Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации На ТЭЦ-5 отремонтируют котёл и турбогенератор
На ТЭЦ-5 отремонтируют котёл и турбогенератор

13 февр 2019 в 10:58

Короче, следующей зимой аварии будут практически ежедневно, как ДТП...
В принципе, у одной одинокой горожанки есть шанс переехать в индивидуальный дом с индивидуальным отоплением в Барышево к одинокому единороссу! Обещаю, что не замёрзнешь!

все знаю
13 февр 2019 в 10:48

Дак говорили же что нельзя бурый в данном оборудовании использовать, что уже в Кемеровской области сломали аналогично оборудование, тут не поверили что сломают

76%
13 февр 2019 в 10:46

Сэкономили на Буром, молодцы!

Сибирьяк
13 февр 2019 в 10:53

Бурый уголь очень полезен для энергосистемы и экологии - говорил он.

Джо
13 февр 2019 в 10:43

Заломали все-таки бурым угрем оборудование, как и предполагалось. Спасибо, чё....стабильность

&&&
13 февр 2019 в 11:09

"Не гнался бы ты, поп, за дешевизною!" (с)

13 февр 2019 в 10:55

Валежником надо было топить!

13 февр 2019 в 11:44

Предлагаю следственному коминтету и ФСБ провести проверку этого факта поломки. Использование несовместимого топлива могло привести к катастрофическим последствиям (поломка в самые лютые морозы и разморозка сетей) и ставит под удар нацбезопасность (здоровье и жизни населения).

sagar
13 февр 2019 в 11:06

Сижу и думаю - интересно, одного прецедента хватит, чтобы понять, что экономия на угле выйдет в итоге убытками, потому что на ремонт больше потратишь? Или будут продолжать эксперименты, пока совсем не угробят ТЭЦ?

13 февр 2019 в 11:32

делаю вывод, надо установить водонагреватель. Летом горячей воды не будет в октябрьском районе.

13 февр 2019 в 10:52

а летом чем занимались? всё лето наблюдала картину: разрытые где трубы места и месяц никто не работал. модет пора сокращать себе :золотые парашюты", зп, администрацию и начать тратить собираемые с народа деньги на реальные проблемы?!!! можно узнать, как делятся деньги собираемые с новосибирцев? 50% на ремонт? 50% на зп????? и почему у нас "сибэко" частная компания - монополист в городе и так плохо контролируется государством?????? из за того что друг? и никто не "трогает"?

13 февр 2019 в 10:43

Превращаем плановые работы, которые должны проводится в летний перод в новость городского масштаба?

13 февр 2019 в 11:14

Раньше говорили: "Лошадей на переправе не меняют". А еще :" Готовь сани летом, а телегу зимой". Но это все старые изречения, сейчас эпоха нанотехнологий, я многого не понимаю.

13 февр 2019 в 12:50

есть у меня подозрение, что дело даже не в угле...все эти небольшие но регулярные аварии, и внимание к ним - это просто подводка к грядущему повышению цен.
Ведь пришла же новая крупная федеральная компания, она же явно должна быть более эффективна, чем более мелкая местная?...а лучше всего добиваться эффективности - повысив цену на услугу!

13 февр 2019 в 11:12

Пожалуй соглашусь, страшно представить, что будет в следуйщем году.. эти эффектные менеджеры с ТЭЦ только оптимизировать могут, а мы как в блокадном Ленинграде без воды- отопления и света!((

вредина
13 февр 2019 в 12:27

О чем новость? О том, что планируются обычные плановые ремонты?

13 февр 2019 в 15:28

Готовьтесь раскошеливаться...

13 февр 2019 в 19:04

Убили оборудование бурым углем и теперь будут петь песни надо повышать тариф, на ремонт денег нет.

Сitizen
13 февр 2019 в 11:29

С каждым годом будет всё хуже и хуже.
Лучше уже никогда не будет...
Если прав то комент удалят 99%.

котяра теплолюб
13 февр 2019 в 16:02

Уже столько неприятностей от этой компании и от ТЭЦ-5, в частности, столько замалчиваний и неверного информирования, что пора все их офисы и производственные помещения снабдить веб-камерами с онлайн-трансляцией.
И обязать МЭРа проводить еженедельные брифинги с руководством этих самых энергетиков.
Про комментаторов, жалующихся на жару - у кого-то всегда жарко. А вот у меня холодно весь сезон и это первый год.
Если кто думает, что с них меньше возьмут - ха-ха!

С другой стороны
13 февр 2019 в 10:56

Давно надо на газо , переходить обогрев , в том числе и в частном порядке.. ..установил и автономно пользуешься.. !

13 февр 2019 в 11:21

Чему удивляться, все ТЭЦ построены в СССР.

Сitizen
13 февр 2019 в 11:38

Один процент сработал...

гостья
13 февр 2019 в 12:56

угробили всё-таки своим бурым...

С той стороны
13 февр 2019 в 11:04

Котельные .. надо упразднить в таком масштабе , трата бюджетных денег ! В европе частное отопление везде, надо опыт от туда перенимать..

энергетик
13 февр 2019 в 11:14

по комментариям сразу понятно, что их пишут люди, далекие от энергетики) каменный или бурый уголь - неважно, с точки зрения "поломок".

Сitizen
13 февр 2019 в 11:42

Ничто не вечно под луной...

я не робот
13 февр 2019 в 14:37

Креаклиату так и не объяснили (да и он бы и не понял), что траты на такие расходы закладываются в бюджете, задолго до предполагаемой даты ремонта, задолго до принятия решения о переходе на бурый уголь.