Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации А так не видно: мэр Локоть в соцсетях попросил написать адреса заваленных снегом улиц и дворов
А так не видно: мэр Локоть в соцсетях попросил написать адреса заваленных снегом улиц и дворов

27 нояб 2018 в 20:02

Ну хоть что то спросил у горожан.
На второй же срок скоро.

27 нояб 2018 в 20:27

Локоть, заберите премии у чиновников и ими рассчитайтесь с подрядными организациями за уборка снега. Не хотят работать со снегом те, кому это положено- рассситайтесь их премиями с теми, кто делает эту работу.

27 нояб 2018 в 20:34

Хвалятся 1400 Камазов вывезли снега. А если посчитать нормально даже на половину улиц не хватит! Распихали опять по обочинам и забили. Ни одной "тещи" не видать!
Зачем нам информация о 224 машинах на линии. Скажи конкретно сколько грейдеров и тёщ!
И да в Москве на улицах 4 000 машин! 4000/8= 500 машин должно работать!

27 нояб 2018 в 20:36

смешно читать просто:) Глаза откройте, товарисч, и тогда все будет понятно. Что за вопросы такие? По моему это как миниум странно такие вопросы задавать то. Я конечно понимаю для чего можно использовать данный материал-убрать там, где больше пожалуются, но ведь это тупик. Почему в городе Сибири, зимой, снег это "неожиданность"? Вы разве не понимаете что снег зимой это норма и неважно сколько его выпало, нужно брать и убирать и не жаловаться каждый год, что чего то не хватает. Если не можете выполнять обязанности перед избирателями, то нужно извиниться и уходить. Неужели в третьем городе России никогда не будет нормального хозяйственника с опытом работы...

27 нояб 2018 в 21:13

Насколько я понимаю, основная проблема Локтя заключается в том, что у него нет команды. На местах, в районах сидят едросовцы, которые просто откровенно саботируют. А он, один, естественно, не может за всем углядеть и всех носом тыкать, где что сделать. Пример- около Ленинской администрации, на Пархоменко тротуары вообще никогда не чистятся, хотя там народ постоянно ходит в институт гигиены, СГУГиТ, на рынок. Что, глава Ленинской администрации этого не видит? Так пусть в тот же институт гигиены сходит на диспансеризацию, зрение проверит. Или проблема в другом?
PS. Не пытаюсь во всем оправдать Локтя.

Федя
27 нояб 2018 в 21:14

Тут как в морской бой куда не ткни не промажешь пойдёшь

Боря
27 нояб 2018 в 21:18

Возьми лопату, гражданин мэр, и отойди на 200м в любую сторону от мэрии...

Закусов
27 нояб 2018 в 21:39

А всё-таки нехороший у нас народ: на фото мэр стоит на рельсах, а сзади - трамвай! Он не видит. И ведь никто не крикнет, не предупредит! Старайся для таких...

Анна
27 нояб 2018 в 21:45

Господин товарищ Локоть !
Сообщаю адреса :
1) ул. Гоголя , 42( центральный район!) , там моя мама живет, инвалид 3 группы
2) Мочищенское шоссе!!!!!!
надоели пробки, сужена дорога, совершенно не чистятся тротуары в сторону центра и особенно от развилки до остановки
Пишу уже сто двадцать пятый раз, за три года!!!!!
Эффект всегда один - ноль !

Константин
27 нояб 2018 в 22:02

Кроме того что ул.Крылову не убирают от снег, по тротуарам уже машины начинают передвигаться. Отсутствует вечером уличное освешение по ул. Крылова от дома 44 до 64 напротив пешеходный переход от школы дети в темноте переходят улицу не далеко до беды. Господин МЭР обратите внимание. Спасибо.

Светлана
27 нояб 2018 в 22:10

снега по колено на остановке транспорта "Золотая Нива", что в сторону Березой Рощи, и через дорогу у магазина Мария-Ра, жалко смотреть на пожилых, как они бедняги преодолевают эти торосы.

Владимир
27 нояб 2018 в 22:34

Ну вот зачем эти громкие заявления! Месяц долбили и мэрию и управляющую компанию по поводу сильнейших завалов во дворах домов по Блюхера 7, 13, 19, 23. Там не только пройти, там проехать сложно было. И только сегодня часов в шесть вечера с горем пополам там почистили. Это что нормальная работа по чистке снега!? Месяц упрашивать и управляющую компанию и мэрию, чтобы хоть что-то сделали. В мэрии я думаю звонки должны фиксироваться, пусть Локоть проверит работу своих подчиненных.

