Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации «Не совершайте ошибку, либо прольётся кровь»: в Новосибирске снова эвакуировали десятки зданий
«Не совершайте ошибку, либо прольётся кровь»: в Новосибирске снова эвакуировали десятки зданий

31 янв 2019 в 13:52

Почему-то вспоминается рассказ про мальчика и волка...

31 янв 2019 в 13:54

Закон Яровой не дееспособен! Кто ответит за НАШИ деньги потраченые впустую?

Александр
31 янв 2019 в 13:54

Самое страшное, что попугают - попугают, все успокоются, перестанут реагировать и......

Васякот
31 янв 2019 в 13:56

в этой ситуации жалко только служебных собак, которые ищут взрывчатку
надеюсь их хорошо покормят

Патреот
31 янв 2019 в 13:57

скорей бы уже интернет отключили по всей стране!
не нужон он нам интернет ваш!
безопасность дорого стоит, а вы как хотели?

Анна
31 янв 2019 в 13:59

Омск тоже эвакуируют. Схема та же, объекты эвакуации те же. Почему мне кажется, что это нифига не учения?

валентин
31 янв 2019 в 14:00

Зато сколько денег на антитеррористические меры тратят. Зато пакет Яровой принял.
За репосты и лайки сажают, а найти телефонных террористов не могуь. Цирк и фарс.

31 янв 2019 в 14:03

Одного раза хватило бы этих "минирований".
Не получится поднять рейтинги, прекращайте людей пугать.
Параллельно с этим идут хвалебные оды Травникова про пятилетки: смертность уменьшим, болезни победим, экспорт в 2 раза увеличим.
Так и слушал бы, и читал, ммм...

Сергей
31 янв 2019 в 14:05

Когда наши чиновники подумают что опять "кричат ВОЛКИ..." и никак не отреагируют, тогда и рванет.... уж лучше так, чем потом выяснять "А как же подорвали троллейбус в Волгограде?".
P.S. А вы обратили внимание что центральные СМИ никак не освещают происходящее в регионах? "Все хорошо, прекрасная маркиза!?"

31 янв 2019 в 14:07

Государство наше становится бессильно в ситуациях, когда правила игры нельзя менять в процессе...
Нужно заранее продумывать варианты и находить механизмы противодействия, иначе раз за разом будет повторяться подобное.

Анастасия
31 янв 2019 в 14:13

129 школу в ленинском районе тоже эвакуировали примерно в 12 40 - 12 50

31 янв 2019 в 14:23

Густав Зырянов и Густав Веласкес это два разных человека?)))

31 янв 2019 в 14:27

Так откуда приходят эти сведения о заминировании? Если издалека, то не реагировать никак, ибо откуда им знать , если злоумышленники находятся в другом городе и тем более в другой стране.

Мария
31 янв 2019 в 14:33

Уфа, в девять утра по москве эвакуация школы была, учителя до сих пор не могут попасть в школу, дети бежали по домам полураздетые, так как кто гамаши не успел одеть, кто сменную обувь переобуть, а у нас сугробы не малые

Лиза
31 янв 2019 в 14:44

17 школа эвакуирована в Уфе

31 янв 2019 в 14:54

У меня вопрос? Почему когда начинаются массовые эвакуации школ, почему не вывести всех детей из школ, гимназий, лицеев? А надо сидеть и ждать, пока поступит угроза, а потом в давке выводить детей. Да, выведи всех разом детей, задайте домой побольше заданий. У моих детей хоть гимназию и не эвакуировали, и не было угрозы, но, я как мать второй день за неделю сижу на успокоительных, на работе, только и отслеживаешь на телефоне онлайн трансляцию. Мне бы было спокойней, если бы мои дети были дома, и делали дом. задания.

зануда
31 янв 2019 в 14:57

Подготовка к войне.
Время подлета Минитмена III 30-35 минут. (((

31 янв 2019 в 15:01

Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. Когда веселее живется, работа спорится. Отсюда наши высокие нормы выработки! (с) Товарищ Коба

Ванек
31 янв 2019 в 15:02

Приглашаю красивых девушек пожить у нас в юрге, на всякий пожарный))))))))

Ванек
31 янв 2019 в 15:04

Приглашаем вес красивый пол к нам в Юргу, у нас такой фигни нет))))))

31 янв 2019 в 15:05

Очень "хороший" пример мэрия показала, как надо действовать в чрезвычайной обстановке.

31 янв 2019 в 15:13

«В соответствии с нормами действующего законодательства и алгоритмами ситуационного реагирования в таких ситуациях эвакуация людей из зданий обязательна. Это вынужденная мера, и граждан просят сохранять спокойствие»,
к сожалению, об это не знают не только в мэрии, но и например, в БЦ на Фрунзе, 5. Подежурили пожарные, медики и полиция - походили по этажам и уехали.
Да, это второй раз за эту неделю, да, скорее всего это опять информационная атака, но вот так вот легко взять на себя ответственность за сотни людей в здании...браво!

Михаил
31 янв 2019 в 15:26

В Бийске одну школу эвакуировали, и торговый центр. Нас из школы без всего выпускали, некоторые (человек 10) даже без курток вышли, ужас был!

алекс
31 янв 2019 в 15:26

Проводятся если учения,почему только для школ и больниц.Мэрия.администрации и прочии ,почему не учавствуют?

