Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Нужен больше Сталина: новосибирцы вступились за памятник гвоздю, который хотят убрать
Нужен больше Сталина: новосибирцы вступились за памятник гвоздю, который хотят убрать

Хм.
19 дек 2018 в 15:27

нужно его назвать Забили на всех и оставить как лозунг и памятник нашим правителям.

Облако
19 дек 2018 в 15:34

Странно, что администрация выступает за снос объекта, ведь на нём написан лозунг всех администраций - и районных, и мэрии!
Опять у моих тараканов в голове когнитивный диссонанс..

19 дек 2018 в 15:59

На гвозде шрифт дешёвый - примитивный, заезженный. А так гвоздь - интересный. С одной стороны там написано "забей на всё", а с другой стороны "будь сильным". Полезно и то и другое для современного человека. Иногда надо быть сильным, иногда уметь забивать на всё. Смотря с какой стороны и по настроению!

112
19 дек 2018 в 15:23

Заявитель [номер] 6 поддерживает демонтаж. Считает, что объект "несёт в себе губительный для граждан сакральный смысл".

Власть давно уже забила на граждан не сакрально, а вполне реально. Граждане естественно в ответ забили на власть. Снос памятника никак не повлияет на этот факт.

19 дек 2018 в 15:26

Согласен на замену гвоздя на колбасу.

мухаха
19 дек 2018 в 15:51

Нипанятна, а кто давал разрешение на установку памятника с нарушениями, если эти нарушения есть? И если нарушения есть, то при чем тут обсуждения горожан? А если нарушений нет, то с чего бы его сносить? С одобрением нарушать можно, а без одобрения нельзя? Какой-то балаган тут разыгрывают.

Назад в будущее
19 дек 2018 в 17:03

Городу нужны не памятники, а деревья ...
и грамотная инфраструктура, требуем мораторий на установку новых памятников и малых форм!
Где редкие 400 деревьев в Березовой роще у фонтана, как на картинке проекта???

Хоть что-то оригинальное в городе должно быть. Такие объекты привлекают внимание, есть что запомнить.
А проблемы "губительные для граждан" явно не из-за статуй возникают.

19 дек 2018 в 15:13

Хватит делать из города кладбище , займитесь архитектурой !!!

Маруся
19 дек 2018 в 15:28

Пусть стоит этот несчастный гвоздь. Он ни кому не мешает. Хоть какое то разнообразие в городе бывает. А Тот , кто писал, что может столкнуться с гвоздем.....Ну ужас просто.... У нас идя по нашим супер дорогам можно споткнуться о супер асфальт/брусчатку... Пусть ЭТОТ гражданин смотрит под ноги, или смотрит, куда идет. А памятник оставьте.

Свистун-с-приплясом
19 дек 2018 в 15:25

Номеру 8 на заметку - нефиг шляться по ночам! Столкнуться в темноте можно с чем угодно...даже с памятником Сталина, если б он там стоял

19 дек 2018 в 15:12

21 декабря Иосифу Сталину исполняется 140 лет. Много десятилетий подряд о его личности ходят ожесточенные споры. Недавно в одном из городов ведущие местной радиостанции решили провести опрос и узнать об отношении жителей к Сталину. 74% ответили, что относятся к диктатору хорошо.
Уж сколько десятилетий "кровавого тирана" разоблачали из каждого утюга, а никак его удавалось представить черной фигурой отечественной истории. И фильмы помойные снимали, и передачки гнилостные в товарных количествах и учебники истории с ПРАВДОЙ выпускали. А все никак.

В Перестройку и 90-е население так байками про "кровавого Сталина" перекормили, что добились смешной ситуации - чем сильнее из телевизора рассказывали про "ужасы сталинизма", тем выше становилась популярность Сталина в обществе, как символа запроса на сильное государство и социальную справедливость, чего граждане не могли найти в настоящем.
Colonel Cassad.

