Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации На улице Бориса Богаткова пропал тротуар — тут построят новый ТЦ
На улице Бориса Богаткова пропал тротуар — тут построят новый ТЦ

21 февр 2019 в 20:36

Вот так мэр выполняет свои предвыборные обещания по борьбе с точечной застройкой и торгухами.

ТЫЦ
21 февр 2019 в 20:04

Иногда кажется, что в мэрии с каждого разрешения на ТЦ или магазин откаты получают. Ну куда их столько лепить? Нет, каждый год новые пластиковые коробки

21 февр 2019 в 20:24

В Новосибирске куда палку не кинь - в ТЦ попадёшь. Весь город уже "купи-продай". Когда уже новые скверы и парки начнут создавать? С каждым днём все больше и больше хочется жить за городом.

21 февр 2019 в 20:43

В этом районе на Богаткова нужен нормальный парк, где могут гулять мамы с детьми и пожилые люди отдыхать...но нет. Превратили золотую ниву и молодёжную в огромную барахолку. Может быть военную часть уберут и на ее месте парк построят...

21 февр 2019 в 20:05

Будет очередной арендатор-должник???

бабушка
21 февр 2019 в 21:21

Там уже стоит один долгострой (5 лет). Этот же хозяин продал участок под торговый центр нынешнему. Застолбят место, а дальше хоть "трава не расти". А в былые времена там ЖЭУ ставили елку детям и снежные горки были. Вот так, друзья. Жаль, что "чужеземцы" орудуют на нашей территории.

21 февр 2019 в 21:16

странно мне читать ваши комменты! о чём рассуждаете? о пользе ТЦ на Богаткова под окнами жилого дома?! желаю вам жить всегда в темной квартире, с ТЦ под окнами и бесконечной вереницей вонючих машин

Архидемон
21 февр 2019 в 19:59

Точечная застройка на марше. Перед выборами наш мэр обещал "отрубить гидре голову", примерно такие красивые слова говорил. Ну теперь мы знаем, сколько эти слова стоят

21 февр 2019 в 20:47

Сколько мэра не меняй один результат - всё продать и всё застроить?

Худой
21 февр 2019 в 22:54

Эти старшие по дому за 3 копейки мать родную продадут.

Caffe
21 февр 2019 в 21:37

Как у Локтя хватает совести идти на выборы, на второй срок,вообще далек от реальной жизни города

Археолог
21 февр 2019 в 21:43

Ну и к чему там новый ТЦ? Вам что, остальных мало?

Ещё один никому не нужный ТЦ. А вот чтобы тротуаров добавить, на это они не способны!

Димидрол
21 февр 2019 в 19:57

Как же любят наши городские власти застраивать все ТЦшками! Чтоб они провалились!

21 февр 2019 в 20:25

Я уже наверное скоро буду "ненавидеть" свой город Новосибирск....Изуродуют его,какая тут любовь?

21 февр 2019 в 20:11

Не факт что подрядчик будет что-то делать для дома, но видимо мэрию такой расклад устраивает.

Свистун-с-приплясом
21 февр 2019 в 20:12

Жители против, а старшая - нет. Интересно, в какой квартире она живёт? И на какой машине ездит

Эллочка
21 февр 2019 в 20:01

Как так мэрия может распоряжаться городской территорией, если горожане против??Опять судов хотят?

Лампец
21 февр 2019 в 19:59

Оперативно они...Только потеплело, они уже начали территорию раздавать под ненужную застройку!

прохожий
21 февр 2019 в 21:03

Сталин,Хрущев, Брежнев заводы строили, Путин магазины.Ну...еще Послания шлет вместе с лапшой российскому народу.Денег у населения все меньше,а ТЦ все больше.Парадокс.

21 февр 2019 в 20:18

Сразу понятно что у мэрии в приоритете: ТЦ и точечная застройка. А на удобства людей им наплевать.

бабушка
21 февр 2019 в 21:33

А когда-то на этой площадке стояла елка и дети весело катались на снежных горках. Увы, как жаль , что до народа никому нет дела. А "чужеземцы" полностью оккупировали наш город.

22 февр 2019 в 10:48

//старшая по дому составила договор о том, что жильцы не против строительства, а подрядчик взамен обязуется сделать работы по благоустройству — дорожки или какую-то детскую площадку. На это у него уйдет 10–20 тысяч затрат, а жильцам останется такое...//
---
Скорее всего, так и было. Не исключено, что и себя любимую не забыла.
Чтобы потом не горевать, думать надо головой, когда кого-то выбираете - хоть даже старшую по дому.
Не говоря уж про всех остальных :)

21 февр 2019 в 20:50

Я уехал с Богаткова, опостылело это место, нет ни зеленых зон не толковых магазинов. На Молодёжной- памятники нелепого строительства. Человек не имеющий строительных навыков и образования и то не сделал бы такое уродство. Вся улица Богаткова-одно нелепое строительство - начиная от дороги и заканчивая домами. Проклятое место.

