Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации А так не видно: мэр Локоть в соцсетях попросил написать адреса заваленных снегом улиц и дворов
А так не видно: мэр Локоть в соцсетях попросил написать адреса заваленных снегом улиц и дворов

Вот это называется работа с населением. Локтю из окна своего кабинета не видно всех улиц города. Верить докладам подчиненных нельзя. Тем лишь бы отчитаться. Вот Локоть и хочет узнать истинное положение дел по очистке города от снега.
PS первый раз поддерживаю Локтя, после того, как он отказался от выборов в губернаторы.

Камикадзе
27 нояб 2018 в 14:09

Хоть мэрия и не должна чистить дворы, она должна контролировать работу УК, пинать их на уборку, штрафовать в конце концов. Да даже центр не убираю, я уже молчу об отдаленных районах, зачем еще какую-то информацию собирать?

27 нояб 2018 в 14:09

Мэру неуд за уборку города, хозяйственник из него никакой!

Юльча
27 нояб 2018 в 14:09

БУГРИНСКИЙ МОСТ!

Щукин Сын
27 нояб 2018 в 14:10

Может еще фото-доазательства присылать, а то не поверит, скажет клевета. Отчеты то ему рисуют красивые.

27 нояб 2018 в 14:10

Пишешь про это в пабликах, вроде типички или аст. Так прибегает оголтелая сотрудница Мэрии, и на перебой утверждает как они работают, чистят, вы плохие вы ничего не видите. Пускай она собирает информацию которую ей дают, а не пытается всем розовые очки впарить.

Маракасы
27 нояб 2018 в 14:11

У самого глаз нет? Пусть как градоначальник с блакнотиком по городу ходит и отмечает, как бы глупо это не звучало. Свои обязанности нужно исполнять.

КрасноармеецЪ
27 нояб 2018 в 14:11

Выдать каждому чиновнику по лопате и пусть снег убирают!

Глупый
27 нояб 2018 в 14:12

Да всё очень просто.Мэр всего один день не сидит в кабинете.Причем именно сам, а не его помощники отвечающие за уборку.Садиться в служебную машину и начинает обьезд улиц прямо с утра, часиков с семи.При этом ведет видеосьемку.Приезжает часиков в 10 вечера, а помощники сидят там и ждут.Смотрят видео, потом мэр пишет приказ об увольнении.Вначале на своих подчиненных, а потом через три дня, опять обьезд улиц на машине.Нет изменений- пишет по собственному желанию.Всё!!!!

Уважаемый мэр, не буду размениваться по мелочам: тротуары на улице Красный проспект в целом не чищены с начала зимы!

27 нояб 2018 в 14:14

Мэр попросил. Хорошо что поклянчил.

Гость
27 нояб 2018 в 14:16

Товарищ Локоть,закройте глаза ,подойдите к карте города и ткните пальцем куда ткнули там и не убрано , 100% гарантия не ошибётесь !!!

27 нояб 2018 в 14:16

Сначала разблокируйте, потом и напишем, нам не сложно. А то чуть критический комментарий -- сразу в чёрный список.

27 нояб 2018 в 14:19

Хайпоцирк, главное шуму побольше, что вот , мол занимался уборкой..., а на деле...., ну, вообщем , все в курсе....

27 нояб 2018 в 14:19

Своих красотуль-подчиненных отправьте по улицам,сколько могут в помещении сидеть и флажки собирать на карте города от жителей.Пора уже выходить из «сумрака»в народ и видеть все ,а не собирать,что сорока на хвосте принесла!

Ржу: какие можно ожидать марсианско-лунные миссии и колонизации, когда уже даже тут в колонизированной Сибири не могут почистить снег на тротуарах! Чиновники на землеходах потому что ездят сплошь! Пусть в скафандрах по нечищенному грунту ходить учатся - забрать все служебные авто!

На Богаткова главное почистить.

Евгений
27 нояб 2018 в 14:24

Говоря о том, что техника не справляется с уборкой улиц, мэр Локоть очень сильно лукавит. Например, парковка для инвалидов возле поликлиники по адресу: пр.Дзержинского, 71; просто завалена бордюрами из снега - сугробы!! А напротив, через дорогу по адресу: пр.Дзержинского, 36; парковка перед отделением ГИБДД вычищена идеально - техника справилась!! Все во благо его величества чиновника. Если мэр Локоть не верит, может съездить посмотреть.

Veslo
27 нояб 2018 в 14:25

Комментаторы в своем стиле.
Уборка дворов - целиком и полностью задача управляющих компаний, их дворников и транспорта. За некачественную уборку снега управляющая компания отвечает, если есть жалобы в жилищной инспекции.
Вам мэрия даёт ПРЯМОЙ канал связи с жил инспекцией через соцсети. Вы недовольны. Почему? Не нравится у локтя в соцсетях указывать двор? Позвоните в жилинспекцию. Отвечают быстро, проверено. Выкатывают штраф на 150-300 тысяч ук, если они не пошевелится. Я так прошлой зимой заставлял чистить снег у себя во дворе - чистили ночью. Лол. Проблема не в локте, а в "одаренных" депутатах, которую чистку дворов вывели в свои карманные УК. А народу проще кричать "виноват мэр!", Чем бодаться со своей УК.

