Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Что-то тут не чисто»: дети, летайте по воздуху
«Что-то тут не чисто»: дети, летайте по воздуху

27 нояб 2018 в 19:08

Писать жалобы в мэрию, тем более, что Локоть сам не видит, где нужно чистить, а где не нужно, но заваленые снегом остановки и пешеходные переходы это уже перебор. Те, кто снег "убирает" сами не понимают что ли?

Горожанка
27 нояб 2018 в 19:59

А самое страшное - что декабрь еще даже не наступил!!!

Людмила
27 нояб 2018 в 19:15

Контролировать надо работников! Жестко контролировать. Они делают все на отвали. С другой стороны можно их понять, если им недоплачивают, но почему жители-то должны страдать? Состояние городского бюджета если не позволяет, почему так? Куда деньги уходят, если их на самое важное и необходимое не хватает?

27 нояб 2018 в 19:15

Тротуары в снежном плену, приходится дорогу использовать для того, чтоб ходить. Где она безопасность? Боюсь, что однажды подскользнусь и попаду под машину, вот и не знаю, что лучше - по сугробам ходить или по дороге, создавая аварийные ситуации.. Может пора и тротуары чистить?

27 нояб 2018 в 19:03

Ну так нельзя, в самом деле, лестницы уже совсем не лестницы, а какие-то горки, ходить же совершенно невозможно, а кататься - годы уже не те

Медведев
27 нояб 2018 в 21:08

Зимой надо залегать в спячку, а не шататься по сугробам.

Движняк
27 нояб 2018 в 22:04

Вот складывается интересная ситуация - слуги государевы не видят дальше своего двора и красного проспекта, дорожники только и умеют что сгребать снег - а кто будет вывозить и чистить парковки, про дворы вообще молчу... Может так же надо платить дородный налог? Может правительство отправить погулять по улицам города и застрять во дворах?

cjdf
27 нояб 2018 в 22:52

ничёсе((( вот уж и правда- всё познается в сравнении. Так у нас на Маркса и Телецентре прямо "чистенькая Германия к Рождеству"...
кто бы мог подумать..

27 нояб 2018 в 20:37

В мэрии жалуются что что топлива нет, люди разбегаются из за маленькой зарплаты. Мне интересно, кто же виноват в отсутствии топлива и низкой зарплате уборщиков у нас в городе

27 нояб 2018 в 21:14

Родники уже много лет так чистят,на головах друг друга паркуются и ничего все нормально,район специфичный,там жители к пробкам привыкли на столько,что жизни без них не видят.) Как выделяют деньги,так и чистят

Во блин.
28 нояб 2018 в 02:00

Фотку куда присоединить? Есть места со свеже заасфальтированными пешими дорожками и потом наглухо перекрытыми поперек этими "оленьими" загонами-заборами-загородками, установленными вдоль дорог. На ул.Петухова вообще целые автобусные остановки просто отгородили от проезжей части после реконструкции. Бывшую ост.ВИНАП в сторону пл.Кирова и Весеннюю на противоположной стороне старую также замуровали, а новую сделали ближе к "Ленте". Градостроители или градоначальники так бюджет "осваивают". У себя дома так они наверное не ведут хозяйство.

Опять используют детей для выражения своих неудобств. До чего ущемлённые в самовыражении и собственном достоинстве люди!

Ну на вопрос: как тут детям ходит? Есть гениальный ответ: так же, как и взрослым!

Так вот, взрослые, вы потребуйте для себя комфортной среды проживания вначале, а не прикрывайтесь детьми! Дети ваши нужны чиновникам ещё меньше, чем вы. Вы хоть денежки им несёте стабильно.

житель
27 нояб 2018 в 19:33

Вот и ответ на вопрос: где плохо чистят? Везде..

27 нояб 2018 в 19:39

"Дорожники закопали пешеходный переход, где ходят дети...". Вот почему то вообще не удивлён...Вообще прямо какая-то мелочь...У нас в городах асфальт прямо в грязь укладывают; у нас как угодно и где угодно можно ставить машину, если у неё номер А001АА154 ПОЧТИПОЛУБОГ.RUS; у нас ребёнка могут высадить зимой из автобуса, если у него денег на проезд не оказалось и т.д. и т.п. Зазеркалье..."Закопали пешеходный переход...". Удивительно, что у нас их вообще ещё делают...

Радионовна
27 нояб 2018 в 19:36

Как хочется жить, а не выживать(

Митяй
27 нояб 2018 в 19:07

Вчера на такой вот лестнице упал как раз, ногу слава богу не сломал, но больно! Когда уже закончится этот злополучный снег и власти городские стабилизируют ситуацию в городе? Это ненормально.

28 нояб 2018 в 13:14

На фото Гребенщикова имеет 4 полосы,по 2 в каждую сторону... Осталось в действительности 2. А вот за перекрестком с Тюленина осталось 4 полосы из 6.

27 нояб 2018 в 19:06

Получается, что дорожники одну полосу чистят, а на другую снег вываливают, сами же себе работы добавляют, нет бы сразу качественно сделать, тогда и жалоб не будет

Мумба
27 нояб 2018 в 19:26

Можете закидать меня камнями, но я ОЧЕНЬ хочу еще снега! Раза в два, три!! Чтоб весь город завалило, вместе с мэрией... Во-первых будет красиво, а во-вторых хочется посмотреть, что запоет наш градоначальник про то, кто виноват и что делать....
P.S.: Когда наши "сильные мира сего" спрашивают у народа: "Что делать?", так и хочется ответить: "Йодом помазать!"...

НищийПатреот
28 нояб 2018 в 10:02

само растает, нечего бузатерить!

