Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Я паркуюсь как чудак»: Bentley О009ОО — такой номер даёт право на инвалидность
«Я паркуюсь как чудак»: Bentley О009ОО — такой номер даёт право на инвалидность

Команч
25 нояб 2018 в 00:15

Достали, честно говоря с парковками для инвалидов. Вот Окей на Дуси Ковальчук. Там штук 50 парковок для инвалидов. За всё время, а туда я езжу постоянно машину со знаком я видел один раз. Я с безумным уважением отношусь к инвалидам, считаю что для них должны быть сделаны все условия, но так то зачем. Пусть будет несколько мест, а та же охрана при их заполнении может ставить временные знаки. Идиотизм какой то. По поводу Бентли. Я насколько понял там был водитель который ждал руководителя. Я уверен, что если бы появился инвалид, который захотел бы занять это место он уехал.

25 нояб 2018 в 00:15

Сотый выпуск а тех кого оштрафовали по фото их этой рубрики и сотни не наберется.

Qwerty
25 нояб 2018 в 00:17

Увидел Бентли, надо скорее сфотать пока хозяин не видит. Детский сад! Ты ещё заплачь! Нытики и завистники.

Команч
25 нояб 2018 в 00:19

И вообще отдельный вопрос по поводу парковок. Никто вообще не хочет ничего думать. А зачем? Давайте везде запретим! Пусть люди оставляют машины в воздухе. Пусть матери возят детей в больницу на ржавом ОТ. Пусть люди добираются с удалённых районов с тремя пересадками. Не облезут же. Так просто. Насчёт тех же газонов про которые все ругаются, есть давно специальные решётки, которые не мешают росту травы и при этом позволяют ставить машины. Кто нибудь об этом сказал? Нет лучше запретить. Мы живём в 21 веке, но никаких даже примерных мыслей, например сделать парковки двухэтажными с созданием пешеходных зон под ними. не появляется. Только запретить, ограничить, убрать.

25 нояб 2018 в 00:23

да это все фигня. на гоголя целая выделенная полоса для общественного транспорта занята припаркованными и для движения осталось всего 2 ряда из трех

25 нояб 2018 в 00:24

Читатель Олег, «поймавший» Бентли, не знает разницы между охранниками ТЦ и Гибдд?

25 нояб 2018 в 00:58

Главный факт видно не вооруженным глазом - хозяина в городе нет, тротуары превращают в снегоотвалы и они просто в разы хуже дорог очищены.

25 нояб 2018 в 01:41

К сведению автора: у этого бентли чужой регион. Какие "красивые номера"? Будь там хоть а001аа - это ничего не значит, так как регион левый. Учите матчасть.

Роман (СуперТуз)
25 нояб 2018 в 01:52

полный горат стукачей))) жесть

я отправлял фото в редакцию с инфинити возле карла маркса 57, как он нагло встал на пешеходную тротуарную часть. Где мой пост?

25 нояб 2018 в 03:30

Фотограф с Советской с рулеткой измерял расстояние от бампера автомобиля ГИБДД до знака ПП?

Анонимно из Канады
25 нояб 2018 в 03:34

А что, знак инвалида должен быть на заднем стекле? зачем он там?? У нас такой знак вешают на зеркало заднего вида, что бы через лобовое стеуло было видно, так же логичнее.

25 нояб 2018 в 03:44

Читательница Татьяна со свой фоткой просто поражает. Зачем вы протаптываете дорожку к корме автомобиля соседа по подъезду? - Протопчите чуть сбоку.
А с коляской и санками там и без автомобиля соседа нереально пройти.

полкан
25 нояб 2018 в 06:31

нужно вводить налог с прогрессивной шкалой на роскошь и богатство и жёстко наказывать если не платят

Кино
25 нояб 2018 в 07:01

Уважаемые редакторы НГС, уберите пожалуйста эту бесполезную рубрику, вы сами прекрасно понимаете и отдаёте себе отчёт, что это все похоже на бессмысленный троллинг

Викуля
25 нояб 2018 в 08:58

Как такие водители потом своим детям в глаза смотрят. Ведь они опозорили себя и свою семью. Кто теперь таким людям руку протянет?

