Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Мэрия Новосибирска решила продать бывший рынок в Академгородке
Мэрия Новосибирска решила продать бывший рынок в Академгородке

Светлана
17 нояб 2018 в 12:02

В Нижней зоне Академгородка уже есть ТЦ " Эдем". Зачем еще один ТЦ?. Опять засилье машин и парковок. А кто туда ходить будет? Народ с города не поедет, а район не такой уж большой, чтобы рядом два ТЦ было. Место для музыкальной школы недавно искали, может это оно и есть ? Много говорилось, что нет места для дополнительного развития детей, может это место подойдет? Красивый парк можно создать на этом месте. Работать в районе негде, а в город выехать в часы пик невозможно, это надо учитывать, если новые дома плпруется строить.

17 нояб 2018 в 12:12

Давно пора. Что-то долго не было никаких продаж у мэрии.

ненейка
17 нояб 2018 в 12:13

Какие времена, такие нравы, опять торговый центр, о людях перестали думать, постройте парк отдыха для местных жителей. Для власти прибыль главнее и важнее.

17 нояб 2018 в 12:14

Не помню до копейки,но "мерия" эта уже продала "марии-ра" Центральный Рынок,Где-то в районе означенной суммы.Т.е.-за полутора месячную выручку этого рынка.Рынок в нижней зоне,сначала превратили в пустырь.Теперь-на торги.Судя по их ,начальственным действиям,никакие они не рачительные хозяева,кто бы в этой мэрии не рулил.Закрыть или обанкротить,потом продать.Втихаря,подсуетились и с Домом Спорта и с Центральной Гостиницей. Выдавая участки "поближе к центру",напрочь испоганили панораму этого центра.(кто не верит,пусть глянет на Оперный со-стороны площади и умилится кубовидным уродцам,"выскакивающим за "спиной" театра.Неужели,эти неуклюжие и глупые,по-сути,действия,в интересах новосибирцев? Прям ,не сибиряки,а мазохисты какие-то.

123
17 нояб 2018 в 12:18

Когда Мутко назначили заместителем председателя Правительства по СТРОИТЕЛЬСТВУ хорошего ждать не приходится . Настроят домов -муравейников и ТЦ , а лет через двадцать все придется сносить. Сделайте на этом месте парковую зону, в Академгородке парка нет.

хехе
17 нояб 2018 в 12:19

Похоже, что продав участок на Российской, можно забыть про расширение этой улице. Там как минимум одна полоса дополнительно нужна - поворот направо на Арбузова. Чиновники тем самым снова умывают руки. Что только не делают, лишь бы не работать на благо района и его жителей.

Батрутдин
17 нояб 2018 в 12:22

Ледовый спорткомплекс нужен окодэму, это место само то!

17 нояб 2018 в 12:25

Вот момент истины для Локтя и его мэрии и губернатора.Обещаниями жители НЗ сыты по горло про постройку парка.В районе нет крытого,современного спорт зала.Детской площадки,зоны отдыха. Хуже чем в райценте .А живут здесь люди,работающие в институтах Где там проекты Академ 2.0 ?

17 нояб 2018 в 12:26

Всю страну уже продали…

Свистун-с-приплясом
17 нояб 2018 в 12:35

После слов "Мэрия решила..." - спасайся, кто может)))

17 нояб 2018 в 12:37

тут есть подвох, если продадут не подумавши, то планы на расширение Российской могут накрыться.
ps. Сквер обещали на соседнем участке.

17 нояб 2018 в 12:55

Да сколько можно торговать этим участком! Там должен быть приличный парк, а не рощица при ТРЦ!

17 нояб 2018 в 13:11

объясните мне в чем коммунизм Локтя, вот он на все демонстрации ходит красными флагами машет, а по факту работает на стороне капиталистов и продвигает точечную застройку например. КПРФ партия спойлер неужели люди так наивны и этого не понимают?

