Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Здание психбольницы предложили сделать памятником из-за вековых царапин
Здание психбольницы предложили сделать памятником из-за вековых царапин

Александр
19 февр 2019 в 19:30

царапины на фасаде сохранились,потому что ремонта небыло

Закусов
19 февр 2019 в 20:32

"В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке"... Жаль, на Нарымской психушку не уберегли. Вот там действительно был памятник с богатой историей! Вначале "тюрма" с расстрельными подвалами, потом - психушка. Надо было отреставрировать и сделать там гостиницу для экстремалов, иностранцев там селить.

19 февр 2019 в 19:48

Артефакты.)

19 февр 2019 в 20:19

Вообще дурку давно пора оттуда выселять загород. А здания под какие нибудь лофты или подобное приспособить. Изначально это военные казармы. И здания из красного кирпича,красивые. Только в порядок привести. Сейчас так не строят,чтоб на века. Не В коем случае,не сносить !!!

19 февр 2019 в 22:00

Лучше б на ул.1905года оставили здание под музей. Красивое здание внутри было. Зато обычный небоскреб поставили, кому он нужен, этим уже не удивишь

19 февр 2019 в 19:32

на колоннах в метро много чего нацарапано, теперь понятно зачем :)

20 февр 2019 в 06:35

Не одной мне кажется идея памятника из-за чьё-то глупости бредовой?

19 февр 2019 в 19:39

На Мальте есть часовня , на высоком берегу моря стоит одиноко и живописно,на мысе Дингли. Все здания на острове из местного камня, типа известняка, он в принципе мягковатый. Так вот эта часовня вся сплошь исписана.. есть даты 1815 примерно и позже.. Дата и имя или инициалы. Интересно очень
рассматривать. К слову, все остальные сооружения на острове надписей таких не имеют, хотя часовен и храмов там огромное количество.

Опа
19 февр 2019 в 20:59

Верните памятник архитектуры на 1905 года. Ну и что что там стреляли всякий контрреволюционный элемент. Потомки элемента нам ужо отомстили в 90 ые.

20 февр 2019 в 09:49

Да выковырните оттуда "ценные кирпичи" и положите в музее.

цирк уехал, клоуны остались....
19 февр 2019 в 19:40

вот началось, аудитория отмечается. это, не просто больница вы тролли заголовок хоть читайте..

19 февр 2019 в 20:04

Мрачная фотка. Уровень экспозиции не захотел что ли +0,5 поставить?
:)

19 февр 2019 в 20:12

"В карауле стоял...". Стилистически фраза кажется незаконченной. По идее, согласно нормам русского языка начала прошлого века, предложение должно заканчиваться званием и фамилией. Например: "В карауле стоял сего года 19-го февраля Козьма Голопупов Грудякинского полка вахмистр, за малую провинность, а ежели точно, то полковничью дочь Аглаю ко греху склонить хотел, ан не удало-с: папенька ейный заявился не ко времени ". Ну, или там мог стоять в карауле бывшый студент, оказавшийся в армии по воле случая. Стоял и писал: "В карауле стоял и думал: доколе наш русский народ, честь и достоинство коего попрано гнётом ненавистного самодержавия..." ну и т.п. А мог и просто стоять в карауле простой солдат и констатировать сам факт: "В карауле стоял". А уж о чём он там конкретно писал - теперь уже и не узнаем мы, потомки, никогда. Посему - однозначно, памятник истории! И культуры заодно. Выделить на реконструкцию и охрану три миллиарда...))

kkk
19 февр 2019 в 19:34

теперь, любой объект, где написано "здесь был Вася", считать историческим памятником

Кино
19 февр 2019 в 20:49

На кирпичах здания обнаружили выцарапанные в 1910-х годах надписи «в карауле стоял»и подпись ДМБ-1812 Наполеон Бонапарт.

Свистун-с-приплясом
19 февр 2019 в 19:58

Сами "пациенты" и написали...пока один стоял в "карауле" (пас санитаров), другой бегал через дорогу, в "Маньку", за сигаретами)))
З.Ы: 19.10 - время похода)))))

искусствовед в вакууме
19 февр 2019 в 21:43

Наконец-то в Новосибирске обнаружили подлинные местные культурные ценности. Это культурное наследие, наряду с ремонтом в НОВАТе, может разнообразить и разбавить милитаристскую тематику психиатрической в составе поводов для гордости.

19 февр 2019 в 23:03

Вот если б на той стенке расписался тот, который сжёг помощь по Лэндлизу..

Па панятиям
20 февр 2019 в 12:15

―Что это такое?
―Дуб.
―Мы видим, что не липа. Вас спрашивают, кто такие эти Костя плюс Люся?
―Не могу знать, с ними доставлено.
―Выясните, кто были эти личности и строго взыскать за порчу... древесины.
―Аполлон Митрофанович, дереву невесть сколько лет. Может быть, этих Кости и Люси уже и в живых-то нет.
―Взыскать посмертно.

пикачу
19 февр 2019 в 19:50

Прям брестская крепость... Умираю, но не сдаюсь. В чем ценность надписи? Ну, стоял и стоял. В Питере или Пскове можно по такому принципу каждый второй дом к культурном наследию причислить. А тут сарай с "уникальной надписью"...

Пациент
19 февр 2019 в 19:50

Психов больше в Новосибе не лечат? Что происходит?

Андрей
19 февр 2019 в 19:49

А что значит здание больше не действует?? Где теперь шизуху лечат?

19 февр 2019 в 19:21

Любой кто стоял в карауле, что то царапал на чём то.(проверено лично)
Снести и построить свечку

васька
19 февр 2019 в 19:25

есть же затирки для царапин,на машинах же затирают спецальным кремом,а для зданий тоже есть.

фиалка
19 февр 2019 в 19:47

А это не та больница откуда все бегут психически ненормальные???

123
19 февр 2019 в 19:43

Теперь нельзя сносить как у нарымского психушку? Я думал там Клевер2 построят

джон2
19 февр 2019 в 20:19

жуткие здания, на перекрестке 1905 и Нарымской тоже было мрачное сооружение, которое призывали признать памятником, слава богу снесли и построили нормальный дом, здесь та же картина

Клетчатый
19 февр 2019 в 20:23

Так то да, памятник, кругом все в снегу, летом в грязи, собачьи фекалии, и нет только-экскурсанты еще.
Любая помойка, засраный двор=памятник, ну, если конечно трещины есть.
А вы видимо не в курсе, Новосибирску светит дефолт-ровно через год.
И станет он Султанатом, под контролем казначейства даже туалетную бумагу покупать будут.
=
Чем хуже, тем Лучше!

Вовчик1955
19 февр 2019 в 19:18

Ну правильно, наскальная живопись-история же! Снести эту свалку и построить высотку