Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации «Хотели к концу года сдать»: мэрия не успела достроить школу, где задерживают зарплаты рабочим
«Хотели к концу года сдать»: мэрия не успела достроить школу, где задерживают зарплаты рабочим

27 нояб 2018 в 12:29

Верить можно только себе. Те объекты которые строят за счет города - все достраиваются. Москве веры нет! Ей плевать на регионы. И электрички городские отменяют и на школы денег не дают.

27 нояб 2018 в 12:36

Москва, спасибо тебе за все. Ты так любишь прекращать финансирование регионов...

Александр
27 нояб 2018 в 17:13

Там с самим трестом разбираться надо. Сроки почти по всем объектам истекли два года назад, сайт около 3-х недель заблокирован. Мэрия лучше бы на состояние застройщика обратила внимание, а не на скидывание денег в яму

27 нояб 2018 в 12:29

Из-за чего сыр-бор? в указанный срок достроят жЭ.

27 нояб 2018 в 12:50

Да плевать они хотели, москвичи. Видимо там денег кому-то не хватило

27 нояб 2018 в 12:42

Прекращение федерального финансирования? на школы? Москве нужны работяги, чтобы на заводах работали и обеспечивали столицу.

С той стороны
27 нояб 2018 в 12:01

В ноябре всегда так . Каждый год в ноябре подсчитываются бюджеты и они смотрят что успели освоить , а что не успели . Вот и тут подсчитали . Хотя ответ на поверхности - в 2018 году ВЫБОРЫ сожрали все федеральные деньги . Ибо за плакаты гсподина Пу по всей России кто то должен платить. Плюс выборы всяких варягов . В выборные года всегда так. Особенно остро это чувствуется в декабре .

27 нояб 2018 в 12:35

Я хочу сказать, что в нашем городе все равно неплохо школы строятся. Почему-то когда новые открывают - никто спасибо не говорит. Как чуть задержали строительство на одной - историка. Н- несправедливость.

27 нояб 2018 в 13:15

"федеральное финансирование приостановлено", вообще-то, в конце года обычно раньше было хорошее финансирование, особенно в последние дни декабря.

27 нояб 2018 в 11:50

Глупо ожидать что под руководством мэра который город от снега почистить не могут, построят школу, да еще раньше срока.

27 нояб 2018 в 12:41

О Боги, великая новость. Не отменили же строительство, сроки тоже не срывают. Впервые что ли зп задерживают кому-то? В частных конторах такое везде сплошь и рядом. Нашли из-за чего страдать.

27 нояб 2018 в 13:26

Сейчас работы в здании школы ведутся медленными темпами-и так во всех сферах в городе,куда не возьмись...

27 нояб 2018 в 19:54

Какая-то игра...Путин все спрашивает у правительства в конце 2018 года, почему даже майские указы 2012 до сих пор выполнены не полностью....Центр требует от регионов новых школ и детских садов, и вдруг федеральное финансирование прекращается...Что это?

27 нояб 2018 в 11:53

В статье черным по белому написано что сроки сдачи на 2019 год. Так может мэру не надо было людям лапшу на уши вешать, обещать до конца 2018 года построить? Никакие его проекты в сроки не укладываются, не говори "гоп" пока не перепрыгнешь.

27 нояб 2018 в 12:11

Типичный популист.

27 нояб 2018 в 12:58

Ниче не поняла..мэрия не в курсе идут платежи с федерального бюджета или нет, но на всякий случай денег подрядчику не перечисляет??

27 нояб 2018 в 15:39

Везде один трёп, не имеющий с реальными делами ничего общего. 2 школы в третьем городе России за год построить не могут. Позор

27 нояб 2018 в 11:54

Ну это же не празднования 100 лет со дня революции, или юбилея ВЛКСМ. А какая то школа. Можно не торопится. Хотя вон, специально из красного кирпича строили, но все равно не помогло.

27 нояб 2018 в 11:51

Ничего необычного, все в духе Анатолия, громкие речи, красивые обещания. А на деле как обычно не улодились в срок.

27 нояб 2018 в 11:57

Что там школа, Локоть до сих пор со строительством автовокзала разобраться не может. А вы школа, школа

фиалка
27 нояб 2018 в 12:10

Вот как так можно ? Ты мэр -ты хозяин города,тогда зачем проводить какие то праздники,ремонтирова
ть бесконечно набережную,если людей в твоем городе интересуют школы,развитие метро и т.д. Почему я как хозяйка дома не иду в ресторан ,не праздную там дни рождения,а экономлю,чтобы купить одежду,еду в дом? Почему деньги разбазариваются не известно куда?На те же СМИ?Да не надо нам ничего рассказывать через ТВ или интернет как работает мэрия,мы и так увидим ,если что то будет делаться.

