Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации Врачи написали письмо в поддержку арестованного учёного и заявили, что он мог возглавить НИИТО
Врачи написали письмо в поддержку арестованного учёного и заявили, что он мог возглавить НИИТО

фыва
22 февр 2019 в 20:00

Родня и друзья Чикатило, так же не могли поверить следствию.
Но факты...
зачем эти чувства? нужны факты. кто из заступившихся, готов дать клятву, что подследственный не воровал?
о том и речь.

Жонатый Холостяк
22 февр 2019 в 20:01

Ох уж эти заступники! А посмотрите на свои автомобили премиум-класса, которые каждый день на парковке клиники стоят!
Они на честные зарплаты врачей куплены?
Рука руку моет...

Ano
22 февр 2019 в 20:07

Не без оснований это все. Жаль, что фсб не занимается расследованием и наказанием того, как в этой клинике уничтожается опытный коллектив врачей и хирургов. Большинство тех, кому за 50 - либо засовывают свой язык и не чирикают, либо не работают. Кадры там не ценят. Во всяком случае так, как это делал сам Мешалкин. Это мощная машина, у которой очень хороший пиар. А реально для науки они делают в разы меньше, чем могли бы. Почти все, кто там работают или работал могут подтвердить, я о к людям там относятся не так, как подобает. Всё под камерами, за малейшую провинность- на ковёр к руководству, штраф... Не нравится - иди, тебя никто здесь не держит. МЕШАЛКИН ДЕЛАЛ ПО-ДРУГОМУ. поэтому надеюсь, что это пойдёт на пользу Институту с большой буквы. И что на этом все не закончится.

Вася
22 февр 2019 в 20:10

А как же уже назначенные операции ?
Человеческая жизнь не имеет денежного измерения.
За время задержания под угрозой
окажется жизнь не одного ЧЕЛОВЕКА.
Изолировать от общества человека, который это общество спасает от смертей.
Во как !!!???

22 февр 2019 в 20:14

Прикольно . стал членом корреспондента в 2016 и уже в 2018 дело о хищении 1.3 МИЛЛИАРДА рублей.

Свистун-с-приплясом
22 февр 2019 в 20:24

В нашей стране всегда было нельзя иметь много денег кому попало...особенно если ты не миллер или сечен

Анна
22 февр 2019 в 20:24

Не знаю какими аргументами руководствуется суд, но на свободе он бы стольким людям помог.

ирина
22 февр 2019 в 20:24

рейдерский захват ниито и мешалкина

Вася
22 февр 2019 в 20:25

Да у него же золотые руки- правильно, в наручники. Так у него еще и голова золотая.
Так венок терновый ему наденьте немедленно.

Ясновапатриот
22 февр 2019 в 20:38

В этой ситуации можно апплодировать сотрудникам ФСБ. К лучшему. Не показуха, было там за что. Надеюсь, медицине это на пользу пойдёт. А то статьи и научные труды во многом писали за него, для него, вместо него. А его - в авторы или со-авторы или рецензенты или научные руководители. Так что не переживайте те, кто считает, что медицине нанесён непоправимый урон. Уж точно в этой ситуации он нанесён, но не сотрудниками ФСБ. Может, в мешалкина наконец вспомнит руководство (потомки мешалкина кстати), Для чего это здание когда-то строил сам Мешалкин

И что
22 февр 2019 в 20:41

И что, если он хирург, жизни спасает, то ему дано разрешение воровать что ли?? И не имеют права его арестовывать? А караськов (директор клиники) думаете такой наивный?

Юрченко Васян
22 февр 2019 в 20:56

При Иосифе Джугашвили расстреляли бы

22 февр 2019 в 21:00

Посмотрел я сейчас по новостям этого врача...,он очень сильно расстроен и ....,как бы боится чего-то другого...,такое ощущение....,не ожидал он..,не успел..,не спасли...,так как-то вот..

22 февр 2019 в 21:01

Хорошо нынче врачи получают! Семья его и недвижимость Покушалова в США!
Видок у известного ученого из Мешалкина чисто коммерс-щеголь!

22 февр 2019 в 21:30

Согласен, очень много вопросов, среди которых: почему суд закрытый?
Наводит на нехорошие мысли (заказ).

