Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Прощайте, Владимир Андреевич: умер известный дедушка с баяном из метро
Прощайте, Владимир Андреевич: умер известный дедушка с баяном из метро

25 янв 2019 в 15:59

Уличных музыкантов в городе много, а он такой был один. Создавал островок добра, покоя и радости в одном из самых нервных и суетных мест города - в переходе центральной станции метро. Нелегко в таком возрасте найти место применения себя на пользу людям, да еще и дожить до признания ими этой пользы. Пример, достойный как минимум памятной таблички.

добряк
25 янв 2019 в 16:03

Обычно до таких лет мужики не доживают! До 60-ти и то редко.

Мисс
25 янв 2019 в 16:08

Очень жаль, соболезную.

25 янв 2019 в 16:27

Жаль дедушку, но хоть не мучился, раз- и все

25 янв 2019 в 16:32

Красивый человек! Видела постоянно...рановато,конечно...Но память о себе хорошую оставил! Это ценно

25 янв 2019 в 16:33

Локоть подумайте пожалуйста над предложением увековечить память о Владимире Андреевиче в виде мемориальной доски на месте где он любил играть и присвойте ему звание "Почетный житель г.Новосибирска" пусть даже посмертно. Думаю горожане поддержат эту инициативу.

Горожанка
25 янв 2019 в 16:48

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!

Yeti_Siberia

Локоть подумайте пожалуйста над предложением увековечить память о Владимире Андреевиче в виде мемориальной доски на месте где он любил играть и присвойте ему звание "Почетный житель г.Новосибирска" пусть даже посмертно. Думаю горожане поддержат эту инициативу.

25 янв 2019 в 16:52

Не езжу в метро и на улице его не видела.Знаю из новостей о нем. А сегодня прочитала и стало очень грустно. Такой светлый человек смотрит с фотографии. Очень жаль что так рано ушел. Соболезную.

Гость
25 янв 2019 в 17:11

Это он давал в знак благодарности карамельки "Мечта" или не он?..

Юлия
25 янв 2019 в 17:22

Земля пухом. Ангелы на небе порадуются....((((((( Очень большая утрата

Олеся
25 янв 2019 в 17:34

Мы плачем. Владимир Андреевич часть истории Новосибирска. Светлая память светлой души человеку!!!

25 янв 2019 в 17:37

А в Новосибирске у него остались родственники? Он женат был?

Наблюдатель
25 янв 2019 в 17:55

Дедушка то хороший, но вот причем тут пиар Локтя и его оруженосца Роговского? Отвратительно наблюдать за ними

лёва задов
25 янв 2019 в 18:10

Хорошо, что нет негативных комментов. Знал его с 1974 года. Светлый был человек. Жаль, что жизнь закончил ......в метро.

Nemo
25 янв 2019 в 18:10

Царствие вам Небесное, Владимир Андреич! Вы так многому меня научили. Не ожидала, что больше не увижу вас на привычном месте. Спасибо вам за все! Вечная память!

Искренне жаль. Светлый и позитивный был человек с добрыми и приветливым взглядом. Соболезнование родным и близким Владимира Андреевича.

тимьян
25 янв 2019 в 18:37

А как нам надоели продавцы киосков вместе с вашими киосками. Никогода ничего там не покупаю. И не буду.
Жаль дедушку, недавно положила ему денежку... Эх, знать бы, постоять бы и послушать в последний раз.

Оля
25 янв 2019 в 18:40

Видела его и в метро, и около универсама. Очень светлый был человек и заметный. Берегите своих стариков..

горожанка
25 янв 2019 в 19:08

Соболезную. родным,позитивный и сильный человек, к тому же однофамилец мамы

25 янв 2019 в 19:09

Соболезнования родным и близким. Пусть земля будет пухом.

555
25 янв 2019 в 19:21

Царствие небесное светлому человеку...

25 янв 2019 в 19:27

Эх, мэр остался без рекламы.... Анатолий Евгеньевич. А вам "слабо" поучаствовать в похоронах?
"Пропиарился" то на дедушке славно!

Свистун-с-приплясом
25 янв 2019 в 19:33

Жаль человека. Покойтесь с миром, уважаемый музыкант...это, случаем, не тот, что на Речном играл? ТомУ я всегда сколько-нибудь подавал

Виктория
25 янв 2019 в 19:36

Прекрасный человек. Может наш мэр найдет деньги на памятник этому человеку? Или сами соберем? Он всегда был очень благодарен, когда я угощала его конфетами

25 янв 2019 в 19:46

Символ города. Царствие небесное.