Анна
27 нояб 2018 в 12:30

А срок сдачи полномочий Локтя в каком году?

27 нояб 2018 в 12:37

почему прокуратура не занимается проверкой по несвоевременной заработной плате ! не соблюдение закона или на мэрию не распостроняется ?

Владислав
27 нояб 2018 в 21:46

Таким Генподрядчикам как 43 Трест нельзя вообще объекты давать, потому что он и так в долгах без этого всего, долги по зарплате у него всегда. а локоть ему объекты отдает под строительство хотя можно понимать что матвеев если деньги и получает на одном объекте сначала затыкает ими дыра по другим объектам поэтому и школа и все остальное недостроенно и рабочие без зарплаты

27 нояб 2018 в 12:05

Обещать можно лишь тогда когда на 1000% уверен что выполнишь обещание. Что деньги лежат и ждут, когда же построят школу чтобы быстрее рассчитаться. А обещать за мифические деньги, которых ещё нет, это не серьёзно!

Носорогов
27 нояб 2018 в 11:59

Так то мэрия должна 52 ляма, а не федеральный бюджет...Пусть не ищут крайних, хотели бы достроить, то выплатили все до копейки. Как в набережную 300 миллионов вбухивать, так это милое дело, а на школу горожанам жалко стало.

27 нояб 2018 в 11:53

...Может, финансирование и пошло, но к Новому году мы всё равно не успеем...
Очень интересно. Просто загадочно.

Мохнатый пенёк
27 нояб 2018 в 12:02

Хотел как лучше, а получилось как всегда. Это про нашего мэра. Только тут хотеть мало, надо делать, а не сидеть сложа ручки да интервью раздавать о проделанной работе.

Христосе
27 нояб 2018 в 12:04

По моему ни один федеральный проект, который доверили мэру, не обошелся без скандала, без задержки зарплат и застоя в работе. Уже понятно какой из него "старательный" хозяйственник

27 нояб 2018 в 16:12

Только попробуйте ко дню рождения Леонида Ильича не сдать!

Леночка
28 нояб 2018 в 09:15

Интересная, конечно, ситуация. Второй раз за месяц появляется статья про эту школу с очень конкретным наименованием подрядчика, с указанием на точную сумму долга перед ним. Может, это как-то связано с огромным количеством исков к тресту и делом об его банкротстве, которое арбитраж в декабре начнет рассматривать? Типа, мы не виноваты, что в долгах сидим (и ничего не делаем) последние годы, с нами же не рассчитываются.

Леночка
28 нояб 2018 в 09:41

И. кстати, по документам, размещенным на официальном сайте госзакупок, срок окончания работ по этой школе - 31.07.2018г. при финансировании по декабрь 2019 года включительно. Это - условия подписанного сторонами контракта. При его подписании подрядчик должен был понимать, что строить придется (если к установленному сроку), в том числе и за свои деньги, а из бюджета деньги придут позже.

28 нояб 2018 в 10:13

"Мы планировали ... но, к сожалению". Кроме того, что планировать, еще и работать надо. Локоть пересидел в ГосДуме - работать разучился совершенно. В отставку!

про
28 нояб 2018 в 12:01

Локоть зато уже пропиарился же, дело сделано У него же главный успех- это цитируемость в подконтрольных СМИ.

Нужно строить методом "народной стройки" за счет и с помощью родителей

мухаха
27 нояб 2018 в 12:43

Сомневаюсь, что финансирование полностью федеральное. Федералы свою часть профинансировали полностью, наверное, а мэрия свою не финансирует по какой-то причине, наверное, все деньги на закупку сувениров ушли?

27 нояб 2018 в 11:55

Все мы знаем как мэрия оперативно работает, если бы хотели до конца года все закончить, то подсуетились, нашли бы рычаги чтоб выплатили деньги. Вечно валят на других, забывая при том про свои обязанности.

лена
27 нояб 2018 в 12:13

мдаааааааа . локоть - "молодец!" хорошо контролируют его подчиненные.

Скруджи
27 нояб 2018 в 11:56

Деньги нам выделили, но достраивать мы не торопимся. 10 из 10 мэрия, браво.