Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Областное правительство покрылось праздничными лампочками за 3 миллиона
Областное правительство покрылось праздничными лампочками за 3 миллиона

Круто, че
12 дек 2018 в 17:51

Зато на улицах по вечерам фонари не горят, на Лежена к примеру, другие междомовые фонари на Золотой Ниве. В прошлом году горели, в этом как морозы пришли так и не горят. Вот куда оказывается электроэнергия экономится...

12 дек 2018 в 17:50

Давно пора, не только тц должны создавать новогоднее настроение, а все здания в городе! Когда там реклама с грузовиками Кока колы поедет?

Киров
12 дек 2018 в 17:51

Кто то тратит 3 ляма на гирлянды которыми каждый год можно будет украшать. А мэрия тратит 3 ляма на бесплатный снег для фигур, которые 2 месяца простоят от силы.

птицу видно по...
12 дек 2018 в 18:31

Ну вот, еще одно дело вместо слов от Травникова.
Концессию 4 моста с грабежом области и пенсионную реформу поддержал, разрешил чиновникам летать бизнес-классом. Теперь вот на иллюминацию миллионы тратит при том, что в хоспис нужны машины, можно было целых два новых авто туда прикупить...

Олеся
12 дек 2018 в 17:48

украшают - че так дорого, не украшают - опять зажимают красоту для горожан))) я отношусь к тем кто за красоту и настроение раз в год хотя бы

гость
12 дек 2018 в 17:59

Красиво, конечно. Но потом приходит мысль "а вместо чего необходимого потратили столько денег?"

Капитанская дочкк
12 дек 2018 в 17:47

А не приофигели ли?

cvoboda00
12 дек 2018 в 17:59

Я слышал в стране денег нет...

12 дек 2018 в 17:48

Хоть бы мэрия брала на вооружение, что пора город к праздникам украшать, а то из-за снега, который не убирают одна сплошная апатия

дежурный хобот
12 дек 2018 в 18:34

Это все злые бояре устроили из местных илит и единой россии. Травников то не знает в каком положении область и бюджет, ему не докладывают, только бумажки на траты подсовывают на подпись, а он добрейшей души человек не может отказать. А так то он весь в делах, просто не в курсе как дела обстоят.

прохожий
12 дек 2018 в 17:55

Нравится ли вам ёлочка ? НРАВИТСЯ.))

Poop
13 дек 2018 в 00:33

Мои деньги ((((((

12 дек 2018 в 17:51

Новый год на носу, пора и мне подарками заняться, надо же в гости ходить в новогодние каникулы, а с пустыми руками не пойдешь

12 дек 2018 в 18:49

Ну да, на всякую ерунду у них есть деньги а на уборку снега НЕТ ДЕНЕГ! Молодцы.

Женя1
12 дек 2018 в 18:02

Пир среди чумы? Надеюсь у Травникова с Голубенко хватит денег на выплату обязательств перед населением до конца года? Или опять в кредиторку спишут?

12 дек 2018 в 20:20

поменяйте нам нашего губернатора на мэра Якутска!!!

Кеке
12 дек 2018 в 18:09

Показуха наше всё.

12 дек 2018 в 18:10

Порядка сотни новых оконных рам можно было в школах поставить и больницах на эти деньги

Ягодка-малинка
12 дек 2018 в 18:12

А я - реалист. Сколько эти лампочки ещё потребят электричества - пусть отчитаются. Это все наши с вами деньги. Деньги пенсионеров, которые еле сводят концы с концами, деньги детишек отказников, которым бледная ёлка и стандарт подарок; я не говорю о лакомствах для животинки, которые в приютах для животных- им бы просто корма и лекарства. А нам - только пофотвться? P.S. И не факт, что эта красота сохранится для будущих праздников. Сколько ещё уйдёт на демонтаж, хранение, ...

Да красиво, но люди в Новосибирске, в том числе и дети, погибают из за того, что не могут купить дорогостоющие лекарства и чиновники отказывают им в помощи. 3 млн - возможно лечение 3х детей с онкологической патологией. Так что красота может быть и безнравственной. Я допускаю, что лампочки могут быть куплены на частные деньги - например Локоть с Травниковым "скинулись", но бюджетные.....

12 дек 2018 в 22:23

Китайцы кому то на Алиэкспрессе уровень привилегий подняли до бриллиантового за такую то покупку!

13 дек 2018 в 00:02

Вся соль в том, что большинство жителей не увидят эту "красоту" или не оценят. Проблемы нужно в первую очередь устранять, а потом пир устраивать!

12 дек 2018 в 18:39

Экий колхоз...

12 дек 2018 в 22:33

Повеселили😂😂😂

Со вкусом прям беда...может Елку у себя проведете??