Наблюдатель
17 нояб 2018 в 13:22

...само построится

17 нояб 2018 в 13:31

А то мало торговых центров. Никаких толковых парков и детских площадок, особенно в ща! Новостройки, ни школ, ни садиков.. Ничего. Одно купи продай

1215
17 нояб 2018 в 13:53

Ну все Академ, щупальцы точечной застройки уже на твоем горле...

17 нояб 2018 в 13:58

Главное, чтобы в Москве парки строились.

17 нояб 2018 в 14:06

Все не могут отстать от сладкого куска земли . Уверен что построят жилые дома в итоге. ТЦ там не нужен - недалёко есть Эдем и так не заполнен.

17 нояб 2018 в 14:09

Как уже надоели эти "Торгово-развлекательные центры"! Как будто всем нам до сих пор нужно только развлекаться и покупать. И так уже развлекаемся по самое "не хочу"! Разогнали рынок и что взамен? Такой кусок земли годами пропадает!
Нам надо что-нибудь путное: парк или что-нибудь спортивное. Да мало ли ещё не удовлетворенных потребностей!

17 нояб 2018 в 14:36

Бозон Хиггса родят - там всё такое будет

17 нояб 2018 в 14:40

в начале этой эпопеи строить мешали подземные коммуникации, а сейчас вроде как и можно .
как так?

17 нояб 2018 в 14:44

Путина бы в мэры сюда. Как совместителя.

17 нояб 2018 в 16:05

Зачем парк в парке? Там, где кругом вокруг и так - парк.

17 нояб 2018 в 16:12

Место и раньше было для ТЦ, но оно "отрезано" от ВЗ. С появлением Эдема назначение участка только под рекреационную. Но, увы, это нереально с экономической точки зрения.

Марита
17 нояб 2018 в 16:38

ТЦ там будет убыточный Полуубыточного Эдема рядом недостаточно что ли?Постройте людям парк,со спортивной и концертной площадками, местом для отдыха, прогулок с детьми,зимними горками зимой,катком и т.д..Весь Академ будет там гулять..Осенние и зимние ярмарки можно проводить,праздники проводить..

Yaya
17 нояб 2018 в 16:43

Ну вот в академе тоже нет дворца детского творчества! Тоже ведь кто куда мотается на кружки и секции. Там площадка идеальная для такого заведения! Ну народ, объединитесь, напишите петицию, откатите её с подписями в районную администрацию, мэрию, Траникову, единороссам, коммунистам и лдпр. Пусть объединят ресурсы для благого дела.. А то как всегда, все поноют на нгс и академорге, читай в кустах, и все на этом, проглотите очередную новостройку..

Когда мэрия продаст себя и там построят высотку?

17 нояб 2018 в 20:27

"— Дальше, Мисочкин, вы делаете проникновенное лицо и говорите: «Не дадим распродать-разворовать Россию-матушку!» Начали!
— Не дадим распродать-разворо… Так ее и так уже всю на хрен распродали!
— Мисочкин, не увлекайтесь!" (с)

Сосед
17 нояб 2018 в 20:52

На этом участке можно построить магазин "Ярче", как в верхней зоне. И все.

17 нояб 2018 в 22:40

не будте наивными , там забубенят жилые дома тыщ по 90-100 за кв.м. на этапе стройки. жилье -самый выгодный вариант застройки, а на такой территории можно несколько секций построить, коммуникации все под землей уже.
никаких ТЦ там не будет,- это достаточно понять, если зайти в будний дегь в тц Эдем (там эхо, перекатиполе и спящие продавцы). Так что , товарищи -граждане, жители Щ, лучше не будет. будем по часу заезжать в академ и выезжать из него.
По теме там прекрасно бы разместился каток , скейтпарк, и т.р. и парковая зона, но это не денежно....к сожалению..

Вольный Плиточник
18 нояб 2018 в 06:59

На примере Щаковского базара раскрывается истинное предназначение вертикали - из чего-то хорошего и нужного сделать пустырь. Если повезёт, из всей страны.

Игорь, Академ
18 нояб 2018 в 16:18

А мэру, при всей его "народности" не стыдно!? Или уже всё равно...

19 нояб 2018 в 09:55

Потом как всегда: поностроят а про парк благополучно забудут.