Pchela_Maya
28 нояб 2018 в 11:57

Да это уже который год происходит с приходом зимы и снега! Все второстепенные дороги превращаются в одноколейку, из дворов выехать невозможно, все парковки завалены снегом - грейдеры проходят, отваливают на них снег, а парковки уже никто не чистит. Тротуары завалены! УК не могут нанять людей в дворники, потому что жадничают на зарплаты! Раньше дворники уже с 6 утра всё расчищали, чтобы пройти можно было людям на работу и по делам. Теперь все хотят огромные зарплаты ничего не делая!!

И как будто никто не знает в администрациях про ситуацию с уборкой снега!!!! когда звонишь, еще недовольно спрашивают: что вам вам опять надо? Надо, чтобы порядок был и о людях заботились

28 нояб 2018 в 13:15

Всё завалило снегом. Всё. Караул

Кристина
27 нояб 2018 в 20:52

Ещё петух не клюнул, видно. Как только собьют пешехода на проезжей части, потому-что тропинки не чищены, и если вдруг родственники пострадавшего в суд подадут на администрацию, так сразу найдется и техника, и рабочая сила. которая всё это уберёт.

28 нояб 2018 в 14:38

Есть одна волшебная фамилия некоего оппозиционера, которая, будучи написанной на сугробе, способствует его моментальному исчезновению. Я не сторонник опозиции, но вот этот эффект действительно полезен =)

28 нояб 2018 в 09:57

На Первомайке был хороший руководитель дорожников. Дороги всегда были вычищены. Сняли. Как там теперь с уборкой улиц?

Richard
28 нояб 2018 в 11:34

Справедливости ради - фото с родников - там сфотографирована улица гребенщикова, и часть на фото которая 6ти полосной никогда не была - там 4 полосы и осталось 2.

28 нояб 2018 в 11:58

Так из года в год, даже в центре на пешеходных переходах, пешеходных дорожках все завалено и люди прыгают по и на проезжую часть, чтобы пройти. Но мэру дела нет, у него каждый год аномальные осадки, как впрочем и до него :(

Жит-ца НСКа
28 нояб 2018 в 13:17

Нефига деревья сажать весной....как-нибудь сами, а вот снежок почистить, товарищ Локоть давайте, закатайте-ка рукава.
А если серьезно, то уважаемые власти прям издеваются над людьми, ей богу.

27 нояб 2018 в 20:53

В Ипотечинске вообще не нужно чистить дороги. Если жители Родников не смогут выехать "в город", то половины пробок Заельцовский, Железнодорожный и Центральный районы избегут.

Елена
27 нояб 2018 в 19:24

Сугробы имени Анатолия Локтя.. а что?.. гордо так звучит)) Значительно )))

28 нояб 2018 в 10:19

само не растает. надо чистить и вывозить.

27 нояб 2018 в 19:20

Голосовал за этого Локтя, теперь мне стыдно.

27 нояб 2018 в 19:51

Вообще не понимаю, зачем чистить снег. Это бессмысленная работа, ведь весной всё само растает.

27 нояб 2018 в 22:02

Так-то на фото 4х полосная ул. Гребенщикова, а не 6-ти полосная.

27 нояб 2018 в 19:11

Пытался вчера во двор на машине попасть, получилось с трудом, спасибо соседу, сначала он мне помог, потом я ему. В итоге два товарища по несчастью)) вот так и чистят дороги в городе, не знаешь, как выехать из дома и потом домой попасть

Обыватель
28 нояб 2018 в 11:33

Кстати, в вашей европе проблемы с уборкой снега намного острее, заваливает, не чистят, и.т.д. Так что сильно не плачьте.

Переутка
28 нояб 2018 в 11:47

МгапЫлис Пылесибирск! Ямы и сугробы - по Локоть!

Дмитрий
28 нояб 2018 в 13:44

Дня три назад на улице Серафимовича, напротив дома № 27 дорожники просто снесли знак пешеходного перехода и закинули в сугроб. Теперь все так и осталось.

ольга
28 нояб 2018 в 13:53

Можно подумать в других районах города чистые дороги. Зайдите на ул. Зорге 42. Вы просто не сможете подьехать к дому. Рядом мелкие магазины чистят снег прямо на дорогу. Я имела неосторожность сделать замечание, и столько нового услышала в свой адрес, настроение на целый день испортилось. А властям все равно...

Инна
28 нояб 2018 в 22:24

на дорогах просто ужас. Сегодня возле магазина чуть нашла где пройти. Огромные сугробы с льдом под ними. Ноги разъезжаются. Между дворами ни кто не чистит. Зима на дворе! не скоро само это растает

30 нояб 2018 в 01:53

Да что там родники - от пл. Калинина по Д, Ковальчук в сторону Ниижта - одна полоса осталась, и та уже на трамвайные рельсы выпирает.

Лицо города - его центр!
Тут больше всего людей бывает.
За ним и нужно ухаживать в первую очередь.
А эти окраины....
Их потом. В третью очередь.

изя
27 нояб 2018 в 19:59

локоть уходи. травкин разберись

еврокоммуналка
27 нояб 2018 в 19:34

Я у себя в деревне к дому сам лестницы расчищаю, пусть и в городе дело рук самих лентяев, привыкли, что им кто-то нахаляву чистит.

Особенно смешно когда здоровые мужики не могут по таким лестницам подняться/спуститься. Падают сног... Какой стыд, сноровки совсем нет. Сам уже не раз пожилым людям помогал преодолевать такие лестницы.

27 нояб 2018 в 19:26

Родники неплохой жилмассив. Но Локоть живёт там где поближе.