Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации Дело Покушалова: в суд привезли задержанного топ-менеджера клиники Мешалкина
Дело Покушалова: в суд привезли задержанного топ-менеджера клиники Мешалкина

Всех проверить, прошустрить,в этой сфере очень много мутного есть,!

22 февр 2019 в 11:35

Создается впечатление при прочтении, что хотят за заслуги особого отношения. По моему мнению надо все это забыть и рассматривать дело как для всех, ведь закон один для всех.
И обязательно сделать процесс открытым.

добрый человек
22 февр 2019 в 10:13

А что насчет коррупции в ЖКХ? Сколько ни жалуйся в МВД и ФСБ, никто не хочет проверять управляющие компании. А там разворован далеко не один миллиард. Кто с этого имеет доход?

22 февр 2019 в 09:42

Кстати, а там Директор клиники порешал вопрос с «первыми лицами» насчёт беспредела?

cerb
22 февр 2019 в 15:17

поставили инвазивные операции по "избавлению" от аритмии на конвейер - получают средства по квотам, стригут купоны..только и всего..
пациент никого не интересует - порезали, три дня стационар и на улицу..
родственницу раскрутили на такую операцию - до неё более-менее жить можно было..после вообще только на "прадаксе" шевелилась..
повторно сделали: результат нулевой - вышвырнули с вердиктом "лучше не получится"..
коммерческая лавочка - пользуют бренд "Мешалкин" и пиарятся, как чудо-врачи..
видать аппетиты подросли на шальных деньгах - зарулили в криминал..

22 февр 2019 в 10:02

были бы наказания за расхищения за такие дела жесткими, не было бы поводов совершать их

22 февр 2019 в 10:54

надо сопоставить его доходы официальные и расходы. если расходы превышают многократно доходы, то скорей всего там дело нечисто

22 февр 2019 в 11:14

..Один из авторов проекта "Зеленая долина"..Это не того ли "проекта",который подразумевал уничтожение реликтового леса между Шлюзом и бердским шоссе,леса в котором проживают и произрастают животные и растения,занесенные в Красную книгу.Лес который защищает жителей нижней зоны академгородка от пронизывающих ветров с обского водохранилища.А все ради коттеджей "выдающихся ученых".Сколько сил стоило защитникам леса отстоять этот лес,не дать пустить его под коттеджи.Зарвались ребята,превратили бюджетную клинику в свою водчину,что хочу то и ворочу.

22 февр 2019 в 10:54

В медицине воруют очень много. Причем даже на всяких расходникам, типа бахилл. Там по копейкам набегают огромные суммы.

Батон
22 февр 2019 в 10:51

Так они даже не прятались. Работая КАМом в 2010 году, неоднократно пытался свою фармкомпанию вывести на участие в торгах НИИПК, так они открытым текстом - у нас свои поставщики. идите нафиг

22 февр 2019 в 10:56

отдал бы мульярд и спокойно продолжил работать заместителем в НИИПК.....неужели зарплаты профессора мало, если оперирующий кардиохирург у них получает от 600 тыс в мес?!

225
22 февр 2019 в 11:10

Интересно почему так происходит? Если заседание назначено на 10-00, почему судья приезжает в 10-40?

Та Самая
22 февр 2019 в 10:23

Ученая степень и должность не мешает быть мошенником. Возможно, даже помогает.

Неочем
22 февр 2019 в 14:36

"Дело Покушалова: в суд привезли задержанного топ-менеджера клиники Мешалкина" – вот и вся новость. В чём смысл онлайн-трансляции, если в зал суда журналистов не пустили?

Ржу
22 февр 2019 в 09:53

Если он и вправду виновен, то тогда его нужно отправить отбывать срок на "больничку", есть такая колония по линии ГБШ.И он навыки не потеряет, да и зекам квалифицированная помощь не помешает.

бывалый
22 февр 2019 в 12:00

Меня смущает один лишь вопрос: почему опять при закрытых дверях? Про тайну следствия здесь не надо ля-ля.
Ходатайство о мере пресечения очень интересный документ. Подозреваемый его (документ) видит и даже подписывает, но он не видит мотивы и основания для него, то бишь прилагаемые к нему материалы. Их видит только следователь и судья. Именно по-этому, я считаю, заседание и проходит при закрытых дверях.

