Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации «Стало легче на душе»: суд закрыл дело школьника-хакера Владимира Жоглика
«Стало легче на душе»: суд закрыл дело школьника-хакера Владимира Жоглика

12 февр 2019 в 11:05

Страшного преступника поймали, ну теперь заживём в безопасности!

12 февр 2019 в 11:05

Нашли преступника. Зато дело о квартирах похоже развалилось и все вышли чистенькими. Там ведь тоже никакой общественной угрозы не было, да?

жэка
12 февр 2019 в 11:07

преступление не носит социальной опасности, три года дела уже наказание для него, ФСБ его на контроль и пусть учится и работает.

12 февр 2019 в 11:13

А другим учениками оценки исправлял просто так или за деньги, например?

12 февр 2019 в 11:13

фамлия войдет в историю города и станет именем нарицательным.

12 февр 2019 в 11:15

Какая прыть прокуратуры и всех кто накинулся на школьника...

С той стороны
12 февр 2019 в 11:15

Жалко парня . С другой стороны чем раньше поймет ущербность и уныние этой вот системы , тем раньше начнет голосовать ПРОТИВ неё , когда ему исполнится 18 лет . Помурыжат и отпустят , в этом суть современности в стране - колотить понты ! при чем везде , по делу и нет , по телевизору и по радио , в думе и в Кремле .

12 февр 2019 в 11:16

Свободу Жоглику!

11111
12 февр 2019 в 11:18

считаю надо признать виновным, но отпустить в зале суда. три года разбирательств достаточное наказание. Попутно, надо бы разобраться в
системе безопасности "Электронного дневника". Ведь на этот проект были потрачены гос. деньги, и всем понятно. что система будет подвергаться атакам. Так что система должна противостоять таким попыткам.

12 февр 2019 в 11:18

показушничество. отпустите уже мальчика, он к 20 годам седой станет с этими судами.

сергей
12 февр 2019 в 11:18

ну он прекрасно знал что идет на преступление, вот теперь пусть отвечает

12 февр 2019 в 11:20

В мои школьные времена у учителей журналы пропадали и ничего. Жили дальше и радовались жизни, получали высшее образование и стали успешными людьми. А тут трагедию разыграли со своей цифровизацией. Нашли за что наказывать. Аннулировать оценки и на второй год в школу если ему нужен аттестат об оконченном среднем образовании.

12 февр 2019 в 11:24

знаете что надо сделать?
надо на основных магистрях города сменить рекламные плакаты. и на белом фоне написать что то вроде:

почитай отца и мать.
не убей
не прелюбойдействуй
не укради
не лги
не пожелай

поступай с другим так, как хочешь чтобы поступали с тобой.

общество не нуждается в новых законах и правилаз, общество нуждается в том, чтобы им напомнили то, что они забыли.

чую, припечет и будет жарко!

С той стороны
12 февр 2019 в 11:25

В любом случае . Наказание нужно , что бы - другим повадно не было , детская, шалость но , кто вырастит из него ? Двойственное чувство у маня , помиловать вроде, и наказать надо ! голова правда , от телевизора , от всего уже болит , от новостей таких , интернету у меня .

Саша
12 февр 2019 в 11:26

от армии отмазали, с судимостью не берут

12 февр 2019 в 11:26

Суд точку поставил, и слава богу!

Житель
12 февр 2019 в 11:29

«Наказать,наказать,наказать» - только и слышно!
А если иначе? Понятно, что парень способный, интересуется IT, то, что сделал - это из озорства и любопытства и опробовал: «а смогу ли?».
Раньше, что, не исправляли оценки в дневниках и классных журналах? Сейчас то же самое, только дневники и журналы стали электронные, и методы исправления стали такие же!
По хорошему этого парня, да и других, которые способные, нужно взять на обучение и затем взять на работу в те отрасли, где нужны молодые и способные специалисты!
У нас же хотят создать аналог «силиконовой долины», там вот такая молодежь и нужна!
Их нужно подобрать и направить их способности в «мирное русло»!
Но,видимо, стране не нужны такие люди.