Тимкин Иван
31 янв 2019 в 15:28

А вы не думали о том что это удобный способ занять полицию и собрать ее в определенных местах, для того чтоб совершить преступление))))))) ведь по логике удобнее через сторонние ресурс собрать емейл адреса, а через другие ресурсы разослать сообщение по емейл адресам!!! полиция едет в определенный места, разбирается, в общем занята, а преступник в свое время занимается спокойно в другой части города своим делом)))))))

31 янв 2019 в 15:31

Только мне кажется что корреспонденты НГС раскачивают лодку публикуя "горячие новости" без официального подтверждения, играя на руку террористам? В большом городе всегда есть масса необдуманных и не всегда обоснованных действий со стороны администрации и не стоит выдавать эти действия за угрозу терроризма. Терроризм страшен не своими действиями а скорее распространяемыми слухами, может уже стоит прекратить нагнетать панику среди читателей НГС портала?

Quality Assurance
31 янв 2019 в 15:35

А почему фотокорреспондент Густаво работает под разными фамилиями? В одной публикации Зырянов, в другой - Веласкес? Какая фамилия правильная?

31 янв 2019 в 15:42

О! рассказать вам, как каждое утро на маркса происходит бутфорс системы безопасноти в метро ?

когда толпа настолько большая что просто не успевают проверить всех, на рамки внимания не обращают а то и вовсе открвают проход без проверки.

анастас
31 янв 2019 в 16:04

Такие письма получили уже почти все! крупные города России. Если допустить версию "тренировок", то это даже не плохо. Повыситься бдительность наших "защитников". А если допустить, что вмешался посторонний? Значит в это время, пока все силы и всё внимание властей приковано к безопасности, на заднем плане происходит что-то более внушительное . Но происходит тихо, без присмотра.

31 янв 2019 в 16:11

Да откуда же столько "минеров" то взялось?
И почему сама Мэрия спокойна?
Вопросов много, но на которые нам никто, никогда не даст ответов...

31 янв 2019 в 16:17

я редко смотрю телевизор, могу ошибаться, но по-моему, в центральных сми об этом вообще молчат

31 янв 2019 в 16:29

В замешательстве.. к чему такая длинная лента "вкоторыйразэвакуация"?

Serg
31 янв 2019 в 16:38

У меня предложение на всех сайтах школ убрать все электронные адреса и оставить одни телефоны, сменить способ оповещения! Только так можно будет определить кто именно отправляет данные сообщения. Злоумышлиники смогут только звонить и не смогут отправлять сообщения на электронную почту сайта школ.

сергей
31 янв 2019 в 16:46

как хорошо было жить и учиться в СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ничего люди не боялись и ни очем не думали,жаль что в принципе давно кончились те золотые денечки

31 янв 2019 в 16:46

Это убогое облупленное нечто на титульном фото - 97я школа? Какой позор сверхдержавы....

31 янв 2019 в 16:56

О, моя 109-я! Облезлая кошмарно, вокруг вся лысая, не узнала ее. А 30 лет назад была вся в деревьях, и сама покрашена в зеленый цвет. Наш класс в началке был прямо над крыльцом на 2м этаже.

31 янв 2019 в 17:11

Неужели нельзя вычислить кто и откуда это шлет???!!!!!

Павел
31 янв 2019 в 17:58

а чего ментов то не эвакуируют?
или тех же фсбшников?
им никто не пишет?

Ananan
31 янв 2019 в 18:01

Наши ФСБшники умеют только школьников за коменты в интернете и митинги ловить и дела заводить... А реальных террористов они не знают как найти...

Макс
31 янв 2019 в 18:03

Сначала все привыкнут к ложным звонкам, устанут, потеряют бдительность, а потом кого нибудь реально взорвут...

Ирина Игоревна Харитонова
31 янв 2019 в 18:33

по тексту письма похоже, что школяры заигрались, слишком грамотно составлено

случайно2
31 янв 2019 в 18:53

Как бы вся суть терроризма в том, что о настоящих террактах не предупреждают.

Сочувствующий
31 янв 2019 в 19:57

И снова не эвакуировали ни одну престижную гимназию, где учится дети чиновников. Это не странно?

31 янв 2019 в 20:02

Пакет Яровой в деле.

Владимир
31 янв 2019 в 20:27

Если все так серьезно, как нам это преподносят, меня интересует, почему сотрудники новосибирской мэрии не эвакуируются, ведь в мэрию тоже аналогичные звонки с угрозами поступали? Или руководство города считает, что только рядовое население и их детей. как стадо можно гонять туда сюда во время морозов?

31 янв 2019 в 22:21

Кремлеботия сегодня в три смены пашет, не зря я их пестовал.

Пришелец
31 янв 2019 в 23:28

В НОВОСИБИРСКЕ СНОВА ЭВАКУИРОВАЛИ ДЕСЯТКИ ЗДАНИЙ ! Я правильно понял -здания эвакуировали ,а люди остались на месте ? Это грамотно или безграмотно написано ?

Нюся
1 февр 2019 в 00:47

Как все пошло

Сибиряк
1 февр 2019 в 06:34

Слава Путину! Стабильность и процветания нашей стране вставшей с колен!

1 февр 2019 в 07:59

а что если террористы звонят чтобы посмотреть куда эвакуируют и какое из этих мест менее защищенное ? если хочешь взорвать, зачем звонить говорить об этом ?