22 февр 2019 в 10:04

Так я не понял, он ученый-хирург или топ-менеджер? В моем представлении эти самые топ-менеджеры- ничего не делающие тунеядцы с запредельно высокими окладами и едва ли кто нибудь сумеет меня переубедить в этом.

23 февр 2019 в 13:30

Знаю одно,что дыма без огня не бывает.🤷🏻‍♀️

22 февр 2019 в 12:42

НГС, спасибо за репортаж!
Только постарайтесь в конце дать внятный итог - подробности обвинения и что конкретно обвиняемый выскажет в свою защиту. Это самое главное и интересное.

Рамси Болтон
22 февр 2019 в 09:48

Лишь бы новость написать.. Нет информация по какой статье, в чем его подозревают, почему задержали.. вообще по нулям, я конечно посмотрю все в яндексе, но зачем тогда эта "новость" на нгс?

Проходя мимо
22 февр 2019 в 10:12

А какое они (директор и зам) строительство огромных двух домов затеяли в коттеджном поселке "Горки Академпарка" - это надо видеть. Но приостановили, видимо, тяжелые времена для них настали. И стоят они серые на въезде в поселок, и портят весь вид.

22 февр 2019 в 12:05

Увы это стало обычным делом и в любой больнице. например в моей новый главврач быстро Обзавёлся не только ремонтом помещений и оборудованием но новеньким автомобилем класса премиум с блатными номерами.

Анчоус
22 февр 2019 в 14:22

Давайте по теме обновляйте новость актуальной информацией. А не засоряйте пустыми и устаревшими данными о старых новостях (в частности дело главного врача 3 больницы)

Одноклассник
22 февр 2019 в 13:23

А при чем тут пациенты? Его арестовывают за плохие операции? Или он украл государевы деньги? А если второе, то при чем тут просьбы пациентов, или они проверяли закупки? ФАС на 6 млрд. выявил хищений. Ещё надо посмотреть как живёт этот хороший врач. Вроде одноклассник его сына сказал, что папа сына давно в США отправил учится, и родителей в США перевез. И домик там есть, а может не один. Видимо на честно заработанные от операций.

Доктор
22 февр 2019 в 09:59

как кого посодют, всегда адвокаты найдутся, не виновен в защите ! выходят, а посмотришь как живут эти, не, виноватые... но главное, всегда - все не виновны у кого то находятся - разберутся - трухануть это болото медицинское не мешало бы хорошо! Хороших, врачей не касается, Респект и Уважение только за труд!!

22 февр 2019 в 14:51

Новый прокурор и метла противодействия коррупции метет по новому. Нужно выметать тщательно и в каждом углу, проводить дезинфекцию, а то плесень имеет свойство бесконтрольного разрастания на подготовленной почве. Как я понимаю идет операция по удалению очагов плесени в регионе.

22 февр 2019 в 10:01

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны — я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму.

Ycr
22 февр 2019 в 11:01

Много легких денег могут испортить любого человека. Будь он хоть трижды мировая знаменитость и четырежды целитель.

cerb
22 февр 2019 в 10:14

да пусть там всю компашку трясут уже!..
"бог не тимошка - видит немножко"..

22 февр 2019 в 11:24

просто так фсб не арестовывает.Человек был в разработке явно несколько месяцев. Теперь только и осталось, что прикрываться пациентами.

egshn
22 февр 2019 в 12:08

Всегда вызывало удивление, как малоизвестная компания из Кольцово смогла обойти компании с мировыми именами? Смогла сделать продукцию которая лучше чем у многих других производителей. А "ларчик оказалось очень просто открывается"...

22 февр 2019 в 15:33

Кстати или нет, по делу Садового. Вроде тоже людей лечил и радел за это. Но деньги он любил больше, чем вылечивать людей. Знаю, имели дело лично и не в качестве больного.

Илона
22 февр 2019 в 12:00

Украдено 1,3 миллиарда. В голове не укладывается такая сумма. Можно было 10 тысяч человек спасти и бесплатно прооперировать за эту сумму. Сколько людей не дождалось квот и помощи и умерли, пока вот такие ненасытные дельцы от медицины напихивали деньгами мешки. Сколько людей в состоянии между жизнью и смертью выпроводили из клиники из-за отсутствия денег. В этой же клинике все за деньги. Теперь понятно почему. На свой карман ребята работали.А теперь прикрывается десятком пациентом и требуют особого отношения к себе. Позорище.

