Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Новосибирцы столкнулись с запретом парковки у Центрального суда
Новосибирцы столкнулись с запретом парковки у Центрального суда

11 янв 2019 в 12:13

какое ужасное облезлое здание в центре города

Зевака
11 янв 2019 в 12:15

Власть везде и всегда пытается выжать для себя какие то привелегии.И неважно суд,мвд,фсб и т.д. ну нет там кристально честных или их меньшинство.Отсюда и проблемы у людей с мелкими царьками на местах.

STT
11 янв 2019 в 14:41

у нас возле дома появилась (15 лет не было когда был магазин "хлеб", а тут появилась) табличка "парковка только для сотрудников следственного комитета " и соответствующий знак, потом на меня наехал человек представившийся зам нач. след. комитета, когда я там оставлял ТС на ночь, сказав "что он посодействует чтоб мою машину эвакуировали и не отдавали" и чтоб я там больше не парковался.

Написал в мэрию, гибдд и прокуратуру жалобу. Знак этот по быстрому снесли, а мне ответили, что при проверке знаков не обнаружено (хотя в яндекс картах он еще есть :).

Как итог - парковка возле моего дома снова стала общественной, а не для "пагон".

Жалею что не снял, как мне зам. комитета угрожал. Ведь по сути он установил незаконный знак, говорил что использует связи и служебное положение для незаконной эвакуации моего ТС и создания мне проблем.

мой № 245
11 янв 2019 в 13:27

"Неисполнение законных требований!!!!!!!!" Вах-вах. Баюсь, баюсь!!
Если законных, значит имеющих основания. Если имеются основания, значит предусмотрены правовым актом. Если предусмотрены правовым актом, значит назовите его. Если не озвучить его, значит правового акта нет. Если правового акта нет, значит требования не законны. Если требования не законы, значит превышение должностных полномочий. Если превышение, значит статья 286 УК.
Во, пристав себе наговорил.

Вячеслав
11 янв 2019 в 12:44

Надо незамедлительно иск подавать в центральный суд на запрет парковки возле центрального суда.

Кузяка
11 янв 2019 в 12:10

Здание суда в ужасном состоянии!. Неужели фасад отремонтировать не на что? Вроде на з/п судей немело денег выделяют. На ремонт тоже бы могли немного выделить.

11 янв 2019 в 12:25

Так он судебный пристав или охранник, парковщик?

наблюдательный
11 янв 2019 в 12:17

По закону/правилам там могут парковаться обычные граждане? Могут. Точка. Кому что не нравится, идите в депутаты и меняйте законы. Все беды у нас в стране, что законов масса, и многие из них правильные, но все привыкли жить не по законам, а по понятиям: как удобно, как правильно, как хочется. Это не нормально.

Лукаша
11 янв 2019 в 12:17

ощущение, что живу не в правовом государстве , а в сказке, где ни пером ни словом описать то, что происходит, ребят вам респект за гражданскую позицию, суд надо бы мокнуть и поглубже

Денк
11 янв 2019 в 12:36

Как всегда куча комментариев со словами "бездельники", "идите работать". Авторам таких комментариев хочу сказать одно: из-за таких как вы всё становится хуже. В любой непонятной ситуации вы советуете идти работать или больше работать. Это вы избаловали начальников и чиновников своей лояльностью. Бензин подорожал - надо больше работать, осаго подорожало - надо больше работать. Да не надо больше работать, а надо добиваться чтобы платили столько, сколько стоит ваша работа, а не 30% и не 50%.

цирк уехал клоуны остались
11 янв 2019 в 12:04

опять бездельники, пиарятся где попало. носятся, фотают провоцируют лучше спросили почему "санкции америка внедрила, и разобрались в этом вопросе, полезно для россиян сеё дияние или во вред едёт" ! за одно и, как это отображается на банковский сектор у нас"

11 янв 2019 в 12:11

По логике эта парковка должна быть ТОЛЬКО для тех, кто приезжает в суд. БЕЗ ВАРИАНТОВ. Не нужно осложнять жизнь друг другу, по-человечески если. Блогерам заняться нечем совсем?

