Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Росгвардия забрала у новосибирцев больше трёх сотен стволов
Росгвардия забрала у новосибирцев больше трёх сотен стволов

изя
22 нояб 2018 в 13:01

боятся. в казахстане на все сейфы повесили сигнализацию и запретили травматику. назарбаев то же дрейфит

Иван
22 нояб 2018 в 12:58

Крайне странный орган эта росгвардия.. Охранники с функциями полиции..

Вячеслав
22 нояб 2018 в 12:33

Предусмотрительно разоружают население.

22 нояб 2018 в 13:23

гвардейцев на улицы гнать надо со снегом бороться, а не с людми!

я подумал, что они лесом начали заниматься

С той стороны
22 нояб 2018 в 14:04

...Просрочил человек переоформление лицензии ....формально можно предъявить ему или нарушение сроков переоформления лицензии (это административный штраф и изъятие оружия до оформления новой лицензии) а можно предъявить - НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ХРАНЕНИЯ и конфисковать оружие как "нелегальное" ...что они и делают ! у меня у знакомого так изъяли три ствола , вчера было легальное , сегодня уже нет. Он сам (балбес не грамотный) написал заявление на утилизацию . А Росгвардия поставила себе галочку - изъято 3 единицы оружия. И что в итоге ? честная это игра ? другой свои права знал , возмутился , не стал пугаться и писать заявление о добровольной сдаче , оружие изъяли на временное хранение , продлил лицензию - забрал . Не прокатило у них. Вроде виноваты . Но скажите - где разумные пределы наказания ?? изъять как нелегальное или все таки признать нарушение менее серьезным ? наказать и помочь человеку ?

Иван
22 нояб 2018 в 13:00

Боятся... Всеми способами пытаются недопустить бунт или переворот в стране.

22 нояб 2018 в 13:10

Ну а чьто, пгавийно, ящитаю. Кастеты на почте задержали, стволы изъяли. Таки пъедлагаю изъять у населения ножи и заменить их на пластиковые, а также пгизнать топоры и обрезки арматуры хоодным оружием.

22 нояб 2018 в 15:27

Прессуют охотников по полной. Статья №258 УК РФ - вообще жесть.
За пару копылух (самка глухаря) или за 1 самку барсука - до 2-х лет лишения свободы. Это если один был на охоте. А если был с товарищем, то от 3-х до 5-ти. Хоть вообще к оружия не прикасайся...

22 нояб 2018 в 19:46

интересно, хоть одного члена ОПГ проверили? Или только безобидных?

22 нояб 2018 в 12:45

Обезоруживают народ))) Все к этому и идет и все это понимают, терпеть все устали!!!!

22 нояб 2018 в 14:32

У них своих не хватает стволов?

лёва задов
22 нояб 2018 в 13:32

85 проверок в сутки? С трудом вериться.

22 нояб 2018 в 12:34

Правильно делают ребята. Я вообще считаю, что у простого народа оружия быть не должно. Если ты не служишь в силовом ведомстве, то оружие должен видеть только в фильмах про мафию. Не более. Народ оружия иметь не должен. Мне, как богатому человеку, будет спокойнее, если народ будет безоружен.

22 нояб 2018 в 12:30

Показуха, предвыборный год.

ваыва
22 нояб 2018 в 14:11

писали бы - белогвардейцы , было бы понятней .

а оружие нам не надо - проблем больше

22 нояб 2018 в 17:11

Хитрый ход. Сначала разрешили застрелить пару тысяч животных, а потом тут же изымать оружие у всех кто клюнул на акцию.

Роман (СуперТуз)
22 нояб 2018 в 12:33

росгардия закупила 300 стволов на 300млн. р.
бюджет освоен!

22 нояб 2018 в 14:14

Это хорошо. Надо зайти прсмотреть, чеготтам наизымали. Может есть приличные экземпляры. Купить по комиссионной цене.

Боря
22 нояб 2018 в 23:24

Разоружить население спешат... Видать всё неспокойней власти ночами спится? Интересно, почему? ;)

эколог
22 нояб 2018 в 15:05

Забрали 161 ствол у охотников. Вот за это спасибо. Сколько жизней обитателей леса сохранили!!!

nati
22 нояб 2018 в 18:28

Люди, не ешьте мясо диких животных. Оно заражено эхиноккоками. Может кому то повезло, но не всем. В моей семье произошло несчастье. От этой заразы погибла женщина (сестра). Муж, уж больно, обожал развлекаться этим ремеслом, то бишь охотой.
Очень много появилось больных с этим заболеванием в Сибири. Удивительно, что из медиков об этом не пишет, не бьет тревогу. Это заболевание хуже рака. Их можно только удалить хирургическим путем. И только в одном месте. Потом они появляются в других местах: легкие, печень, головной мозг... Чтобы хоть немного пожить, нужно постоянно проверяться..

Язъ
22 нояб 2018 в 12:44

Вот и хорошо. Для чего нерадивым оружие, если они даже соблюсти условия владения им не могут.

потом они ругают росгвардию в трафике скоростном
чуть что орут полиция помогите, когда грабят их, странные люди однако -

А вдруг?
22 нояб 2018 в 12:37

А мало ли что..