Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Приставы начали опечатывать входы в два торговых центра в Академгородке
Приставы начали опечатывать входы в два торговых центра в Академгородке

Евгений
12 дек 2018 в 10:54

И правильно делают что закрывают. Похоже собственники и управляющий персонал этих торговых центров думают только о своих собственных карманах, а не о безопасности покупателей. От покупателей нужны только деньги и желательно побольше. Поэтому покупателям следует посещать ТЦ ориентированные на покупателей, а не на владельцев и работников ТЦ.

12 дек 2018 в 10:56

Странно, зачем закрывать самые популярные магазины, когда на устранение неполадок можно закрыть лишь отдельные места и что там вообще не так?

12 дек 2018 в 11:02

А доехать ,поинтересоваться на месте,НГС не разбежался...даже фото старенькое весеннее прикрепили.

мухаха
12 дек 2018 в 11:05

Вот про БыстроМолл тоже не догнала - где там кто пожарную опасность углядел? А Гигант почему не закрывают, в таком случае? Там пожароопасности побольше будет, с его кучей мелких арендаторов по периметру и детским городком.

12 дек 2018 в 11:06

Ну тоисть 2 из 3-х ТЦ в Окодэме закрыли... Совпадение? Не думаю!

мухаха
12 дек 2018 в 11:10

А Эдем закрывать не собираются? Почему выборочно закрывают ТЦ? По заказу конкурентов МЧС работают? Коррупция в МЧС?

Девушка
12 дек 2018 в 11:11

А третий оставшийся ТЦ официально введён в эксплуатацию вообще? При открытии не был...

12 дек 2018 в 11:18

наверное планы эвакуации снова не те. Пожарные любят очень часто менять их внешний вид, а то иначе как обосновать большое количество кабинетных работников в службе, которая все время должна быть на посту.

12 дек 2018 в 11:35

У этих двух магазинов один конкурент,вот и понятно откуда ноги растут,осталось только ''Академию"' закрыть

Усама Дед Мороз
12 дек 2018 в 12:02

И правильно, так и нужно в день самого главного праздника страны не произносить о нем ни слова, а в честь представления показать какой же народ то дремучий магазинами владеет, и предписания не выполняет.

12 дек 2018 в 12:03

переход ТЦ открывают.

Дмитрий
12 дек 2018 в 12:06

Я так думаю нарушения можно найти у всех, было бы желание. А желания вполне могут появится благодаря чье-нибудь помощи. На войне конкурентной борьбы все средства же хороши. Особенно перед Новым годом. Конечно для пущего эффекта нужно было магазины в пятницу утром закрыть и на все выходные, но видимо и так сойдет. P.S.: Быстроном на инженерной один из самых любимых, периодически заезжаю именно туда, даже не смотря на то что крюк приходится делать. очень жалко что он попал под раздачу.

12 дек 2018 в 12:06

ТЦ давно хотели закрыть на реконструкцию. А вот Быстромолл с чего? Из того же Эдема, например из верхнего этажа - Бочкарей, вообще непонятно как выбираться!

12 дек 2018 в 12:06

ТЦ в в/з весь закрывают? Или только гастроном? В промышленном же они же вот недавно же перестановку сделали же.

12 дек 2018 в 12:09

У быстромола вообще через 500 метров под боком пожарная часть и мчс, откуда пешком можно добежать нежели прорваться по пробкам до гиганта например.Ну ничего, проверка лишней не бывает, подумаешь один день минус миллионов 3-5.

маруся
12 дек 2018 в 12:16

в "машках" наверное брать нечего, поэтому и не интересуются пожарной безопасностью, хотя там все завалено, заброшено, постоянно воняет прогорклым жиром и персонал необученный А сеть "быстрономов" хорошая, зря прижимают Думаю, даже лучшая в городе, учитывая цену,шаговую доступность Не реклама Наблюдение покупателя

нгу
12 дек 2018 в 12:28

Теперь все студенты ломануться в " Щ"...

