Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Новосибирцы попросили сделать переход к школе для особенных детей, но получили отказ
Новосибирцы попросили сделать переход к школе для особенных детей, но получили отказ

19 нояб 2018 в 15:15

Если бы попросили Мэрию сделать парковку, они сразу бы побежали и на следующий день уже все сделали.

Я-вь
19 нояб 2018 в 15:16

Тоже с этим сталкивались- вначале наказы, потом все остальное. Наказов больше не принимают- только на следующие выборы. Мэрия навстречу не идет. Единственное что можно в данной ситуации- обратиться к уполномоченному по правам ребенка. Она адекватная и как правило помогает.

Выпрь
19 нояб 2018 в 15:17

У нас городские чануши даже снег с дорог убрать не могут. А переход сделать, для них вообще тот еще квест.

19 нояб 2018 в 15:35

знак установить или переустановить достаточно легко. 1 фотографируете место установки, 2 пишите мотивацию 3 составляете заявление в ГИБДД 4 лично несете в приемные дни. 5 через месяц отказ или постановление о внесение знака в план. 6. если отказ составляете исковое заявление в местный районный суд. 7 местный суд всегда встает на сторону гражданина, если его требования не противоречат закону))) удачи

19 нояб 2018 в 16:45

Правильно, не нужен там знак. Там светофор с кнопкой нужен. Ну и заставить чиновников, пишущих отписки, чтобы их дети там попреходили в разное время (и без перекрытия улицы при этом).

19 нояб 2018 в 15:23

Нужно просто закрыть проезд по Зыряновской к Восходу. 99% автомобилей, там находящихся, используют жилую зону для сквозного проезда, что прямо запрещено ПДД.

19 нояб 2018 в 20:59

Два года родители добиваются безопасного перехода,ул Обская,возле школы №76, отказы из Мэрии и ГИБДД,,,,, говорят не положено,ни зебры,ни лежачего полицейского,ни светофора........

19 нояб 2018 в 15:13

Может и не мэрия отвечает за эти переходы, но именно она должна контролировать безопасность пешеходов, в том числе детей и реагировать на жалобы горожан. если они этого не делают, зачем нам такие власти?

19 нояб 2018 в 17:55

Мэрцы как декабристы, слишком далеки от народа.

Ночник
19 нояб 2018 в 15:14

200 тыш на яблони для набережной нашли. А тут переход для детей сделать не могут. Позорники.

cjdf
19 нояб 2018 в 16:50

Что-то я не поняла- школа же сразу напротив дороги. Разве в этом случае НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ставится знак "осторожно-дети", продублированный лежачими полицейскими и пешеходным переходом?
Или что- к ОСОБЕННЫМ детям, понятие "дети" уже не относится??
По моему не на собраниях собираться нужно, а в прокуратуру писать.

19 нояб 2018 в 16:17

Народная тоже односторонняя, и тем не менее, там сделаны переходы, напротив каждой школы!

19 нояб 2018 в 23:02

Не хочу никого обидеть, но почему школа Коррекционная, но дети Особенные?

Хм.
19 нояб 2018 в 15:17

Нашли к кому обращаться...

Н-чанка
19 нояб 2018 в 15:33

Бред какой-то эти отписки. Родителям ребятишек терпения и скорейшего решения этой проблемы.

Переходы должны быть через каждые 100 метров, а не как сейчас - 300, 500, 1000, ∞

Правовое поле
19 нояб 2018 в 15:16

Неужели сложно организовать пешеходный переход? Тем более, если родители уже не однократно просили? Или ждут, пока какое нибудь ДТП случится, тогда только зачешутся. У нас мэрия орган исполнительной власти. А на деле получается пшик.

Якобсон
19 нояб 2018 в 15:17

Слушайте у властей совсем святого нет чтоли, для таких детишек могли бы и сделать. А не придумывать отмазки

19 нояб 2018 в 16:26

Куда там Зыряновскую переходить то? На трамвайные пути? Зачем? На другой стороне улицы нет ни тротуара, ни домов. Странно, зачем и кому там переход понадобился?

Что за особенные и дети к тому же?

Для всех людей должны быть переходы везде!

Qwerty
19 нояб 2018 в 15:18

Не надо там никакого перехода! Дойдут до светофора, не облезут!

изя
19 нояб 2018 в 17:24

а че зато парковочных карманов для инвалидов в городе хоть отбавляй. доступная среда