К уборке улиц лично я вопросов не имею. Той жести, которая была при Городецком - нет, а я и рад)

asd
27 нояб 2018 в 14:25

А чего вы на мэра набросились ? забыли про Городецкого и про само таещий снег ? Да есть у Локтя не дочеты , но это не самый плохой вариает

Маруся
27 нояб 2018 в 14:26

ЛЕВЫЙ БЕРЕГ!!!! ВЕСЬ!!! Маркса,Станиславского , Вертковская,Степная,Сибиряков, Троллейная, Пархоменко....Достаточно?! Или еще выписывать? Уже просто даже не смешно(((( Как издевательство надо людьми. А про тротуары вам на снегу красной краской следы нарисовать? или как?!

дуня
27 нояб 2018 в 14:26

Jak80, так его маршрут :дом- работа, скорее всего регулярно чистят. Может потому и думает, что нормально все в городе

кета
27 нояб 2018 в 14:27

Ну и пиарщик у нас мэр))))

Шелмимо
27 нояб 2018 в 14:27

А где сумка через плечо, с обедом?

***
27 нояб 2018 в 14:28

куда ни ткни

алексус
27 нояб 2018 в 14:30

"С уважением, дата, подпись, отвечайте нам, а то, если вы не отзоветесь - мы напишем в " Спортлото"! (с) Высоцкий В.С.

27 нояб 2018 в 14:35

Тротуары по всему городу!

Все чистые.
Это просто машин много.

27 нояб 2018 в 14:36

Когда Едру плохо было? У них всегда все хорошо и скрепно!((

27 нояб 2018 в 14:36

Я думаю мэр это делает специально: не будет же человек прописывать все улицы города, а мэр скажет, что все довольны.
Дороги сужены повсеместно в 1,5 /2 раза минимум, где то ещё больше . Снег не вывозится

27 нояб 2018 в 14:37

Зорге, Петухова межквартальные, домовые проезды.

27 нояб 2018 в 14:38

Вы бездельники, что ли зачем на тут то пишите... Сказано же в социальных сетях...

НОВОСИБИРЯК
27 нояб 2018 в 14:42

Да ладно вы. Все на снег жалуетесь. Потерпите. Скоро выборы нового мэра.

вадим
27 нояб 2018 в 14:42

А давайте будем для мэра в соц сетях писать имена чиновникам которым будем платить зарплату? Пока список пуст.

27 нояб 2018 в 14:43

Ну что же, в Новосибирске больше тысячи заваленных снегом улиц. Будут они этот список читать в мэрии?

фыуП
27 нояб 2018 в 14:47

В качестве факультатива работников мэрии которые просиживают штаны и ничем не заняты (депутаты например) - едут контролировать дворы и улицы с бумажными докладами

27 нояб 2018 в 14:47

На Большевистской уберите снег с первой полосы!!!! Осталось 3 полосы , вместо 4-ех , и все уже пробка каждое утро протяженностью 15 км.
Снег почищенный нужно ВЫВОЗИТЬ с этой улицы, а не складировать его на первой полосе!!!! Это Большевистская, понимаете?
Даете разрешение на строительство домов , все жители которых встречаются по утрам на этой улице, а где ДУБЛЕР???
Вот при прежнем мэре, это улица была хотя бы идеально вычищена

27 нояб 2018 в 14:48

все!!!

27 нояб 2018 в 14:50

Мэр лайки собирает не там, ведь будет не репрезентативная выборка.

Жит-ца НСКа
27 нояб 2018 в 14:52

ЦЕНТР ГОРОДА!!!!! Товарищ Локоть)))

евген
27 нояб 2018 в 14:54

смешно

27 нояб 2018 в 15:00

Без предвзятости чистят плохо, а главное снег не вывозится с улиц, и это начало зимы.

Ирина
27 нояб 2018 в 15:03

Просто совет нашему Мэру, посмотрите на yandex утром в 6 ч.30 мин.пробки и Вы поймете, где не чистят. Посмотрите остановки-каша под снегом и лед. Прошли в субботу два рядка,по Гребенщикова, а это 1/3, остальное завал.
Добираемся по 2 час до пл. Калинина, это нормально?
Не чистят по ночам. Раньше работала снегоуборочная техника ,город убирали. Сейчас в целях экономии з/платы, по ночным дороже, не работает техника. Центр более менее чистят. А окраины плохо.Поребрики все забиты

27 нояб 2018 в 15:07

Если подвесить вон тот белый трамвайчик на стальные тросы, натянутые меж рекламных щитов - может получиться неплохая канатная дорога

Гость
27 нояб 2018 в 15:07

СТАНИСЛАВСКИЙ ЖИЛМАСИВ!!!! СКОРЫЕ СТОЯТ В ПРОБКАХ,Т.К В В ГОРУ НЕ ПОДНЯТЬСЯ!!!

неравнодушный
27 нояб 2018 в 15:09

Больше всего бесит, что убирающие снег службы сваливают его на тротуары и пешеходные тропинки, в тех случаях, когда этого можно было избежать и есть куда этот снег свалить в стороне. Просто заваливают полностью, так что нельзя пройти, то, что до них кто-то неоднократно расчищал, и считают это нормальным. Видимо директива поступила сделать вид, что расчистили снег и завалить им все вокруг дорог и проездов.

Игорь
27 нояб 2018 в 15:15

Г-н мэр, весь город завален снегом!

Соня
27 нояб 2018 в 15:16

Чистят дороги, это заметно. Но..видимо плохо. На Красном проспекте дорога сужена, троллейбус в полосе для ОТ не помещается. И бугорки из льда встречаются

27 нояб 2018 в 15:19

Начал в ВК вбивать, случайно попал на Собянина..забанили!🤣

27 нояб 2018 в 15:22

Уже не первый раз пишу о том, что Новосибирску вместо приложения "ЭТО не НОВО" нужно нормальное приложение на примере реализованного в Москве по проблемам в городе и обратной связи с жителями.