Вячеслав
22 февр 2019 в 21:31

Вор должен сидеть в тюрьме!

Путинизм вечен!
22 февр 2019 в 21:46

Как я понимаю тех ученых, особенно молодых, кто уезжает из Расеюшки навсегда. В обители духовных скреп им ловить действительно нечего.

Babrak
22 февр 2019 в 21:47

Ну то, что он мог возглавить (с его-то способностями) никто и не сомневается. Вопрос в том, сколько бюджетных денег он бы поделил между собой и сообщниками.
З.Ы. Как обычно - одного взяли, на него всё спишут. А того же директора - ну не верю я, что он не при делах - не взяли? Стрелочника нашли - это правильно. Но надо же брать и всю кодлу. А там и в Москву ниточки потянутся...

22 февр 2019 в 21:51

Скромный, не винный доктор с недвижимостью и связями в США. Лыжи уже смазывал этот святило, да видимо жадность помешала. 1,3 млрд. маловато было

Худой
22 февр 2019 в 21:53

Клиника Мешалкина и НИИТО - два гадюшника,
выжимающее из людей последнее бабло
в силу того, что без них не обойтись.
Чисто - "естественные монополисты".
Ничуть не лучше Новосибирскэнерго или СГК.
Даже хуже - ибо речь идет о жизнях людей.

22 февр 2019 в 22:10

Не безопасности страны угрожают умные люди, а правящему режиму. Ну не вписываются они в понятие "глубинный народ".

Неочем
22 февр 2019 в 22:44

Из того, что представлено сейчас в СМИ по этому делу, не совсем понятно, почему именно он, в чём виноват, на основании чего, кто свидетели и чего, кто ещё замешан, кто заинтересован, почему сейчас и т.п. Но 1,3 млрд – весьма впечатляющая сумма.
Туманная история. Надеюсь, прояснится. Со временем.

22 февр 2019 в 23:43

а куда делись браслеты для домашнего ареста? дефицит?
настолько востребованы оказались?!

Маринкин Игорек
22 февр 2019 в 23:44

Кто следующий ?

22 февр 2019 в 23:54

Суть Российской медицины:
Как то в поликлинике поставили ложный диагноз - перелом позвоночника, не поверил
Направили на платные!!!!!!! обследования в Ниито всякие - не поехал
Стали угрожать - намекнул на закон (есть в бумагах)
В общем хэпи энд был не по Российски хорошим,
На следующем бесплатном рентгене случайно оказалось, что перелома нет и не было ))))))))

23 февр 2019 в 00:03

Всем заступникам и заступницам( кроме тех кто кормился с этого) Когда вам или вашим родным потом будут выставлять счета за лечение, бесплатных Квот не будетили будут но за отдельное вознаграждение пожалуйста не удивляйтесь -это ваши "уважаемые Покушаловы" и другие( один то точно бы не смог) классно государственные денежки "скушали" и покупали оборудование препараты и прочее втридорога у своих фирм и фирмачек, превратив Тендеры в показуху и сговор, а уважаемую клинику с именем,в конвейер для зарабатывания и личного обогащения! Какой же он тогда ученый -он же просто "Барыга"на вашем здоровье! А нынешние заступники это его подельники кто кормился
Ps Как то спросил у знакомого из этой клиники сколько будет стоить хороший импортный стент - озвучил полушепотом(как для своих)прим 3-4т/евр В Германии спросил точно такой же у знакомого врача -700-800евр Выводы каждый пусть сделает сам!

23 февр 2019 в 00:21

Хороший аппетит у Покушалова, скушал 1млд350млн руб и не поморщился!

23 февр 2019 в 03:20

//суд уточнил, что не располагает специальными браслетами...//
---
Урюпинск, а не третий город России.

Maverick
23 февр 2019 в 04:49

Что-то не очень он похож на человека, похитившего больше миллиарда рублей.

23 февр 2019 в 07:05

Смотрим на паркову врачебную в Мешалкино и все вопросы отпадают. Сразу понятно кто есть ху.

радий
23 февр 2019 в 07:26

в нашей стране жить невыносимо..