25 янв 2019 в 20:11

Как жаль,что больше не услышу идя
на работу в переходе метро переливы баяна ,не увижу добрую улыбку хорошего человека.Земля Вам пухом Владимир Андреевич.

25 янв 2019 в 20:47

Очень печальная новость.
Владимир Андреевич был моим первым преподавателем по игре на аккордеоне. Было это 35 лет назад.
Он был очень внимательным, веселым, отзывчивым и добрым человеком. Считаю мне повезло, что у меня был такой учитель. Значительную роль он сыграл и моей судьбе. Самые тёплые воспоминания останутся о нем в моем сердце.
Искренние соболезнования родным. Светлая память🙏🏻
Если возможно, сообщите пожалуйста место и время прощания.

чукча не читатель
25 янв 2019 в 21:24

Он играл настолько чисто, что я всегда узнавала эти мелодии, даром что в советской эстраде тех времён разбираюсь плохо.
Светлая память доброму человеку.

Прохожий
26 янв 2019 в 01:49

Видел его мельком, мелодий почти не помню, но жаль.
Искренне жаль!

26 янв 2019 в 02:47

Ой как жаль!!!! Светлая память Вам, Светлый Селовек! Соболезнования родным и близким!

Марго
26 янв 2019 в 03:28

Очень, очень и очень жаль... Земля пухом...

марта
26 янв 2019 в 07:10

спасибо за доброту, светлый ЧЕЛОВЕК

26 янв 2019 в 08:42

Да, будет так! – скажу я Богу, -
Как ты, Всевышний приказал!
Неспешно соберусь в дорогу,
Багаж возьму, он будет мал!

Любовь и счастье здесь оставлю,
Грехи в тугой комок сверну
Печали, горести прибавлю
Взвалю на плечи и уйду!

26 янв 2019 в 10:05

светлая память!!!

26 янв 2019 в 12:50

Хороший был дедушка. И музыка его была узнаваема и поговорить с ним было всегда приятно. Проходя мимо всегда сдерживала шаг, со многими он уже здоровался , как со старыми знакомыми. Соболезнования его родным. Может небольшой какой памятник возле перехода поставить "Дедуля с гармошкой" . И память о человеке и глазу приятно остановиться в постоянной городской суете.

Елена
26 янв 2019 в 13:14

Светлая память огромной души человеку. Такие и "ТАМ" видимо нужны.

Акварель
26 янв 2019 в 14:46

Светлая память хорошему человеку!

26 янв 2019 в 18:52

Царствие ему Небесное.
И всё таки не от хорошей жизни, дедушка играл в метро и на улице.

Максим
26 янв 2019 в 19:44

Ребята, читаю комментарии из грода который от меня почти за 2000 км., как же всё-таки наверное хорошо жить в городе с умными, образованными, добрыми и порядочными людьми, у нас в городе таких процентов 40 не более, в комментах все только гадят, спасибо Вам сибиряки, Царствие Небесное человеку о котором узнал только сегодня и видел только на фото, но этого оказалось достаточно

Николай Золотов
26 янв 2019 в 23:41

Не плохо было бы увековечить его помять,пусть земля будет пухом,а колготки не покупайте там не когда ,пусть помнят

Не покупайте там колготки
27 янв 2019 в 15:15

Пусть земля будет пухом...Спите спокойно !!!

28 янв 2019 в 08:53

Большое спасибо НГС за материал ... и грустно и позитивно. Спи спокойно Владимир Андреевич, горожане чтят тебя в своей памяти...

)))
28 янв 2019 в 10:53

Добрый был человек - светлая ему память. Пусть земля будет пухом!

28 янв 2019 в 13:57

Со слезами на глазах! Очень жаль! Царствие небесное!

31 янв 2019 в 10:27

А у моей мамы девичья фамилия Веретенникова. Может мы родственники? Отзовитесь

Светлана
31 янв 2019 в 23:29

Очень грустно.

Людмила
7 февр 2019 в 13:37

Прошлое не вернуть, но нам есть о ком помнить и равняться на таких людей. Царство небесное хорошему человеку.

Коля
18 февр 2019 в 12:18

жаль Человека....."да,уходит наше поколение,рудиментом в нынешних мирах....."