Для госучреждения перебор...музкомедию, оперный, филармония, дворцы культуры можно так украшать, а вот представителя власти превращать в елку?! Слов нет

12 дек 2018 в 18:25

Ежедневно расписывается о подвигах чиновников на деньги налогоплательщиков.Сешодня администрацию украсили-вчера перегородили город для того чтоб палку горящую кто то провез или пронес -не знаю.Что будет завтра?И вообще кто то будет чо то делать более значимое чем елочки украшать и факела носить И картины намалеванные с видом Новосибирска закупать?Детям на лечение собирают-телевизор разрывается от просьб.В ветхом жилье живут люди-все средств не могут найти -да много чего еще-а тут что ни день то рассказ о том как наши слуги куражатся.Это такая форма общения с гражданами что ли-говорите говорите-все равно как захотим так сделаем или как?Может мэра Якутска пригласим сюда на ПМЖ?

12 дек 2018 в 18:21

В городе полно богатых, состоятельных людей, можно было бы и на деньги меценатов эту красоту сделать, а не на бюджетные.

12 дек 2018 в 17:47

Надеюсь на следующий год так ещё школы, больницы, почты украшать будут. Пора избавляться город от этой серости

12 дек 2018 в 18:04

Вообще моё мнение, что все дома, здания, по центральным улицам должны иметь ночную иллюминацию и нормальные не изуродованные фасады (хаотичным остекление, кондиционерами, рекламой не в тему и прочим). Внутри двора это, не обязательно.

12 дек 2018 в 18:24

Депутатики скинулись по рублю?! Или Чубайс нанотехнологиями поделился?!

12 дек 2018 в 17:53

Надо будет сходить и пофатать там, да пару селфи сделать. А то давно в инсте вечерних фоточек не было.

ххх
12 дек 2018 в 20:52

а может ими самими нужно было?

ухаха
13 дек 2018 в 09:06

Почему не 30 млн р?

13 дек 2018 в 11:09

Какое убожество и безвкусица, просто деньги в трубу.

13 дек 2018 в 11:46

Самое лучшее для человека -- это ровный тротуар, вовремя подметенный и политый летом и очищенный от гололеда и снега зимой. Это не только создает хорошее настроение человеку на весь день, но главное -- оберегает и сохраняет ему здоровье. А мишура надоедает быстро....

Пломбир Хиустанович
13 дек 2018 в 11:53

А чего один дом-то,а как же остальные здания?

Пломбир Хиустанович
13 дек 2018 в 11:55

И за какие-такие заслуги?

Движняк
12 дек 2018 в 18:07

Травников молодец! Отличный способ потратить 3 млн.

12 дек 2018 в 18:49

А можно было 2 квартиры для ветеранов или сирот купить!!!

12 дек 2018 в 20:56

это даже не пир во время чумы. фейерверк во время пожара.

12 дек 2018 в 21:48

Пир во время чумы...

12 дек 2018 в 17:59

А мне нравится. Сделали бы на постоянку -круто было бы. Да и вообще город ночью уныл. Почему бы не подсветить высокие здания, тот же аквапарк ночью - унылое зрелище, как и жк напротив него. А ведь выглядят объекты неплохо.

12 дек 2018 в 17:49

Видел. Очень красиво. Молодцы. Зачет.

Кхм...
12 дек 2018 в 17:59

Колхозновато, конечно, но для нашего Дальнего Замкада и так - радость)

12 дек 2018 в 21:59

Вы серьезно!?!?!?! это т трындец три ляма???!?!?!

12 дек 2018 в 17:52

Ну хоть кто-то делает наше настроение, давно пора город приводить в порядок, украшать и прибрать

Зоя
12 дек 2018 в 17:49

Вау, красота. Дороговато может, но мне кажется, оно того стоит. Хоть раз у нас в городе атмосфера сказки будет. К тому же лампочки же не на 1 раз, теперь каждый год сможет этой прелестью любоваться. Люди наверное уже кучу фоток на фоне с этим запостили)

12 дек 2018 в 19:55

Комментаторы в своем репертуаре: не делают- плохо.Делают - еще хуже, потому что их советов не слушают.

Соня
13 дек 2018 в 08:51

Ну и зачем?
На улицах освещения годами просим! ул. Объединения, в районе завода Север- темнота, пешеходный переход, очень опасно. А если дальше ехать в сторону ул. Колонды, темень просто нереальная! Рекордный переулок, вообще никакого света. Там фонарей-то нет, а тут украшательство!

Мила
13 дек 2018 в 10:02

Конечно, три миллиона на висюльки куда важнее, чем город от снега очистить.. Скоро новые снегопады... Народ, ну вы там держитесь...

Просторов
13 дек 2018 в 14:33

Интересно кто создавал и утверждал этот "дизайн"? Тот же, кто и монтировал что ли?
Полная безвкусица. Дорого, но безвкусно. Такое оформление могли забабахать только непрофессионалы. Куда смотрел главный художник города?
Лучше бы меньше потратили, но более красиво сделали. А здесь, что называется "дорого и богато", как ворона всё на себя понавешали.