вадик
23 февр 2019 в 07:38

а ведь оправдательных приговоров в нашей стране нет. будет доктором в какой нибудь зоне. а если повезет пусть валит из этой ужасной страны к своим родственникам в сша. что он тут забыл ? патриот чтоли ? или всетаки алчность подвела?

23 февр 2019 в 07:50

Квоты - это деньги государста. Любые игрища с ними - это воровство у государства. Этот арест - это конкретное сообщение всем, кто присосался к бюджету. Если кому-то до сих пор не понятно, что государство будет жестоко наказывать за воровство из бюджета, тому придется точно так же загреметь на нары. В этот раз будличной жертвой выбрали этого Покушалова. Скорее всего замазался и подставился.
Пусть теперь объяснит наличие недвижимости в США и покажет машину.

Самосвал
23 февр 2019 в 08:17

В статье написано топ—менеджер ,я так думаю занимался в основном обеспечением клиники оборудованием,лекарствами и т.п.

Умный трезвенник
23 февр 2019 в 09:00

Клиника Мешалкина на мировом уровне.
Ясно, что кому-то дорогу перешёл.
Вспоминаю подобный случай с Трубициным. Арестовали, продержали год в тюрьме, а потом выпустили. Оказалось, человек ни в чём не виноват. Просто конкуренты, которые производили такие же воздухоочистители, элементарно его заказали. Вот такое у нас справедливое судопроизводство!!!

Умный трезвенник
23 февр 2019 в 09:06

Хирурги такого уровня получают в США от 700тысяч до 1,5миллиона в год и выше в зависимости от клиники и штата.
В Нью-Йорке получают меньше всего. Правда налоги там с больших зарплат 50%. Много врачей-эмигрантов в США, так как коренные американцы не очень то хотят во врачи. Тяжёлая и ответственная работа. Лучше быть менеджером.

Умный трезвенник
23 февр 2019 в 09:13

Да, в предыдущем комментарии зарплата хирургов в США в долларах, конечно.

житель города
23 февр 2019 в 10:26

У нас во всех сферах одно и то же, куда ни посмотри. Это система. Всем надо повышать уровень сознания и культуры, и только тогда мы будем жить в процветающем государстве, и всем будет счастье.

Olqa
23 февр 2019 в 11:47

Дыма без огня не бывает.Хоть и сама мед работник,но не верю,что он не виноват.Следствие разберётся.

23 февр 2019 в 11:47

Уважаемые комментаторы, сходу обвиняющие Покушалова в воровстве! А вы материалы дела читали? Вы разбирались в приведенных там доказательствах его вины? Ведь суда над ним еще не было, была избрана только мера пресечения (сомнительная, на мой взгляд). Почему вы берете на себя функцию суда? Или у нас отменена презумпция невиновности? Я, кстати, лечился 4 года назад от рака в радиологическом отделении клиники Мешалкина (бесплатно, по квоте, которую получил без проблем) и пока без рецидивов, и могу сказать врачам этой клиники только огромное спасибо!

Марфа
23 февр 2019 в 14:30

Не верю я в то, что он такой белый и пушистый. А коллегам заняться больше нечем. Следствие разберётся, виноват пусть сидит тогда, не смотря на реалии.

мулька
23 февр 2019 в 17:19

Мешалкина давно коммерциализированное учреждение. Пришла к ним за консультацией по поводу родоразрешения на 24 неделе беременности: сделала узи сердца, экг. Врач в первичном осмотре написала такую бурду: болезнь Лайма- хотя, у меня её впомине не бывало, был лишь укус клеща и подтвержденный бореллиоз у клеща (не у меня). В итоге сказали: надо прийти через месяц и пройти узи у нас. А это 2400 руб. и 1800 руб. за консультацию "консилиума" из 2 врачей. Что через месяц изменится по узи? Сходила в поликлинику к кардиологу по месту жительства- этого оказалось достаточно и деньги на ветер не выброшены и ерунды в осмотре не написал никто.

Я. Корчак
23 февр 2019 в 18:15

Человек, спасший жизни детям
в клетке и в наручниках
Нормуль, робяты!

