Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

354 комментария к публикации С подсветкой и охраной: новосибирцы нашли место для памятника Сталину
С подсветкой и охраной: новосибирцы нашли место для памятника Сталину

17 нояб 2018 в 23:06

Русский гений писал о том, что невозможно счастье человечества, если цена ему - слеза ребёнка. Этот пролил не только моря детских слёз - неизвестно, сколько детских жизней закончилось в товарных вагонах от голода, холода и болезней. Это были "враги народа"!? Точные цифры коммунисты до сих пор отказываются рассекретить. "Памятник" не простоит.

Труд, мир, май
18 нояб 2018 в 00:24

Товарищи, еще Хрущев развенчал культ личности Сталина. Это классический диктатор, которого вполне можно судить за кучу преступлений. За каким таким бесом коммунисты проталкивают установку памятнику ему в Новосибирске?

Жасасын бздын Йося
17 нояб 2018 в 23:55

а нижнюю часть бюста поставить на въезде в город

17 нояб 2018 в 21:01

Памятник вождю в Новосибирске не нужен. Совершенно напрасно мэрия потакает коммунистам (все мы понимаем, почему). Надо было сразу решительно сказать нет и они бы успокоились. У нас были памятнику Сталину и уже при Хрущеве их все снесли. Решение принималось коммунистами, кстати. Уже тогда все понимали, насколько чудовищными были его преступления. И теперь на полном серьезе говорить о монументе?

18 нояб 2018 в 03:46

"бюст Иосифа Сталина установят на территории здания обкома на улице Большевистской. Но с этим согласились не все члены инициативной группы"

Оу, сейчас начнется самое интересное - начнут друг друга обвинять в "работе на афганскую разведку" и клеймить как "врагов народа" ))

"содержать его, охранять и при необходимости восстановить"

Ахахаха, и не один раз восстановить я полагаю ))

"Мы благодарны директору завода, что он с таким предложением выступил, но в данном случае эта территория очень далеко"

Ну да, поклоняться не наездишься ))

В итоге КПРФ пробивает очередное дно в глазах жителей и гарантированно лишает Локтя остатков шансов на переизбрание мэром.

Ира
18 нояб 2018 в 09:28

Лучше Жукову памятник поставить. Или Гагарину. Кто будет возражать? Пушкину, Лермонтову, наконец, композитору Александру
Зацепину который родился в нашем городе, и вызывает только положительные эмоции. Нам нужен позитив, а его так не хватает. Знаю, что он жив, так и при живом сталине памятники тысячами устанавливали.

18 нояб 2018 в 23:54

Почитал коментари - те кто против сталина побеждают с отрывом. - значит нужен памятник! раз его после смерти до сих пор стараются очернить и опорочить.
Моего деда и прадеда и никого из родственников не репрессировали. Хотя работали они на ответственных должностях. Значит честно работали! и интриги не плели.
Сталин не продавал страну на запад. Сына из плена не выкупил, хотя мог и ему бы это простили. он был простым человеком и делал всё, чтобы простым людям лучше жилось.

19 нояб 2018 в 07:58

Есть такая поговорка -"Носится как дурень с писаной торбой". Для сталинистов очень подходит.

народ
17 нояб 2018 в 20:15

Мэру пора уже определиться, с кем он: со сталинистами, с коммунистами или народом...

Чучупака
17 нояб 2018 в 21:09

Вот кому заняться-то нечем. Опуская исторические оценки, остается один вопрос: зачем???

Товарищ Память
20 нояб 2018 в 09:13

А помните, как октябре-ноябре 1941г. русские люди не сдали фашистам Москву, потому что там остался товарищ Сталин?!
И Ленинград не сломили - потому что колыбель Революции!

18 нояб 2018 в 14:57

Зря вы списываете молодое поколение. Молодые могут горы свернуть. И в отличие от старшего не смотрят пропаганду из ТВ. А значит мир видят по другому. И сейчас интерес к марксизму-ленинизму растет у молодежи во всем мире. Как там Маркс говорил? Капитализм сам создает своих могильщиков.

Фариз
17 нояб 2018 в 20:51

Какие такие заслуги имеет Сталин перед Новосибирском? Думаю, никаких

Слава Хрущеву
17 нояб 2018 в 23:05

Значит пора их выселять из здания, а после выселения сделать в этом здании музей жертв советского режима.

Объективный
18 нояб 2018 в 15:36

Жду когда в России новый Сталин придет, судя по комментариям работы у него много будет,но ,а я даже бесплатно готов помочь ему в этом из идейных соображений.

17 нояб 2018 в 22:08

Зачем охранять так всем народом любимого вождя?

царица полей
18 нояб 2018 в 12:31

Спасибо Хрущеву за космос и достижения в космонавтике. При Сталине инженеров и конструкторов сажали и расстреливали.

