Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации В сквере за оперным театром начали пилить деревья
В сквере за оперным театром начали пилить деревья

12 дек 2018 в 16:39

У нас тоже администрация во внутриквартальном сквере спилила 30 аварийных деревьев и высаживать другие взамен отказывается, разве компенсационные высадки в таких случаях предусмотрены в радиусе километра от площади Ленина?

12 дек 2018 в 18:12

как это - восстановить сквер, высадив 1200 цветов? сквер - это деревья в первую очередь. деревья будут высаживать?

12 дек 2018 в 19:02

А потом экспертиза скажет, что возле сквера нет парковок и построят очередную свечку

12 дек 2018 в 16:40

а не 25-этажку хотят воткнуть?

Bl@dик
12 дек 2018 в 18:13

Ларёк-марёк по продаже бананов воткнут, с отговоркой «да не было там никогда сквера!»

Горожанин
12 дек 2018 в 17:39

В парке Березовая роща каждый год выпиливают лес. Там администрация совсем ничего не боится что ли. Средь белого дня идет спил, вывозят на грузовиках. К себе на въезд установили солидный шлагбаум что даже никто заехать не может

12 дек 2018 в 17:02

Я знаю, сейчас надо мной смеяться будут, но, тем не менее: если спилили высокие деревья - нужно посадить, как минимум, несколько высоких деревьев взамен уничтоженных, чтобы на них могли гнездиться хищные птицы. Если такими темпами дальше будем старые тополя рубить (знаю про пух и аварийность!), не компенсируя их ничем близкой высоты - нас сожрут крысы, потому что некому будет их ловить. Конечно, неприятно, когда тебе на голову недоеденную ондатру плюют (материал про коршуна на набережной) , но если прикинуть, сколько крыс тот коршун съел...короче говоря, если мой комментарий прочтёт специалист-орнитолог - выскажитесь, пожалуйста! В средневековых городах Европы специально строили дома с круглым оконцем под крышей - чтобы гнездились совы и прочие подобные помощники людей. А теперь - вот, кустики, цветочки...нет, красиво будет, пусть, но....

12 дек 2018 в 16:45

Похоже, автостоянка там будет, а рядом с ней, так и быть, оставят клумбочку с цветочками.

12 дек 2018 в 17:01

Пилить это Вам не сажать. Уже люди ничему не верят.

12 дек 2018 в 17:47

Когда же уже прекратится эта варварская вырубка деревьев в Новосибирске. И так дышать нечем, они же кислород вырабатывают! Какие цветы и клумбы? Это же совсем не то! Лучше бы дороги от снега почистили!

12 дек 2018 в 17:18

"В сквере за оперным театром начали пилить деревья", а рядом в мэрии кто-то потирает руки.)

Лаврентий
12 дек 2018 в 17:37

Если вместо уборки снега зимой пилят деревья -это 100%готовят какому то богатому и влиятельному дяде место для стройплощадки и за счёт денег,которых нет на уборку снега

12 дек 2018 в 17:11

А деревья под углом 45 градусов так и остались ...Всё наоборот! Что хорошо росло - спилили, что еле держится - оставили (и у нас во дворах та же канитель...)

12 дек 2018 в 18:45

И когда начало стройки?Местечко очень лакомое.

Худой
12 дек 2018 в 18:52

Какие "аварийные"? На пни-то посмотрите.
Банальное "освоение" средств.

Светлана
12 дек 2018 в 16:39

Хотели сквер, а построят дом..

12 дек 2018 в 17:06

" специалисты «Горзеленхоза»" – дайше не читал, забился в истерике!)))))

Зимидоркин
12 дек 2018 в 20:25

Все наоборот. Обычно это "деревья" пилят людей.

Усама Дед Мороз
12 дек 2018 в 16:37

И сразу на дрова?

норрл
13 дек 2018 в 02:01

Не верю давно уже в какие-либо культурные намерения властей города-барахолки.

Сделают очередное "продающее пространство" или жилье воткнут. Навесят голосильни с аудиорекламой и музоном. Такие предположения приходят на ум первым делом. Что ж, посмотрим, скоро узнаем.

13 дек 2018 в 20:14

Жаль, что в наш просвещённый век так никто и не донёс до горожан, что в этом сквере растёт(росло) несколько 80 - летних тополей, посаженных во время строительства театра оперы и балета..

С. Хол
13 дек 2018 в 07:07

Ещё бы полицейского там поставили, чтобы собачников гонял.

12 дек 2018 в 18:04

Пусть пилят, деревья там старые и сорные, сплошь клены. Нужен красивый, современный сквер. Ухоженный.

Я бы там несколько 24-х этажек построил.
А сквер перед Оперным театром есть. И Первомайский через дорогу.
Зачем в одном месте три сквера?

мав
12 дек 2018 в 22:43

почем 1 м будет стоить. Или все таки сквер, ВОПРОС? Да, сквер с туалетом М/Ж.? ???????

12 дек 2018 в 22:54

Сильно сомневаюсь, что там весной будут новые посадки растений, а не котлован (

13 дек 2018 в 13:19

И правильно делают, ибо такое позорище в центре города надо было пилить ещё несколько лет назад. Там же реально полно старых и аварийных деревьев, рядом с которыми стоять то страшно. Это ещё повезло, что там пока никого не зашибло.

Qwerty
12 дек 2018 в 17:17

Давно пора там всё срубить! Деревьям не место в городе!