Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации На праздниках Новосибирск утонул в мусоре
На праздниках Новосибирск утонул в мусоре

ЫЫЫ
4 янв 2019 в 18:12

Одуван пишет - по всей России так.

4 янв 2019 в 19:18

Что ж, мусорная концессия в действии. Думаю, что для многих новосибирцев будет новостью то, что с первого января они стали платить за мусор кажется вдвое дороже и- все те, кто дышит. Старики, младенцы, взрослые- все те, кто имеет прописку. Насколько я понял, по всей стране создан целый сонм посредников, которым в карманы теперь стекаются громадные денежки- по 92 рубля с копейками с каждого живущего в стране. Уже текут деньги, а уже эти посредники будут решать кому и сколько платить за вывоз мусора и эксплуатацию полигонов. Заметили разницу- решать еще будут, а денежки уже идут.

Димыч
4 янв 2019 в 18:08

В единую справочную мэрии звонить бесполезно. Несколько раз заявки оставлял, все бестолку.

лёва задов
4 янв 2019 в 19:12

А услуги за "мусор",насколько я знаю,увеличили.

ЖКХ
4 янв 2019 в 20:09

Для "особо одарённых" у которых всегда и во всём виноваты УК поясню, что управляющие компании к вывозу ТБО и КГО ни какого отношения с 01.01. 2019г. не имеют, за вывоз мусора отвечает региональный оператор и на этом точка. Оплата в подавляющем большинстве домохозяйств будет производится напрямую региональному оператору минуя УК .

VIKTOR
4 янв 2019 в 19:35

Да по всему городу, похоже, аналогичная картина. При том, что плата за утилизацию ТБО у каждого жителя увеличилась. В разы. Сегодня первый раз увидел мусоровозы в городе. Мусор выгрузили из контейнеров в машины, а вокруг контейнеров мусор остался. Раньше вокруг контейнеров мусор убирали дворники УК. Сейчас они могут "забить" на уборку мусорных площадок. А у мусорного оператора дополнительно людей для этого нет. То-есть жителей Н-ска в очередной раз, похоже, "кинули". И хотелось-бы знать - где находятся мусороперерабатывающие заводы? Где перерабатывают ТБО - на то, что у каждого из жителей НСО из карманов изъяли не хилую сумму?

4 янв 2019 в 21:47

это только начало. Никто еще не знает истинного лица этой схемы под названием эко-операторы. нам опять сделали подарочек в НГ

4 янв 2019 в 19:08

На Горском ваще пипец. Сфотана не самая большая куча. А начала она расти еще 31го.

БубльГум
4 янв 2019 в 18:25

Вала жалоб они не отмечают? В эту сомнительно зачем нужную контору дозвониться нереально! Время ожидания на телефоне двадцать минут! А мусор как лежал так и лежит уже пять дней! Нгс - напишите, кто владельцы этой конторки которая деньги собирает а работу не делает... Народ должен знать своих "героев"

4 янв 2019 в 23:08

С начала года мусор на Шевченковском жилмассиве не вывозится. Утонули в горах мусора. Дозвонится ни региональному оператору, ни в мэрию невозможно. Сложилось мнение, что к этой "реформе" никто не готовился. Создали ещё одну "кормушку" за счёт народа. Позор!

4 янв 2019 в 21:39

Просто государство решило улучшить вывоз мусора. Начали с самого главного: переименовали ТБО в ТКО, затем, чтобы было как с капремонтом - создали региональных операторов по обращению с ТКО! Это было конечно самое важное, что нужно было сделать.
Осталась ещё одна сущая мелочь, чтобы эти операторы поняли, что такое вывоз мусора и как это делать. Тут правда так совпало, что всё это выпало на новогодние прпаздники, но это вообще такая традиция - вводить новые законы и изменения в период, когда ничего не работает, так что придётся подождать...

4 янв 2019 в 19:51

Ничего страшного главное тариф увеличить да бабла поднять а с вывозом всегда успеется он же никуда не денется. Как всегда все через одно место.

4 янв 2019 в 20:27

Так давайте не лениться, а составлять каждый раз акты о неоказанных услугах. Тогда и деньги обязаны будут вернуть, и работать может начнут.

4 янв 2019 в 19:10

"Вала жалоб на невывоз мусора мы не отмечаем"
Да вы никогда ничего не замечаете и не отмечаете. Если Локтя по всем этим невывезенным мусоркам провезти и носом тыкнуть, он и тогда ничего не заметит.

serg
4 янв 2019 в 20:31

троллейная 21 мусора под два метра .Телефоны не отвечают!!

Alekdandr
4 янв 2019 в 20:33

У нас на улице Дмитрия донского такой же коллапс так что это почти повсеместно. Звонил к ним говорят заявку приняли и все сутки прошли результата пока нет.

4 янв 2019 в 19:18

Люди не верьте! В справочной "Экологии" грубый мужик орет, что заявка принята и бросает трубку! А в 051 говорят, что ни чем не могут помочь и посылают в УК! В УК говорят, что все договора заключены и просто посылают! А мусор как лежал, так и лежит!

дима
4 янв 2019 в 18:48

Мусорная реформа рванула.Хорошее начало-половина дела.

ЖКХ
5 янв 2019 в 09:46

В продолжение к моему предыдущему комментарию можно добавить, что в феврале когда Вы получите платёжки за январь месяц то сразу увидите разницу в цене по вывозу ТБО, когда вывоз осуществляла УК и сейчас когда вывозит региональный оператор. Вот как далее может развиваться сценарий всей этой затее по очередной реформе ЖКХ с вероятностью 90%,через некоторое время как только уляжется шум с вывозом ТБО, государство в лице высоких чиновников скажет, что в связи с многочисленными жалобами населения на работу УК создаются региональные операторы по содержанию жилого фонда. В итоге, платить будем в два раза больше, получать услуг в два раза меньше, чиновники высокого ранга опять в шоколаде, а мы в пролёте.
Привет всем недовольным работой УК и всех С НОВЫМ ГОДОМ!