17 нояб 2018 в 20:48

Сейчас планируется масштабная реконструкция Монумента Славы,вот там его и надо поставить,там его солдаты которые за него и Родину воевали и погибали,он их командир и места там достаточно Кто за???Вносите предложения.

18 нояб 2018 в 16:21

народ здравствуйте! товарищ Сталин без сомнения очень спорная фигура в истории СССР и России! Нужен ли памятник? с какой стороны смотреть?
а если выбрать между отменой пенсионной реформы и памятником Сталину, вы что выберете? Нужен ли памятник? Я отвечу что нужен, как символ! Символ того что мы можем объединяться и отстаивать свои интересы! Нужен что бы показать правящему классу что мы с ним не согласны!

17 нояб 2018 в 21:10

Хорошо бы было и Ленина с одноименной площади перенести в этот их обком.
Так сказать, для полной коллекции.

17 нояб 2018 в 20:28

Носятся с этим памятником,как со с писанной торбой! Мало идолов что ли,вон Вова подрос уже,режим еще хлеще начинается...

18 нояб 2018 в 02:06

Настолько велик, что ему требуется круглосуточная охрана. Как в Гулаге.

Путятишна
17 нояб 2018 в 20:28

В Нске будет свой парк Музеон?)
Интересно, активисты-сталинисты историю хорошо знают?
Знают, каких талантливых ученых, врачей, актеров, писателей и дурналистов, военных и руководителей, архитекторов, инженеров, рабочих, художников, поэтов уничтожили во времена Сталина?!
Алтайского большого художника-пейзажиста Чорос-Гуркина за что расстреляли? Поэта Павла Васильева в 26 лет? Сгубили академика Вавилова, целые научные школы... Сталин подписывал эти списки.
Ничего хорошего с этим бюстом С. не будет. Запасайте тряпки - краску стирать.

к ответу
18 нояб 2018 в 14:01

Это серьезный просчет коммунистов. КПСС умнее была, отреклась от сталина и его палачей, чтобы не отвечать за грехи, а эти лицемеры зачем-то начали бюсты палачу народа ставить. Значит ждет коммунистов еще суд за жертвы и полный запрет.

А я весь такой бегу, а волосы назад
17 нояб 2018 в 20:07

Это победа ребята и только начало.Будет ещё не один памятник, ибо историческая справедливость возьмёт верх- над враньем!

Обыватель
19 нояб 2018 в 12:25

Обязательно схожу и возложу цветы Великому Вождю Сталину!

Ъхзщ
18 нояб 2018 в 00:00

а круглосуточная охрана за чей счет? энтузиастов-добровольцев надолго не хватит.

Старый мотоциклист.
18 нояб 2018 в 14:12

А зачем памятник Сталину? Это был политический деятель совершенно другой страны! У России кишка тонка-быть наследницей СССР! По одной элементарной причине-было много союзных республик,а осталась-одна.Одна,которая пыжится и больше ни чего не делает,чтобы хоть чуток приблизиться к знАчимости "Союза".
Лично моя (и многих здесь присутствующих!) родина-Советский Союз. Присягу (воинскую) я,и многие здесь присутствующие,давали СССР-у.
Для ясности-по-моему,ни чего лучше коммунистического строя человечество не изобрело. И к черту вашего Черчиля с его изречениями!

Историк Вася
18 нояб 2018 в 09:24

Сталин умный прозорливый руководитель и хороший человек,который поставил службу государству выше личных интересов, не чего себе не воровал,как последующие руководители,жил скромно наказывал всех кто пытался нажиться не взирая на чины, заслуги и звания, за спекуляцию бриллиантами села Русланову,чуть не посадил полководца Жукова,который привез с Германии не один вагон вещей. И главное он в людях воспитал веру,что главное не деньги ,а духовные ценности выше,если бы прожил еще лет 20 Сталин у нас был бы коммунизм,а Америке не было бы вообще.

Голован
17 нояб 2018 в 20:54

Огромное спасибо от родственников реприсированных. Добились таки своего. Поставили бы по тихому сразу же в этом месте и в клоунаду с голосованием не устраивали.

