Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Так безопаснее: мэрия запретила пускать в детские сады Дедов Морозов и Снегурочек
Так безопаснее: мэрия запретила пускать в детские сады Дедов Морозов и Снегурочек

Вовчик1955
11 дек 2018 в 17:37

Было бы не плохо, если Локоть и Травников будут в роли Деда мороза и Снегурочки, а остальные чиновники в костюмах оленей с санями! Детям в садике будет приятно)

11 дек 2018 в 17:51

Маразм крепчал!!!

И..?
11 дек 2018 в 17:50

Прикольно посмотреть на Локтя и Терешкову в роли ДМ и снегурки в садике, где у них внуки!

11 дек 2018 в 19:41

Задумался крепко...А чего это я до сих пор не в Мэрии работаю? У меня таких предложений и инициатив - вагон и маленькая телега. Итак:
1. Запретить любые общественно-массовые мероприятия: на них могут попасть всяческие злодеи и террористы.
2. Запретить вообще все-все-все места, где собирается много народа, ибо злодеи могут пробраться и туда.
3. Да и просто запретить людям выходить на улицу: так оно спокойнее будет и безопаснее...Пусть дома сидят.

11 дек 2018 в 19:02

— Бабу-Ягу со стороны брать не будем — воспитаем в своём коллективе!

191
11 дек 2018 в 19:53

Скоро день рождения дома отмечать запретят, письменное разрешение потребуется.

11 дек 2018 в 19:53

Тогда и Карлсона надо запретить. Явный террорист.
Странно... А террористы больше никак напасть на детсад не могут? Только под прикрытием шубы и бороды?

11 дек 2018 в 20:27

Фотографов и видеографов упомянуть забыли, от них больше угрозы - могут бомбу в футлярах и чехлах вместо аппаратуры пронести. А дед морозы ничего кроме водки под полой халата не проносят)

Воспитатель
11 дек 2018 в 17:31

Ага, так мы и послушались мэрию

11 дек 2018 в 17:37

не самое мудрое решение мэрии.
заодно запретите мусорки немногочисленные на улицах,туда теоретичеки злодеи могут подросить бомбу.

а в дедсады и школы террористы найдут десятки других способов легко и просто проникнуть, учитывая профессионализм охранников за 12 тысяч

11 дек 2018 в 18:24

Приглашенные деды морозы несут опасность, а приезжающие в сады «театры» нет. Назвал театр Вася Пупкин и ко и ходи по садикам, собирай бабла с родителей-тут все сразу безопасно становится)))).

дед мороз
11 дек 2018 в 21:59

я уже семь лет вожу своих детей в разные садики.любой левый человек может беспрепядственно проникнуть в любое помещение.в том числе и на кухню.что за запрет,бред какойто...

11 дек 2018 в 19:55

Все страньше и страньше.

11 дек 2018 в 17:59

Хватит в мэрии круглый год штаны за столами протирать. Запретили - пусть наряжаются сами.

11 дек 2018 в 21:11

чем дальше , тем страшнее

11 дек 2018 в 19:33

Вот так всегда. Вначале запретят, а потом разрешат, но только нужным людям. С конкуренцией борятся.

11 дек 2018 в 18:02

Идиотизм зашкаливает.....

гостья
11 дек 2018 в 17:42

Странно, у нас 2 ребёнка в разных садах, и в том, и в том буквально сегодня с меня взяли по 100 р на оплату приглашенного деда Мороза. Мэрия для себя этот приказ издала)))

11 дек 2018 в 22:02

Причина в том что эти деды морозы и снегурочки не оформились как самозанятые и не платят налогов.

11 дек 2018 в 18:00

Прям запугали нас, жителей Этой Страны... Мы теперь всё что угодно, ради этой призрачной безопааасности... Противно...

Гостья
11 дек 2018 в 22:43

А в чем проблема? В мое детство никто не приглашал артистов на роль Деда Мороза! И дети от этого не страдали

11 дек 2018 в 19:09

Власть полностью расписалась в своей недееспособности. Элементарной безопасности обеспечить не могут.
Почему в СССР с этим проблем не было? Госаппарат был на порядок меньше, а безопасность была на порядок выше.

Веселый
11 дек 2018 в 17:52

Злые колдуны и ведьмы из мэрии хотят украсть Новый Год!)))

читая_нгс
11 дек 2018 в 18:30

А если с профессиональными актерами или студентами Театрального института заключен договор? Маразм крепчает вместе с морозом.

11 дек 2018 в 21:24

А кто запретил мерии убирать снег на улицах города?

Ага
11 дек 2018 в 17:37

Конечно, конечно.Деньги на Дед Морозов и Снегурочек собирали еще в октябре.В ноябре начали собирать на подарки.Сейчас все подарки куплены, аванс выдан артистам.Мэрия, вы затраты вернете?

елена
11 дек 2018 в 22:47

ну и правильно! помню в своем детстве в роли деда мороза и снегурки выступали воспитатели и нормально было весело и бесплатно)) а детям абсолютно все равно кто там под костюмом.покупные деды морозы это просто понты родителей

11 дек 2018 в 17:47

Очередной бред. давайте всё и ася щапретим и от этого жить сразу же станет лучше и веселее.
Да по любому оучше приглашать деда мороза и снегурочку , которые этим уже давно занимаются и имеют опыт.