Марина
12 февр 2019 в 11:32

Я закончила школу в 1983 году 10 классов,учась в седьмом и восьмом классе было такое ,что ставила сама себе оценку в дневник,а потом через некоторое время подходя к учителю и сверяя с журналом,оценку не найдя там,а в дневнике есть,учителю приходилось ставить в журнал(подписи учителей у меня неплохо получались),хотя училась я хорошо,но было весело,а учитель узнав намного позже только посмеялась вместе со мной .И наказания никакого не было.Я рада,что училась в школе в то время!Спасибо учителям за все!!!

клушка
12 февр 2019 в 11:36

а мне одной кажется несправдливым,что почему-то мои дети должны учиться честно,а он нет? и теперь наказать из-за его нечестности директора гимназии и следователя-это справедливо?

иван.
12 февр 2019 в 11:37

закрыли это не меняет дела.. все равно привлекался. все равно пятно на всю жизнь. работадатель не будет вникать в подробности..

горожанин
12 февр 2019 в 11:38

других новостей в городе нет?
расскажите лучшее, как там наши ребята и СФО на молодёжных играх "Дети Азии", сколько уже медалек взяли? 150 ребят наших
там же живут около 200 Новосибирских ребят из эстрадного центра, которые полностью обеспечили культурную программу игр, торжественное открытие, закрытие.
ну правда, сколько можно уже мусолить эти исправления оценок, зациклились уже, давайте уже больше событий вокруг нас!!

Аня
12 февр 2019 в 11:39

Молодец,хорошо мозги работают,только не подумал,что подставить его могут и показательные выступления за счёт него сделают. Денежкой наказать и это уже будет достаточно.Когда происходят несчастные сроки на дорогах.сбивают детей,а после их же обвиняют во всех тяжких грехах,помните с пьяным мальчиком.которому было 3годика, под домашний арест берут виновника. Хохотать и не кому.

12 февр 2019 в 11:39

НГС, опубликуйте полностью решение суда

сэр
12 февр 2019 в 11:41

он для власти свой-его не посадят!-на лицо гляньте

12 февр 2019 в 11:46

Почему то на Мишу Ходорковского похож, в детстве.
Такой же был паинька, пока журнала не стало мало.

12 февр 2019 в 11:47

прославился.

Eorl
12 февр 2019 в 11:48

Интересно - будущему инженеру урок впрок пошел - или "просто полегчало" ??

12 февр 2019 в 11:49

Если оценки не имеют значения, в только баллы ЕГЭ, нафига оценки исправлял?

12 февр 2019 в 11:52

Извенения напишут? А не, фамилия у парня не Солодкин.

12 февр 2019 в 11:53

запмоните имена, поддержавших мошенника. в том числе и "мэр Анатолий Локоть, и уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Шалабаева"

мухаха
12 февр 2019 в 11:53

Ну получил кучу неприятностей, в качестве наказания, и ладно. Вполне достаточно с него )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

12 февр 2019 в 11:55

Позор нашей судебной системе и прокуратуре. Их цель уничтожить невинных и распустить руки настоящим преступникам.

Жаль, что их нельзя привлечь к ответственности.

12 февр 2019 в 11:58

из мухи слона раздули, и через три года признали малозначительным. зато сколько шума в СМИ

12 февр 2019 в 11:58

пока такой мелочью занимаются- на серьёзные дела времени нет

Павел
12 февр 2019 в 12:00

100% нужно требовать публичных извинений! А маме необходимо писать на возмещение компенсации в денежном эквиваленте! Нашли преступника!

Пирог
12 февр 2019 в 12:04

Свободу Зяблику из "американского пирога" )))))))))))))))))))

Дубль
12 февр 2019 в 12:21

Поздравляю! Официально признано, что полицейские, следователи, прокуратура и т.д. несколько лет усердно занимались полной ерундой, имитируя бурную деятельность и получая зарплату за наш счёт! И все довольны! Одни потому что "отработали", другие потому что их на свободе оставили. На пустом месте годами крутилась государственная машина - просиживались штаны, росли груды бумажек, гудели компьютеры... В результате - пшик. "Хэппи-энд!" (с)