951
25 нояб 2018 в 09:14

А вот Мазда во дворе точно на пешеходной дорожке стоит? Может там пешеходы по газону протоптали?

иван
25 нояб 2018 в 09:16

на половине фото ни номеров не видно ,ни описания адреса где это. Тогда к чему это всё, показать знакомым вот моя фотка ?

951
25 нояб 2018 в 09:16

Многострадальный тротуар на перекрестке Советской и Ленина

Как определил автор фото, что авто на тротуаре?

Про авто гибдд, знака на фото не видно, расстояние не замерено.

Олег
25 нояб 2018 в 09:23

Сейчас куда не сунешься везде места для инвалидов. И почти все пустуют. Простолюдинам машину поставить негде. У нас в городе столько инвалидов нет, сколько мест на тыкано со значком инвалид. А менты на воровайках только и ждут, что какой-нибудь бедолага случайно место инвалида займёт. Что поделаешь - Россия. Всё через Ж.

Ларссон
25 нояб 2018 в 09:24

Надо в центре вообще сделать везде платную парковку. Все-равно будут также парковаться, но хоть деньгу с них содрать. И вообще, были же планы перехватывающих парковок - приехал с окраины, оставил авто, и на автобусе доехал до работы.

25 нояб 2018 в 09:31

Бесполезная, бессмысленная рубрика. Реакции от властей никакой. Пишут только оголтелые "нарушители".
Не удивлюсь если устраивается своебразное соревнование за право попасть на эту "доску крутости ".

Ферн
25 нояб 2018 в 09:40

инкассаторы в принципе относятся к ПДД наплевательски, ссылаясь на свои внутренние инструкции. такшта тут ничего нового))
вопросом "зачем нам ГИБДД?" разумные люди давно не задаются. по причине бессмысленности оного

Кошка
25 нояб 2018 в 09:45

НГС, вместо того что бы постить фотки снятые тем, кому нечего делать лучше бы сделали репортаж о том, как обстоят дела с парковками для инвалидов у поликлиник и больниц. Попробуйте припарковаться у первой поликлиники на Серебрениковского или у госпиталя ветеранов на Советской.

пресс
25 нояб 2018 в 10:02

бедная Татьяна , протоптанная через газон тропа, вся заснеженная ,это единственный подход к дому , итересно посмотреть как она там с коляской попрёт

25 нояб 2018 в 10:12

В городе в данный момент коллапс. Зима снова пришла неожиданно, впрочем как и каждый год. Дело не только в том, что парковочных территорий вообще нет и не будет, т.к. любой клочок земли продаётся под застройку, в любые 20 квадратных метров внутри районов с развитой инфраструктурой обязательно будет воткнута свечка. Каждое дерево, каждый кустик, будут безжалостно вырублены под предлогом их аварийности. Дело по большому счёту в том, что коллапс мы наблюдаем везде. Абсолютно в любой сфере, какой не коснись. Ничего для жителя Новосибирска не делается. Зарплата копеечная, просто рабский труд а не работа. Вся инфраструктура сгнила (тепломагистрали, водостоки, жилищный фонд). С отоплением и водоснабжением перебои, а летом так уже как должное. 90% автопарка на дорогах и во дворах - ржавые, разваливающиеся на ходу вёдра сменившие 4-6 хозяев. В магазинах вместо продуктов какой-то непотребный шлак. Что такое открытие новых станций метро, город уже забыл много лет назад. Из мусорных машин, которые должны вывозить мусор из города - валится мусор во все стороны, тоннами, по всему пути их следования по городу и за городом.
Чуть выпал снежок, всё, катастрофа. Машине не проехать, пешком не пройти. Не говоря уже о том, чтобы машину где-то припарковать. Я вот не пойму, мы в блокадном Ленинграде живём что ли?
П.С. вчера прочитал на доме объявление от муниципальных властей: "жители многоквартирного дома, во избежание несчастных случаев, очищайте козырьки балконов и подоконники от снега и наледи". Ага, бегу, волосы назад.

