.

К сожалению
26 февр 2019 в 12:22

Ходишь и боишься как бы не упасть не сломать ничего, на площади Калинина вообще сущий кошмар.

26 февр 2019 в 12:22

Не удивительно, ведь работники мэрии на общественном транспортне не ездят и не знают в каком состоянии пешеходные орожки.

elka
26 февр 2019 в 12:23

У меня знакомая на попу упала, перелом копчика(

26 февр 2019 в 12:24

Половина дворников только на бумаге числятся.

Юрик
26 февр 2019 в 12:24

Бабульки ходят в накладках с шипами на обувь. Надо поискать где такие прикупить можно.

Zena
26 февр 2019 в 12:25

Город для людей совершенно не приспособлен. Почему ни кто не выполняет свои обязанности?

26 февр 2019 в 12:26

Задрал ужэ этот снег и лёд. Растаял бы быстрее и я п хоть в кроссах своих фестивалила! Мне мамка по осени куртку купила розовую с блестячим люрексом весеннюю, быстрее бы ужо +10-15. Я хчу в куртке и кроссах и джынцах рассекать!

Нинуля
26 февр 2019 в 12:27

Сколько раз уже видела, что сами работники магазинов ходят с ломом и колотят эту катушку.

26 февр 2019 в 12:28

Уже и не помню когда заранее убирали снег с тратуаров. Все ждут пока подтает и замерзнет.

26 февр 2019 в 12:33

Вот она, будущая летняя пыль.

26 февр 2019 в 12:33

Приобрела в Триале ботинки со специальной подошвой - вообще не скользят НИГДЕ. Кайфую хожу))

Лёльча
26 февр 2019 в 12:34

Новый вид спорта - городская эквилибристика на льду.

26 февр 2019 в 12:35

Потерпите ещё немного.. скоро сам растает!((

На пенсии
26 февр 2019 в 12:36

Ну спасибо. И как раз мимо этого выхода по льду сейчас придется идти. Два раза уже падала, несмотря на то, что на сапогах наждачка. И мусор выносить - это вообще трасса повышенной сложности. На всякий случай - не поминайте лихом.

соня
26 февр 2019 в 12:44

Клейте на подошву лейкопластырь

маруся
26 февр 2019 в 12:44

ходить по городу НЕВОЗМОЖНО!!!
На тротуарах полуметровая наледь!
К остановкам подойти невозможно!
Такая ситуация везде
Почему за всю зиму не чистились тротуары на Кропоткина, Авиастроителей, Дуся Ковальчук, Крылова, Богаткова и тд ?Где техника?

26 февр 2019 в 12:44

мы думали что это дворник
ругает матом гололёд
а это настенька со школы
идёт ©

26 февр 2019 в 12:46

Несколько лет назад писал на портале "Мой Новосибирск" с указанием нескольких тротуаров. 14 апреля(!) пришло уведомление "выполнено".))) Ждите, люди, весной от льда всё очистят😂😂😂

Яков
26 февр 2019 в 12:49

Тротуары для пешеходов не чистятся вообще за зиму ни разу.Улица Мичурина возле общежития ФСБ жуть,не пролезть,не пройти !!!Почему так,ответьте ?

26 февр 2019 в 12:49

пора увеличивать штрафы для чиновников. и желательно лишать 13 зп, премий и др благ. может тогда начнут с ведрами бегать и посыпать песком.
вы зайдите в травматологию. там же из за гололеда - мест нет! когда наконец то что то изменится в лучшую сторону???? хоть песком то можно городские тротуары посыпать? или мэрия и это не может??? такого мэра ещё не было в новосибирске. и не надо писать, при чем здесь мэр. именно он плохо наладил работу своих чиновников. собянин же смог! почему локоть не может?

26 февр 2019 в 12:51

Много стало на нгс статей-трансляций.
вроде и не всегда динамичные темы, но все равно, трансляция. В данном случае трансляция будет длиться пока лёд не растает?

чел
26 февр 2019 в 12:52

несколько раз писал о том,что не важно из какой "партии" чиновник, им простые граждане по барабану. если мэр не может заставить ответственных за дороги, тротуары выполнять свои обязанности, пусть идет сам чистит и посыпает песком. меня уже достало ходить мелкими шагами... предлагать купить шипы не нужно.

калхида
26 февр 2019 в 13:04

Следующая ближайшая стадия - превращение катков в песчаные барханы, взвихряемые дуновениями ветерков.

