Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Всё для детей: владельцы здания детсада рассказали, что с ним будет после вооружённого вторжения
Всё для детей: владельцы здания детсада рассказали, что с ним будет после вооружённого вторжения

гостья
22 нояб 2018 в 18:01

Ну явно здесь будет не дом детского творчества. Потянут время, потом скажут, что "не получилось сохранить здание в связи с его аварийным состоянием" и влепят свечку или БЦ. стандартная схема наших дней.

22 нояб 2018 в 17:46

ооо! прикольно когда прокуратурами начинают меряться. пойду за попкорном.
но еще прикольнее было бы, если бы волосатая лапа московии заинтересовалась этим зданием и участком. не ради детей (им тут 100% ничего не светит) а так, для профилактики, чтобы не забывали кто хозяин )))

К лету здание снесут - 100%. И начнут стройку очередной жилой высотки или БЦ.

наблюдательный
22 нояб 2018 в 19:04

Что будет известно, но сказать не хотят. И то, что здесь останется детсад тоже не могут подтвердить. Этим всё сказано. А построят, например, потом административное здание в 8 этажей (не БЦ, а административное, как у школы №22), где на каком-нибудь этаже откроют детский развлекательный центр. И опля - есть наличие как бы "детской" темы. А то, что обещают не сносить, так потом расскажут, какое оно ветхое и что снести их просто обязывают все условия. Как-то так

23 нояб 2018 в 08:18

старая добрая схема...прикупил двагода назад, теперь оформил , будет сделан вывод, что ремонтировать нецелезообразно и надо сносить как аварийное ...а потом строй что хочешь

22 нояб 2018 в 18:47

Всё было продуманно до мелочей,выкупил в 2016г, время потянул, дабы срок исковой давности прошел на оспаривание сделки, т.к. изначально знал о её незаконности,а теперь регистрируй права и делай,что хочешь. В России, при желании, в любом законе прореху найти можно.

СерыйКрол
23 нояб 2018 в 00:37

"Но областная прокуратура <…> обратилась в прокуратуру города Новосибирска с предложением отозвать исковое заявление в связи с тем, что срок исковой давности об оспаривании данного факта прошёл" - и кто здесь врет? По общей норме 3 года с момента регистрации права собственности - областная прокуратура в доле? Областная прокуратура никогда просто так в такое дело встревать не будет - заинтересованность какая-то есть.

22 нояб 2018 в 19:03

Все прям ждут с нетерпением социально значимого объекта от мутного типа, который в детсад вооруженных людей направляет.

Плагиат
22 нояб 2018 в 18:45

Почему тогда этим «отниманием» не занялись судебные приставы,а пришли гражданские вооруженные люди?Это возьмут на заметку те,у кого есть подобные споры после судов.Выходит,надо просто зайти с оружием за своим и тебе ничего не будет.Странное и довольно неприятное зрелище для родителей и детей с утра,пришедших в дет.сад

лена
22 нояб 2018 в 18:32

странные дела происходят. вооруженные нападения?

22 нояб 2018 в 20:58

Частный детский сад, соответственно они просто коммерсанты, которые зарабатывают деньги на детях. Или я чего-то путаю? Один коммерс щиманул другого и что? Родители, которые в состоянии оплатить услуги частного детсада, смогут оплатить и другой.

Кто решает
23 нояб 2018 в 00:06

Интересно получается, я думал, что у нас в России суд решает пропущен срок или нет. Но оказывается в Новосибирске - Областная прокуратура может решить. Нормалек. Погуглил, такого еще не было, чтобы прокуратура сначала захотела защитить народ ( она это и должна делать), а потом раз... и нет, не хочу я вас защищать. Лучше защищу предпринимателя, ведь у него есть деньги, а у детей то что взять?

22 нояб 2018 в 19:49

"Вторжения"?

Вообще-то, возвращение собственником собственности называется как-то иначе.

ответ
22 нояб 2018 в 23:52

Есть ответ от зам мэра и зам губернатора, что новый собственник намерен осуществить строительство. Вот только, что там будет детский сад никто не подтверждает. Земля в центре!!! Садики и дети нужны были в СССР.

Может бизнесмен там откроет свой ЧОП. Имет право.

22 нояб 2018 в 20:30

1.Дела на сайте Центрального суда в свободном доступе лежат.
Последнее завершенное дело подтвердило законность приватизации и сделки и без ссылок на сроки давности.
2. Если всех арендаторов было бы необходимо выселять через суд - все бы арендаторы с удовольствием сидели бы по году-два, пока суд бы шел.

22 нояб 2018 в 19:21

А нельзя было деток до ,,штурма,, вывести из хдания? Я бы на месте родителей подала в суд на " отнимающих" за нанесение психотравмы детям в момент захвата здания!

Ирина
23 нояб 2018 в 17:03

Почему никто не пишет сколько стоит месяц в этом саду!!! А я залнила - 30 тр!!! Условия хуже чем в муниципальных!!! Долой эти частные сады!!!

22 нояб 2018 в 17:54

как всегда купил за свои и хотят забрать ничего не дав взамен, могли бы земли под строительство предложить

22 нояб 2018 в 18:21

Было бы чего жалеть. Может, там техногенная катастрофа.