БубльГум
4 янв 2019 в 18:28

Экология-новосибирск вроде в центре офис открыла. Предлагаю гражданам у кого время есть отвозить свой мусор прямо к ним в офис!

4 янв 2019 в 22:48

А как вы хотели? Чтобы тарифы подняли, а убирать стали лучше? Нет, ребята, это - фантастика.

Ромул
4 янв 2019 в 18:05

Странно, у нас убирают. Только вчера мусоровоз приезжал.

И Что
4 янв 2019 в 18:37

Тарифы выше - качество ниже! Спасибо.

Фокс
4 янв 2019 в 19:23

Тариф в разы подняли, теперь мусор можно не вывозить, достаточно за его вывоз начислять счета

Лысый ежик
4 янв 2019 в 18:11

Максимальная ответственность на УК. Уверен, что с документами бардак, отсюда и неразбериха.

вопрос
4 янв 2019 в 18:09

Нужно сделать такой закон- раз в месяц не вывезли мусор, не платить за весь месяц.А то тарифы они подняли, а вывозить не хотят.

4 янв 2019 в 18:59

НА Троллейной21 мусор не вывозили - все завалено на номер 051 не всегда дозвониться можно

дмитрий
4 янв 2019 в 21:05

совсем обнаглели!! ул. горский микрорайон 11 такая же мусорка!!

alexxx
4 янв 2019 в 21:27

Декабристов 41 (Квартал на Декабристов) - такая же история. Сегодня утром выехал с парковки, а вокруг контейнеров просто уже гора мусора. И это типа "дом бизнес-класса" и УК "Комфортный дом" от САС (Брусника).

5 янв 2019 в 07:37

С мусором понятно, а про нечищенные дороги молчим? Может только я заметил?

гостья
4 янв 2019 в 18:46

Позорище. Зато деньги за вывоз мусора берут исправно.

Свистун-с-приплясом
4 янв 2019 в 20:11

А что вы хотите? СВИНЬИ 🐷 отмечают СВОЙ год)))

Рррррр
4 янв 2019 в 18:11

Да потому, что договоры никто нормальный не заключил ! Да и не собираемся при таком тарифе! Афигенный закон придумали, пусть сами разгребаются теперь.

4 янв 2019 в 21:13

год свиньи в деле

грамотный житель
4 янв 2019 в 23:24

мы провели собрание о прямых платежах региональному оператору.
теперь УК должна сминусовать со своих услуг стоимость вывоза мусора.

Каррамба
5 янв 2019 в 09:44

2 января каким то чудом дозвонился до этой Экологии-новосибирск. Сказали что заявку приняли. Сегодня 5 января, мусор до сих пор не разу не вывозился! Выборная 99/7, 98/6, 99/8

дед
4 янв 2019 в 19:17

ну всетаки год Свиньи

4 янв 2019 в 20:36

Если мусорщики устроили себе выходные, почему граждане должны им платить за эти дни? Пусть делают перерасчет за фактически не оказанную услугу.

Еген
4 янв 2019 в 22:07

Мусор и не будут вывозить. Оплата единого оператора смешная. С вас взяли в 2 раза больше а нам платят в два раза меньшк. И в очереди на свалку стоим часами

4 янв 2019 в 18:43

Это цветочки. Ягодки будут в феврале, когда мы получим платёжки за вывоз не вывезенного мусора. Суммы могут быть как равными нулю (если в квартире никто не прописан, вне зависимости от количества проживающих) так и несколько сот и более тысячи рублей в месяц, в зависимости от количества зарегистрированных в одной квартире граждан. Мусорный коллапс обеспечен законодательно - многие просто откажутся платить, так как плата за вывоз мусора может быть равна или даже быть выше всей квартплаты...

serg
4 янв 2019 в 19:11

у нас огромная куча мусора !!! никто не вывозит.Троллейная 21

фигасе
4 янв 2019 в 20:12

А на меня напал Сплинтер, когда я мусор выносить пошел) Жирный такой!

4 янв 2019 в 22:43

да, не увозят мусор. не было такого уже много лет. у меня дома пакет. не выношу пока на улицу

хомячок боевой, пловец. по кличке нептун
4 янв 2019 в 18:45

какая новость хорошая для нас, есть где покопатся развернутся

Катя я
4 янв 2019 в 18:54

У нас на Чемском хорошо убирают каждый день и первого тоже убирали)

Владимир
4 янв 2019 в 18:40

А почему коммунальные службы не работают!?

филя
4 янв 2019 в 19:37

Стабильность)

4 янв 2019 в 23:01

Зато по фото аналитику можно провести - в каком супермаркете кормятся жители жилмассивов. Вон у Горского сколько жёлтых пакетов. Мария-Ра, не? ))

Ангела
4 янв 2019 в 22:30

В деревнях вообще нет мусорных контейнеров,сначала машину поймай ,потом мусор отдай ,а если просто мешки оставишь,собаки растащат,кто будет виноват?

5 янв 2019 в 07:31

здравствуйте

посвещаю всех:

с нового года убрали все мелкие мусорозанимающиеся конторы и оставили только 2 "крупные" "свои" компании!

у этих 2-х компаний не хватает машин, для обслуживания всего города!

спасибо мерии за это!