Старушенция
19 дек 2018 в 17:59

Отстаньте уж огт этого гвоздя! По мне, намного губительнее для граждан нагромождение ТЦ на пл. Маркса. Давайте, наконец, снесём две трети из них, а? Или все, оставим только прежний ГУМ, он был на месте.

SHREK
13 нояб 2019 в 17:37

просто надо его водрузить на кубический бетонный постамент - бетонные кубы абсолютно безопасны...

А я весь такой бегу,а волосы назад
19 дек 2018 в 15:12

В нашем государстве давно забили на ВСЕ и всех,а памятник И.В Сталину нужен!

19 дек 2018 в 16:04

Руки прочь от гвоздя!

искусствовед
19 дек 2018 в 16:39

Единственный памятник, который бы одобрил, с точки зрения вклада в современное искусство и увековечивание памяти современной культуре, так это гранитной копии снежной композиции "свин на Гелендвагене", расположенной во дворе барака на Левом берегу.

19 дек 2018 в 17:02

Вот из за таких деятелей наш город серый и унылый. посомтрите на тот же Екатеринбург сколько там подобных арт объектов. ... руки прочь от гвоздя... я смотрю дай волю нашим инициативным гражданам все бы сталиным да лениным бо заставили

О Сталине
19 дек 2018 в 17:31

Сталина сейчас очень не хватает. 282-ю частично декриминализируют, а она бы очень пригодилась по части 282 ч2 п.б.

мде
19 дек 2018 в 18:43

Опять какой-то бабке что-то не понравилось, и - вперез строчить донос. Мещанство атакует. Эх.

Из погреба
19 дек 2018 в 22:42

Нужно там памятник в виде гнутого гвоздя установить и вместо "Будь сильным", написать "гнись перед начальником, как тупой гвоздь!".

20 дек 2018 в 09:47

Памятник колбасе снесли, теперь за гвоздь взялись! А скользкую тротуарную плитку вдоль ТЦ "Амстердам" вы не хотите заменить? Вот где опасность травмироваться! При чем в любое время суток!

правовед
20 дек 2018 в 11:54

в Европе есть памятник писающему мальчику, «Не пили сук, на котором сидишь», полицейский и поймавший его вор-проказник, каменный мужчина, отбивающийся от каменных детишек. Или он ими жонглирует? Что примечательно — мужчина голый... а у нас...везде Покрышкин...а Валерия Чкалова(летчик) и Григория Будагова(строитель), нигде нет их памятника...

ma583 из ЕС
19 дек 2018 в 22:47

вместо гвоздя не бюст. памятник в полный рост сталину берии ленину троцкому колонтай крупской дзержинскому каменеву ежову рокоссовскому жукову блюхеру гайдару-папе и ... но без подписи и табличек. и заборов.

20 дек 2018 в 09:01

чем больше памятников, тем лучше. Особенно таких - без политического окраса

народ
19 дек 2018 в 16:44

Уж лучше ночью столкнуться с гвоздём, чем с джвгашвили. Хотя его нынешней зимой не найдёшь: мэру без разницы гвоздь или сталин: снег не чистит.

19 дек 2018 в 19:56

Гвоздь надо убрать!!!
Ибо гвоздями был прибит к кресту Иисус.
И у многих эта рана не зажила еще.
Незачем ее бередить.
А если серьезно, стоит себе и пусть стоит. Мне не мешает. Я по Геодезической не хожу. Смешны только те противники Сталина, которые даже в защиту гвоздя без его имени ничего сказать не могут

19 дек 2018 в 16:07

В смысле, нам тут хочют сказать, что вот этот вот обшарпанный покосившийся столик от летнего кафе - это памятник?

Дольче два кабана
19 дек 2018 в 15:49

Можно по подробнее про большинство поддержавших со списком.
Хотя что там, забейте.
Самая отвратительная конструкция, в первую очередь из-за дурацких надписей на уровне школьного юмора.
Убрать и наказать. Весь город изуродовали уже.

житель
19 дек 2018 в 18:23

Правильно надо убрать эту ерунду