Мария Павловна
17 нояб 2018 в 20:57

У меня всех моих прадедов репрессировали, были уважаемыми людьми, сгинули в лагерях. И теперь коммунисты нашли место для памятника в городе этому персонажу? Почему мэрия вообще разрешает такие монументы? Ведь это просто оскорбление национальной памяти

Корица
17 нояб 2018 в 20:54

У нас Ленину пора уже убирать все памятники, а они Сталину лепят. Что за бред

18 нояб 2018 в 13:24

А я рад, ребята!
Пусть пока не получилось поставить бюст И. В. Сталина в центре города, как к этому стремились организаторы. Спасибо им большое и низкий поклон, за все те мытарства и нервотрёпки, которые им пришлось вынести за это время.
Да, против инициаторов установки бюста работала вся пропагандистская машина, административный ресурс. Много желчи и злобы излили клеветники И. В. т.д. и т.п.
Но инициаторы победили!
Видать, полярная ночь лжи и клеветы заканчивается!
Иосиф Виссарионович, добро пожаловать в Новосибирск! Именно в Ваше время наш город обрёл жизнь и перспективы!
Верю, будет достойный памятник и в центре Новосибирска, поздравляю всех сочувствующих с этой первой, маленькой победой!

18 нояб 2018 в 07:34

Количество лайков под комментариями за установку, говорят о безграмотности людей... очень печально...

17 нояб 2018 в 21:45

Одно из разумных решений. Пусть этим у себя занимаются, но только не выставляйте свой сталинизм напоказ.

17 нояб 2018 в 20:34

Камбоджийцы никогда не поставят памятник Полу Поту. Наши люди настолько долго были под советами что даже не видят яркие признаки Стокгольмского синдрома

18 нояб 2018 в 00:06

Коммунистов/большевиков судить. Пусть ответят за свои грехи перед народом. Или не будет у нас спокойствия.

17 нояб 2018 в 21:56

Позор мэрии!!!
Не могут выделить место для нашей истории. Памятник ума хватило заказать, а вот зачем его заказывали, если места для него нет???

Печально, Сталин - вождь, для многоих тиран, но он наша история и надо историю уважать. А главное помнить!!!
Как любят люди в этой жизни всё уничтожать, особенно прошлое.

Порой Сталина и не хватает...он бы навел порядок в законодательной думе. И исполнительную власть работать начала, а не создавать видимость!!!

17 нояб 2018 в 21:26

Ну так это решение напрашивалось с самого начала - поставить памятник на частной территории, принадлежащей почитателем Сталина. Зачем было затевать дискуссию?

Безумный Джо
17 нояб 2018 в 20:55

По всей видимости, следующим надо ждать от коммунистов памятник Берии

18 нояб 2018 в 09:27

а знаете, где самое классное место этому куску пропаганды тоталитаризма? напротив памятника жертвам политических репрессий

Лаврентий
17 нояб 2018 в 20:45

Кукушка и петух. Клоунада на выселках. Народ против, а они все равно за свое.

Арман
19 нояб 2018 в 11:46

Жизнь нужно прожить так, что бы после смерти, "скудные" на ум люди, боялись даже твоих памятников.

Морошка
17 нояб 2018 в 20:47

А какая принципиальная разница между сталинистами и коммунистами? Только народ в заблуждение вводят. Наверное специальлно сговорилсиь, чтобы афера прошла успешно.

Игорь
18 нояб 2018 в 12:34

Если нынешнее руководство страны проявит политическую волю и каждому, кто засунул лапу в бюджет, даст лет по десять, то улицы городов станут пустыми. Сталин наводил порядок радикально, ежегодно в стране вводилось в строй не менее тысячи заводов, оборудование закупалось по всему миру и казнокрадов было тоже достаточно. Почему то в 1957 они выходили молча и без митингов, так как понимали за что сидели. А сейчас все стали репрессироваными героями.

ferio
17 нояб 2018 в 22:52

Стесняюсь спросить, а охрана в форме ОГПУ НКВД будет сторожить вождя?
Ну так, для антуража.

кхе
18 нояб 2018 в 08:21

Почему на НГС так озаглавили статью: новосибирцы нашли место для памятника Сталину? Как-будто все новосибирцы сбились ног, ища место для этого памятника. Какая-то оголтелая группа сталинистов, человек 50, пытается навязать городу это малосимпатичное изваяние одиозной личности, вызывающее возмущение всех здравомыслящих людей.

Дорогин
17 нояб 2018 в 20:52

Пускай в Грузию этот памятник везут, нечему ему в Новосибирске делать

18 нояб 2018 в 10:09

Все хорошее связанное с именем Сталин замалчивается и вообще - Табу? Если говорят и пишут в официальных источниках и СМИ - то только плохое, репрессии, кровавый режим и т.д. До сих пор они его ненавидят и боятся. Многие знают или догадываются уже почему. Поняли люди кто такие предатели и враги народа и за что их в лагеря отправляли и расстреливали.

Васса
18 нояб 2018 в 08:40

Почти тридцать лет руководил! Советским государством ,и годы были непростыми- великими и ужасными . Сталин - часть величайшей истории . Эпохальная личность; победа над фашизмом и послевоенное восстановление- его время. Памятник давно должен стоять в нашем городе.