25 нояб 2018 в 10:37

Автомобиль ДПС должен быть эвакуирован со всеми вытекающими. Вопрос к ДПС - это было сделано?

25 нояб 2018 в 10:43

Автомобиль с номерами 007 с Лексуса понизили до Лэнд Крузера. Хозяин ты хоть шильдикипротирай почаще)))

25 нояб 2018 в 10:45

Махну перегородившую тропинку в утиль пора, а она всё мешает своим присутствием.

25 нояб 2018 в 10:48

Гелен ну ты реально вперёд продёрни 2м и всё по красоте будет.

25 нояб 2018 в 11:00

Автомобиль ГИБДД припаркован у края проезжей части, а вот знака 5.19.1 - 5.19.2 "Пешеходный переход" на снимке нет и дорожной разметки тоже из-за снега не видно. Наличие перехода было определено по натоптанному снегу? Обвинения не объективны и требуют уточнения, либо реабилитации.

25 нояб 2018 в 11:04

Уставший гражданин на тротуаре мог вполне оказаться астматиком или сердечником. Но наши люди его старательно обходят, не забыв заснять на телефон...В то время как он "доживает" на обледеневшем тротуаре, да даже если и пьяный. Он живой человек! Люди! Что с вами? Так нельзя!

25 нояб 2018 в 11:15

если не занять инвалидское место, то там сугроб будет и ни один инвалид не припаркуется

лена
25 нояб 2018 в 11:17

а на пл ленина парковка на самой площади разпешена?? а то ходили с мужем на вечерний сеанс в кино, выходим, а на пл ленина полно машин. а мы глвпые, поставили на советской, далековато.

25 нояб 2018 в 11:23

Почему НГС никогда не задает вопросов властям? Вот всегда люди виноваты. Куда машину ставить? В сугробы? Не реально.

25 нояб 2018 в 11:25

недавно как видел, в центре, у детской клинической больницы.
там рядом по центру красного парковка. забитая. есть места пустые для инвалидов. подьехал пацанчик на то место для инвалидов, вышел, и прилепил на заднее стекло значек - инвалид. профит.

watasi
25 нояб 2018 в 11:49

а загаженные, нечищеные дороги и тротуары никого не смущают? Пешеходов все устраивает?

размышления
25 нояб 2018 в 12:10

У меня простая просьба к НГС . Опубликуйте пожалуйста какое количество у нас в городе автомобилистов инвалидов. Только не те кто регистрировал ЗАЗ 968 в 1977 году , а реальные данные .Ведь такую статистику должные вести. Мне кажется они все смогут в уместится на парковку у Леруа и половина места отведенное им при этом будет пустое. Это не забота об инвалидах по моему оценочному суждению, это осознанное издевательство над своими гражданами с этими знаками с коммерческим смыслом для процветания эвакуаторного депутатского бизнеса .

Во блин.
25 нояб 2018 в 12:30

Эту рубрику ещё не забросили? Толку-то от неё всё равно никакого нет...

Команч
25 нояб 2018 в 13:13

В принципе я не против недорогих платных парковок. Но ключевое слово тут недорогие. Однако опасаюсь что будет как всегда. Мэрия насчитает дикие сметы, потом наймёт фирму которая будет этим заниматься ( понятно по какому принципу и зачем данная фирма будет искаться ). В итоге мы получим парковки не по 30 рублей в час, а рублей по 150. По поводу газонов и Барселоны. Да, это могут быть подземные парковки. Однако это очень дорого, опять же по сметам нашей мэрии. А вот газоны. Не стоит забывать что у нас не Барселона. Что газоны у нас зеленеют месяцев 5 в году. А всё остальное время эти места представляют сугробы. И дело ведь не в том КАК это сделать. Дело вообще в желании что то делать, изменять, улучшать, искать пути. А вот его как раз нет.