12 дек 2018 в 02:27

Перестаньте уже защищать народ

12 дек 2018 в 05:39

У нас так же в детском саду пускают только "избранных" дедов Морозов, фотографов... Очередная кормушка для заведующих

Читательница
11 дек 2018 в 18:03

А кто-нибудь прочитал текст? вижу, что заказные мероприятия нельзя проводить без согласования администрации учреждения. где запрет на сами мароприятия?

andyyy
11 дек 2018 в 18:31

Когда учился в универе подрабатывал дворником и сторожем в садике. Два раза был Дедом морозом совершенно безвозмездно, а снегурочкой молодая воспитательница. Счастливое было время - всегда сыт, обласкан женским коллективом. А уж как мы куролесили с этой снегуркой во время моих ночных дежурств - ух))

аааа
11 дек 2018 в 18:45

Все эти Платные Деды Морозы, Снегурки и иже с ними - это один из 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения. Да!

Усама Дед Мороз
11 дек 2018 в 21:34

Что происходит?

Гость
12 дек 2018 в 11:11

Дед Мороз - террорист! Ахахахах :)) Предлагаю и ёлки запретить покупать - вдруг коварные диверсанты их опрыскали какими-нибудь поражающими веществами? Только выращенные собственными силами! У властей уже совсем крыша поехала на почве мании преследования.

Вот так.Под соусом безопасности скрывается формирование тоталитаризма.Как в последнее 9 мая,когда перед Центральной площадью поставили металлодетекторы и кучу полиции с овчарками,которая прокапывала всё вплоть до содержимого кошелька.

11 дек 2018 в 18:20

В 59ом саду уже давно не разрешают актеров, уже два года как, здрасьте, я ж об этом каждый год пишу :) Вернее разрешают, но там такие условия... что актеру нужно оформиться через мэрию и оплатить 3 месяца аренды, что никому такие условия невыгодны даже при условии, что отработает на всех группах. Вот игнорите вы мои хорошие новости, я и перестала их предлагать.

12 дек 2018 в 09:59

Верх мыслительного процесса власть имущих!!!!!!! Где бы найти список этих приказов и опубликовать их?Борьба с Дедами Морозами и Снегурочками даже коммунистам в голову не приходила!!!! Интересное и перспективное предложение -запретить Санта Клаусов и оленей а так же все Новогодние представления по всему миру и запатентовать это.Еще думаю нужно в Камеди Клаб отправить тему-сюжет-отпад!!!!!!

12 дек 2018 в 02:26

Перестаньте уже защищать

Учитель 2
11 дек 2018 в 20:02

Так в приказе написано, что нельзя без согласования с адмиристрацией сада, значит если представить заведующей деда мороза с документами, санитарной книжкой и справкой об отсутствии судимости, то вполне можно.

Аморальный Пендель
11 дек 2018 в 18:02

Подумаешь..... за то валежник собирать можно.
А дед Морозы подозрительные в последнее время пошли какие то. Вдруг, под личиной деда Мороза скрывается Санта Клаус? А свои из мэрии проверенные будут и политически подкованные.

11 дек 2018 в 17:39

Да кому нужен этот новый год... Народ только и думает как выживать с 2019 года и, что ещё придумает правительство, чтобы сдирать с людей деньги...

Антон
12 дек 2018 в 06:36

мэрия сама-то читала что написала? "...без согласия администрации образовательного учреждения" Очевидно что с их согласием можно! Опять же непонятно какая может быть террористическая угроза от артиста театра "Красный факел" к примеру. Если мэрия так заботиться о безопасности, так и предоставила бы проверенных артистов. Постановление в целом правильное, должно быть согласие администрации детского сада. За такое исполнение как есть, а это по сути, лишение малышей праздника, надо кого-то оштрафовать и снять с должности.

12 дек 2018 в 02:21

Дааа.. Маразм крепчает..
Воспитатели, муз.ркководитель и др.сотрудники детских садов всегда справлялись сами со всеми праздниками.
Я бы тоже запретила. Кому надо, домой прилашайте, хоть ДМ, хоть Санту, хоть Бабу Ягу

11 дек 2018 в 17:29

еще бы чудо театры запретили

11 дек 2018 в 18:03

Параноя какая то у властей. Кругом террористы, преступники или алкаголики. Объясните детям, когда придет слишком брутальный или под шафе папаша и начнет плоско шутить и приставать к детям, что профессионала не разрешили. Хотя каждая группа сама делает выбор.

_гном_
11 дек 2018 в 21:26

"... с детьми без согласия администрации образовательного учреждения" не мовсем прнятно прчему щапретили, согласуйте с учереждением и приглашайте

12 дек 2018 в 10:47

«В целях антитеррористической защищённости и охраны жизни и здоровья воспитанников дошкольных учреждений пункт 1.6 приказа запрещает нахождение посторонних лиц и организацию проведения заказных праздничных мероприятий с детьми без согласия администрации образовательного учреждения» - без согласия администрации детского сада! Разве это правильно? Почему администрация вправе приглашать в дет.сад людей которые не устраивают многих родителей? Это касается и Деда Мороза и фотографа и прочих сторонних людей? Это бред. почему родители не могут пригласить фотографа который им нравится? У него есть санитарная книжка. Но заведущая ссылается на то что она должна заключить с ним какой то договор, а это не просто и требует времени и бла-бла-бла... А "штатный" фотограф делает такие фото, что я как человек далекий от фотографии, сделал бы не хуже. Я всё понимаю, просто всё дело в "откатах", и никакие антитеррористические мероприятия тут неричем. В садик приглашают зачастую людей которые больше дадут "на лапу". Мне кажется правильнее было бы утвердить список необходимых дкументов, которые тот или иной человек обязан предоставить в администрацию детского сада, а право выбора оставить за родителями.

12 дек 2018 в 09:32

Возмущающиеся распоряжением мэрии : вы что, хотите как во Франции ? ))

11 дек 2018 в 20:12

нуачо.. раньше, помнится, в садиках воспитатели и родители все роли исполняли.. Как-то мы не чувствовали себя обделенными.
Опять же современные дети пресыщены зрелищами, поэтому может не прокатить 😉