6588
22 февр 2019 в 09:58

я делаю просто, не хожу в магазины и тц, которые находятся на тротуаре. нужно наказывать рублем эти заведения

Из погреба
21 февр 2019 в 20:13

Весь новосибирск - дыра с неадекватными ценами на жильё!

правда
22 февр 2019 в 09:39

Дело Городецкого живет!!!

Палимсест
21 февр 2019 в 20:05

Приезжие уже смеются с Новосибирска, остаем от других городов со страшной силой. Надо что-то менять в городе, если хотим оставаться неофициальной столицей Сибири

22 февр 2019 в 10:23

За последние 15 лет построили хоть один завод в стране в целом и Новосибирске в частности? Почему строят только ТЦ? Всю страну в базар превратили. Одни менеджеры кругом, куда ни плюнь. Мы все в бездну летим.

22 февр 2019 в 18:21

Даёшь ещё больше рабочих мест для торгашей в городе торгашей!

21 февр 2019 в 22:55

Смешной у нас народ. Сами же выбрали мэра-коммуниста, а теперь возмущаются. Ещё Оруэлл описывал двоемыслие как неотъемлемую их черту. Так что читали бы классика, знали бы, что честный и порядочный человек коммунистом не назовётся.

Ну и да, чем после драки кулаками махать, не ходите в этот ТЦ, голосуйте рублём. А если рыночек не порешает, то выйдет, что вам и самим ТЦ нужны больше, чем тротуары, и у вас в головах такое же двоемыслие: на словах против, а покупать ходите.

21 февр 2019 в 23:42

В прошлом году хотели строить еще.Уже перегораживали- им запретили...

22 февр 2019 в 13:17

Капец... Слов нет... Путинская Россия...

вопрос
21 февр 2019 в 19:54

Надеюсь наш директор разберётся. В конце концов наш чоп может оцепить участок.

Ольга
24 февр 2019 в 10:22

Все против ТЦ только вот чтото в ТЦ куча народу постоянно . Да согласна не хватает в ТЦ разнообразия , да и тогда бы переносили с улицы торговлю в ТЦ , а то такие огромные а пустота кругом. Да и лучше пусть дети в ТЦ ходят чем по улицам болтаются

Левосибирский озорной Гуляка
21 февр 2019 в 23:42

Поддерживаю это решение, и в категорической форме притом, а то, иной раз в гостях будучи у Короля , даже носки купит новые негде.

Как житель Богаткова поддерживаю данное решение. Нам это надо.

21 февр 2019 в 20:24

Там очень необходим ТЦ, пусть строят!))
Местным не надо будет ездить в пробках в другие ТЦ, опять же рабочие места рядом с домом.

Сват-2
22 февр 2019 в 14:52

Давно не был в тех краях, потому ничего не могу сказать про этот конкретный ТЦ. Но давно заметил, что в нашем городе существует прослойка граждан, которых начинает реально корёжить при словах "ТЦ" и "БЦ". Уж не знаю, чем это объяснить, но корёжит их, словно одержимых на сеансе экзорцизма. Почему я совершенно спокойно отношусь к этим ТЦ и БЦ? Может быть, что-то не то с самими гражданами?

21 февр 2019 в 20:38

Давно пора тот пустырь застроить.
Метро близко, поэтому будет хорошая транспортная доступность.

мечтательно...
21 февр 2019 в 23:34

17 жэу никогда ёлку там не ставило, елка была там, где ублгая хооккейная коробка за коопторгом и 29 магазином в обраге обок каскада детских садов мед центров ставшими и гпрпжей, там ещё троллейбус стоял, вместо детской площадке, который стольких деток покалечил, а в нём ещё первые наркоши в 80 годы кирялись-ширялись
а там где хотят-это рядом с союзпечать киоском и какоё-то железной магазиной, на которой столько убилось людей, особенно на ступеньках - так что пусть будет нормальный торговый центр с кейэфси и макдональдсом и молочными товарами и тд и тп- и с туалетами чистыми, круглосуточными.
в 199 доме зоомагазин был жуткий, стоматология в квартире - а площадка во дворе 7 домов у вас там хорошая в 70-80 годы была, а если машинками заставили, то кто - ж виноват в этом, как не вы сами. в этом мемте могли бы вместо тц посторить для себя парковку многоярусную - а площадка детская бы осталась.

джон2
21 февр 2019 в 20:44

завтра все возмущающиеся будут с удовольствием стоять в очередях отделов это ТЦ и радоваться как здорово, что далеко ходить не надо. собачникам, конечно, проблема и гопникам пиваса выпить негде

Александр
21 февр 2019 в 20:15

Хорошо что еще строят, на Богаткова нет ничего подобного. Убогое место.

Изя
21 февр 2019 в 20:10

Судя по тому какие пробки на парковку в каждом ТЦ - на них есть спрос, и лучше там ходить и покупать шмотки чем как было в мороз на барахолке в 90-е, 00-е.
Еще один плюс - это облагородят прилежащую территорию. Еще и около 500-т рабочих мест.