Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации «Приходится нести ребёнка по 100 метров»: две семьи с детьми-инвалидами лишили парковки возле дома
«Приходится нести ребёнка по 100 метров»: две семьи с детьми-инвалидами лишили парковки возле дома

Вика
29 янв 2019 в 17:48

С этими парковками люди в зверей превращаются. Инвалидам нужно места давать!!! Вы не были на их месте и не дай бог вам этого!!!

ZlayaKЫсь
29 янв 2019 в 17:56

Т е проблема была просто в отсутствии законности установки знака и теперь все благополучно регится.
Я сомневаюсь, если соседям пришлось устанавливать специальный знак и объяснять как важно это место для инвалидов, сомневаюсь что перестанут ставить свои машины туда.

29 янв 2019 в 17:57

Что за нелюди. Видят, же, что ребенок-инвалид, видят, как его мама мучается. В каждом доме найдется пара-тройка таких соседей с черствыми сердцами. Любителей делать гадости другим.

29 янв 2019 в 18:04

Мелкие людишки живут в этом доме, неприятно читать о таких разборках...

Танечка
29 янв 2019 в 18:46

Что за нелюди! Не дай Бог кому-то такую наклейку на авто. Мозгами совсем не думают. Сложно пройти пару метров. А инвалид, которому и без того несладко живется, страдать должен ещё больше. Фу, противно за вас, злобные дядьки и тетьки. Здоровья детишкам

29 янв 2019 в 18:20

не стрёмно бодаться с инвалидами- то? или так самоутверждаются?

29 янв 2019 в 19:24

Заехал раз во двор на Богаткова - все в лягушках, понатыканы посреди проездов, на поворотах... Одну не заметил, зацепил немного, бочину царапнул. В сердцах выворотил ее пинками к чертям и выкинул в кусты. Осатанели с корытами своими ржавыми совсем.

29 янв 2019 в 18:59

Некоторые забывают, что никто не застрахован. Сегодня ты бодр и здоров, и борешься с родителями детей-инвалидов за парковку, а завтра твоя машина станет тебе карой... И, дай Бог, чтоб жизнь наказала сначала "деньгами", а не предлажила сразу "покататься" в инвалидном кресле.
Люди, пожалуйста, будьте сострадательны и добры. Поймите, ухаживающие за инвалидами, детьми или другими родственниками, итак проходят круги ада. Это такая непосильная ноша для многих, морально это очень тяжело. Лучше помогайте, сделайте этот мир светлее!

Вредный
29 янв 2019 в 18:08

До чего жизнь в стране докатилась. Дерутся из-за места для корыта ближе к падику. Не стыдно:?

29 янв 2019 в 18:17

Нужно все захваченные парковочные места которые огорожены тросами,цепями и т.д.убрать.Не законно.Кто первый успел установить,тот и не считается с другими.А так все честно.Кто первый занял.

30 янв 2019 в 09:31

Вот у людей подгорело, что семье с инвалидами сделали парковку ближе к подъезду. Сравнивают большие сумки и детей. Ну вот что делать, если есть законное право у инвалидов на парковку немного в лучших условиях, например, ближе ко входу в ТЦ? Из-за чего люди не ценят того, что у них уже есть, свое здоровье, здоровье детей? Я могу на эту ситуацию смотреть только со своей стороны. Мне все равно, если у нас будет такое парковочное место. Людям удобно, мне и было удобно раньше, я и раньше скажем так, на этом месте раз в год парковался, потому что там было все время кем-то занято.

***
29 янв 2019 в 20:27

А что нельзя подъехать к подъезду, детей домой отвезти или отнести, а машинку перегнать? Я вот тоже иногда с сумками езжу, занесла и машину потом на легкие в гараж. Зато соседи любят на крыльце парковать, как же точку свою толстую до дома нести то.

29 янв 2019 в 18:18

НГС напишите потом собрали ли подписи за знаки от жителей дома?

29 янв 2019 в 19:13

Это сейчас они детей носят. А когда те вырастут, они начнут ходить? Или больших на креслах через все препятствия за дом таскать придется?

причём тут зеркало то? если сами...
29 янв 2019 в 19:44

"Товарищи! Я сейчас работаю
над проблемой
...поведения животных в
условиях опасности.
Так вот, животные,
моя милая,
...не уничтожают себе
подобных.
Да ладно, отвали.
Не ерничайте.
Тигр не ест тигра,
медведь не пожирает медведя,
...а заяц не убивает
зайца.
Если раненый кит не может
всплыть на поверхность,
...чтобы глотнуть воздуха,
..другие киты подплывают
под него
...и выносят его
наверх.
Товарищи, мы же
топим друг друга!"

Соседи а соседи, а Вы уверены, что достойны называться животными ?