Астана
22 февр 2019 в 12:11

"считает Евгения Покушалова «гордостью России»"
Если вина таки будет доказана, то за такие слова товарищу должно быть стыдно.
Как коррупционеры могут быть гордостью России?
Я вот не понимаю: человек всю жизнь работает, честное имя (иногда даже мировой величины) зарабатывает кровью и потом, а потом - бац! и полез в мутные схемы, одним движением умножив на ноль труды всей предыдущей жизни...
Зачем?

22 февр 2019 в 10:20

Давно пора было их тряхнуть. Прикрываются учеными степенями и думают им можно воровать из бюджета.

Глеб
22 февр 2019 в 09:49

Вор должен сидеть в тюрьме.

22 февр 2019 в 10:49

Судья то не простая. Дело Юрченко вела.

cerb
22 февр 2019 в 15:31

только в сизо..никаких подписок - там денег походу до черта,
ищи его потом в лондоне..
петиции они собирают..
познакомились бы с этим заведением поближе, по-другому бы запели..

Ktozdesya
22 февр 2019 в 11:27

Ничо не понимаю! Прям пиар акция! Прямые трансляции с зала суда, статьи об обысках и задержаниях, покрытие мраком кого задержали и т.д и т.п. Слабые крики вылеченных кардиобольных в защиту доктора. Один аж с области приехал, спасать беззащитного врача. Прямо Сахарова высылают!!! Чего случилось то?

Гражданин
22 февр 2019 в 14:36

Вот он Лидер России!)

вова
22 февр 2019 в 11:06

Ну, что, дорогие новосибирцы, если так дело пойдет и дальше, то получите вы вместо клиники мирового уровня очередную районную больничку с облезлыми стенами и вечной нехваткой оборудования, медпрепаратов и простыней.
Неужели вы думаете, что если Покушалова закроют, то лучшие врачи клиники надолго здесь задержатся в ожидании - кто следующий? Их с руками оторвут в любой клинике нормальной страны.

шщгпшгп
22 февр 2019 в 13:06

Вы не поверите ... я тоже не сразу понял , но есть образ добренького умного профессора втюхиваемого нам с детства , а есть реальность - обычный человек желающий очень хорошо зарабатывать и никто его просто так не заподозрит .

65к9
22 февр 2019 в 13:06

талантливый человек талантлив во многом, но это не означает отсутствие у него корыстных интересов. если трясут, значит что-то нарыли .

22 февр 2019 в 09:56

- Прошу понять, простить...😅

112
22 февр 2019 в 10:47

Судья опоздала на 40 минут, это нормально? Сама она конечно ничего не решает, но можно было заранее получить указание от старших товарищей.

22 февр 2019 в 11:47

Он вел дела в клинике. Все это знают. Прикрываться, что он ученый и не решал финансовые вопросы не нужно.
Раз взяли - значит есть показания его партнеров по бизнесу, что и как делили
Надо разобраться, следствие на то и проводится. Правда, обвинительных приговоров у нас 99%, поэтому перспектива у него так себе
С другой стороны, такое задержание смахивает на PR спецслужб, а не реальную работу.
Кто мешал его по повестке вызвать или из дома забрать?
Если сегодня отвезут в Сизо - считай сел человек и надолго
А вообще, чиновникам сейчас не позавидуешь. Не воруешь и не делишься - не возьмут на работу, воруешь - посадят... так и крутятся

Иван
22 февр 2019 в 15:58

Судьи, примите законное решение. Воровать стали миллиардами, а на лечение детей телевидение собирает деньги по копейке. Если бы я был заседателем суда, я бы просил для него пожизненного заключения.

Борменталь
22 февр 2019 в 12:38

Последние года Покушалов декларировал по 25-28 миллионов.

22 февр 2019 в 11:58

Если лечат с тяжелыми заболеваниями аритмии, то вопрос почему с 30 процентами забитых сосудов после каронарографии не взяли на РЧА. Или квоты было не достаточно?

22 февр 2019 в 13:03

Прям обнять и плакать до чего хороший человек..
но дыма без огня не бывает