Мария
12 дек 2018 в 12:33

Дюбдю Быстроном. Если и есть какие нарушения, например несоответствие цены на ценнике и на кассе, все очень быстро решается в твою пользу. Вменяемое руководство, все вопросы быстро решаются.

12 дек 2018 в 12:52

интересно, что там у директора задействовано?? и почему ничего не пояснил о том все ли с пожаркой в порядке...

Гражданин
12 дек 2018 в 13:11

Вот в ЭДЭМЕ невооруженным взглядом нарушения видны. Все акадэмовцы про это знают и частенько пишут в этих же комментах. Пишут и в группе эдема..
Но вот с точки зрения пожарной инспекции с ним все в порядке. Ждут?
- Кемерово ни чему не научило?

12 дек 2018 в 13:12

Да норм все, тц на Ильича давно надо было закрыть, это грабеж средь бело дня, а не цены. А вот быстромолл жалко, любимый магазин был до Гиганта.

V_V
12 дек 2018 в 13:16

Это самые безопасные в пожарном плане торговые центры! В ТЦ вообще дверей больше чем посетителей, и он одноэтажный и маленький - там даже в случае паники все за минуту эвакуируются.
Похоже, кто-то блюдёт свои интересы, используя трагедии типа "Зимней вишни" как прикрытие.

12 дек 2018 в 14:19

ТЦ пару лет назад закрывали на ремонт. Как раз для монтажа всей этой противопожарной системы. Видимо, что-то не то намонтировали.

Будем в Бобрянке и Гиганте затариваться...

Славик
12 дек 2018 в 16:07

ТЦ на Ильича при пожаре безопаснее в сто раз и "Эдема", и " Гиганта" , и " Быстронома", Он был построен в советское время и все правила соблюдались строго, выбраться из него очень просто при пожаре. А вот с "Эдема" с 4 этажа выбраться невозможно будет, как и с Гиганта и Быстронома, где нет окон . Маркетинговый ход.

ЭДУАРД
12 дек 2018 в 17:15

В этих тц продаются продукты ?никто и не заметит закрытия этих никому не нужных торговых точек

Санчо Пансо
12 дек 2018 в 18:13

Ща перед нг закроют все магазы под различным соусом безопасности в т.ч. и продовольственные вот будет весело!

12 дек 2018 в 18:20

21 век, всё те же бумажки от руки красивым почерком, с круглой печатью ...

Макс54
12 дек 2018 в 19:20

На главном в Новосибирске кафэшку тоже опечатоли.

12 дек 2018 в 19:48

А когда арестуют тех, кто принимал эти ТЦ и не нашел нарушений?

Галина
12 дек 2018 в 19:53

Президент велел не кошмарить бизнес

Лиза
13 дек 2018 в 07:54

Плохо что закрывают ТЦ, они же дают рабочие места. Плохо оставлять людей без работы.

Лиза
13 дек 2018 в 07:58

Надо наоборот открывать предприятия, чтобы создавать рабочие места. Чтобы у людей было место, где работать.

Евгений
14 дек 2018 в 08:22

Быстромол так и не открыли?

14 дек 2018 в 14:30

Появилась на НГС реклама быстронома, а информации работает он или нет никто не дал, возникает вопрос - есть что-то в головах рекламщиков

14 дек 2018 в 22:30

По городу с лёгкостью можно найти намного более опасные с пожарной точки зрения магазины, где выходов намного меньше и выходы более узкие. Происки конкурентов скорее всего. Кстати был в гостях у знакомых в 20-ти этажном жилом доме, хотел не ехать на лифте, а попробовать зайти пешком на 20-й этаж. И с удивлением обнаружил, что все выходы на лестницу закрыты на ключ, пробраться так и не смог. Пришлось ехать на лифте. получается если лифт сломается люди и домой не попадут.. А если не дай бог пожар? У кого будут ключ на лестницу искать?