26 февр 2019 в 13:08

Позор мерии

Андр
26 февр 2019 в 13:12

Смотрю на фоты, раньше жил в новосибе, сейчас в мск.
Центр города просто ужас, это наскоьько надо так забить на город и не чистить.
Где химия? Технологии уже давно позволяют жить без гололеда...

Novosibka
26 февр 2019 в 13:21

На Бориса Богаткова 17 у 2 скорой замечательно тротуар почистили, под углом 45 градусов , аккурат скатом на проезжую часть. Чтоб если подскользнулся , то сразу под колёса полетел. А если повезёт, и машинка не переедет , то можешь сам до больнички доползти. Идёшь и цепляешься всем телом за воздух, молясь всем богам, чтобы дойти этот путь без падений.

Вячеслав
26 февр 2019 в 13:47

Причем весь город сплошной каток. Но есть одно место где очень комфортно ходить - это перед мэрией. У нас все делается за наши деньги только на благо мэра и мэрии.

маруся
26 февр 2019 в 13:53

почему в этом городе ничего не делается для пешеходов и велосипедистов? Только для автомобилистов чистят дороги, тротуары всю зиму не чищены стоят- козьи тропы везде
Позор мэру!

Новосибирск
26 февр 2019 в 13:58

Новосибирск просто ужасен.
Опасный.
Страшный.
Неприспособленный для жизни, для детей, для стариков.
Государство не предоставляет безопасных дорог, чищенных тротуаров, парковок. Гибдд с мэрией понаставили везде знаков "парковка запрещена", деньги от эвакуации идут в частный карман местного депутата.
Зато в домике у уточки тепло и светло!
Желаю этому городу и стране чтобы в ней остались одни полицейские и депутаты.

маруся
26 февр 2019 в 14:04

позор мэру! Подписывайтесь, кто за

26 февр 2019 в 14:26

Плитки, которыми выложены новосибирские тротуары, скользкие как гололёд.

Па панятиям
26 февр 2019 в 14:31

Вы бы так на митинг против пенс/реформы выходили, как тут вопите.

26 февр 2019 в 14:50

Какие же беспомощные комментаторы, только ныть и умеют. Одевайте спец наноготники и все! И не надо никаким песком и реагентами посыпать, пусть город будет чистый, без грязи и луж. Работники Нгс такие же боязливые льда и любящие грязь в городе?

26 февр 2019 в 15:16

А МЭРИЯ в курсе, что есть закон, обязывающий муниципалитет очищать от снега и наледи тротуары? Надо на них Чайку натравить

26 февр 2019 в 15:17

Кстати - вариант. Создать единого оператора по очистке трротуаров. С каждого жителя по сто рублей в месяц и тротуары будут чистые

26 февр 2019 в 15:28

Молодец Локоть-крепкий хозяйственник,достоин быть выбранным на следующий срок.

ненейка
26 февр 2019 в 15:36

Весь Ленинский район превратился в каток, хоть где-то посыпали бы песок, нет, некому.

Mik
26 февр 2019 в 16:31

Мэру некогда... он к выборам готовится... вон даше Шимкив за него агитировать уже начал.

Максим Петрович
26 февр 2019 в 16:44

А Локоть уже отчитался,...главное достигли согласия с партиями,а вот почему же народ то возмущается.Город завален кучами грязного снега,улица Выборная более менее чистится,потому что единственная магистраль для выезда в город,а прилегающие территории-сугробы заледеневшего снега и сплошные катки.Что на тротуарах что во дворах

26 февр 2019 в 16:58

Шёл снег, тепло, сразу понижение температуры, итог - гололёд. Все мы виноваты, что мер такой, что правительство такое, что все голосовали, что сидим на попе ровно. Вообще не понимаю возмущений , все как обычно.

26 февр 2019 в 16:59

Забавно. Каждый раз одно и то же. Вот когда оттепель и снег как каша, взять бы метёлочку и смести. Ну лопаточкой поддеть слегка. Нет, ни одного дворника, ни одного чистильщика. Ждут (пинка от начальства?). А вот когда замёрзнет, тут они начинают долбить. Отдолбят квадратный метр - и опять на печку. А ты ходишь и прыгаешь - вверх-вниз, в сторону на сугроб (лёд обходишь), а дальше полоса препятствий - плитка чистая, но скользкая. Вроде и хорошо, но опять плохо.