Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

923 комментария к публикации «Тогда не было даже в мозгах, что по помойкам будешь копаться»
«Тогда не было даже в мозгах, что по помойкам будешь копаться»

22 дек 2018 в 16:28

Анастасия, 34 года, была пионеркой.
Дмитрий, 34 года, СССР почти не застал.
Кто-то из них кокетничает!

По теме: нынешнее желание побывать в СССР - исключительно в мозгах смотрящих федеральные телеканалы. Сила пропаганды очень велика!
Адекватные люди ни по какому СССР не скучают. Там не было ничего хорошего.

23 дек 2018 в 11:13

Анастасия, 34 года: утвержадет что был пионером. Я его старше на 2 года и то неуспел на год. Кто сочиняет эти статьи? Про качественную еду так же бредятина. Лучше бы ее было мало. Да ты постоял бы в очередях, я бы посмотрел на тебя. Вот закушались люди реально.

Лодыри
23 дек 2018 в 12:19

Мне особенно нравится, что большинство людей ни с того ни с чего как=то привычно уже называют "лодырями" просто по факту получения ими маленькой зарплаты.
Вот и хозяин конторы, в которой я работаю, тоже считает, что он работает лучше и больше всех, а все остальные - мусор, недостойный даже минималки. Пр этом, он себе ни в чём не отказывает - может целыми днями по личным делам ездить, может себе отдых в тёплых краях организовать по пять раз в год, всё может. Он же хозяин - скажете вы, значит может позволить себе что угодно. Да кто же против? Но почему-то от "лодырей" требуется тянуть на себе работу за пять-шесть человек и работать круглосуточно, поскольку работу за эти пять-шесть человек сделать качественно в течение рабочего дня просто нереально. Шеф искренне считает, что за несколько рублей он купил себе рабов, которые теперь всю свою жизнь обязаны посвятить приумножению его благосостояния.

Лодыри
23 дек 2018 в 12:24

На мой взгляд, одной из важных ценностей социализма было нормирование труда, когда норму труда устанавливали компетентные люди, а не обнаглевший капиталист, которому всегда мало.

23 дек 2018 в 20:10

Татьяна Вениаминовна, 67 лет:

«я застала то время, когда хлеб по талонам давали. И бабушка занимала очередь в 5 утра, мы с братом подходили и перед школой три часа стояли, чтобы взять какой угодно хлеб" у нас непомню такого, если забыл, ткните, но хлеба по талонам не припомню. Масло, сахер, мясо колбаса, это да но хлеб?!!

Вопрос
24 дек 2018 в 10:33

А что, посмотреть комментарии к старым статьям теперь нельзя?
Верните уж лучше старый дизайн - гораздо удобнее и лучше!

Гость
11 сент 2023 в 12:31

Я скучаю по СССР, было все натурально час одна химия хотя в очереди стоят приходилось все равно лучше было в СССР и вещи были качественные я бы жила в СССР жаль ,что распался