Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Главные по пыли: в мэрии решили создать специальный комитет по экологии
Главные по пыли: в мэрии решили создать специальный комитет по экологии

Худой
15 февр 2019 в 13:35

Деревья, блин, завязывайте рубить и калечить.
Это никаких затрат не требует, и создания комитета, тем паче.
Напротив - сплошная экономия.
Но на это ни в жисть не пойдут, это ж - такой распил.

Дама 60+
15 февр 2019 в 13:38

Когда у меня дома становится грязно, я комитеты не создаю и многомиллионные заказы на изучение грязи не размещаю. А беру пылесос, тряпки, щетки, полироли - и вперед. Потому что это мой дом, я его люблю, мне о нем заботиться. Когда в мэрии поймут, что Новосибирск - это их дом, а не просто "тумбочка", где деньги лежат?

Упс!
15 февр 2019 в 13:38

" за 5 лет закрыли 7 локальных угольных котельных, регулярно проводят акцию «Посади дерево» (за пять лет новосибирцы высадили 50 тысяч саженцев)"
Я в каком-то другом Новосибирске живу? Как дымили котельные на БШ, так и дымят. Новых деревьев не вижу, наоборот - только вырубают.

весельчак
15 февр 2019 в 13:41

сколько троллей сразу отметилось слетелись. мигом

15 февр 2019 в 13:41

У кого есть деньги едут куда нибудь и любят родину. Ну тута пыльно для бурной любви.

юрий
15 февр 2019 в 13:42

Очередные дармоеды анализировать будут состояние экологии. Столько денег на их содержание ухлопают, а толку никакого не будет

15 февр 2019 в 13:42

нельзя ли создать коммитет, кто будет убирать?

15 февр 2019 в 13:44

Готов перечень вопрослв,с окладом тоже думаю уже определились

15 февр 2019 в 13:44

Господин мэр! Не кажется ли вам что для раздувания штата мэрии нужно интересоваться мнением горожан? Вы вместе со своей мэрией за счет налогов этих самых горожан живете так то, и мы имеем право решать согласны ли мы еще один департамент бездельников содержать или нет

Археолог
15 февр 2019 в 13:47

Да, с экологией у нас в городе ба-альшие проблемы, только вот вряд ли какой-то комитет сможет их все решить.

Макс
15 февр 2019 в 13:48

Многие не знают, но именно при Локте этот комитет ликвидировали и теперь снова создают в том же департаменте. Интересно для чего такая многоходовка?

фиалка
15 февр 2019 в 13:51

А не проще ли набрать дворников?Положить им хорошие оклады ,глядишь и город чище станет.От комитетов не вижу пользы...

15 февр 2019 в 13:52

Живешь как в Секторе Газа.. сплошная онкология!((

Гость
15 февр 2019 в 13:57

если посмотреть цифры то в СССР было на порядок меньше чиновников чем сейчас! Надо будет ещё создать комитет который будет курировать работу созданного комитета

15 февр 2019 в 14:06

Ну и создали комитет, что дальше?
Как и кто залетчиков наказывать будут?

Авот
15 февр 2019 в 14:07

Комитет сможет "найти" источник вони в городе? А то на ЧМ в 23-м не удобно получится если навозом вонять будет.

Poter
15 февр 2019 в 14:18

А зачем вы его в 2014-ом году расформировали Анатолий?

ненейка
15 февр 2019 в 14:23

Лучше тратили бы бюджетные деньги на уборку улиц, чем содержать команду дармоедов, от которых никакой пользы городу.

vergenn
15 февр 2019 в 15:05

Само по себе дело давно назревшее и верное. Вопрос какие у этого отдела будут полномочия и финансирование, будет ли он заниматься делом, а не перекладыванием бумажек.

Лелик
15 февр 2019 в 15:23

Выборы же скоро, а город как был пыльно-грязный, так и остался!!! Господин мэр показал себе хорошим рассказчиком, а МЭРОМ третьего города РОССИИ, НИКАКИМ!!!!

15 февр 2019 в 15:23

На самом деле, правильно делают. У нас в городе нужно наладить мониторинг всех сред. Сейчас я так понимаю действуем по примеру Красноярска, где за годы смогли и датчики воздуха поставить, и воды и следят за почвой. Правда там конечно заводы, смога, такого как у них, у нас и близко нет. Но зато там четко все отслеживают. По моему даже лучший мониторинг в России. Нам надо также. Негатива по этому поводу я не понимаю, чем больше информации, тем достоверней взгляд на ситуацию ,тем эффективней можно сделать полезного. У нас в стране вообще экологией начали заниматься последние лет 5 - 7. Ну про Москву и Питер я молчу. Это отдельные государства

Просто
15 февр 2019 в 15:24

Как говорится, если не хочешь ничего делать - создай коммитет...

Лелик
15 февр 2019 в 15:25

Может еще есть шанс, что Илюхин заявится на МЭРА...

color
15 февр 2019 в 15:30

Возьмите меня в какой нибудь комитет. Я тоже могу за чем или кем нибудь следить. Обязуюсь приходить вовремя на работу и сидеть, тьфу следить, до конца рабочего дня.

Тая
15 февр 2019 в 15:36

Зачем? У нас есть центр мониторинга окружающей среды на улице Линейной. Они всем этим и занимаются.

15 февр 2019 в 16:11

Еще одна структура по раздаче указаний, составления протоколов по административным правонарушениям. Одна такая уже есть РТА́И называется. Ходит выискивает "нарушения" и штрафы выписывает ТСЖ. Чем больше выписали - тем чище в городе. А районные администрации никто не трогает.
Так и с этой проблемой будет.

15 февр 2019 в 16:43

Локоть красавчик капитальный! Второй раз на выборы с одной и той же темой идёт :)

Анна
15 февр 2019 в 16:45

Ответить на вопрос: почему в этом году снег черный, много ума не надо
Раньше топили газом котельные - снег был чистым, а сейчас бурым углем топят -
дымища над трубами ТЭЦ постоянно

15 февр 2019 в 19:05

Смог - от бесчисленного угарного газа! Автомобили тому вина.
Как это комитет решит ?
Смог был, есть и будет. Пока, через лет так 100 человечество вдруг поумнеет, нищие разбогатеют и купят машины на электричестве.

А пока есть бензинные магнаты жить нам в смоге((((

В деревни нужно перебираться и налаживать Сельхоз.

Сами мэры то за гоподом все живут !

15 февр 2019 в 22:09

Подарите им по сачку ловить радиево- калиево - ториево -..- урановую радиацию из тех самых труб, что на снимке,

54й2й
17 февр 2019 в 12:31

а ещё распустить гибдд, как бесполезную структуру. подразделение при полиции сделать. по тротуарам ездят везде, паркуются как хотят. почему так ведут себя водители? потому что отвечающая за это структура не выполняет свои обязательства.