Stan
3 февр 2019 в 18:13

А я живу в этом доме и если бы не видела действительной ситуации, тоже бы защищала родителей, у которых дети инвалиды. Эти люди считают место своим собственным и как - то дядечка инвалид (у него дефект ноги - сразу видно) припаркрвался на "их" место, только знака на машине не было, что он инвалид, так они запинали его машинеху, пока он не уехал. Это распинывание неоднократно повторяется, причём их не волнует, беременная женщина или женщина с маленьким ребёнком ненадолго встали, т.к.больше некуда. И всё это сопровождается отборным матом. Так что вот такие они у нас бедные - запугали всех. Слава богу хоть кто-то решился написать про этот злополучный незаконный знак

29 янв 2019 в 20:17

О нравственности государства и власти судят по отношению общества к инвалидам и пожилым людям.

29 янв 2019 в 20:05

Парковки во дворах не должно быть в принципе. Нет гаража или парковочного места - не имеешь права владеть автомобилем. К этому рано или поздно придём.

гость
30 янв 2019 в 11:31

у нас тоже такие есть, так наблюдаешь и понимаешь что наглеют люди. Вышел дедичка машинку облизал, и ещё иногда помоет с ведерка.Быстренько бегает инвалида выкатит и в машинку.Уже считает что их земля.А другая женщина с соседнего подъезда девочку инвалида на ногах которая ели передвигает, водит. Вот ей бы тоже хотелось к подъезду , а нет там другой инвалид, который машинку моет. Знаки ставить только по согласованию с жителями, смотреть нужно по ситуации.

Марита
29 янв 2019 в 20:29

Содом и Гоморра не имеют право на существование и рано или поздно его прекратят..Кругом грязь человеческая,людей раз-два и обчёлся..Страха Божьего вообще не осталось..Ну хоть самую малость должно быть страшно за свои гаденькие слова и поступки? Бог когда хочет наказать-лишает человека разума..Кругом одни умалишённые,без стыда,совести и сострадания..Злые и бездушные туловища..

Друзья навеки
29 янв 2019 в 17:49

Да в такой стране не удивительно.

Уалентина
29 янв 2019 в 21:24

Не удивительно что у нас нет ничего для людей с ограниченными способностями, если даже за кусок парковки умудряются бится. что теперь инвалиды не люди что ли?

29 янв 2019 в 18:14

В стране с деградирующим обществом не удивительно, и это только начало.

""""
30 янв 2019 в 12:57

достали, сидят за налоги, ещё им и этого мало

30 янв 2019 в 20:08

Тульской, 90 и иже с ними... есть душевная поговорка-
дай Вам Бог в двойне,что Вы мне желаете...
Всё вернётся, глумитесь дальше над инвалидами. Потом не удивляйтесь...

29 янв 2019 в 18:36

по закону, нарушил председатель. возле подъезда, считаю, нельзя разрешать. там должен быть путь свободен. даже для пожарных машин.
а на санках, коляске - ? это просто вопрос, так как сочувствуб и не знаю всей ситуации. но. возле подъезда - нельзя.

гость
30 янв 2019 в 11:17

Слушайте, какая проблема! Подъехал к подъезду, выгрузились и машину поставили на свободное место. И так же уехали. В чем проблема?! Отдельно парковку согласовывайте с жителями, выкупайте землю или поатите аренду, да семей куча с проблемами и со стариками. Одни значит знак а другие как хотите!!!

морской пес
29 янв 2019 в 18:11

Интересно, что будет, если в доме инвалидов больше, чем парковочных мест, и как дела с местами для инвалидов обстоят в дорогих домах, где парковочные места в собственности жильцов.

30 янв 2019 в 12:17

Взять закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", обратиться в УК, соцзащиту, прокуратуру.

KotNsk
30 янв 2019 в 14:17

А сразу все правильно сделать что помешало? Родители слава богу не инвалиды, прошли по квартирам, объяснили ситуацию, собрали подписи, а так получается захватили и потом еще и прогоняют со "своего места"

Гала
3 февр 2019 в 21:42

Жуткая история! До слез от чувства безысходности и от человеческой злобы! Радует, что людей, понимающих, сочувствующих и готовых как-то помочь, больше! Скорейшего решения ситуации! Закон на вашей стороне! Парковки для инвалидов нужны и в цивилизованном обществе ДОЛЖНЫ быть! Докатились, обсуждаем вопрос: оказать помощь семье с инвалидом или не оказать! Людиии, опомнитесь! А ваши разум, сердце спят или они тоже уже - инвалиды, претендующие на места для инвалидов?

лузеры против машиноводов
4 февр 2019 в 17:38

Вся проблема из-за красоты, понастроили клумб, лишь бы в городском конкурсе выиграть, ну заняли 3-ие или какое там место и что? Людям практичность нужна, а не аисты в гнёздах. Практичность можете посмотреть на фотках Лас-вегаса, ну или увидеть на снимках новых жилмассивов в Кольцоцо. Сейчас человек без машины в городе - это лузер.