11 янв 2019 в 21:38

че смеяться?! там и так на 3 машины...власть сама себя тем самым не уважает! здание старое, дорога на 2 полосы...неужели не могут построить нормальный храм правосудия?! с хорошей парковкой...ездил туда пару раз и реально пришлось по дворам пробираться, что бы найти место!

11 янв 2019 в 15:39

Молодцы, чем больше будет сознательных граждан, тем быстрее слуги народа осознают свое место!

Черст
11 янв 2019 в 12:09

Бездельники паркуются где им хочется на весь день и качают права, а приедешь в суд по делам на 15-20 минут и встать негде, уж лучше платной парковку сделать, 50-100 рублей за 1 час парковки нормальная плата. Хотят помочь, пусть заваленные снегом общедоступные парковки заставят ответственных лиц расчистить. Но это слишком сложно, а пиариться на «наездах» на суды милое дело.

Справедливость
11 янв 2019 в 12:08

Мое личное мнение. Я его никому не навязываю- Парковка возле суда должна быть в любом случае. Можно ли парковаться посетителям офисов? Скорее можно. Парковаться вторым рядом не всегда хамство и неуважение. В данном случае улица максима горького капец заставлена была всегда автомобилями и стоять вторым рядом там - однозначное неуважение к собратьям. Что касается конкретно блогеров- вы на чем пиаритесь? Идите и работайте теми же приставами, полицейскими, сотрудниками администрации! Вы показываете всем какие вы крутые и как вы умеете отстаивать свои права, а на самом деле вы создаёте проблемы обычным рядовым сотрудникам. Вы едьте на красный проспект где выделенной автономной линии гоняют как угорелые бмв, мерседесы, Порше и говорите им как можно делать и нельзя. Съездите спросите у водителя Лексус припаркованного возле Альфа банка на Орджоникидзе вторым рядом почему он так встал. Найдите хозяина припаркованной фуры под знаком остановка запрещена. Эти ситуации можно перечислять бесконечно. А вместо этого дерзким и грубым, даже слегка хамоватым голосом вы пытаетесь добиться уважения других, унижая сотрудников гос учереждений, которые вынужденны за 20-25 тыщ выслушивать таких показушников и хам..в!!

11 янв 2019 в 15:24

Вот из-за таких общественников, когда меня в этот суд вызывали, машину сумел припарковать аж за 2 квартала в каком-то дворе. Ближе даже самокат негде было поставить. Стоянка суда забита посторонними машинами с утра до ночи. В итоге мне плохо, жителям этого двора плохо, а кому хорошо? может, бороться следует за что-то хорошее, нет?

Не понял?
11 янв 2019 в 12:19

Если каждый начнет ставить свою машину возле суда, то куда ставить свои машины работающим там или тем кто приехал именно по делам? Значит блогер займет там место, а человек который приехал в суд ищи парковку в трех кварталах от суда?

11 янв 2019 в 12:00

А людям все делать нечего

Фывап
11 янв 2019 в 13:21

"Мне на самом деле не особо-то нужно было туда вставать, но при таких вот обстоятельствах мне [обязательно] нужно было туда встать" -
Мне на самом деле не особо-то нужно было лезть в трансформатор, но при виде знака "не влезай - убьёт" мне обязательно стало нужно туда залезть.

11 янв 2019 в 13:32

Для тех минусуют и нет машины завидно будет всю жизнь у них нет работа если есть работают по 20 часов за 3 тысячи . инет не чего работают сутками за 3 тысячи и не довольны . нет работы не чего нет .купили телефон в кредит за 100 тысяч и радуются без еды

кто то
11 янв 2019 в 13:20

ехали бы к зданию фсб и там бы поснимали на свои камеры бездельники. там бы быстро уму разуму научили. приставов построили. тьфу на вас

Ваня
11 янв 2019 в 14:04

В суд надо приходить пешком,а то назад могут и увезти на казенной.