Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Чужие люди помогли: водитель застрявшей под Новосибирском фуры рассказал, как его спасали из снега
Чужие люди помогли: водитель застрявшей под Новосибирском фуры рассказал, как его спасали из снега

29 нояб 2018 в 06:10

Как не стыдно ? Ведь эьто может случиться с каждым! Как можно просить деньги с людей, которые попали в беду? Но мы же люди, мы соотечествениики. Огромное спасибо, кто помог, накормил, низкий поклон.

29 нояб 2018 в 06:11

Как же стыдно перед гостем с Ростова за Новосибирцев...

29 нояб 2018 в 06:17

У мчс куча техники... И даже не помогли... Какие то не путевые...

Из погреба
29 нояб 2018 в 06:47

Обычное дело! Будешь замерзать от холода и голода никто не поможет. Скажут деньги давай, тогда обогреем и накормим. Никому не пожелаю сюда заезжать, а тем более застревать здесь.

андрей
29 нояб 2018 в 06:50

как водитель на трассе без денег?? и почему если хозяин фуры экономит, должен эти работы оплачивать сельсовет??? выставляйте счет хозяину, пока не оплатит пусть фура стоит на месте. это же не на зимнике машина встала, когда речь о жизни идет. рядом люди везде:,от холода не умрешь.

29 нояб 2018 в 06:54

Да... Это не Ростов, это Наш город, тут смотреть нужно вниматьльно куда едешь, проедешь ли вообще, ну помогли, спасли и накормили, это тоже Наш город!

Дралекс
29 нояб 2018 в 06:54

Главное - многодетным матерям помочь и алкоголикам, а мужчина работящий и сам фуру вытащит. Лопатку ему дать и всё.

29 нояб 2018 в 07:07

О чём люди думают,когда едут с 500 рублями на карточке ,с юга России ,зимой,в сибирь?

она
29 нояб 2018 в 07:14

сейчас начнется, что все барыги жадные. Но как в дорогу без копейки, с расчетом на авось?

дед
29 нояб 2018 в 07:18

вт так в 21ом веке среди людей можно замерзнуть или от голода умереть,если денег нет.

6543
29 нояб 2018 в 07:20

Рассказал, как его спасали. Рассказал бы ещё, зачем он в сугроб полез.
Но это, видимо, болезнь у водителей фур: непреодолимое желание где-то застрять. И не важно, в селе или в городе. Вот и на перекрёстке Кирова и Гурьевской такой "Ас" раскорячился. Про нормальную резину для зимы, цепи на колёса, мешок с песком или щебнем в кузове, даже про обычную лопату современные фуро-водители и не слышали.

Тракторист
29 нояб 2018 в 07:29

Я же говорил, платите мне 1500 USD за очистку километра дороги. И будет счастье. А не хотите, махайте лапатами сами и не нойте, что дороги нечищены.
При капитализме живем.

29 нояб 2018 в 07:51

Люди бесплатно пальцем не пошевелят, вот времена настали...

Федя
29 нояб 2018 в 08:24

Спасибо ВВП за то что всю страну на денежки поставил.

29 нояб 2018 в 08:53

каждую зиму плачут. зима на улице, а эти "помогите" едут в сланцах без теплой одежды, без подогрева, цепей, тросов, и резина лысая. они сами виноваты что едут не подготовленные

29 нояб 2018 в 08:58

А еще чем быстрее такие ездуны уйдут с трассы тем быстрее выправится рынок у тех кто ездит подготовленный.

29 нояб 2018 в 09:13

И что, вы реально верите, что у него действительно было всего 500 руб. и те на карточке?

Вернётся домой и будет рассказывать о том, как лохов сибирских развёл.

29 нояб 2018 в 09:49

"«У меня на карте было 500 рублей. Но то, что там магазины <…> по карточке не рассчитывают. Поэтому так и получается, что ни покушать, ни купить ничего. И когда человек застревает, вытащить некому. Все говорят: "Давай деньги. Давай деньги, тогда вытащим"», — рассказал он корреспонденту НГС." – мели Емеля, твоя неделя...ну то есть если это правда, то это патология какая-то...

29 нояб 2018 в 10:03

Настоящий водитель на дороге в беде не бросит и не кинет.

29 нояб 2018 в 10:07

как можно без дннег за руль сесть.тем более в дальнюю дорогу , да же на расстояние 300км всегда беру минимкм 5тыс.кроме денег на бензин

29 нояб 2018 в 10:13

надо было кнопку Эра Глонас жать !

водитель камаза
29 нояб 2018 в 10:49

наверно немного информация неверная,основные деньги на карте,а в нале всего пятьсот рублей....потому что с Ростова с пятисоткой никто с места не сдвинется...

Лира
29 нояб 2018 в 10:57

Без разницы, были ли у него деньги на карточке или только 500 рублей, волбще наплевать. Люди должны помогать друг другу, в этом и проявляется человечность. А не говорить: ‘Давай денег, тогда накормим, вытащим и т.д.’. Это непредвиденная ситуация, в которую может попасть абсолютно каждый. И не важно, едете ли вы на фуре из Ростова или едете на своей машине с дачи до города.

29 нояб 2018 в 11:00

Так нельзя деньги налом давать-пропьют.

Браво неравнодушным!

Странно, даже у меня всегда с собой некие суммы в различных валютах налом и электронно - мало ли куда занесёт.

Хотя всяко бывает, модет он уже всё потратил. Пусть заначку делает в несгораемом кошельке.

29 нояб 2018 в 15:54

Оплатил Платон,все налоги,вот и осталась пятисотка на жизнь(

29 нояб 2018 в 16:02

Да всяко бывает, не судите. Возможно этот хозяин колхоза просто не почистил дорогу вовремя и он там сел, и тут с барского плеча, оплатил...)) Да и говорить, что у тебя куча денег тоже глупо. Ездил от Ростова до Новосиба, дорога дальняя, 500 рублей это ничто.

я_из_КТО
29 нояб 2018 в 16:58

чего-то ростовский товарищ насчет денег привирает...
работал я на фуре, давненько, правда, году эдак в 2008
наличные деньги ВСЕГДА даются в дорогу - на взятки гаишникам, за перегруз, на возможную поломку ну и суточные, естественно..
с пятистами рублями даже в Ордынку не отправят, не то что за Урал

нафаня
29 нояб 2018 в 17:30

да что вы все пристали с этим фиолетом??
мали ли что случилось.. возможно, у чувака машина поломалась днем ранее и он впулил всю наличку на ремонт или еще какая беда.
это жизнь

андрей
29 нояб 2018 в 23:50

А где эти герои из МЧС, которые в 45 на пенсию ходят? Изработались все? Нет времени приехать помочь человеку? Зачем вообще тогда это ведомство?