Влад
27 нояб 2018 в 22:46

О, Локоть появился, когда снегопады закончились. А где был то все эти дни!?

28 нояб 2018 в 00:19

проще сообщить где убран)))

28 нояб 2018 в 00:31

Мэр, позорище ты наше, как собрался пинать УК-шки, если у них в собственность три снегоуборщика на весь город??? Все арендуют - даже достаточно крупные. А потом ещё ноют, как же это дорого для 5-подъездного дома отдать три тыщи за ковш с оператором.... А уж если про вывоз снега заикнуться... Саморастает, ага-ага. А в чёрный список в ВК занести - конечно же, это резко улучшит количество негатива.

28 нояб 2018 в 02:14

Это уже даже не смешно.

А самое печальное в том, что теперь уже все убедились кого бы не выбрали, едросца, лдпра, комуняку и т.п., в лучшую сторону для народа ничего не изменится, ну просто беспросветная 5-я точка.

Azazello
28 нояб 2018 в 06:06

Смешной мэр , смешные вопросы,ничего не делает кроме личного пиара .

Скиба414
28 нояб 2018 в 06:35

да скоро на охотничьих лыжах будем передвигаться по дворам

Дарья
28 нояб 2018 в 08:29

Посёлок Кирова Комсомольский переулок!

Зара
28 нояб 2018 в 10:15

Добрый день! Я живу на Лесоперевалки там жуть не пройти и не проехать не разу снег не чистили. Да ещё и Ясный берег на обочинах ставит машины теперь одна полоса, а люди не понимают , что может выбросить из клеи на их машины у них есть свои автопарковки около дома которые прилегают к их территории вот пусть и ставят машины там но не вдоль дороги.

опа
28 нояб 2018 в 10:35

линейная вся от нарымской и до ипподромской. ну и дворы в чудовищном состоянии. люди уже озверели по такому ездить. до мордобоя часто доходит.

Вячеслав
28 нояб 2018 в 11:00

Позиция у Локтя, мягко говоря странная. Неужели работающие в его подчинении люди не видят, что творится на улицах. Ведь в самой мэрии и в каждой районной администрации есть целые отделы по благоустройству города и другие подобные службы. Чем сотрудники этих служб занимаются!? Почему жители города должны помимо своей работы, должны тратить свое время и заниматься работой мэрии. Почему когда звонишь по телефону 051, там только раздают телефоны куда звонить и все. На просьбу о том чтобы они сами позвонили, так как у них есть административный ресурс и звонок от мэрии в соответствующие службы будет более действенным, там отвечают, что "Мы тоже ничего не можем, мы просто диспетчера". Зачем вообще такая служба нужна, за наши же деньги, все телефоны можно в интернете найти.

28 нояб 2018 в 12:01

Уже не смешно, каждый год у его коммунальщиков испытания, которые они не проходят. Если сложить все года, когда говорят аномальные осадки, то нас уже завалить до 17 этажа должно - весь город.

28 нояб 2018 в 12:04

Эти популистские высказывания, расскажите где что и как задрали уже.
Есть приложение где мэрии можно написать про дороги, писал, месяцами ответы и дороги разбиты остались и так по всему. Мэрия с каждым годом все хуже и хуже работает.
Господин мэр, если вы уж испугались идти на выборы губернатора, ради этой должности, так хоть бы на этой должности сделайте хоть вы что нибудь действительно полезное для города, кроме слов из года в год :(

29 нояб 2018 в 14:06

Про дворы все ясно,а внутриквартальные проезды и частный сектор кто должен чистить?

3 дек 2018 в 12:12

Геодезическая, 7. Вдоль дома ледяная колея, пешеходу некуда посторониться от машины, т.к. скатится ей под колёса.

Академгородок
4 янв 2019 в 16:21

Позор Лыкову !!! Улица Лыкова не чищена !!! Позор.

Ира Ива
22 мар 2020 в 16:32

Возле стоящего дома возле лодочной станции за ул, Берский переулок сталкиваются снег с досками, с хламом, с глиной в сторону берега реки