старый
23 февр 2019 в 18:24

стереотип нашего сознания. красть может слесарь....строитель.там у них всякага лежит..еще торгаш обвесит... а врач. что там брать то. или учитель .он же учит. да еще режиссер театра. обвинять его вообще беспредел. творческие люди. они и деньги видят только по телеку.богема.мда...как жизнь изменилась то

Археолог
23 февр 2019 в 20:08

Забавляет огромное количество господ-товарищей в комментариях, уже заранее знающих "истину" ("украл миллиард с лишним", "вор должен сидеть в тюрьме", "посмотрите на парковку..." и т. п.) и вынесших свой "народный" приговор. Между прочим, виновность или невиновность человека по закону должен устанавливать суд, а не такие вот всезнайки, как здесь. Или вы уже взяли функции суда на себя, троллики? ;)

Ну, и ещё:

"также суд смутили недвижимость и «устойчивые связи» учёного в США"

Чего?!... "Устойчивые связи в США"?!!! А понятно: это же не Матвиенко, не Мизулина, не Ротенберг, не Сечин и не Дерипаска, какой-то подозрительный, учёный (ай!), небось, ещё и Навальному сочувствует тайком, да уж не либерал ли он, короче, ненашчеловек ;);)

оль
24 февр 2019 в 08:47

Как можно сделать выводы о виновности или невиновности человека по внешнему виду? Люди, вы ясновидящие? Как вы строите гипотезы? На основании чего? 6 марта 2017 года я загремела в Мешалкина на операцию. На столе пролежала 5 часов. И я была не первая у хирурга в этот день. Абсолютно точно знаю, что у них достойные зарплаты. Отчего не купить бэху или ауди? Зависть? Или что? Не догоняю. А я после "мешалки" стала ЖИТЬ нормально. Это не поймут те, кто не пережил того ада, который был у меня. Да это и хорошо! Всем врачам института признательность и низкий поклон от меня. От одной из тысяч, которых они вернули к жизни

год назад
24 февр 2019 в 09:06

Новосибирский центр Мешалкина признан виновным в картельном сговоре при закупке лекарств. «Новосибирским УФАС России закончено дело в отношении ФГБУ «НМИЦ им. Е.Н. Мешалкина» о нарушении антимонопольных требований к торгам. Центр признан нарушившим статью 17 ФЗ «О защите конкуренции». Центр совместно с ООО «Компания ФИТО» и ООО «Терра» заключили недопустимое соглашение и действовали совместно на торгах. Центр формировал заявки с участием данных хозяйствующих субъектов, которые принимали участие в торгах, имея полную информацию о проводимых конкурсных процедурах от заказчика. Это соглашение нарушает антимонопольное законодательство, поскольку может привести к ограничению конкуренции, и недопустимо в соответствии с ФЗ «О защите конкуренции», – заявила Наталья Каменева. Это заявление от 21 февраля 2018 года. ГОД НАЗАД уже предъявили претензии , а они все под дурачков косят.

год назад
24 февр 2019 в 09:09

Деятельность фирм «Компания ФИТО» и «Терра» попала в поле зрения антимонопольного органа в октябре 2017 года. Уже в январе дело было рассмотрено, и организации были признаны виновными в картельном сговоре, в котором письменно признались.

«Изначально проверка проводилась именно в отношении указанных хозяйствующих субъектов. В результате мониторингов аукционов было установлено, что эти фирмы наиболее часто участвуют в закупочных процедурах центра Мешалкина. Были проведены выездные проверки. Ну и поскольку заказчиком, в основном, являлся центр Мешалкина, то там также была проведена проверка. В результате был установлен факт активной переписки по формированию заявок и контрактов, что является прямым нарушением ФЗ 44 о закупках для государственных и муниципальных нужд. Никакие переговоры между заказчиком и хозяйствующими субъектами не допускаются», — пояснила Наталья Камнева.

Survivor
24 февр 2019 в 11:11

Самый интерес - кто будет директором НИИТО и какие перестановки там будут. От этого и нужно размышлять.

24 февр 2019 в 13:07

Насчет НИИТО. Садовой & Поскачин купили дорогущую землю шоколадной фабрики рялом с НИИТО и открыли там свою "Клииику НИИТО", плюс ее филиалы, плюс... И Садовому вменяют 10 млн руб и домашний арест. А Покушалова в 130 раз больше! Не знаю ничего про Покушалова, но где его владения, империя в 130 раз больше НИИТО, кто то может сказать?