25 нояб 2018 в 13:16

крестьянИн на бентли приехал в галерею новосибирск....хахаха! ещё бы в марию ру заехал

25 нояб 2018 в 14:00

Надо ввести наказание в виде спускания воздуха из колес, без порчи колес что. Эвакуаторщикам надо стать смелее и начать увозить дорогие тачки.

25 нояб 2018 в 14:48

Это все от безнаказанности. Никогда так вольготно не жилось автохамам , как в последние годы в Новосибирске: паркуйся где и как хочу, по встречке на улице с односторонним движением - пожалуйста . Единственное, чего можно опасаться, только если встанут удобно для эвакуаторов - увезут.

.....
25 нояб 2018 в 14:50

Пора запрещать анонимные комментарии.. должны быть только зарегистрированные комментаторы.. должен быть рейтинг.. и система ограничений. Лично меня.. уже утомляет писанина школьников. Если что.. у меня есть зарегистрированный профиль.)

гость
25 нояб 2018 в 15:20

рубрика бесполезная. Нгс , так вы лучше напишите, кто из этих пареовщиков реально штраф ГИБДД понес?! или на штрафстоянку отвезли? Это же сама власть паркуется так, и детки не учи их.Хозяева города.

водитель
25 нояб 2018 в 17:36

Совет тем, кого перегородила машина и не может выехать.
Можно позвонить на горячую линию гаи, обратиться за помощью. У них есть база и по номеру машины можно найти владельца. В конце-концов, перегороженный проезд - это нарушение твоих прав на передвижение.
Когда я искал виновника дтп, то по номеру машины буквально за 2 минуты нашли владельца.

ma583
25 нояб 2018 в 17:47

знаете ...я на инвалидности... с детства...
и эти, кто паркуются на местах для инвалидов они либо инвалиды уже либо будущие инвалиды. они потом будут в муках искать себе и место парковки и тд и тп. так что пожалеть их только надо. и много таких знаю. кто на бентли. кто был хамом. или хамкой была. а сейчас овощи после аварий. или другие болезни их одолели. страшные...

Rich
25 нояб 2018 в 19:18

Бентли с номерами ООО... и что? Типа, намек на администрацию? Никто принципиально не заметил, что регион 70

Ирина
26 нояб 2018 в 00:34

скоро начнут действовать новые правила пользования знаком инвалид. Этот знак будет выдаваться людям , имеющим инвалидность и будет закреплен за человеком , а не автомобилем. На знаке вся информация о человеке и срок действия этого знака. Выдается он в одном экземпляре и может использоватся только при наличии в автомобиле человека, которому выдан знак. Соответственно знак не может быть и на переднем стекле и на заднем. ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОПРОСИТЬ, ТЕХ КОГО НЕ КОСНУЛАСЬ БЕДА И КТО НЕ ЗНАЕТ ,ЧТО ТАКОЕ ИНВАЛИДНОСТЬ, НЕ УМНИЧАТЬ И НЕ НЕСТИ ЧУШЬ ПО ПРАВИЛАМ УСТАНОВКИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОГО ЗНАКА

Мужик
26 нояб 2018 в 00:46

Возле любых ТЦ, в особенности у Бахетле, все крутые машины стараются встать как можно ближе к входу. У меня такое ощущение, что в них одни инвалиды или люди с больными ногами. Я над ними в открытую смеюсь. Иногда спрашиваю про инвалидность. Но когда выходят - вполне нормально передвигаются, не хромают. Видимо инвалидность головного мозга и как следствие - лень.