Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Сносите хоть всё: мэрия объявила аварийными все бараки в Затоне
Сносите хоть всё: мэрия объявила аварийными все бараки в Затоне

11 янв 2019 в 15:01

За кап. ремонт теперь можно не платить!

вопрос
11 янв 2019 в 15:05

я живу в таком бараке и не понимаю причину сноса? мне нравится мое жилье

11 янв 2019 в 15:09

Я б на месте жителей там круглосуточное патрулирование устроил. Дома деревянные, мало ли...

11 янв 2019 в 15:12

Я там живу всю жизнь, разговоры идут еще с 80-х,реально снесли 2-3 дома,еще 4-5 сгорело.Поэтому очередные сказки, не более того.

ненейка
11 янв 2019 в 15:20

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

11 янв 2019 в 15:25

Давно пора! Эти бараки аварийные по всему городу вообще-то.

Дама 60+
11 янв 2019 в 15:31

На вид крепкие. Пластиковые окна. А понятие ветхости - оно политическое. Экономическое. К нам на проспект Маркса как-то постоянно наведывались шустрые молодые люди, уговаривая жильцов подписать согласие на снос всех хрущевок. Я с ними культурно разговаривала, улыбалась, слушала доводы, что-то возражала, а соседка выскочила со скалкой и матами их погнала из подъезда.

11 янв 2019 в 15:38

Поглядите, там вода рядом. Не в водоохранной ли зоне они находятся?

11 янв 2019 в 15:40

Мэр похож на мушкетёра - вплавь из Лондона в Париж.

Под пятый мост уже готовят территорию) через затон ведь должен,будет проходит пятый Заельцовский мост через Обь

11 янв 2019 в 16:06

Когда Я был ещё совсем маленький в середине 80-ых подобных домов в нашем родном Новосибирске было очень много. Особенно целые районы таких бараков были на Телецентре и возле Гусинобродской барахолки. И уже тогда /более 30 лет назад/ говорили, что давно уже всё это признано аварийным, надо расселять и сносить. Так вот-прошло столько времени, а такие вот ужасные, гнилые, деревянные дома не стали историей. Как мы видим, кое-где их ещё целые кварталы.А сносят почему-то добротные Хрущевки в Москве...

симка
11 янв 2019 в 16:15

Поддерживаю мэрию.
Может, гордиев узел будет разрублен, и на этом месте появится новый массив многоэтажек. Это гораздо лучше, чем сбывать небольшие участки по одному и пытаться туда воткнуть стройку.
Дома выглядядт плохо, а к 2026 станут еще хуже.
Все бы начали орать, почему их не расселили. Вот расседяют, не доводя до разваливания. Молодцы.

джон2
11 янв 2019 в 16:33

где защитники исторических памятников архитектурных??? ведь уходит дух целой эпохи безвозвратно? чему мы будем учить молодёжь?

11 янв 2019 в 17:45

Затон - очень перспективное место!
Немного в курсе - застройщик из Москвы давно готовит там себе площадку. Силами города для него уже подготовлены энергомощности.

Местный
11 янв 2019 в 18:23

Наконец -то!

вошь
11 янв 2019 в 20:15

Приятная новость! Пусть планы превратятся в жизнь! Удачи жителям Затона!

Был в похожем домике, но не в Затоне, а в Складском переулке. Заходить внутрь страшно. Во дворе болото.

11 янв 2019 в 21:50

Кто-то купил земельку))) и мэрия сразу признала все жилье ветхим.))) молодцы

Из погреба
11 янв 2019 в 22:37

А меня из погреба расселят? Нет ни воды, ни канализации, картонкой накрылся и грейся!

Хино
12 янв 2019 в 00:43

НГС а можно вот также написать список домов которые снесут на большой?? Или на карте показать. Вы ведь так ни разу нигде об этом не сказали

евген с ленинского района
12 янв 2019 в 01:24

А на периферии, что такие же убожества не признает аварийными это мэрия, уж не потому что инвестору там земля и даром не нужна ввиду отсутствия мощностей света и всех коммуникаций, а затон самое то. Давай господин Локоть и команда Кондратьева работайте в том же духе. Мое мнение кроить земельку ВЫ только и можете да возле телекамер плясать с саженцами, а мысли все о том как бы кропоткинский шанхай зааваринить, лесоперевалку, карьер балластный, да согнать всех в муравейники, что бы коммуналку вашим родственникам из УК компаний платили, а школы детсады и дороги, будут только там, где Вы живете или куда собираетесь переехать, но вероятнее всего не в этой стране.

12 янв 2019 в 08:30

Речка рядом это по мнению строителей круто)))

виктор
15 нояб 2019 в 18:22

придурки ....не завидуйте ....просто приезжайте поживите недельку ...туалетное ведро утром вынести ...потом воды принести ....а шифер он и думает как шифер \\\волнисто .но не умно \\\

Гость
21 нояб 2023 в 11:25

Почему застройщику не нужна земля в Затоне не понятно,берег реки,рядом с центром города практически,построить по типу закрытого городка,много зелени,каждый дом это отдельный собственник,бассейны и велодорожки,много пешеходных дорожек и площадь в центре Затона,очистить реку и обустроить пляж современный,много что можно сделать в Затоне.