Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Конюшня и два дома: здания в военном городке предложили признать памятниками
Конюшня и два дома: здания в военном городке предложили признать памятниками

Раиса
6 февр 2019 в 19:33

Тополевая,23 признан с 2005г. памятником архитектуры.А толк какой?Дом рушится.Жаль! Кровля протекает, сливы отсутствуют. Вода течет под дом.Отмостки нет. Деревья уже на крыше выросли.Дому более ста лет. И, что для галки это очередное заявление? Кому нужны наши дома?

6 февр 2019 в 17:23

Не работает у нас демократия, в т.ч. и электронная. после прочтения статьи стало интересно, захотел зайти на их сайт. Но там единственная возможность - через аккаунт на Госуслугах. Авторизовываюсь, а мне система выдает: "Ой... Что-то пошло не так!.." Может, специально, чтобы народ голосовать не мог?...

6 февр 2019 в 19:04

Ещё бы НГС прямые ссылки на голосование публиковал, было бы хорошо. А то там разобраться достаточно сложно - чай, не инстаграм какой-нибудь.

6 февр 2019 в 19:23

Так то нужно было всю территорию городка признавать культурным наследием и делать музейный комплекс. Без современной застройки.

вопрос
6 февр 2019 в 17:09

Ну чтобы их снести потребуется много усилий.Помню как в 17 в/г сносили казарму.Долго её долбили, чуть ли не взрывать хотели.хх

vergen
6 февр 2019 в 21:24

чему вы радуетесь, наивные комментаторы нгс? По закону памятники архитектуры может реставрировать только специализированая организация, имеющая допуск на работы с такими объектами. Стоимость их работ очень высокая. Т.е. жители или УК не имеют права там ничего делать. А у нашей любимой мэрии денег не было, нет и никогда не будет на ремонт и содержание памятников архитектуры. Так что рухнут эти здания сами по себе. Жителей жалко

Поддерживаю решение. Нужно больше памятников, поскольку у нас их мало

Волосато-суверенный либерал
6 февр 2019 в 17:16

Если конюшню снесут, то куда девушку водить после свидания? Сеновала то не будет! Надеюсь губернатор области с суверенной демократией нас не подведет.

6 февр 2019 в 17:11

Пальмира тоже памятник культурного наследия, или что-то в этом роде. Насколько я знаю, не помогло...

маруся
6 февр 2019 в 17:38

никогда Тополевая улица не была за стенами военного городка

Ухо
6 февр 2019 в 17:10

Если признают здание как памятник культуры, у людей умрёт последняя надежда получить нормальное жилье, наверно.

павел
6 февр 2019 в 22:26

был участковым милиционером в Военном городке в 1972 году. Там, где были конюшни - жили семьи в 20 кв. метрах и не самые нужные Военному городку. Позже от этих конюшен ни чего не осталось - нагородили из остатков бетона три уродливых трёхэтажки . Апо сему - сохранять там уже нечего. А два дома по ул. Тополёвая, с деревянными перекрытиями сами развалятся без всякого финансирования, как и ранее объявленные дома №10 и 14. А посему - затухните защитнички старины - это место элита города не забудет...

охранникъ
6 февр 2019 в 17:17

Пусть губернатор попросит в своей старинной Вологде несколько памятников архитектуры для слишком молодого Новосибирска. Там разберут, привезут сухогрузами сюда и тут соберут. Будет что охранять.

Вовчик1955
6 февр 2019 в 17:03

Снести рухлять и построить бизнес-центры

6 февр 2019 в 17:18

Вспоминаются истории о бабках-барахольщицах: Периодически всплывают истории о какой-нибудь новой бабке, из квартиры которой вывезли 15 камазов мусора
Такие бабки тоже в каждой помойке видят контейнер объектов культурного наследия

Из погреба
6 февр 2019 в 19:05

Снести и построить микрорайон с высотными домами и квартирами-студиями 15 кв.м. И чтобы не меньше 1500 квартир было в каждом доме!