бука
12 февр 2019 в 12:23

управляющие компании подделывают подписи жителей собственников в договорах.... подделывают расчеты в тарифах.......и гребут деньги из наших карманов,
а обратишься в прокуратуру и никаких решений!!!!
Правильно, там не пацаны сидят.
А тут столько времени рабочего потрачено на" мыльный пузырь"
На счет наказания пацану- надо было собрать комиссию образования и пусть пацан и его друзья подтвердят знаниями свои исправленные оценки, если подтвердят, то вообще может иметь место несправедливое занижение оценок учителем, которого пытаются прикрыть, а подростки должны отвечать своими знаниями и в таком возрасте на них нельзя оказывать давление так долго, пока прокуратура дууууууумааааалаааа оп и суицид!!!!
К сожалению подростки максималисты и принимают решения мгновенно

хбз
12 февр 2019 в 12:31

Ну, в тюрьму конечно не надо сажать, а штраф или условку припаять можно - чтобы не повадно другим было.

Андрей
12 февр 2019 в 12:33

Забавно, как прокуратура, когда начался общественный резонанс, поспешила перековаться и развернулась на 180 градусов. Словно они там не приходя в сознание привычно занимались формализмом, и только когда раздался шум, наконец очнулись, протёрли глаза и взглянули на дело по существу.

Фёдор
12 февр 2019 в 12:43

Удачи этому парню развиваться в it и уехать из этой страны

12 февр 2019 в 12:44

тепер мысленный эесперимент:
вы - работодатель. ищите нового струдника. отвественного, честного, принципального и так далее - все наилучшие качества - мы же именного такого хотим принять на работу.

перед вами -анкета соискателя с этой фамилией.

ваши действия?
учтите что я считаю + и -

12 февр 2019 в 12:52

Интересно получается, человек совершил аморальный поступок и за это ему полагается компенсация (полагаю не менее 50 т.р.) от государства за незаконное преследование. Сейчас все ломануться подделывать оценки - выгодно же!!!!

12 февр 2019 в 13:00

Надеюсь пацан получил урок на всю жизнь.

Жизненный опыт
12 февр 2019 в 13:05

"Программистом Жоглик, которого обвиняли в подделке оценок, не будет. Он сказал, что станет инженером."

Жоглик, открою тебе страшную тайну: программист - это тоже инженер!
А подделывать оценки - это гнусно. Это жалкая, трусливая позиция. В общем, срамота.

12 февр 2019 в 13:05

"Адвокат Александр Балян сказал, что ждёт извинений от прокурора Новосибирской области. "

"Он заявил, что удивлён тому, что дело вообще так затянулось, — Балян считает, что для преследования вообще нет оснований."

«Мы планируем подготовиться и просто уничтожить обвинение. Может быть одно из двух: либо прокурор возвратит дело следователю с указанием исправить недостатки, либо дело погибнет в прокуратуре»,

56678
12 февр 2019 в 13:18

адвокаты такие, если они разваливают дело, то их престиж от этого и ценник вырастает. конечно, парень виноват, но преследовать уголовно за оценки не следовало. все должно было решиться в рамках школы. пересдача экзаменов и общественные работы (как пишут выше) - вот ,что заслужил парень своим поступком

12 февр 2019 в 13:30

Все мы хотим, чтобы у нас было правовое государство. В правовом государстве - верховенство суда.
Однако, как только у самих запахнет жареным, так начинаем действовать со стороны. Жаловаться мэру, президенту, гнать волну через соцсети.
Хотя чего бы проще, всего два вопроса - 1. Является ли этот проступок нарушением (преступлением). 2. Если является, то какое наказание предусмотрено за это.
Все это решается в суде: прокуроры, адвокаты и конечное слово у судьи. Присудили наказание - будь добр, отвечай.
А все эти отговорки, что подделывают все или кто-то больше ворует, все это - в пользу бедных. Поэтому и воруют и подделывают. Начинается с малого. Сначала мамка отмажет, потом дядька, затем знакомый прокурор...

12 февр 2019 в 13:31

Это же что за система ...кому на ум то вообще пришло передавать это дело в прокуратуру и суд!!!! Осатанели!

12 февр 2019 в 13:39

"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"
Хорошо что обошлось, промурыжили парня только зря.
Кому нужны эти оценки, переводите уже школу на безоценочную основу?!Владимиру желаю двигаться дальше и не опускать руки, у Вас большое будущее впереди!